К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новогодние утренники в детском саду.

Гость
0 - 02.12.2012 - 18:29
Добрый вечер! Хотелось бы узнать у родителей, чьи детки пошли первый раз в садик от 2-ух до 3-х лет,проводят ли в ясельных/младших группах новогодние утренники и приглашают ли на утренник родителей полюбоваться на своих деток. Хотелось бы услышать мам, детки которых ходят не только в гос.сады а также и посещающие частные садики. Дело в том, что в нашем частном д/саду не разрешают приходить на утренник родителям, по причине мол "сорвете весь праздник детям", дети не будут хоровод водить,усядутся на руки к мамам и утренника не получится" Я в замешательстве, теперь даже и желания нет на утренник ребенка вести, тем более рановато еще моему ребенку до праздников.


Гость
1 - 02.12.2012 - 18:31
Цитата:
Сообщение от бель4енок Посмотреть сообщение
частном д/саду не разрешают приходить на утренник родителям, по причине мол "сорвете весь праздник детям"
Да, у нас также было) но я все равно пришла (как и другие родители)))) никто не плакал, все было ок)
Гость
2 - 02.12.2012 - 18:35
да я считаю что это бред какой-то не пускать родителей посмотреть на своих детей. а уж тем более мой ребенок (2 года)так совсем не "ручной" никогда ко мне на руки не бежит, у нас и домой то со слезами собираемся.
Гость
3 - 02.12.2012 - 18:35
0-бель4енок >нет желания-не водите,и другим не портьте праздник...пишут видео,диски нам по 100р продали через неделю...
мамашка типа вас в департамент наябедничала...
завсадом собрание устроила и показательный утренник на нем- видели б вы этот ужОс...
один ревет,другой на руки лезет вместо того,чтоб в хоровод стать,третьему конфету срочно...
короче- из трех десятков детей только с десяток с перерывами на поцелуи-ручки что-то делали,остальные сидели неотрывноа то и ревели на руках,требовали домой,магазин,конфетку и прочие радости...
на вопрос- понравился утренник? ответ очевиден...
ИМХО-дети не готовы в присутствии родителей в таком возрасте хороводы водить...
Гость
4 - 02.12.2012 - 18:49
3-_dobrynja_ >ппкс!)
а вообще если ребенок правда когда вы в группе не обращает на вас внимания - поговорить можно - у нас пару таких мам пустили фоткать-помогать. остальные толпились под окнами пытаясь че нить снять на телефон или хоть одним глазком увидеть - как там))) и не спалиться)))))
но мам к такой малышне нельзя. даж в младшей нашлись кто при виде мамы принялся рыдать так штааа.. лучше не надо)
Гость
5 - 02.12.2012 - 18:56
У нас сказали не пустят никого, а сами пустили. Я в итоге пропустила первый утренник, но папа видела все! Кстати, никто не плакал. Стеснялись, это да. Дед Мороз был ростовой, не испугались (группа была по 2-3 года ) .
Гость
6 - 02.12.2012 - 18:57
значит и сдавать деньги на утренник я тоже не буду,а для чего? если моему ребенку этот Новый год "по фене" еще и не дают там по присутствовать. не будет ли это выглядеть с моей стороны как "зажала"?
Гость
7 - 02.12.2012 - 19:00
6-бель4енок >это ваши деньги и ваш ребенок...кстати-на утренник мы не сдавали,на подарки детям-да,ну и воспитателям тоже...на группу просили украшения,но немного,по паре дождиков...
вообще мне,как взрослому человеку ,глубоко фиолетово-что обо мне подумают,если я ТАК решила...но решение должно быть обосновано не эмоциями...
Гость
8 - 02.12.2012 - 19:06
в 0 - это обычная, нормальная практика. Детей нужно вначале научить, как вести себя на коллективных выступлениях, как не бояться \не стесняться. Этих утренников будет еще ойёй)) Забодаетесь на работе отпрашиваться:)
Гость
9 - 02.12.2012 - 19:26
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
диски нам по 100р продали через неделю...
- это где такие цены, мне туда срочно нужно :)))))
Гость
10 - 02.12.2012 - 19:46
9-Галю >а сколько должен стоить диск с 20-минутным роликом непрофессионального монтажа
Гость
11 - 02.12.2012 - 20:15
В яслях тоже никого не пускали, снимали на видео. Был очень красивый утренник. Детки были очень довольны, с подарками. Я вот не пойму, автор, утренник то не вам, а ребенку праздник. Получается, что вы из за того, что вас не пустили лишаете малыша праздника.
Гость
12 - 02.12.2012 - 23:24
и правильно делают, что не пускают.Для малыша главный человек - мама, когда она появляется, педагог перестаёт быть главным и в первую очередь ребенок реагирует на маму. Т.е. практически все мамы должны периодически направлять своих детей в хоровод. И потом - если один пошел к маме, то другие на месте будут стоять? А еще когда мам много, да с камерами и фотоаппаратами, дети устают через 15 мин. Короче, автор, воспитатели правы - не лезьте в их работу. Если вас это прям смущает, ну и не ходите на праздник, только предупредите воспитателей.
Гость
13 - 03.12.2012 - 00:30
Раз не ходят в хороводе, значит, не очень-то это им надо, и нечего им там делать! Скачайте видео детей в хороводе с ютуба, насмотритесь вдоволь и не мучьте собственных детей :)
Гость
14 - 03.12.2012 - 10:00
11-Chichaka >, поддержу! Как говорила все время наша заведующая:" Мы устраиваем праздники для детей, а не спектакли для родителей".
Нас тоже не пускали на первый осенний утренник в 3.5 года. Обидно, а что делать. На новогодний пришли, все отлично прошло. Но самое страшное начинается после утренника,когда все дети хотят уйти с мамами. В раздевалке рев стоит. Не все могут забрать, успокоить не в состоянии, бросают ревущее чадо на воспитателя и убегают по-быстрому.
Модератор
15 - 03.12.2012 - 10:20
11-Chichaka >то же самое подумала, когда прочитала: ДЛЯ КОГО ПРАЗДНИК?? для мамочки оголтелой? ребенку без вас прямо нерадостно будет? или вы прямо не получите удовольствия от того, что ваш малыш был на празднике, если сами все не увидите??
просто узнайте, будет ли кто-то снимать фото-видео - и расслабьтесь.
меня единственно, что немножко волнует: я спросила, сами ли будут детей одевтаь к утр. или надо родителям. сказали, что, конечно, лучше бы родители, а то пока всех разукрасишь.. это правильно - но как это будет в реале? не захочет ли ляля к маме и все такое? и после утренника ж надо будет, видимо раздеть - та же фигня, шоп домой не запросилась :)
Цитата:
Сообщение от mamaNastya Посмотреть сообщение
Но самое страшное начинается после утренника,когда все дети хотят уйти с мамами. В раздевалке рев стоит. Не все могут забрать, успокоить не в состоянии, бросают ревущее чадо на воспитателя и убегают по-быстрому.
а вот точно, щас прочитала :))
Гость
16 - 03.12.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от бель4енок Посмотреть сообщение
да я считаю что это бред какой-то не пускать родителей посмотреть на своих детей
ППКС! Тоже этого не понимаю. Я водила в частную группу детей с 3 лет - на ВСЕХ праздниках (они там каждый месяц были) присутствовали родители (и в 2-летних группах тоже). И если ОДИН ребенок терялся и плакал, то достаточно было его маме встать рядом с ним и все. На других детей это абсолютно никак не влияло. Наоборот дети очень рады были показать родителям чему они научились.
Придя в обычный сад почти в 5 (!) лет, была шокированна тем что очень мало утренников и на праздник осени родителей никогда не пускают. На мой вопрос почему - ответ таков приказ заведующей. Ну не маразм ли? Да еще потом выяснила что часть родителей все равно приходит (несмотря на запреты) - ну и в чем прикол тогда? Поэтому все это отговорки, что родители мешают. Как вообще такое можно сказать то?((((
Модератор
17 - 03.12.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Да еще потом выяснила что часть родителей все равно приходит (несмотря на запреты) - ну и в чем прикол тогда? ((((
прикол, видимо, в том, что прорываются :)) не стрелять же их :)
но в 5 лет, может, не давать праздник позырить - это уже и слишком :))
Гость
18 - 03.12.2012 - 10:46
17-Ахулита >ага, прикольно мне потом обиженному ребенку объяснять почему Петины родители были, а мы нет... Приказ либо для всех, либо это уже ерунда получается(((
Модератор
19 - 03.12.2012 - 10:53
18-mix11 >ну, тогда надо заранее этот вопрос СО ВСЕМИ решить. мол, родаки, не борзейте, а то сама в дверях стану и никого не пущу. или в первых рядах сяду :))
а так я согласна - закон должен быть для всех един.
Гость
20 - 03.12.2012 - 11:13
ну я понимаю когда ребенку 3,5-5 лет и он уже осознанно понимает всю суть утренников,ну моему то всего 2 года , он даже и на репетициях не участвует, не хочет хороводы водить, хлопать когда все хлопают, ему в это время надо мозайку пойти собирать или лечь на диванчик и лежать, и попробуй его заставь что-либо делать со всеми вместе - сразу истерика начинается. Так, чувствую и Новый год пройдет, все в хороводах пляшут и стихи рассказывают а мой - в сторонке с кубиками сидеть будет и до фени ему что Дед Мороз пришел, подарки принес и т.п. да и снимать на фото/видео, не принимавшего участия ребенка, естественно никто не будет. Вот и озадачилась я стоит ли вообще нам принимать участие в мероприятии.
Модератор
21 - 03.12.2012 - 11:18
20-бель4енок >от проблема :) моя тоже в 2 года не принимала участие - она еще в садик не ходила :) ну, не ходите и деньги не сдавайте, делов-то!
Гость
22 - 03.12.2012 - 12:25
16-mix11 > про 5-летних детей вообще впервые слышу. Я, например, про ясли говорила, ну на трехлетних детях делала бы либо полностью СОВМЕСТНЫЙ праздник, либо без родителей. Я тоже (как педагог) против родителей-зрителей в таком возрасте - это ОЧЕНЬ тяжело для педагога, не будешь же бодаться с тем , что мама - главный человек.
На своих малышах праздник провожу совместный , но мамы там не на стуле сидеть будут, а играть, хороводы водить, танцевать с детьми, поделки делать и пр.
Гость
23 - 03.12.2012 - 12:39
у нас на праздник осени никого не пускали в среднюю группу, дверь просто закрыли и все. пришедшие родители парились в коридоре группы, человек пять и все.
фотки сделали общие и потом выбираешь какие те надо. все. на утренник в ясли тож сказали что никого не пустят но все пришли))) никого не пустили))) половина помучались под окнами и пошли работать, кто мог забрать дождались конца и забрали.
не я понимаю можно и малышне устроить утренник с мамами но детский сад на это не рассчитан, у нас на утренник пришли почти все дети и там не протолкнуться было, если б еще и мамки завалились то я даж не знаю что это за базар получился бы)
считаю вполне можно прогулять утренник в яслях а сходить куда нить где совместная программа, практически все центры развития устраивают новогодние утренники для малышни и мам. и всем будет хорошо))
Гость
24 - 03.12.2012 - 12:49
Недавно был утренник в группе у младшей. Там детки не одного возраста, таких как моя трехлеток мало, в основном пострше. Так вот маленькие почти все кто куксился, а кто и взахлеб плакал. Моя то понятное дело улыбалась и песни пела, так она с рождения коллективный ребенок. А вообще это для малышей стресс.
Гость
25 - 03.12.2012 - 12:54
и потом, многим маленьким детям очень тяжело выступать перед чужими. "Мой ребенок не плачет" - это не показатель, праздник не для этого ребека, а для ВСЕХ детей. Ваш не плачет, а для другого - стресс. Правильно написали, идите, например, в Молодежный театр или в любую развивалку и веселитесь вместе.
Модератор
26 - 03.12.2012 - 12:56
моя вообще стесняшка :) говорит тихо-тихо все стишки. представляю, чего было бы, если б на нее еще и чужие дяди-тети пялились :)
Гость
27 - 03.12.2012 - 13:00
22-Valdemarson >25-Valdemarson >полный присоед!
Гость
28 - 03.12.2012 - 13:07
25-Valdemarson > +500!

Автор, я тоже за любую ёлку в театре или где-то еще, куда малышам есть допуск.
Гость
29 - 06.12.2012 - 16:44
не пускают наверно еще по той причин, что многие малыши не ходят в сад, а на елку родители приведут, а так они без адаптации там такое творится, плач крик хочу к маме, из за этого чтобы не сорвать утренник родилей не пускают...у нас ясли детки готовятся к утреннику....
ну кончено же хочется посмотреть...ну будет диск посмотрим)
Гость
30 - 06.12.2012 - 18:17
0-бель4енок >простите не читая всего: если совсем малыши от 2х лет, которые еще толком и адаптацию не успели пройти с сентября из-за регулярных болезней и больничных, то конечно без родителей. Лучше прислушаться воспитателей - они реально оценят смогут детки "водить хоровод" в присутствии родителей или нет. Нашим (от3х до 4х лет группа) в прошлом году разрешили только на новый год присутствовать, а праздник осени был без родителей. Особо желающие подглядывали через окошко. А так тоже снимали, фотографировали. В этом году ребятки уже "взрослые" и то на празднике осени одна девочка истерила и срывала утренник: то мама не смотрела на нее, то смотрела, отказывалась со всеми танцевать и вообще под конец убежала из зала(
Гость
31 - 06.12.2012 - 18:20
а еще правильно сказали: для кого праздник? Как пример: родители кинулись в зал к елочке с фотиками, обгоняя детей, в итоге торжественный вход малышей был сорван, хотя репитировали долго, что бы было красиво и торжественно))
Гость
32 - 07.12.2012 - 06:30
бель4енок-мамо, вы уж определитесь, или ваш ребенок "не ручной" или все в хоровод а ваш с кубиками,и вот когда мамы рядом нет- уверяю вас, дети ведут себя совершенно по другому, и уговорить его стать в хоровод- дело не сложное.Однозначно педагоги правы, нечего родителям малышат на утреннике делать- это праздник для детей, их учат радоваться, получать удовольствие от праздника.А когда мама рядом- это уже не праздник а базар, и девочки правы- вы испортите праздник и другим детям.Это я вам как музруководитель с большим стажем подтверждаю.
Гость
33 - 07.12.2012 - 06:33
а насчет одеть- раздеть у нас решается элементарно- помогать идут все сотрудники сада, потому что главная задача любого праздника- создать у детей ощущение этого самого праздника, дать возможность почувствовать себя принцессой или другим персонажем, повоображать, покрутиться перед зеркалом, показать друзьям как юбочка кружится, какие локоны красивые и т.д.
Гость
34 - 07.12.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
9-Галю >а сколько должен стоить диск с 20-минутным роликом непрофессионального монтажа
это в прошлом году были такие замечательные цены?
тот же сад 208, съемка 5000 с группы либо по 350 с человека при условии что наберется 13-15 человек(((
своего человека пригласить нельзя ибо у снимающего должно быть разрешение, сан книжка и пр...
Гость
35 - 07.12.2012 - 11:41
34-golem2000 >я так подозреваю что снимающий должен нравиться заведующей)
в этом году так, да. и потом у добрыни еще ясельки, утренник в группе, там почти все сотрудники собираются развлекать малышей а это - для тех у кого утренник в зале будет, ну для больших)
Гость
36 - 07.12.2012 - 12:10
35-sonik >так у нас тоже ясельки,говорят в прошлом году снимала психолог(могу ошибаться, но кто то из своих, в этом году нет.
Гость
37 - 07.12.2012 - 12:13
36-golem2000 >ну тада я не знаю. вроде у нас грили что можно кого то с сада но этож непрофессионааально. так что я тогда даже не знаю.
Гость
38 - 07.12.2012 - 13:29
34-golem2000 >350 - это тоже даром. По крайней мере для нашего сада. За диск с фотками, на которые мы согласие не давали, с нас попросили 2500!!!! На утренник Нг не идем... Хотя деньги сдали. Теперь хочу вернуть за съемку, которач тоже заранее не обговаривалась и не могу.. Воспитатели на род комитет отправляют, а род комтитет друг на друга...
Гость
39 - 07.12.2012 - 14:25
38-люсинда >нифигасе цена - это с человека или на группу? Мы вот 5 садиков ведем по видеосъемке около 40 групп, но за утренник 350 - для лялечек и 400 - для детей постарше - красная цена от 15 человек за 40-50 минут фильм со слайдшоу (тоже для фильма фоткаем портретики и общую потом желающие дополнительно заказывают по-желанию) - но за фото явный перебор!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены