К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый год в гости к нам идет!

Гость
0 - 08.11.2014 - 19:18
Девочки, сегодня были в Красной площади, там уже поставили елки. Это так красиво. На улице елка высоченная стоит вся в красных шарах. Так необычно-светит солнце и стоит заснеженная елка! Внутри, еще в старой очереди, приглушен свет и елка подмигивает посетителям огнями гирлянды. От этого атмосфера кажется какой-то по-домашнему уютной. А где фонтан выстроили целый снежный городок со множеством героев и ледовым дворцом с троном, на котором можно фотографироваться. Хочется прям верещать от восторга так все красиво. Сам возвращаешься в детство. А еще там скоро утренники детские начнутся.
Теперь о цели создания темы. Давайте здесь писать в каких еще уголках нашего города поставили елки и еще какие интересные украшения. Где какие утренники будут. Какие впечатления от увиденного. Например в прошлом году КП была хуже украшена.



Гость
1 - 08.11.2014 - 19:32
0-рус09 >Только не обижайтесь, но меня наоборот такая ранняя предновогодняя атмосфера удручает, ноябрь месяц на дворе. Пока начнётся Новый Год, уже все волшебство исчезнет. ИМХО. По теме: в Озе уже повесили новогодние украшения, ёлки еще нет.
2 - 08.11.2014 - 19:52
блин...скоро с 1го сентября елки наряжать начнут :(
ненавижу наших маркетологов,не знающих меры...
к празднику предновогодние ощущения за это время сгладятся,дети на елки перестанут внимание обращать :(
до праздника- почти два месяца еще-какие утренники?
по теме-в магнитах елки и игрухи продают уже ...
Гость
3 - 08.11.2014 - 19:54
Вы чего? Всегда в ноябре уже трц украшали и елки наряжали. Ну лет 5 уже точно
4 - 08.11.2014 - 19:58
3-бух890106 >не знаю про трц,в детсадах -к 1 декабря украшали...
хотя- пусть хоть в августе начинают,чё уж там...повысят продажи...
Гость
5 - 08.11.2014 - 19:59
3-бух890106 >Правда? Мне казалось что с 1 декабря, ну вот так запомнилось, а тут в конце октября поехали в Метро, а там уже новогодние украшения продают, в меня аж ручки зачесались купить. Все равно, лично мне такое раннее предновогоднее состояние не нравится, хотя я уже сейчас решила потихоньку подарки покупать, а то потом в городе не проберёшься. Может все и правильно, а я брюзжу))))
Гость
6 - 08.11.2014 - 20:14
5-Нелюмбо > у меня есть позапрошлогоднее фото, где ребенок в тонкой осенней куртке (конец окт-начало ноября) на фоне сбс-овской елки;) и сколько помню последние годы уже к середине ноября все точно наряжено было.


4-4071836 > так в сабже речь не о садах идет. А ты больше покупаешь от украшенной елки в трц? Я вот нет. В ноябре, в декабре - пофиг, покупаю только то, что нужно и хочу, вне зависимости от наличия елки в трц.
7 - 08.11.2014 - 20:21
6-бух890106 >я-нет,не покупаю...
но меня раздражает несвоевременность и досрочность...
у деток нет остроты ощущения праздника,и на эти елки они насмотрятся,они им глаза намозолят за пару месяцев...
Гость
8 - 08.11.2014 - 20:22
6-бух890106 >блин, я отстал от жизни, я сама ребёнок 80-ых, так раньше не было. Мой день рождения в ноябре и мне так это не привычно. Я точно старушка-брюзга. Вот помню в прошлом году зашли с мужем в кастораму в начале декабря, и мы не ушли, пока я не купила новые игрушки на ёлку. Я каждый год покупаю новые игрушки и украшения в определенном цвете. Раньше отдавали старые в сад. В школу, интересно, нужны будут?
Гость
9 - 08.11.2014 - 20:28
7-4071836 > не насмотрятся. Дети воспринимают это иначе. Раньше тоже заблаговременно наряжали, но не трц, а дома книги и так далее. Они скорее насмотрятся если их таскать на 10 елок, как это любят родители. И дарить по 50 подарков, от бабушки, от дедушки, от мамы, от папы, от хомячка, от кошки, от деда мороза и еще от кучи людей. Я не таскаю ребенка так часто в трц, чтоб он насмотрелся и исчезло ощущение праздника.
Гость
10 - 08.11.2014 - 20:30
я считаю правильно что так рано начали. знаю раньше в кп целыми школьными автобусами приезжали чтоб плсмотреть. видимо для этого и сделали пораньше украшения чтоб толкотни не было. я люблю нг. поэтому когда вижу все что с ним связано душа радуется)))) а отвращение можно и за день до нг заработать.
Гость
11 - 08.11.2014 - 20:36
ну да в тае тоже повсеместно наряжают елки за пару месяцев
ну и снеговиков лепят на пляже карон из песка
скрипит как снег)
но у нас-то есть зима, хоть и теплая)
Гость
12 - 08.11.2014 - 20:42
11-diza >а в США уже в середине октября некоторые тц нарядили елки.
Я тоже считаю, что не испортит это ощущение праздника. Напротив, смотришь и радуешься- праздник скоро!:-) мы с малышкой уже читаем вовсю книжки про Новый год, песенки поем и стихи учим новогодние. Дома елку поставим в конце ноября:-)
Гость
13 - 08.11.2014 - 21:25
Я присоединись к брюзжащим. Ну ладно за месяц. ну не за два же. А больше всего удручало. когда в Галерее сани с меховым пологом. в которых все фотографировались. к новому году стали уже черными. На календаре осень. вот пусть маркетологи и придумывают какие-то осенние фишки. В этом времени года есть свое очарование. зачем его терять???
Гость
14 - 08.11.2014 - 21:32
1-Нелюмбо > елка есть в ОЗе на катке
Гость
15 - 08.11.2014 - 21:35
Все вам не так! Что за люди! А мне нравится. Я сама уже жду не дождусь когда дома будем елку наряжать и украшать квартиру.
16 - 08.11.2014 - 21:37
15-Sade1 >таки в чем проблема-можно было и не разбирать с прошлого года :)
даешь праздник круглый год!!!
Гость
17 - 08.11.2014 - 21:39
16-4071836 >а давайте вообще не отмечать. Нафига напрягаться!... что за крайности?
18 - 08.11.2014 - 21:42
17-Sade1 >наряжаем 25-26 декабря,разбираем 15 января,всем хватает напраздноваться...
всему свое время...
Гость
19 - 08.11.2014 - 21:55
18-4071836 >мы наряжаем в первые выходные декабря. Разбираем 20 января. До Крещения ёлка обязательно стоит. Ну и квартиру наряжаем + сетка во всё окно балкона. Хотя доля правды есть. За почти весь декабрь ёлка и украшения примелькаются... И к празднику ощущения, как оно тут всё время и было. А вот когда всё снимешь и уберёшь, возникает ощущение пустоты в квартире, как чего-то не хватает.
Гость
20 - 08.11.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Нелюмбо Посмотреть сообщение
Пока начнётся Новый Год, уже все волшебство исчезнет.
Волшебство здесь ни при чем. Рассчитывают выжать романтические чувства из таких как автор, а заодно и побольше денег из них же. Вдруг впечатлятся новогодней атмосферой и купят чего-нибудь да побольше. :) К сожалению только в этом и заключается сейчас цель тех, кто елки уже с начала ноября ставит. К празднику, традициям и романтике увы это не имеет абсолютно никакого отношения.
Гость
21 - 08.11.2014 - 22:18
ох, и я, пожалуй, вместе с недовольным:)) нет, мелкого я уже Дедом Морозом шантажирую:), но украшать все еще рано. у нас еще на улице "осень золотая", а тут елка с шарами, как то не логично:)
Гость
22 - 08.11.2014 - 22:29
все не читала
елки и новогоднее убранство на КП с конца октября (то ли 27-го,то ли 28-го) и, честно говоря, меня это огорчило больше, чем порадовало...В Бауцентре 30-го наряжали...
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
блин...скоро с 1го сентября елки наряжать начнут :(
+++
Гость
23 - 08.11.2014 - 22:52
21-Мирина > А между тем в нашей кубанской осени можно найти много поводов для восторгов. А тут как будто в 17 лет уже пенсии радуются. В прошлом году у сына в классе девочка в сочинении "За что я люблю осень" написала, "За то, что скоро Новый год". И дальше все именно про этот праздник. Обидно, что целый сезон в сознании теряется. Хэллоуин себе. что ли, завести.
24 - 08.11.2014 - 23:27
Да рано наряжают елки. Тут еще осени солнцу и теплу радоваться, вороху листьев, краскам леса. Скоро елку круглогодично будут наряжать
Гость
25 - 09.11.2014 - 00:02
Лет 15 назад магазины должны были нарядить и украсить к 01 декабря, я это точно помню. Сегодня +15 на улице было, какой новый год? :)
Против продажи новогодних прибамбасов ничего не имею.
1-Нелюмбо >2-4071836 >21-Мирина > брюзжащие старушатины, я с вами! ;)
Гость
26 - 09.11.2014 - 00:06
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
17-Sade1 >наряжаем 25-26 декабря,разбираем 15 января,всем хватает напраздноваться... всему свое время...
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Да рано наряжают елки. Тут еще осени солнцу и теплу радоваться, вороху листьев, краскам леса. Скоро елку круглогодично будут наряжать
Согласна!
Гость
27 - 09.11.2014 - 00:07
0-рус09 > Катюха, вот тебя торкнуло, аж тему отдельную создала:)))))
Гость
28 - 09.11.2014 - 00:10
А зачем к этому относиться как к пиар-акции? Дурят и хотят нажиться торгаши на всем, вот и лезут в самую душу. Считаете рано? Не покупайте пока время не подойдет ничего. Относитесь к начинающемуся новогоднему ажиотажу,как к поводу порадоваться в связи с наступающим, пусть не очень скоро, праздником. Время пролетит быстро и уже скоро все мы будем бегать с круглыми глазами по торговым центрам в поисках подарков и новогодней атрибутики и при этом сокрушаться, что ничего не успеваем, т.к времени осталось очень мало.
Гость
29 - 09.11.2014 - 00:15
У меня с детства повелось, елку наряжали 30 декабря. Сейчас и в моей семье так же: мама готовит новогодний стол, а папа и дети с елкой возятся. А когда долго елка стоит, к новогодней ночи уже засохнет.
Гость
30 - 09.11.2014 - 06:52
Да ну вас брюзжите как пенсионерки на лавочке,шо тока семок не хватает))) (шутка). По поводу того что кто то на мне финансово хочет нажиться бред полный. сколько планировали купить столько и купили. Из лишнего булочка для мелкой и то потому что ребенок сказал что она страшно голодная! не вижу связи между елкой и покупками.
по поводу праздников осенних,а что отмечать то?чет не помню я русских осенних праздников.
Тема создавалась чтоб делиться впечатлениями и новостями по поводу НГ
Гость
31 - 09.11.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
Тема создавалась чтоб делиться впечатлениями и новостями по поводу НГ
А оказалось, что НГ еще нет и до него далеко и большая часть нормальных людей радуется золотой осени. :) Кстати выходные недавно были праздничные, мы были в горах - там очень красивая и очень праздничная осень: желтые листья, красный шиповник и немного снега. Красота. Поэтому у тех кто гуляет не в торговых центрах - новогоднего настроения еще нет.
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
По поводу того что кто то на мне финансово хочет нажиться бред полный.
Вовсе не бред. У Вас же создали уже "новогоднее настроение", значит сейчас Ваш мозг начнет усиленно думать чтобы такого купить к празднику. А если гулять в ТЦ регулярно, то "что-нибудь такое" к празднику Вы купите еще не раз и помимо своей воли.
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
А зачем к этому относиться как к пиар-акции?
Потому что это так и есть. А на улице сейчас осень и у детей осенние каникулы.
Гость
32 - 09.11.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Раньше тоже заблаговременно наряжали, но не трц, а дома книги и так далее.
Раньше в это время был "Красный день календаря - 7 ноября". А заблаговременно украшали к НГ - это с середины декабря примерно. :)
Гость
33 - 09.11.2014 - 08:51
Я к пенсионерам:)) Но мой взгляд - НГ, это как минимум, зима! А нынче осень! В прошлом году особенно смешно было, на термометре +20, а на КП - йолко!:)) И да, ноябрь это красный день календаря, шары, гвоздики и демонстрации... торт "Прага", если повезет, и кафе "Мороженное" на 2м этаже Дома книги :))))) Понятно, что современным детям оно не надо, и тортов валом, хоть каждый день, и шарики не в радость, да и Шоколадница стала чем-то обыденным, но не Новый год же??? Какой может быть Новый Год, если мандарины еще только уругвайские, безвкусные, и не пахнущие?:))
Мы тоже были в прошлые выхлдные на КП... теперь мелкая долбит вопросами "ну и где?", "ну когда?", "а уже Новый год?" (как в Шреке "мы уже приехали?")... Зачем это? Хотя, возможно, польза есть: может хоть часть населения нашего чудного города, купит подарки и атрибутику ЗАРАНЕЕ, и пробок и толп перед самим праздником станет немного меньше:)) Ибо только из-за этого, вспоминаешь о НГ с содроганием:)))))
Гость
34 - 09.11.2014 - 08:55
ЗЫ: дома наряжаем елку в последние выхи перед праздником, или числа 30го, убираем 13го, с головой хватает!
Гость
35 - 09.11.2014 - 09:46
За что люблю Вас мои дорогие мамочки. Любую тему умудримся превратить в срач.
За тех кто провел праздничную осень в лесу безумно рада. Истекла слюной от зависти. Но вот только ехали в лес Вы скорее всего на собственной машине. у меня во первых такой возможности нет, во вторых дочка, к сожалению, тошнотик. На длинные расстояния ее страшенно тошнит. Поэтому лес для нас ограничивается поездками к брату в частный дом,где собираем шиповник и калину и сбором листьев в парках города и на Красной, потому что живем там.
Гость
36 - 09.11.2014 - 09:49
И кстати в тц мы приехали на выставку кошек и собак. Потому как дочка уже 3 месяц ноет хочу моца (помпа). и слезно обещает что честно пречестно будет за ним ухаживать. а вчера посмотрела на всех животных и решила что собаку больше не хочет. Потому как ей понравился сенбернар и лабрадор, а они очень большие и могут ее съесть. Я лично безмерно счастлива дочь не ноет по поводу животного теперь.А я не чувствую что обделила ребенка в ее желании заботиться о ком-то.
Гость
37 - 09.11.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Потому что это так и есть. А на улице сейчас осень и у детей осенние каникулы.
Никто не спорит. Но найти повод побухтеть и помусолить. Гораздо интересней, я смотрю, чем порадоваться.
Гость
38 - 09.11.2014 - 10:15
35-рус09 > хде тута срач? незаметна чёто)))))
Вчера были в Сафари-парке.Провели там (на улице заметьте) пол дня. Темпа на улице +17. Дети одеты были в водолазках и ветровочках, джинсы и кросовки. Жара, аж сердце радовалось, что живём на Юге!
Новый год ещё ооооочень далеко!!!!!!!
Бред, бред и ещё раз бред готовиться к НГ за 2 месяца!
39 - 09.11.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
ей понравился сенбернар и лабрадор, а они очень большие и могут ее съесть
это уже вопрос адекватности,я так думаю(С)

насчет погулять на природе- Старая Кубань,несколько парков,да любая аллея-место выгула,и не санки доставать,велики и самокаты еще впору...
п.с.собираемся сейчас как раз на природу с самокатами деток выгулять...
п.с.осталась ностальгия по ноябрьским красным дням календаря,демонстрациям в колонне с отцовой работы...
и это,в трц хожу только в будни,без детей и по необходимости,для меня-это не место выгула детей и времяпровождения с семьей...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены