К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дрессированные дети

Гость
0 - 26.09.2017 - 08:29
После нескольких мероприятий в школе задумалась: а хорошо ли это -дрессированные дети, особенно мальчики? И что вырастет из этого ребенка? И что он сам чувствунт когда выполняет все хотелки мамы беспрекословно, причем каждое движение, улыбка натянутая, обязательно ровная шарка-таблетка на голове. Есть в классе возрастная, полностью неадекватная мать, пихает ребенка везде, колокольчик на 1 сентября он, если общая фотка - в переднем ряду только девочки и конечно он один из мальчиков -иначе мамо его не увидит на фото в полный рост. И постоянная натянутая до тошноты у мальчика улыбка, надрессированная. И ни одного слова против матери. Идет и делает всё, что она сказала. а когда ее сыну мальчики в классе кое-что сказали (внутренние так сказать "разборки") - мамо так истерила, как будто ее ребенка убили или она сама умирает. и даже порывалась в другую школу перевести) бесконечно поправляет ему шапку, рубашку, штаны, а он слова не скажет. Когда задолбали фотками на площади -мой сказал не хочу и всё. и никакой вам улыбки "сыр". Да и пусть. Не хочет -не надо.
Может это так и надо -и из таких дрессированных детей вырастают настоящие "люди"?
И 7 лет рано для своего мнения?



Гость
1 - 26.09.2017 - 08:36
Как всегда только за чужими детьми следим))) Не все ли равно? Каждый имеет право воспитывать так, как считает нужным. Может со стороны кому то ваше поведение странно, не понятно, не приемлемо) PS. Не в ваш адрес конкретно, обобщённо
Гость
2 - 26.09.2017 - 08:41
За своими следим, не боитесь. сабж о том,что резко бросается в глаза, причем всему классу. За этим и следить не надо
Прошу посты по теме)
Гость
3 - 26.09.2017 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
Не все ли равно? Каждый имеет право воспитывать так, как считает нужным. Может со стороны кому то ваше поведение странно, не понятно, не приемлемо)
ППКС
может кому-то ваше чадо кажется избалованным и невоспитанным, а вы сами кажетесь кому-то неадекватной мамо??
4 - 26.09.2017 - 09:00
меня больше бесят недрессированные...
у Ксюхи в классе пацан ростом с третьеклашку,с излишним весом,совершенно неподконтролен никому,ни маме,ни учителям,первый затрагивает,толкает,бьет втихаря всех,а получив малейший отпор впадает в громкую истерику "держите меня семеро"...
я своей уже сказала,чтобы держалась подальше от говнюка...
в субботу были веселые старты в школе,это чудо сразу на лавку приземлилось-и давай толкать тех,кто рядом сел,Ксюха встала позади,он начал ее головой бодать ,на жалобу учителю- услышала,что "нечего ябедничать"...
родители стоят рядом с детьми,все слышат,учитель не реагирует,мамо умиляется...
5 - 26.09.2017 - 09:35
0-shaktusha >у старшей в школе был такой мальчик. Ничего вроде в результате)
Не впечатляйся)
Гость
6 - 26.09.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
меня больше бесят недрессированные...
сто проц
Гость
7 - 26.09.2017 - 09:54
0-shaktusha > есть разные дети, разные хотелки и у них и у их родителей. Есть дети, которым нравится и колокольчик понести, и фотографироваться, и стишок прочесть на линейке. Если бы у этого мальчика это не получалось, то вряд ли бы он был в первом ряду, не зависимо от мамы ..и то, что он не оговаривается с мамой на людях, еще не значит, что дома он послушный и безмолвный.
Гость
8 - 26.09.2017 - 09:55
Кстати, невоспитанные орущие дети бесят больше
Гость
9 - 26.09.2017 - 10:36
4-Ханума Бабаевна >это даже не обсуждается
Но в тихом омуте.. кто знает что оно выкинет,выйдя из-под маминого контроля
Гость
10 - 26.09.2017 - 10:41
*чисто в космос*
А вот интересно, можно мне не отвечать, это поколение 80-х или 90-х отличается позицией:"оно вам надо","какое ваше дело"," не все ли равно" и т.д.
Это жизнь или родители так научили?
Сначала пройдете мимо данной ситуации, хотя можно было обратить внимание учителя, та привлекла бы психолога, который поговорил бы с мальчиком, потом пройдете мимо дерущихся в кровь пацанов на детской площадке со словами "это мальчики, сами разберуться", а потом мимо матери лупящей своего ребенка аргументируя , что каждый воспитывает как считает нужным....
Самое страшное во всех ужасах нашего мира- это безразличие людей. Мы часами можем рыдать над душевным кино, а потом намулице пройти мимо человека, которому стало полохо....
Мне можно не отвечать, это мое мнение и моя позиция и мой жизненный опыт!

Что с ним будет?
А будет потом, в более взрослом возрасте выбран объект на который он будет вымещать и проецировать весь тот негатив, который в нем накопился за те годы и какие травмы были нанесены и жаль мне мать в старости... И еще, дай Бог, чтобы объектом для вымещения не стали ваш сын или дочь!
Гость
11 - 26.09.2017 - 10:50
7-Русалка на отдыхе >оно и получается благодаря дрессировке. Дети, которым нравится быть лидером -у них простите выражение физиономии другое.
В данном случае как пудель в цирке на привязи мамы. Я как хозяйка пуделя могу вам сказать что научить его можно всему) и выглядеть это будет , как будто сам умел)
10-Паманя >своим уже сказала держаться от него подальше. Вознесение себя может обернуться чем угодно, а в случае истеричной мамо -так вообще непредсказуемо
Гость
12 - 26.09.2017 - 10:52
Так он может и не знает , что можно по другому. Ну почему ему послушным быть плохо, а другому который не хочет фотографироваться коллективно, свой характер показывать-хорошо? ( просто пример из сабжа)
Почему говорить :"не хочет не надо", когда эти общепита дело это нормально. А выполнять коллективное задание плохо?
Модератор
13 - 26.09.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
своим уже сказала держаться от него подальше.
он буйный или заразный?
14 - 26.09.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
*чисто в космос* А вот интересно, можно мне не отвечать, это поколение 80-х или 90-х отличается позицией:"оно вам надо","какое ваше дело"," не все ли равно" и т.д. Это жизнь или родители так научили?
Это общество-родители, дети уже впитывают..
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Самое страшное..это безразличие людей.
Плюс.. имхо как элои становимся..

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
он буйный или заразный?
и то и то видимо. Хотя у детей иммунитет к этой заразе еще сильный..
Гость
15 - 26.09.2017 - 11:17
12-Пл тиновый DракоN >насчет фото -это было уже не коллективное задание, а надцатое фото на всех возможных фонах по настоянию родкома
И мой подошел тихо мне сказал, ничего не показывал.
Послушный тот при матери
Вчера подошел к моему и сказал что украл у него значок. От такиот
13-Ахулита >наглый
Гость
16 - 26.09.2017 - 11:19
Тот же первый ряд на фото. ВСЕ девочки и он один из мальчиков звезда. Мои бы в жизни не стали так, сказали бы чё мы с девчонками стоять будем)
А тот грудью вперед и улыбку натянул -мамо счастлива
Гость
17 - 26.09.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
А тот грудью вперед и улыбку натянул -мамо счастлива
ну значит ему это нравится. всегда ж были выскочки.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
наглый
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
мамо счастлива
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
истеричной мамо
короче они тебе еще ничего не сделали, но ты их уже терпеть не можешь...
Гость
18 - 26.09.2017 - 11:23
17-Пл тиновый DракоN >еще б сделали)
Имею право не терпеть)
Гость
19 - 26.09.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Имею право не терпеть)
имеешь, вопрос за что?
И еще своих науськивать , то еще дрессированный, той маме поди твои нафиг не упали .
Гость
20 - 26.09.2017 - 11:28
немного не в тему. Идем с мужем, смотрю на третьем этаже, на подоконнике стоит малыш, лет 3, пытаясь высунуть ногу окно. Я замерла, муж начинает с ним разговаривать спокойно, просит позвать маму, и подходит ближе, на случай, если выпадет. Ребенок не реагирует никак на нас и почти уже, еще чуток и вывалится из окна. Я строго и громко кричу - ох, я сейчас маме твоей скажу, что ты открыл окно, вот же попадет тебе, ну ка - быстро закрой окно и позови маму! Он убирает ножку и начинает истерично плакать и звать маму. Та прибежала, высунулась в окно, я ей объясняю, что ее ребенок чуть не выпал, она - "не может такого быть! Он окно сам не может открыть!" На мой вопрос - ну, вы же сейчас из открытого окна разговариваете? Были посланы грубо и далеко. Может, поэтому и такая сейчас позиция у большинства - лучше не лезть, чем потом виноватым остаться?
По теме. Не знаю - дрессировка это или нет, но дети должны знать "хорошо" и "плохо", правильно и не правильно в любом возрасте! При том, что у моих детей всегда есть выбор, но, если я сказала "нет", "нельзя" - это так и будет.
21 - 26.09.2017 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha своим уже сказала держаться от него подальше. он буйный или заразный?
ОН агрессивный,как минимум,причем-по отношению ко всем,к мальчикам,девочкам,взрослым ,даже к матери...
к тому же-разные весовые категории у моего ребенка и у него...
Гость
22 - 26.09.2017 - 11:37
21-Ханума Бабаевна >так это про разных же детей вы пишите?
Гость
23 - 26.09.2017 - 11:52
20-Кариан >но вы же после этого неадеквата не перестали быть бдительными, вернО?
Мало ли алкашня какая-нибудь
А в следующий раз нормальной маме плохо стало или еще что-нибудь и не уследила...
Гость
24 - 26.09.2017 - 11:54
Воспитание- это по сути дрессировка и есть:-)
Гость
25 - 26.09.2017 - 12:02
24-atamanka01 >да? Интересно как. А я думала воспитание -это объяснять, а не на поводке водить
Гость
26 - 26.09.2017 - 12:06
24-atamanka01 >))) детей надо воспитывать, пока они лежат поперек кровати! (с - свекровь)
27 - 26.09.2017 - 12:19
25-shaktusha >щас)
https://m.youtube.com/watch?v=4ikIYKcjQ0c
Модератор
28 - 26.09.2017 - 12:41
22-Пл тиновый DракоN >ага, про Фому и Ерему :) но все адекватные :)
Гость
29 - 26.09.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Сначала пройдете мимо данной ситуации, хотя можно было обратить внимание учителя, та привлекла бы психолога, который поговорил бы с мальчиком,
я пройду мимо данной ситуации, потому что ничего криминального здесь нет, ну выскочка и выскочка, если мальчику и маме так комфортно, то ничего страшного. Он не буйный, не заразный, да нагловат, но дети сами разберутся дружить с ними или нет, но науськивать своих детей не стала бы. Как-то это не комильфо выглядит. А вот мимо дерущихся ребят не пройду, также не пройду мимо тех, кто мусорит на улице и тд.
30 - 26.09.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
так это про разных же детей вы пишите?
в смысле-про разных???
в классе есть один ребенок с поведением,выходящим за рамки понимания всех родителей нашего класса,кроме его мамы,я пишу про него...
он тиранит (пока понемногу) весь класс вне зависимости от пола ,роста,веса,просто может толкнуть,пнуть,не пустить к парте и тд, на любую ответную реакцию типа "дали сдачи"- устраивает показательную истерику с воплями,что его побили,обидели и тд.
Гость
31 - 26.09.2017 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
А вот мимо дерущихся ребят не пройду
ой...неоднозначно все...я так влезла, а там - поножовщина.
Гость
32 - 26.09.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
в смысле-про разных???
в прямом вопрос был к шакти и ребенку из класса ее детей
33 - 26.09.2017 - 13:13
32-Пл тиновый DракоN >я писала Ахулите в пост 13,думала,он и мне адресован -"держаться подальше" и я своей говорила...
Гость
34 - 26.09.2017 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
ой...неоднозначно все...я так влезла, а там - поножовщина.
не, ну согласна, все зависит от ситуации, я имела ввиду детей более младшего возраста видимо )))) К старшим подросткам я бы, наверное, сама не полезла, но постаралась бы привлечь внимание, муж бы полез 100%, а мы с вами все-таки девочки )))))
Гость
35 - 26.09.2017 - 14:30
0 - Подкаблучник вырастет, вы же таких любите, не правда ли?
Гость
36 - 26.09.2017 - 14:40
Продолжение темы на тему комплексов родителей. Не более...
Гость
37 - 26.09.2017 - 15:47
35-НосБензин >я -не люблю. И не хотела бы чтоб мои мальчики были таковыми, да и предпосылок нет)
38 - 26.09.2017 - 16:07
Я считаю - дрессированные дети - это очень хорошо. И правильно. Это дисциплинирует, и в дальнейшем хороший человек из парня вырастет. Активный, способный, уважающий родителей.

Другое дело, что сейчас это почему-то не модно. В моде расслабленные дети, которым дозволено все, которые при этом не умеют и не делают ничего.


Поразила фотка в инстаграмме - мальчик 4-5 лет в поликлинике. Залез на диван с ногами и развалился, в непличинойна мой взгляд и для дома позе. А уж для общественного места - вообще мрак.
И все нахваливают, налайкивают.

А по мне - ребенок в общественном сесте должен спокойно сидеть. Ровно. Скучно - возьми книгу или гаджет.
Гость
39 - 26.09.2017 - 18:48
Больше подбешивают недрессированные (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены