К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли мыть мороженую вишню?

Гость
0 - 02.05.2015 - 16:22
Добрый день!
Как Вы думаете, нужно ли мыть перед употреблением детям мороженую вишню?
Упаковка производителя, не в домашних условиях.



Гость
81 - 04.05.2015 - 12:41
78-Рыжая кошка1 > а причем здесь стерильность?
здравый смысл должен быть и элементарное соблюдение гигиены. хотя, если кто то считает, что после туалета, теми же руками есть это полезно, это, конечно, их право.
82 - 04.05.2015 - 12:48
80-Ахулита >возможно не совсем удачно написала. Именно по отношению ке своему ребенку я не знаю почему так случилось, думаю это удар большой дозы лекарственного препарата (аналгина), который дочке вкололи в инфекционке ночью...

смысл в том что те кто не соблюдал, у них имунка работала, вырабатывала необходимые клетки, сопротивлялась и крепла, а стерильная среда до добра не доведет. Либо потом будет единовременно большая нагрузка и имунка не выдержит, либо начнет сама себя поглощать всякими аутоимунными заболеваниями.
Гость
83 - 04.05.2015 - 12:50
65-Рыжая кошка1 > да я ничего в вопросе в виду и не имела)
просто подумала, что до школы родители формируют зону потребления по большей части, а потом ситуация меняется.
Но это замечательно, что в период интенсивного роста Ваш ребенок не ест всякую гадость, да.
И основные пищевые пристрастия тоже формируются до возраста вступления в другие коллективы)
Я вот почти не ем рыбу (в семье не принято особо было), не усваиваю баранину, не ем морских гадов. Хотя уже взрослая тетя) Но пищевые привычки, да)
Правда, вредности ем) и чипсы иногда, и колу)
Модератор
84 - 04.05.2015 - 12:51
82-Рыжая кошка1 >так а кто говорил о стерильности? :) то что я мою руки после сортира (даже дома!) не значит, что моя доча не гладит котов уличных и не трогает качельки или песочек. Просто после всего этого мы протираем руки. Ибо сомневаюсь, что бывает иммунитет от глистов :)
85 - 04.05.2015 - 13:21
84-Ахулита >согласна)
Модератор
86 - 04.05.2015 - 13:26
85-Рыжая кошка1 >мир, труд, май :)
Гость
87 - 04.05.2015 - 13:27
Я не из за стремления к стерильности мою руки перед и после всего, а потому что брезглива до чертиков. Это психическое, невроз и все такое. Желудок мой наверное и гвозди переварит. Проверено много раз, если 99% из компании уже дрыщут после сьеденной пищи, я хоть бы хны. Я руки мою в течении всей готовки, прикоснулась к мясу помыла и тд. Это к иммунитета не имеет никакого отношения.
Модератор
88 - 04.05.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Я руки мою в течении всей готовки, прикоснулась к мясу помыла
я тоже :)
Это ещё и наследственное может быть. Скажем так, внушают всем одно, но по-разному в итоге все "запоминают"
Гость
89 - 04.05.2015 - 13:35
На кладбище есть не могу, но видела как многие уплетают за обе щеки. Завидуют всем кто может просто жить не заморачиваясь
Модератор
90 - 04.05.2015 - 13:38
89-Любимка >внимание: я ЕМ на кладбище! :)) Не с земли же.
Такая вот нелогичная.
Гость
91 - 04.05.2015 - 13:44
У меня там настроение плохое, я в печали.
Модератор
92 - 04.05.2015 - 13:48
91-Любимка >а у нас весело. Наверно, зависит от того, кто там лежит. Мы дружно решили, что бабушке и дедушке будут в радость наши беседы и встречаемся раз в год с родней.
Гость
93 - 04.05.2015 - 14:22
Ух ты, прочла тему и решила уйти к свинюшкам.
Руки после туалета я мою, но спокойно могу съесть всякую ягоду-огурец с куста, возможно оботру. С детства так делала :) Видимо жизнь в деревне наносит свой отпечаток. Не падаю в обморок, если ребенок что схватил грязными руками, не бегаю за ним с салфетками и куском мыла. Не кипячу соски, но те же крупы мою, так как в них много всякой гадости может быть типа камней и даже стекло как-то попалось. Вишню замороженную промываю чтобы убрать лед и веточки. Но первую воду из компота не сливаю :) Вещи новые стираю все, кроме тех, которые требую химчистки.
Я за разумный подход. Крайности не люблю. Кстати, мысль о том, что стерильность убивает иммунитет весьма здравая. Например, родители моего мужа просто помешаны на стерильности, все кипятили, малину ошпаривали кипятком, дети никогда ничего не мытым не ели - в итоге - амброзийный поллиноз ми вообще весьма хлипкое здоровье.
Модератор
94 - 04.05.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
в итоге
но точно ли от этого? Бывает, что в одной семье дети разным болеют. Не странно ли? Я не отрицаю вреда стерильности (хихи), но делать её виновником всего... Да и не может жизнь быть стерильной :) вышел на улицу - здрасте, микробы :)
Гость
95 - 04.05.2015 - 14:31
93-МамаДоктор2010 > а почему к свинюшкам? мы делаем все тоже самое что ты перечислила, но нас причислили к маньяками стерильности:)
средняя дочь вообще пацанкой росла, но амброзийный поллиноз имеется, наследственное от отца(у которого в 25лет проявился, кстати), так что, не все так однозначно.
Гость
96 - 04.05.2015 - 15:36
Мне кажется,что стерильность никак не влияет иммунитет. Одна моя невестка кипятила ребенку посуду лет до 10,вечно у нее куча салфеток антибактериальных,мыла такого же,посуда своя,везде с собой))) болел он страшно,и до сих пор болеет,уже 14 лет ему. А вторая невестка пофигистка,живет по принципу "каждая соринка-это витаминка " В детстве ребенок постоянно болел стрептодермией, то чирики часто очень,кишечка, потом аллергия прибавилась пищевая, сейчас уже астма у него(((
Я мою все в меру. Сама могу и клубнику съесть не мытую,и яблоко с рынка,ну протру конечно))) мелкому польник кипячу раз в несколько дней,уже два почти ему. Овощи мою,зелень тоже. С компота воду сливаю,даже с ягод замороженных дома) ну там палочки,веточки. Сушку для ребенка беру на рынке мою очень тщательно, сливаю воду несколько раз,вот это брезгую.
Гость
97 - 04.05.2015 - 16:45
89-Любимка > последний раз на жв одна барышня высказывала мне что моя брезгливость есть на кладбище это бред;) сравнивала это с пикничком;) было забавно, да.

не, я не помешана на стерильности, вообще не из-за стерильности мою, просто к каким-то вещам есть брезгливость. это чисто психологическое.
Гость
98 - 04.05.2015 - 16:57
43-бух890106 > а где вы моете руки после тележки, ведь не во всех супермаркетах есть туалет? И потом вероятность наличия инфекции которая может быстро прицепиться на этих ручках гораздо выше, потому что тележки может взять любой алкоголик,а платья меряют все-таки девочки)
Вот, кстати, интересно, те кто моет упаковки перед тем как поставить в холодильник, как дезинфицируют упаковки с лекарствами, их же тоже неизвестно кто и какими руками брал?
Гость
99 - 04.05.2015 - 17:06
Не растаюсь с влажными салфетками
Гость
100 - 04.05.2015 - 17:21
добавлю к обсуждению - я игрушки после улицы мою или стираю, а если их мочить нельзя, то вообще не выносим, а так я компанию свинюшек пополню, "пойду хоть полы помою".
Гость
101 - 04.05.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от 02052015 Посмотреть сообщение
Добрый день! Как Вы думаете, нужно ли мыть перед употреблением детям мороженую вишню? Упаковка производителя, не в домашних условиях.
Тема бредовая.

Кто то больше заморочен на бактериях,вирусах и микробах, кто то меньше, всегда так было. И переубедить в ту или иную сторону бесполезно человека, зачем опрос?

Отравиться можно чем угодно и когда угодно, и чистюли не застрахованы.

К слову у моей подруги дома грязь такая (описать трудно, хотя я далеко не замороченная), так мои дети каждый раз с отравлением от нее приезжали, а ее дочь там с рождения все кушает, ползает по замызганному - и хоть бы хны, все бутылки-поильники не первой свежести - и почти без отравлений, у меня же доча до 3 лет раз 6 была в инфекционке - хотя бутылочки у меня - это святое - все чистейшее, дезинфицированное и т.д.
Гость
102 - 04.05.2015 - 18:14
Love is..., ну как же. Яблоки с дерева ем, огурцы не мою, ничего не кипячу, считаю, что упало и пролежала на земле не более пяти секунд, упавшим не считается :)
А поллиноз мультиэтиологичен. Чаще всего наследственность и тут мытье или не мытье рук не поможет, но бывает и из-за излишней стерильности организм где-то сбоит и начинает сам себя уничтожать :(
Гость
103 - 04.05.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Яблоки с дерева ем, огурцы не мою, ничего не кипячу, считаю, что упало и пролежала на земле не более пяти секунд, упавшим не считается :)
аналогично:) но огурцы желательно мыть, особенно покупные:)
Гость
104 - 04.05.2015 - 18:29
Пойду в доширачную, сьем гадость, не могу плен стерильности выносить
Гость
105 - 04.05.2015 - 18:53
Покупные мою, а с куста нет.
Гость
106 - 04.05.2015 - 21:35
65-Рыжая кошка1 >В чем провинились специи, домашняя молочка и салаты? Салат не равно майонез, специи не равно химия, а домашняя молочка тем более натуральна.
Гость
107 - 04.05.2015 - 22:33
98-Silki2110 > вы реально не понимаете или просто шутите? при чем тут тележки, после которых я элементарно могу гелевым антисептиком смазать руки и после вытереть салфеткой и платье, в котором я хожу ВЕСЬ день? МНЕ неприятно ходить в вещи на голое тело, которое могли перемерить полгорода. Дело не в стерильности, дело в брезгливости.
далее что касается банок, на складах супермаркетов бегают милые крыски, которые писают на банки, погуглите как называется болезнь если вдруг это недомытое попадет в еду. с медикаментами это в принципе невозможно ибо там двойная упаковка.
Гость
108 - 05.05.2015 - 00:25
107-бух890106 > у молочки тоже двойная упаковка, в смысле блоки с тетрапаками запаивают в пленку, вас же это не устраивает) а медикаменты прежде чем их купят лежат в аптеке в коробочках некоторое время и на них садится пыль и возможно бегают тараканы (это же так же возможно как и крысы на складе), а потом потребитель берет упаковку в руки, открывает, а потом теми же руками достает таблетку из блистера (а на руках то уже микробы от тараканов) и отправляет себе в рот, вот где ужас) а с платьем ваше право конечно все стирать, а сапоги вы чем дезинфицируете прежде чем начать их носить?) А на отдых на море постельное белье и полотенца с собой возите? )
Гость
109 - 05.05.2015 - 00:37
108-Silki2110 >вы или не читаете или реально не понимаете о чем я пишу. Про тараканов особенно доставило. Напомните как называется болезнь, которой можно заразиться от ползающего по коробке таракана? а вы что думаете я сапоги на голые ноги обуваю? Или вы реально не понимаете отличия платья на голое(!!!) тело, а кроме куска трусов и бюста вы натягиваете платье на совершенно голое тело и сапог на колготки?
110 - 05.05.2015 - 06:17
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
В чем провинились специи, домашняя молочка и салаты? Салат не равно майонез, специи не равно химия, а домашняя молочка тем более натуральна.
салаты и специи просто не ест и все, хотя я собственно то же не ем), не люблю корицу и гвоздику, хотя кинзу активно добавляю, из салатов максимум оливье или винегрет, не люблю всякую мешанину, ем только салаты из овощей свежих и квашеных огурцы-капусту-перец-помидор, а то как пойдешь в гости, так начинается, ну попробуй вот этот салатик, а вот этот, но правде сейчас уже не предлагают, привыкли;).

А про домашнюю молочку разговора не было), не ест всякие растишки, даноны и т.д., то что сладкое и с добавками.

Это называется вкусовые пристрастия. Ряженка-кефир - вкусно ей, а снежок и все что имеет сладкий вкус, или какой либо другой вкус кроме кисломолочного - не нравится...
Гость
111 - 05.05.2015 - 09:21
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
не, я не помешана на стерильности, вообще не из-за стерильности мою, просто к каким-то вещам есть брезгливость. это чисто психологическое.
Вот ППКС, даже добавить нечего.
Кстати, свои ягоды дети едят с куста и ничего, а вот покупное мою.
Гость
112 - 05.05.2015 - 09:59
102-МамаДоктор2010 >у вас на столе яблоки исключительно с дерева и огурцы только с грядки и в сезон? или таки в магазинах/рынках тоже покупаются ? и чего больше? с дерева
\грядки или из магазина?
Гость
113 - 05.05.2015 - 12:46
109-бух890106 > даже самая первая ссылка по вопросу инфекций и тараканов выдает, что они переносят туберкулез, столбняк, трахому, дифтерию, сальмонелез, проказу, гепатит и полиомиелит) так что тараканы страшные звери и стоит задуматься чтобы мыть и коробки с лекарствами) кстати, консервы и всякие другие упаковки хранятся на складах либо в гофротаре либо в упакованные в полиэтилене, т.е. крысы непосредственно по ним не бегают, так какие же страшные болезни могут быть тогда на банках?) а про платья я же сказала, что ваше право их стирать, только немного не понятно как же вы тогда их меряете в примерочной потому как как раз там на ваше голое тело и переходят все инфекции которые там оставила предыдущая примеряющая, т.е. одев платье в примерочной вы уже вытерли об себя все микробы и чешуйки кожи предыдущей дамы и потом уже, принеся платье домой, стираете его в основном от того что сами на нем же и оставили, ведь микробы находятся на поверхности ткани, а не выделяются из нее в процессе носки)
Модератор
114 - 05.05.2015 - 12:49
113-Silki2110 >..сспади.. Сказали ж вам - у человека брезгливость. Хотите её заочно вылечить? :)
Гость
115 - 05.05.2015 - 13:14
113-Silki2110 > вы походу реально не читаете просто...я уже писала на счет примерки платья в магазине. и уже тысячу раз написала, что дело не в стерильности, а в брезгливости. Вы понимаете это? 5 минут в примерочной я могу перенести. А вот целый день в грязном платье - нет.
Гость
116 - 05.05.2015 - 13:18
115-бух890106 >, и тебя вылечат, и меня вылечат))))
Гость
117 - 05.05.2015 - 14:11
113-Silki2110 >бред не пишите. "аптечные тараканы" это больше ваша выдумка в тему,все-таки хранящиеся в аптеке продукты не так расподагают живность в переезду и размножению)) а вот крысы/мыши в супермаркетах гораздо более распространенное явление, вообще не редкое в сетевых гиперах нашего города - причем по всем категориям продуктов: от молочки до консервов
По теме: заморозку мою всю, магазинную особенно. И не только от брезгливости. Ее элементарно на производстве сыпали/пересыпали перед упаковкой, за чистоту оборудования и рук рабочих никто не поручится. На кладбище могу съесть конфету, как-то приучили что это есть поминание усопших - есть что-то и думать о них, воспринимаю как обычай.
Гость
118 - 05.05.2015 - 16:15
отличный наброс)
Гость
119 - 05.05.2015 - 17:57
какой невинный вопрос в топике был, а какие споры породил, сама начинаю задумываться, всё или я домываю, а вот думаю, ручки дверные в квартире тоже поди все в микробах, и как часто их надо протирать и чем, чтобы всё там поубивать, "как страшно жить" :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены