К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новомодная фишка - детские часы с GPS, удобно ли?

Гость
0 - 31.07.2017 - 10:50
Добрый день, недавно у ребенка в школе (перешел во второй класс), у детей, появились часы. Как я понял из разговора с родителями, часы это прикрытие. А на самом деле это контроль за ребенком. Т.е. на смартфоне видно где ребенок в данные момент находится, можно ему позвонить. Он может позвонить родителям. Один отец сказал что можно включить прослушку и слышать что происходит вокруг ребенка. Так же они с сыном обмениваются голосовыми сообщениями. И всегда видно куда ребенок направляется. Может кто пользуется, расскажите плюсы и главное минусы этой новомодной фичи. Реально ли удобно, на сколько хватает заряда? Точность позиционирования?
У отца этого ребенка все не удалось узнать, т.к. его ответы были похожи на рекламу :))) И как он сказал минусов нет ни каких, но так не бывает :)



Гость
1 - 31.07.2017 - 11:01
тоже послушаю )
на площадке девочка 5 лет гуляет без взрослых, но в таких часах... я бы не рискнула
Вижу везде их в продаже, их всё больше, но пока неизученная штука для меня
Гость
2 - 31.07.2017 - 11:02
а какие минусы вы хотите найти? получается любой отзыв как реклама и будет смотреться
3 - 31.07.2017 - 11:06
дочка две недели с часиками,до этого год с мобильником,дошкольница пока...
минусы- только громкая связь,все разговоры слышны окружающим,не очень удобно говорить в запястье,быстро расходуется заряд-сутки от силы хватает,не всегда точно определяется местоположение,до 500 м радиус,говорят-зависит от оператора...
плюсы-на связи постоянно,нет вариантов забыть в сумочке или не услышать,на даче перестала убегать по подружкам,верит,что я вижу ,что она за забором играет...
еще ограничен круг входящих звонков,ограничен родителями ,до 10 контактов!!!
за день можно построить маршрут передвижений,знать,где был и не был,и есть ограничение по зоне передвижения(не пользовались пока)...
имхо,вещь полезная ,но больше игрушка для родителей,конечно...
мобильник все равно функциональнее...
4 - 31.07.2017 - 11:08
Гость
5 - 31.07.2017 - 11:16
3-Ханума Бабаевна > Вот спасибо!!! Хоть что-то прояснили.
Т.е. заряда на день, ну в принципе нормально. То, что контакты ограничены - блеск!!! То что надо. Про корявое место положения, читал. Но там вроде как выставляется интервал опроса и тогда пишут что показывает точно. Судя по скрину у вас место положения по базовым станциям (LBS). Может там есть ползунок в программе что бы по GPS? А что за программа? На маркете можно скачать, посмотреть что к чему?
2-Legenda_oseni > Тогда весь форум можно назвать рекламой! :) Хочу услышать отзывы от реально пользующихся людей. А не заказные статьи в интернете.
Ханума Бабаевна - еще раз спасибо!
6 - 31.07.2017 - 11:21
Сын подруги пользует. Все довольны. Причина - не слышал входящих, не отвечал на звонки. Своей тоже думаю купить - растеряша она у нас, боюсь, телефон долго не проживет...
7 - 31.07.2017 - 11:24
5-pavilion >на здоровье!
программа SETRACKER бесплатная,с маркета скачала ,про ползунки не знаю,буду благодарна,если найдете и подскажете...
Гость
8 - 31.07.2017 - 11:46
Очень удобно! Сыну надеваю, когда без меня отпускаю куда-нибудь. Всегда можно посмотреть, где находится в данный момент ребенок (достаточно точно!), ну и на связи постоянно. Ребенку 6 лет. Мобильный планирую покупать только к 1 классу. Минусы: громко, ну и названивает иногда на работу часто, когда ему скучно))
Гость
9 - 31.07.2017 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
5-pavilion >на здоровье! программа SETRACKER бесплатная,с маркета скачала ,про ползунки не знаю,буду благодарна,если найдете и подскажете...

Отредактировано supersoft; 31.07.2017 в 12:23.
10 - 31.07.2017 - 12:01
9-Я_АнКа >блин,еще хуже стало :(
теперь он показывает ребенка на гмр,а он в черемушках...а маршрут строит правильный по передвижениям %\
и конечная точка-прям вот точная...
Гость
11 - 31.07.2017 - 15:52
В общем рассказываю, дочка с этими часами с сентября месяца. Т.е. почти год. Как я поняла самое главное, это покупать официальные часы, со штрих кодом и наклейкой, ну и гарантией соответственно. Я покупала двое часов, дочке и племяшу, одни часы поменяли по гарантии. Далее, по программам, бесплатная программа сетрекер просто ужас, сильно глючит, показывает неточно, периодически не запускается. Я поставила платную программу Астериум, стоит вроде около 300 р. Единоразово. С этой программой проблем нет. Выставляются зоны, на мой телефон приходят сообщения, типа ребенок вошёл в зону школа, ребенок вышел из зоны ДК и т.д. Теперь о минусах, иногда спутники глючат, бывает нечасто, но бывает, т.е. ребенок сидит в школе, а показывает, что в трех-четырех кварталах от нее и движется. И иногда вообще спутники не ловят. Пользуюсь в этом случае прослушкой. Если есть ещё вопросы, задавайте.
Гость
12 - 31.07.2017 - 16:00
П.С. когда все работает нормально, точность определения местоположения метров 10-15). И про заряд, заряжала каждый вечер. В принципе можно и раз в два дня заряжать, но заметила такую особенность за нашими часами (не знаю, что это, особенность модели или общий глюк) когда заряд опускается ниже 50% часы могут отключаться от спутников и вообще от всех сетей, звонишь на них, а они недоступны(
Гость
13 - 31.07.2017 - 16:15
Пользуем, минусов нет, сын знает обо всех функциях данных часов и не считает, что за ним излишне следят. Ему и нам спокойнее!
Гость
14 - 31.07.2017 - 20:24
на тренировке старшие мальчишки просветили младших, что это слежка и прослушка, пристыдили и тп и пошли дети отказываться от этих гаджетов и ныть, что стремно. Сыну скоро 8. Я тоже почти купила, но он начал мне все это рассказывать, и я поняла, что куплю и через полгода "это детское, я не одену" будет не нужно, потому стараюсь самостоятельность воспитывать, а не тотально отслеживать... Хотя не исключаю, что со вторым пригодятся
15 - 31.07.2017 - 20:54
14-КоШаТиК >есть такие же взрослые,типа спортивные,можно их купить...
детям пытаюсь внушить,что мы не следим в смысле-шпионим,а заботимся о безопасности детей...
взрослые хотела отцу купить ,в 80 лет очень переживаем за его походы в гараж и в поликлинику,но вот он обиделся,не захотел такой подарок,хотя мобилу регулярно забывает и не слышит...
16 - 31.07.2017 - 21:00
Бедные дети:)) хотя я наверняка воспользовалась бы таким девайсом)
Гость
17 - 31.07.2017 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Oriella Посмотреть сообщение
ребенок сидит в школе, а показывает, что в трех-четырех кварталах от нее и движется
К этому я готов, т.к. внутри зданий определение либо по базовым станциям (погрешность +- 500м.) либо по сетям wi-fi вот тут точность рулит, судя по отзывам. Т.е. часы надо с wi-fi.
Цитата:
Сообщение от Oriella Посмотреть сообщение
огда заряд опускается ниже 50% часы могут отключаться от спутников и вообще от всех сетей, звонишь на них, а они недоступны(
А вот это уже серьезный косяк, зачем тогда такие часы?
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
на тренировке старшие мальчишки просветили младших, что это слежка и прослушка, пристыдили и тп
Вот здесь поддержу Бабаевну :)
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
детям пытаюсь внушить,что мы не следим в смысле-шпионим,а заботимся о безопасности детей...
Это в первую очередь безопасность, а не желание следить за ребенком.
Сегодня раговаривал с сотрудником на работе. Говорит очень удобно, вижу когда ребенок в садике, когда няня его забрала, гуляла ли она с ним и сколько. Тоже доволен. Единственное сказал что отключил датчик снятия с руки - каждый вечер как ставит на зарядку они орут что сняли с руки.
Гость
18 - 31.07.2017 - 21:03
12-Oriella > Скажите пожалуйста модель ваших часов, которые с падением заряда теряют связь. Спасибо.
Гость
19 - 31.07.2017 - 21:21
У моей 6летки есть, почти не пользуемся. Причина - быстро садится зарядка. На каждый день они не нужны нам, а когда возникает необходимость - они севшие и надо заряжать. Соответственно почти не пользуемся, не удаётся как-то
Гость
20 - 31.07.2017 - 22:59
сколько они хорошие стОят?
21 - 31.07.2017 - 23:09
20-asteya >смотря где брать...
в связном 1500 были,я даже часть функций еще не использовала...но у меня без вайфая...
Гость
22 - 31.07.2017 - 23:13
21-Ханума Бабаевна >спасибо. А он нужен - вайфай?
23 - 31.07.2017 - 23:33
22-asteya >мне вроде бы нет...там выше писали ,что точность выше с ним...
основное до школы- это связь с ребенком,она в дневном лагере,шумно,весело,по тф не могла ее вызвонить,с часами - на втором гудке на связи...
в школе будет с часами тоже,пришла,выходит,раньше или позже занятия закончились-я буду в курсе...
Гость
24 - 01.08.2017 - 00:21
У сына часы уже год, все довольны, ему не надо таскать за собой телефон, сам контролирует время, всегда на связи. Мы видим его местонахождение и перемещения. Об этой функции он знает, знает, что это для его безопасности. Минус только один, зарядки хватает на двое суток. Был период-попросил купить ему телефон, два дня походил с телефоном и опять вернулся к часам, сказал, что с часами удобнее.
Гость
25 - 01.08.2017 - 06:09
Девочки, подскажите, а у вас кнопка сос, работает? Правильные координаты показывает? Просто у моего ребёнка тоже такие часы и если нажать на кнопку приходит смс с нулевыми координатами.
Гость
26 - 01.08.2017 - 07:34
напишите у кого какие модели и где покупали, мне тоже надо срочно к 1 сентября купить
Гость
27 - 01.08.2017 - 08:28
23-Ханума Бабаевна >спасибо
Гость
28 - 01.08.2017 - 08:31
Мы купили сыну , потому что дозвониться сложно, в школу и допы будет ходить сам . Тестили , вот координаты не точные, но потом встают на место, на них нет игр и нет намёка что они детские, звук без помех. В полной мере оценим в учебный год
Гость
29 - 01.08.2017 - 08:36
Smart GPS Watch T58 у нас такие
Гость
30 - 01.08.2017 - 09:06
29-мамаСова >где покупали?
Гость
31 - 01.08.2017 - 12:28
Автор,хотите с гарантией и легально ввезенные,вам дорога в юлмарт,
Гость
32 - 01.08.2017 - 12:47
Минус у таких часов,потеет рука летом.Плотно сидят на руке,рассчитаны на небольшую детскую руку,думаю на 9-10 лет уже будут маловаты.(((
33 - 01.08.2017 - 12:49
26-бухточка >https://www.svyaznoy.ru/catalog/acce...s/8936/2978282
Гость
34 - 01.08.2017 - 12:50
у сына Smart Baby Watch Q80
Гость
35 - 01.08.2017 - 12:53
зарядки хватает и 3-4 дня если выключать их на ночь
Гость
36 - 01.08.2017 - 13:00
у сына такие SMART BABY WATCH Q50
Гость
37 - 01.08.2017 - 13:06
у нас такие Smart Baby Watch Q80 лежат новые не тронутые.
Гость
38 - 01.08.2017 - 13:20
Здравствуйте, мы являемся официальными дилерами часов Smart Baby Watch в Краснодаре. Сразу прошу меня простить, но на коммерческие вопросы отвечать не буду, либо в личку, почту или ищите на барахолке есть коммерческая тема. Там сколько угодно.
Здесь только технические моменты.
И так, пробежался по теме:
1. Про аккумулятор, в 90% часов стоит АКБ 400мАч, в серии Q90 - 600 мАч, но у них самый большой дисплей, что сказывается на потреблении заряда. У W9, это водонепроницаемая серия, 420мАч дисплей поменьше чем в q90 но тоже сенсорный. Заряда на всех часах примерно хватает на 1-1,5 дня. Исключения где обычный дисплей, там смело 2 суток. Я в принципе за обычный дисплей, функционал тот же, т.к. все зависит от приложения. А ребенку отвлекаться на них меньше.
2. Позиционирование. Если вы находитесь на улице, то работает модуль GPS, зашли в здание, спутники "потерялись" часы перешли на LBS. Это определение координат по базовым станциям сотовой связи. Точность позиционирование 700-800 метров. Если часы оснащены модулем вай-фай, то точность в зданиях примерно 20м. Так как часы не используют "интернет по вай-фай" им только нужно просканировать вокруг себе эфир и увидеть название сети и ее идентификатор. А так как гугл и прочие монстры знают по идентификатору место нахождения вай-фай сети, то и точно здесь хорошая.
3. Программы. На самом деле SETracker существует 3 версии. На мой взгляд сама оптимальная - 2. Самая глучная 1. Иногда версия 3 определяет точнее место положения.
Далее по вашим комментариям:
Цитата:
Сообщение от Oriella Посмотреть сообщение
спутники глючат, бывает нечасто, но бывает, т.е. ребенок сидит в школе, а показывает, что в трех-четырех кварталах от нее и движется.
Это модуль ГПС чудит, пытается подсунуть прогнозируемые координаты, т.е. по ЛБС еще не пришли координаты, а спутников уже не видно.
Цитата:
Сообщение от Oriella Посмотреть сообщение
когда заряд опускается ниже 50% часы могут отключаться от спутников и вообще от всех сетей
Это глюк ранних версий часов, сейчас такого глюка нет.
Обратитесь по гарантии, должны поменять.
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
либо по сетям wi-fi вот тут точность рулит, судя по отзывам. Т.е. часы надо с wi-fi.
Да, по вай-фай в зданиях и при потери спутников, позиционирование точнее.
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
куплю и через полгода "это детское, я не одену" будет не нужно
Посмотрите серии D99 или D100 - это точно не детские )))
Будут вопросы - задавайте, буду рад подсказать, помочь.
P.S. Для модераторов, прошу считать мои посты технической помощью и консультацией. Но ни как, не коммерческими. Спасибо за понимание.
Гость
39 - 01.08.2017 - 13:45
38-SBW >какие часы самые лучшие для ребенка? Какие бы вы купили своему?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены