К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересы пятиклассников

Гость
0 - 01.10.2014 - 11:38
Родители, у кого дети примерно этого возраста 11-13 лет, скажите, чем увлекаются ваши чадо? Я, может, не в теме - но недавно были в гостях - там ребенок пятиклассник играет в трансформеры, лего и естесс-но планшет-телефон. все, интересы замкнулись. ни спортивные секции, ни активные вида отдыха (футбол, баскетбол) - ничего - родители аргументирует тем, что МАЛ еще... я, конечно, не лезла в "чужой монастырь", но почему-то задумалась - пятиклассник - это маленький еще ребонок? как считаете?


Гость
1 - 01.10.2014 - 11:53
0-Барабулька >По мне так для начала занятий спортом - стар уже, а не мал. Но если не гнаться за спортивными достижениями, то начинать никогда не поздно. Моя пока младше (хотя тоже куча занятий, ей 10 лет), но большинство знакомых детей такого возраста активно занимается разными видами деятельности и отнюдь не с 5 класса, а гораздо раньше.
Гость
2 - 01.10.2014 - 12:12
12 лет, девочка
1. Дзюдо
2. Самбо
3. Школа искусств
4. Цирковая гимнастика и эквилибристика
5. Планшет иногда
Гость
3 - 01.10.2014 - 12:20
1-Batgirl >2-q1q1 > вот меня и засмущал интерес к лего, например, и трансформерам.. у малого вот 5 лет и пропадать уже стал интерес - уже все собрал - разобрал по 100 раз.. ну лет до 7-8 еще может и актуально будет.. но в 12 сидит дылда и лего собирает и трансформеров туда сажает...
Гость
4 - 01.10.2014 - 12:25
3-Барабулька > бугога)) у меня брат старший в возрасте 34 уже лет с наличием семьи и почти двоих детей вполне может купить себе солдатиков и играть с ними, не говоря уже о конструкторах. Это называется хобби, кажется))
Я вязала до 8 класса в кружке среди третьеклассниц (нас таких было несколько))
Хотя спорт нужен, конечно. Согласна с п.1 полностью.
Гость
5 - 01.10.2014 - 12:26
0-Барабулька >сейчас на бегут и будут говорить их не такие спортсмены медалисты))) все разные.
Мы тоже в детстве играли в денди тетрисы барби и прочую лабуду, на секции тоже не все ходили ничего выросли.
Могу сказать по племяннику тоже не чем не хотел заниматься, куда его только не водили. Сейчас 10классник хороший парень, в жизни его есть и спорт, и девочки, и друзья, и ответственный.
Гость
6 - 01.10.2014 - 12:26
3-Барабулька >Я думаю к психиатрам и его и родителей. Я видел подобное
Гость
7 - 01.10.2014 - 12:28
3-Барабулька >тю, я очень долго барби любила одежду им шила, домики строили хобби мое было. Перестала потому что младшая погромы устраивает, есть огромное желание опять начать все это дело.
Гость
8 - 01.10.2014 - 12:30
6-q1q1 >а что с ним не так?
Гость
9 - 01.10.2014 - 12:32
ну насчет ЛЕГО я бы не была столь категорична... И саму иногда прет с ребенком что-нибудь собрать этакое. и на муж интересно было посмотреть, когда он в магазине лего с космической тематикой, по-моему, звездные войны, увидел, и так убедительно мне начал рассказывать, что нашей дочке просто необходим именно этот набор по нехилой такой цене, и неподходящий по тому времени, по возрасту :) а эти мелкие вертолеты на пульте управления? ))
а во всем остальном пятиклассник - уже не маленький ребенок, это верно...
Гость
10 - 01.10.2014 - 12:49
в том то и дело, сейчас такие лего есть крутые и навороченные, целый город можно построить - а там однотипные машинки и стены какие-то строит.. я ни в коем разе не осуждаю, мне просто любопытно какие интересы у детей такого возраста...
Гость
11 - 01.10.2014 - 12:52
10-Барабулька >разные))))
У 30летних взрослых какие сейчас интересы? Все одинаковые? Есть какая-то нормальность этих интересов?
Гость
12 - 01.10.2014 - 12:56
Если родителям кажется, что их ребенок "маленький", то тут ничего не сделаешь. И в 20-30 маленьким будет для них.
Мне, к примеру, трудно представить 10-летку, сидящего дома круглыми сутками. Если только родители не ограничивают время за планшетом. Наши вон во дворе носятся - в футбол, догонялки, зомбаков-заморозки какие-то играют. Но если у родителей есть страх, что ребенок покалечится/убьется/простудится на улице, будет дома сидеть.

Лего и трансформеры, к примеру, в 9 лет еще ого-го как катят. Особенно, если есть компания для игры.
Гость
13 - 01.10.2014 - 13:05
12-mare4 > как раз ваш вариант - туда нельзя покалечишься, это нельзя простудишься и т.д...
11-Пл тиновый DракоN > так я не говорю про нормальность или ненормальность. просто стало интересно чем увлечено поколение это? )) мы в 12 уже дома не сидели, были чем-то весь день заняты на улице.. игры, дела там какие-то...
я понимаю, что увлечения и хобби разные, но вот у мелюзги были популярны то макквины, то трансформеры, то большие машины на управлении, сейчас много у кого детские квадрики есть (мы в частном секторе все живем). но это категория 5-7. у меня в окружении просто нет деток 12-13 лет, поэтому спросила тут что популярно у них )))
Гость
14 - 01.10.2014 - 13:06
Ну у меня сын пятиклассник к спорту ровно дышит. На плавание ходит, и то для самого себя, чтоб с папой до буйков летом на море наперегонки сил хватило доплыть.
А игры..... в основном на гаджетах.
Нравится ему собирать схемы на электронном конструкторе, собирает коллекцию насекомых Деагостини, выжигает по дереву (ретро машины, военную технику).
После того, как папа вовлёк его в Танки оф ворд (по выходным иногда рубятся), купили два огромнейших радиоуправляемых танка (вроде по 2 штуки стоят), стреляющих пульками. Шкодно так смотреть, как они на заднем дворе, на исскуствеено траве понастроили припятсвия, преграды и рубятся вдвоём этими танками. Недавно сын загорелся радиоуправляемым вертолётом с фото и видеосъёмкой (около 5-7 тыс. стоит).
Из "несерьёзных" игрушек оставил себе сотню бакуганов с картами и пару наборов энгри бёрдс с рогатками и ледяными замками.
Остальное подарили-пораздовали родным и друзьям.
Гость
15 - 01.10.2014 - 13:07
+14, ну и конечно гоняет на улице в футбол с пацанами при хорошей погодке.
Гость
16 - 01.10.2014 - 13:25
8-Пл тиновый DракоN > Не не. Всё ок. Пусть до старости рубиться в трансформеров))
Гость
17 - 01.10.2014 - 13:56
16-q1q1 > а вам наверное не с кем, да? Завидки берут? :) вас наверное только "через бедро" и "на добивание"? :)
Гость
18 - 01.10.2014 - 14:08
17-Тортуга > Почему? Моя в школу искусств ходит, цирковой гимнастикой занимаеться
Гость
19 - 01.10.2014 - 14:24
Наш папа не чурается с мальчишками (7 и 9 лет) лего пособирать, железную дорогу запустить, в трансформеры не рубятся, но позапускать на стадионе вертолет на пульте управления или воздушного змИя - как за здрассти. На велике с ними погонять. РАвно, как и на тренировки к детям сходить посмотреть. Всёо, нужен уже психиатр или нет? :)
И вообще, откуда такие рамки: "в 9 лет еще нормально, а в 12 всё - позор и психиатр", кто так решил? Чё вы детям свои комплексы навязываете? Пусть играют, пока играется, пусть лучше в трансформеры пресловутые, а не за компом сутками. Оставьте детей в покое, успеют повзрослеть! Интересы не могут быть одинаковыми, кто-то в 13 лет, извините, девственности лишается, а у кого-то абсолютно детские хобби.
Гость
20 - 01.10.2014 - 14:29
19-Тортуга >комплексы! )))
У меня их с роду не было.
Ну да ладно, играйте мне без разницы
Гость
21 - 01.10.2014 - 14:35
20-q1q1 > та я не про Ваши лично комплексы :))), а вот это
Цитата:
Сообщение от Барабулька Посмотреть сообщение
но в 12 сидит дылда и лего собирает
ну и чо? Пусть сидит, "дылда"-то не Ваша, чего раздражаться??? ;)))
Гость
22 - 01.10.2014 - 14:43
21-Тортуга > у вас логика - железо. Да, я удивлена была, что 12летняя дылда (ну не могу я назвать малыш) строит ЦЕЛЫМИ днями банальные стенки из лего (не дома и не дороги какие-либо) и сажает на них верхом трансформера - играется так. В чем комплекс? ;) что то вы мух с яйцами поперепутали)))
Гость
23 - 01.10.2014 - 14:44
0-Барабулька > а Вы случаем не родная бабушка этого мальчика?
Гость
24 - 01.10.2014 - 14:47
У всех разные интересы. Я знаю мужчин за 30, которые увлекаются майл литл пони, называют себя брони. Есть у них любимая поняша - вполне нормальные успешные люди. Хобби такое.
Не все любят спорт. Мой муж почти все время сидел дома, с компьютером - программы разные писал, сам игры создавал. Я в этом возрасте любила играть с цветами и красивыми перьями - это были принцессы и фрейлены :)Из красивых камешков, стеклышек и прочей подручной ерунды строила замки, в которых жили принцессы :) Я и сейчас с удовольствием в принцесс поиграю, вот дочку рожу и буду играть :) Любила читать, из секций - было дзюдо. С детьми играть мне было не интересно, мне интереснее было в огороде грядки полоть :)
а соседская девочка в 13 лет уже несколько абортов сделала.
так что интересы у всех разные.
Гость
25 - 01.10.2014 - 14:51
22-Барабулька > ну и строит стены, что в этом страшного? Может, он собрал уже все мыслимые и не мыслимые фигуры, дома, звездолеты, корабли и теперь строит У СЕБЯ ДОМА, т.е. в своей зоне комфорта просто стены из лего.
Гость
26 - 01.10.2014 - 14:52
23-LD >ага, только дедушка. Вот пытаюсь привить молодому поколению жажду к общению ВНЕ социальных сетей и к активным видам досуга. не получается, представьте,а.
Еще раз повторю для особо слепых - где вы увидели раздражение? был вопрос - что интересно сейчас поколению 12леток? спасибо адекватным ответам (1,2,9,14).
Гость
27 - 01.10.2014 - 14:56
24-МамаДоктор2010 >я понимаю что разные интересы, но вот кто-то же ответил по делу))) кому интересно дзюдо, кому музыкалка, кому воздушный змей. мне, действительно, было интересно знать чем увлекаются дети. ну нет у нас в окружении такого возраста - не знаю я что у них популярно. спросила у сабжевого малыша об интересах - сказал лего и трансформеры. ВСЕЕЕЕ и все. можно сказать соц опрос) "чем интересуются ВАШИ дети." а тут уже кого к психиатрам, а кого в ".опу" отправили)))
Гость
28 - 01.10.2014 - 15:00
26-Барабулька > так все дело в Вас на самом деле!!! Найдите время и регулярно посещайте с внуком мероприятия различные, пообщайтесь и найдите интересы ребенка. Запишитесь вместе в секции и помогите начать ходить с ним, поддержите его во всем.
Возможно у родителей нет времени привить интерес к спорту, секциям, знаниям и им проще купить дорогие и хорошие игрушки и успокоить этим свою совесть.
А в итоге получается ни Вам, ни его родителям нет просто до него дела. И Вы в этом виноваты не меньше чем его родители. Легко осуждать, а Вы попробуйте помочь без причин и оговорок.
Гость
29 - 01.10.2014 - 15:06
27-Барабулька > в этом возрасте мальчики интересуются активно хоккеем, футболом, дзюдо, конным спортом, стрельбой, пейнтболом, большим теннисом, плаванием, компьютерным программированием, дизайном и прочим. При чем некоторые виды спорта бесплатные.
Гость
30 - 01.10.2014 - 15:08
26-Барабулька > рыбалка? шашки/нарды/шахматы? Активный отдых: тот же велик, скейт? Подарите ему скейт :))))
А мне кажется, тут чисто психологически ребенок противится. Потому как Вам хочется видеть его другим и он это понимает. Вот он и не идет на контакт.
Гость
31 - 01.10.2014 - 15:10
маркировки на лего техник 10-16 лет вообще не аргумент? :)
у меня муж себе покупает наборы. собирает. а с машинами играет ребенок. все счастливы. кого из них отправить к психиатру? :)
Гость
32 - 01.10.2014 - 15:19
Народ, вы читать умеете? Ребенок не мой, знакомый деть,но не родственник. Родители состоятельные, мама сидит дома, папа часто может себе позволить остаться дома.я ничего никому не советовала и не лезла, родители считают его маленьким для рыбалок, футбола и прочих активностей. Даже сделали замечание, что он не Михаил,а Мишенька))) и лего там наипримитивнейшее, простые самые, не те, где 10-16. Такое ощущение что тему не почитали, так, лишь бы че
Гость
33 - 01.10.2014 - 15:28
32-Барабулька >ну тема же для поговорить :) от того, что мы считаем, что он не мал не изменится мнение его родителей.
если по теме, то уже взрослый пацан, которому нужны велики-скейты-секции-походы-рыбалки и прочие радости :)
Гость
34 - 01.10.2014 - 15:30
22-Барабулька >ну так родители пусть удивляются :)
Гость
35 - 01.10.2014 - 15:38
33-KotЁnok GaFFF > так я и не предлагаю переживать за конкретного дитя)) я хотела узнать у кого чем увлекается ребенок поболтать,но по теме))))
Гость
36 - 01.10.2014 - 16:00
повторюсь по теме
12 лет, девочка
1. Дзюдо
2. Самбо
3. Школа искусств
4. Цирковая гимнастика и эквилибристика
5. Планшет иногда
Гость
37 - 01.10.2014 - 16:03
36-q1q1 > просто интересно когда девочка всё успевает ?
Гость
38 - 01.10.2014 - 16:09
37-мама звёздочки >правильно составлен график с 8 до 22 часов
Гость
39 - 01.10.2014 - 16:22
а моей пришлось бросить акробатику, потому что не успевает. Оставили только танцы 4 раза в неделю по 3 часа.
В результате сказать что моя дочь прям такая вся занятая-занятая не могу, потому что оставили только танцы, но времени впритык. до 14-10 в школе, домой приезжают в 14-30, пока переодеться и покушать пройдет 1 час. Остается 2,5 часа на приготовление уроков, т.к. в 18.00 я ее забираю на танцы. Бывает еще устные уроки в машине мне читает, потом мы с ней обсуждаем параграфы прочитанные. Домой приезжаем к 22-30 в лучшем случае. Так это еще не началась внеурочная деятельность, которая оказалась как колхоз, предприятием добровольным, но принудительным ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены