К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли мыть мороженую вишню?

Гость
0 - 02.05.2015 - 16:22
Добрый день!
Как Вы думаете, нужно ли мыть перед употреблением детям мороженую вишню?
Упаковка производителя, не в домашних условиях.



Гость
41 - 03.05.2015 - 21:59
Вот интересно, а как люди поступают с ручками тележек в супермаркетах, протирают их дезинфицирующими салфетками перед тем как взяться или так берутся?) А с деньгами как быть, это же самая грязная вещь, вообще неизвестно кто их в руках держал 15 минут назад, потом отдал кассиру, а кассир дал сдачу) жить страшно)
Модератор
42 - 03.05.2015 - 22:13
41-Silki2110 >я такими руками потом не ем и глаза не тру:) и доча если деньгами играет - потом заставляю мыть руки
Гость
43 - 03.05.2015 - 22:21
41-Silki2110 > Иии? вы держитесь за тележку целый день частью тела, которую невозможно вымыть в ближайшем туалете? Лично я просто после тележки иду и мою руки. Отличный способ я вам скажу. Как можно вообще сравнивать тележки на 10 минут или деньги после которых можно вымыть руки и платье, которые ты носишь на теле от нескольких часов до эээ 8..10?
Гость
44 - 03.05.2015 - 23:23
Надо мужу дать почитать темку, а то он мне мозг выносит, что у меня мания чистоты. Причем появилось это с возрастом, после рожления детей особено. Может и правда, маньячка?))) Я думала, это просто невроз)
Гость
45 - 03.05.2015 - 23:37
Вот грязнули)))
Гость
46 - 03.05.2015 - 23:59
43-бух890106 > а в туалете грязные ручки) и раковины. и краны)
Гость
47 - 04.05.2015 - 00:00
по теме: мою только свежие овощи и фрукты)
Модератор
48 - 04.05.2015 - 00:15
46-ПеппиДлинныйчулок >но есть же с собой салфеточки! :)
47-ПеппиДлинныйчулок >а зелень? :))
Гость
49 - 04.05.2015 - 00:28
Это важно, а прокладки и тампоны дезинфицируете?;) мало ли кто какими руками их клал, они не стерильные;)а подгузники??
А флаконы от парфюм и крема?
Книгу в перчатках листаете?

Про оральный секс промолчим, там если он и есть то в кондоме, про куни даже и не знаю,;))
Гость
50 - 04.05.2015 - 00:35
48-Ахулита > зелень это к овощам) да)
После каждо
Гость
51 - 04.05.2015 - 00:36
*после каждой двери - салфеточку доставать?(
Гость
52 - 04.05.2015 - 08:51
Я свинюха)
Как то узнала что подружка моет бананы, ржала часа два, думала помру)))
Вы тут все что в автобусах летом в час пик не ездите?) ааа, ну да, не ездите)))) а ведь после такой поездочки никакие залапанные носки не страшны)))))))
53 - 04.05.2015 - 08:59
Вот отсюда наверное и иммунные болезни и аллергия. Иммунитету из за стерильности нечем заняться, вот его и перекашивает.

По теме: заморозку в пачках не мою (да же в голову не приходило), свежие овощи, фрукты, мясо мою, банки и пакеты с молочкой не мою, яйца если только если на вид грязные, новые вещи не стираю, только нижнее белье. Вот купальники меряю в магазине с брезгливостью и только на нижнее белье.
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
Я свинюха)
А видимо то же(((
54 - 04.05.2015 - 09:14
+53, муж вырос в поселке, ничего не мыл, огурцы, морковь и пр. все с куста, из земли просто обтер и в рот, яйца прямо из под курицы сырые в рот, чашку ложку зачастую на рыбалке или на выпасе просто ополоснул или обтер, потом под кустик и листиком, листиком извиняюсь. Чтобы на рыбалку кастрюльку не носить под кустиком спрятал, в реченьке вонюченьке сполоснул, из ручейка водицы набрал, рыбку слегка почистил, сварил, наелся. И не поверите, жив-здоров, аллергией и прочими иммунными проблемами не страдал, да и никто там не страдает этим, интересно почему?

А я дочке посуду кипятила до 1,5 лет, белье проглаживала, все перемывала и перестирывала, и на тебе - иммунодефицит, с чего бы? А мужнин племянник с грязного, раз в неделю мытого поильника пил, по лицу грязь размазана и жив здоров, ничем серьезней стоматита не болел. Сама я выросла в городе, все деревья в детстве мои были, объедали с подружками все на корню, редиску рядом со стадионом люди выращивали, так мы ее прямо на физкультуре надергаем, наедимся, и хоть бы что.
Гость
55 - 04.05.2015 - 09:49
Я промываю под холодной водой
Гость
56 - 04.05.2015 - 10:19
оспидя...ну, как всегда. из крайности в крайность.
Цитата:
Сообщение от 7788 Посмотреть сообщение
редиску рядом со стадионом люди выращивали, так мы ее прямо на физкультуре надергаем, наедимся, и
как мило. воровать это тоже полезно для иммунитета?
57 - 04.05.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
как мило. воровать это тоже полезно для иммунитета?
))дак это было в далеком детстве, лет эдак 30-ть назад), как то среди детей что либо сорвать во дворе не считалось воровством, многие именно для дворовых детей и сажали;). Сажая сейчас во дворе многоэтажки куст смородины, крыжовника, вишню или орех я не ставлю целью сбор урожая))), так для детишек дворовых полакомиться. Так же и люди сажающие не на своей земле, а нам земле совхоза солнечного, за забором школьного стадиона думаю вряд ли рассчитывали на полноценный урожай...

Ну хотя для поговорить, это как раз тема;), можно развить дальше, украл, моральный урод, который в дальнейшем воспитает таких же моральных уродов...т.д. на ваше усмотрение...
Гость
58 - 04.05.2015 - 11:00
53-Рыжая кошка1 > )))) я поэтому решила, что мне в этой теме делать нечего))) люди еще воду с компотов сливают.... Буду чувствовать себя ущербно)
56-Love is... > ну что ж за бред. Вы жили в станице?
Гость
59 - 04.05.2015 - 11:06
58-Valdemarson > к счастью не жила:) нам и в городе весело на стройках и пустырях жилось:))
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
люди еще воду с компотов сливают
дамы, от ей богу, учитесь читать не по диагонали. сложила ягоды в кастрюлю, залила водой и тут же вылила, "уплыли" листики, веточки и другой не нужный в компоте "хлам", нет продолжают хрень писать:)
60 - 04.05.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
)))) я поэтому решила, что мне в этой теме делать нечего))) люди еще воду с компотов сливают.... Буду чувствовать себя ущербно)
а я напротив), чувствую себя вполне)), для меня важнее, что бы моя дочь и семья:

ЕЛА мясо, картоху, кашу, суп-борщ, простую белую рыбу, ряженку-кефир, и простые конфеты-печенье

и

НИ ЕЛА НИ ПИЛА: чипсы, колу и газ воду, йогурт с добавками, полуфабрикаты в в иде блинчиков и прочей снеди, навороченные конфеты-печенье,...и т.д. и т.п.


чего я и добилась))), мой ребенок газ воду вообще не пьет, да же не просит, йогурт только подержать в руках, что бы все видели что они у нее есть, из мороженного с удовольствием ест только простое без добавок, от нестле плюется), конфеты только каракум, птицу дивную, и им подобное)), и вообще где чувствуется хоть какой то посторонний синтетический вкус и добавки все не ест)))

чего и всем желаю)))

думаю не помытая замороженная вишня принесет меньше вреда, чем искусственная еда с добавками...ИМХО)))
61 - 04.05.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
дамы, от ей богу, учитесь читать не по диагонали. сложила ягоды в кастрюлю, залила водой и тут же вылила, "уплыли" листики, веточки и другой не нужный в компоте "хлам", нет продолжают хрень писать:)
Так Вы то же из 10-ка строк про иммунитет, чистоту и т.д. выбрали только то что Вам понравилось, высосав из пальца воровство((( в чем проблема то? Вы не задумывались что сажая что либо вблизи от школы в жилом массиве, человек возможно и сажал для детей? Относитесь к другим так как хотели бы что бы отнеслись к Вам!!!
Гость
62 - 04.05.2015 - 11:23
60-Рыжая кошка1 > а сколько лет Вашему ребенку?
Гость
63 - 04.05.2015 - 11:35
59-Love is... > ну как в 31 посте написали, так и поняли. Не, я в тему про стерльность не ходок. Я не мою яйца, упаковки, заморозку и пр. пойду хоть полы помою и посуду))))
Гость
64 - 04.05.2015 - 11:39
34-Любимка > да, вот что хотела написать. Воду при варке мяса имеет смысл смывать, но не из-за грязи, кстати.
65 - 04.05.2015 - 11:47
62-ПеппиДлинныйчулок >6-ть!
Если Вы о детском коллективе типа школы, то вряд ли, у нее стойкие вкусовые пристрастия), так же ка и у меня).

Я то же не могу пить газ воду, ем только определенные конфеты, не ем и не готовлю салаты, вернее ем и готовлю только овощные типа огурцы, помидоры, капуста. Капусту солю сама исключительно при помощи соли. Молочку едим только обычную магазинную, без вкусовых добавок. Новые навороченные блюда почти не готовлю, ну не пользуются они у меня популярностью. Могу пожарить мясо, запечь как то по особенному в духовке, но это разовые акции, каждый день они есть такое не будут. Борщ постный варю, суп мясной или с клецками или с фрикадельками. Из специй только перец и лавровый лист. Поэтому моя семья просто приучена к простым вкусам, и для дочки все что имеет ярко выраженный спецефический вкус = невкусно! Плохое мясо (если вдруг это пупки), плохая картошка (если там специи), плохие конфеты (если они не московские), плохая котлета (если вдруг она из рыбы или печени), колючая вода (если это газ вода).
Модератор
66 - 04.05.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
Вы тут все что в автобусах летом в час пик не ездите?) ааа, ну да, не ездите))))
то есть ты после транспорта руки перед едой не моешь?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
и на тебе - иммунодефицит, с чего бы?
мне кажется, с чего угодно.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
чего и всем желаю)))
а при чем тут мытая вишня?
Гость
67 - 04.05.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Относитесь к другим так как хотели бы что бы отнеслись к Вам!!!
второй раз пишу, это в корне неверное выражение:)))
Гость
68 - 04.05.2015 - 12:08
66-Ахулита > я хотела предложить почитать что такое иммунодефицит, но думаю уже не стоит:)
69 - 04.05.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
так же ка и у меня).
Ага-ага) Все, как у вас - блаженны верующие)
Пока, в силу возраста, дочь делает то, что вы позволите и есть то, что вы дадите или приготовите.
Как там у нее, со временем узнаете)
70 - 04.05.2015 - 12:09
67-Love is... >так же ка и ваше диагональное чтение) и комментарии...

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а при чем тут мытая вишня?
да при том, что В МОЕМ понимании не помыть замороженную вишню из пакета менее вредно, чем есть чипсы и пить кока колу.
Гость
71 - 04.05.2015 - 12:09
69-Anna Julia > да вы что! быть такого не может!:))
Гость
72 - 04.05.2015 - 12:12
70-Рыжая кошка1 > я сейчас взорву вам мозг:) есть люди, которые моют руки перед едой и, возможно, вишню с мясом, но при этом не пьют колу и не едят чипсы.
73 - 04.05.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Пока, в силу возраста, дочь делает то, что вы позволите и есть то, что вы дадите или приготовите.
Вы думаете мы ни где не бываем? На столе стоит газ вода и конфеты, но она их не просит, и кстати если бы попросила я бы налила, но она их пить не стала бы. Вод только 1 мая такая ситуация была), ела только наши рулеты из лаваша с капустой, морковкой и курицей, а на соседней тарелке с крабами лежали), и вода стояла да плюс еще и стаканы с трубками и игрушками нам крышке, неа, ей предложили, но она компот домашний из сушки предпочла.

Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
я хотела предложить почитать что такое иммунодефицит
зачем, я про это все знаю(, у нас вторичный, еще с 6-ти мес, с нейтропиническим сепсисом в анамнезе, просто не стала писать точный диагноз..., тем более он снят уже, хотя на учете у гематолога еще стоим, и посещаем раз в пол года, слава богу не раз в неделю или два раза в месяц как раньше.
74 - 04.05.2015 - 12:19
72-Love is... >конечно есть), я где то это отрицала?
Модератор
75 - 04.05.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
у нас вторичный, еще с 6-ти мес, с нейтропиническим сепсисом в анамнезе
и все это из-за того, что все до полутора лет дезинфицировали?
Гость
76 - 04.05.2015 - 12:23
В конфетах Птица Дивная жуткая шоколадная глазурь) бррр)
77 - 04.05.2015 - 12:32
71-Love is... >Может-может)
73-Рыжая кошка1 >Всему свое время.
78 - 04.05.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
и все это из-за того, что все до полутора лет дезинфицировали?
я этого не писала)

стерильность вредит иммунитету, не дает ему правильно формироваться и работать, есть множество аутоимунных заболеваний, в т.ч. и аллергия. Килерные клетки не имея возможности работать, т.е. бороться и вырабатывать иммунитет к болезням-микробам и т.д., начинают обращать внимание на клетки своего организма и бороться с ними. Ну может не медицинским языком написала, ну примерно смысл такой...
79 - 04.05.2015 - 12:37
77-Anna Julia >возможно, но я до сих пор не ем и не пью то о чем писала), сколько еще нужно времени что бы убедиться? Хотя мне никогда не запрещали, и доступ у меня есть. просто есть такое понятие как вкусовые пристрастия, и если они уже сформировались, то все пищевые предпочтения +- будут крутиться вокруг них...
Модератор
80 - 04.05.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
я этого не писала)
вы ужасно нелогично выражает свои мысли. Имхо. Что-то в этой фразе явно лишнее тогда:
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А я дочке посуду кипятила до 1,5 лет, белье проглаживала, все перемывала и перестирывала, и на тебе - иммунодефицит, с чего бы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены