К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужно ли делать массаж?

Гость
0 - 27.09.2014 - 11:58
Его прописывают всем поголовно, мы не делали сейчас нам 10 месяц, ходим по кроватке устойчиво вполне , но мамочки знакомые косо смотрят " как вы не ходили на массаж?


Гость
1 - 27.09.2014 - 12:23
общеоздоровительный массаж полезен ВСЕМ детям и делается по желанию (можно и самой маме делать), а вот лечебный массаж строго по назначению врача. Вас ЧТО смущает что вы не делали или что "КОСО СМОТРЯТ" другие? О_о Так меньше болтайте им о том что вы делаете ребенку.
2 - 27.09.2014 - 12:31
0-леди >вам лично прописывают?
Гость
3 - 27.09.2014 - 13:00
0-леди > я своей делала массаж общий сама + занятия на мяче были, но это до полугода мы занимались, у врача массаж не делали, в в 10 мес дочка пошла сама.
Гость
4 - 27.09.2014 - 13:40
Я всем детям делала 3 курса общеоздоровительного в первый год ( + показания были) , но я б и без показаний делала. Личное дело каждого.
5 - 27.09.2014 - 13:44
басмат, а вы ребенка врачам (неврологу и ортопеду) показывали или как муж сказал "лекарей в фтопку", так на том и порешили ? По показаниям надо делать обязательно, если таких нет - опционально.
Гость
6 - 27.09.2014 - 14:55
2-Oliva > просто сказали что есть бесплатный массаж, запишитесь . но это было в 4 или 5 мес
Гость
7 - 27.09.2014 - 14:56
5-Нафанька >показывали.
Гость
8 - 27.09.2014 - 14:58
после душа я делаю массаж и сама с маслом перед сном. она тогда спит все ночь спокойно
Гость
9 - 27.09.2014 - 16:11
Старший проходил з курса массажа до года по показаниям (гипертонус был). Дочка - общеоздоровительный 2 курса,в результате последнего в 7мес. начала ходить самостоятельно. Массажист приходил на дом.
Гость
10 - 27.09.2014 - 20:04
Мы не делали. Если нет показаний, то можно маме самой дома делать, а можно и не делать, ребенок сядет,пойдет и т.д.,когда время придет.
Модератор
11 - 27.09.2014 - 22:41
ниче не делала, никто косо не смотрел. дочь пошла в 10 месяцев
12 - 27.09.2014 - 23:11
6-леди >Значит нет показаний.
Обычно массаж невролог выписывает.
Гость
13 - 28.09.2014 - 13:54
я считаю нужно-ИМХО!
делаю массаж обязательно без показаний, массаж это тактильное общение очень оздоровительное и просто приятное)))). Лучше научиться самой делать его (можно 1 раз сходить к грамотному массажисту), посмотреть ролики в интернете, почитать умные книги- и делать всё САМОЙ!!! никакие чужие руки вашему малышу не нужны, только мамины! и таскаться в поликлинику не надо и в любое время удобное для вас и ребёнка его можно сделать!
всем УДАЧИ!
14 - 28.09.2014 - 15:47
13-slavyanka > Ну да, но это же естественно.
А разве есть те, которые своему малышу не делают?)
Гость
15 - 28.09.2014 - 16:34
13-slavyanka > это все очень хорошо. Но проф. массажист, хороший массажист и мама - все-таки разные вещи. Люди несколько лет не зря учатся. Особенно если есть показания. Вы видели , как проф. массажист работает с шеей, с головой, с руками? Не, я бы не рискнула на такие выкрутасы.... Мне массажистка показывали куда и как и зачем надавить, неее, я сама нет. А так - посшибать, понаклонять, покатать, пошлепать и пр. - это все делают.
Гость
16 - 28.09.2014 - 16:35
посшибать - посГибать
Гость
17 - 28.09.2014 - 16:46
Старшей массаж назначали почти в три месяца - очень помог. В шесть месяцев ребенок уже активно ползал, сидел и был очень развит, врач не стал назначать второй массаж- не было необходимости... С младшим ребенком - тот же невролог не назначил массаж вовсе, ибо не было показаний, но сказала, примерно так : Если среди ваших знакомых модно делать массаж - можете сделать... Я не стала....
Гость
18 - 28.09.2014 - 18:53
Я после каждого массажа видела результат, не жалела ни разу. Мне массажистка даже с горшком помогла, как лучше это сделать))) все зависит еще от конкретного специалиста.
Гость
19 - 03.10.2014 - 12:58
Часто случается, что дети, когда к ним приходит массажист орут как резаные. Орут по разным причинам - испугался, невыспался, недоел, переел и т.д. И тут, ни о какой пользе массажа не может быть и речи, какой бы там ни был суперспециалист. А подобрать время прихода массажиста, когда ребенок находится в подходящем настроении практически нереально. Поэтому, на мой взгляд, самый полезный массаж мамин. Прежде всего, потому, что он делается в подходящее время.
И еще. Что это за аргумент такой "после массажа ребенок пошел в семь (восемь, девять, десять) месяцев? Не кажется ли вам, мамы, что таким "массажем" вы просто искуственно доводите мышцы ребенка до готовности ходить? Но ведь косточки, суставы, позвоночник к такой ходьбе могут быть не готовы... Разве нет? И такое "гуляние" ребенка в раннем возрасте может быть просто вредным?
Гость
20 - 03.10.2014 - 14:14
массаж-массажу рознь. есть показания - делайте. насчет сел-встал, так есть вроде правило: пока сам не сел - не садить и пока сам не пошел - не водить.
Гость
21 - 03.10.2014 - 14:22
19 - Vasserman. есть профилактический массаж, а есть лечебный и это два разных массажа, не надо путать.
Гость
22 - 03.10.2014 - 15:41
21-МамаДоктор2010 > Разве я где-то писал, что нужно отказываться от услуг специалиста если ребенку показан лечебный массаж? Нет, я такого не писал.
Я говорил про те случаи, когда массажисту заплатят и он приходит, в определенное удобное ему или родителям малыша время. Ему надо отработать деньги, а ребенок не готов. Он может недоспал, недоел, и т.д. Он начинает возмущаться, а его все равно массируют. И таких случаев очень много.
Представьте себя на месте ребенка. Вы орете, у вас стресс, а вас мнут, мнут, мнут ручищи здоровенные...Будет Вам польза от такого массажа?
Гость
23 - 03.10.2014 - 19:24
ребёнок от массажа должен получать удовольствие, а это зависит от мастерства массажиста, умения найти контакт с ребёнком, что не всегда просто, желания и времени возиться с конкретным ребёнком. Если повезло найти такого специалиста то делать конечно надо.
Гость
24 - 03.10.2014 - 19:27
Южный парк, еще раз повторюсь, не всегда от лечебного массажа можно получить удовольствие. Зависит от диагноза, от состояния ребенка и т.д.
Гость
25 - 03.10.2014 - 19:38
Мама Доктор2010, естественно речь идёт не о тяжёлых заболеваниях, а о лёгких нарушениях коих большинство, либо вообще об оздоровительном массаже.
Гость
26 - 04.10.2014 - 07:47
0- массаж нужен всем, не только детям, но взрослым тоже. А младенцам просто необходим. мой ребенок после первого массажа в 6 месяцев сел самостоятельно, а после второго в десять месяцев- пошел. Хороший массажист как врач, может не только сделать оздоровительный массаж, но и рассказать много полезного. Я от массажиста узнала полезной информации о развитии ребенка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены