К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новогодние утренники в детском саду.

Гость
0 - 02.12.2012 - 18:29
Добрый вечер! Хотелось бы узнать у родителей, чьи детки пошли первый раз в садик от 2-ух до 3-х лет,проводят ли в ясельных/младших группах новогодние утренники и приглашают ли на утренник родителей полюбоваться на своих деток. Хотелось бы услышать мам, детки которых ходят не только в гос.сады а также и посещающие частные садики. Дело в том, что в нашем частном д/саду не разрешают приходить на утренник родителям, по причине мол "сорвете весь праздник детям", дети не будут хоровод водить,усядутся на руки к мамам и утренника не получится" Я в замешательстве, теперь даже и желания нет на утренник ребенка вести, тем более рановато еще моему ребенку до праздников.


Гость
41 - 07.12.2012 - 14:29
Моему сыну на выпускной фотокнигу в прошлом году делали по 1200 - ну со скрипом взяли, так-как фото специально сами не занимаемся - но не могу сказать что оно того стоило... на эти деньги могло бы и получше получиться, а по теме если - то обычно на утренники к совсем малышам очень редко зовут родителей - всетаки стресс у детишек от такого количества народа...
Гость
42 - 07.12.2012 - 16:10
я даже боюсь представить, что это будет, если в группе более 30 детей+присутствие 30 родителей. Частенько еще не один родитель приходит, а вдвоем, а иногда и бабушки, дедушки. В прошлом году в развивашке был НГ и в саду. В развивашку на 8 детей пришли 12! родителей. Скажу честно, праздник сорвали, преподавательница расстроилась, потому как с ними готовила очень много и всего, хотела родителям похвастаться, а в итоге дети разбрелись и никто ничего не хотел делать.
В саду никого не пускали. Дали фотографии и видео. Хоровод водили все, стишки читали большинство (один мальчик отказался), песни пели, участвовали в конкурсах!
Гость
43 - 07.12.2012 - 16:22
39-Видеограф Жалнин Иван >с человека, а точнее там 2 моих реб было, я отказалась, но мне начали навязывать выбрать хотя бы по кадрам и за каждый в эл. Виде отдать по 200 рэ! Я так обалдела от наглости, что отказалась даже посмотреть. Больше всего было жаль малышей, что их намучали, они в тот вечер дома рыдали, а мы не поняли даже отчего. Узнали через пару дней по факту... О цене видео даже подумать страшно, поэтому отказываемся сразу
Гость
44 - 07.12.2012 - 16:28
41-Видеограф Жалнин Иван >посмотрите личные сообщения
Гость
45 - 07.12.2012 - 16:32
у нас тож на прошлый утренник стоолько родителей пришло что в этом году говорили - да там три группы было! не то что сидеть, стоять было негде! а группа была одна, многие пришли с бабушками-дедушками и тп(это кроме мамы-папы) потом весь год твердили - один ребенок-один родитель) если такая толпень набьется в комнату ясельной группы там ужас будет))) там дети вместе с елкой еле помещаются))
Модератор
46 - 07.12.2012 - 16:36
45-sonik >сразу вспоминаются очереди в поликлинике, когда вся семья приходит в количестве 3-5 человек..
Гость
47 - 07.12.2012 - 16:44
46-Ахулита >и такое бывает? О_О чо никто не работает?)
Гость
48 - 07.12.2012 - 18:14
Не люблю утренники. Нефиг вообще родителям делать там. Любоваться на свое дитя можно и дома. А так наберется толпа родителей-бабушек-дедушек-братьев-сестер и дышать нечем в зале. После утренников всегда 50% детей заболевают. Потому что на такой "важный" праздник ведут и больных детей (как же пропустить! за подарок же заплатили). После утренника младшей (ясли, без родителей), в одной палате лежали в детской инфекционке с "одногруппником". Со старшей (ей тоже тогда 2 года было) однажды сходили на елку, и НГ встречали в больнице. С тех пор на НГ мероприятия вне сада-школы не приемлю. Прошлый НГ утренник пропустили, преднамеренно, и сам НГ встречали здоровыми. Сейчас опять предновогодняя суета, и меня уже от этого трясет - дети то хотят на утренник. Также в садик приезжает к детям театр, все рады - довольны и ЗДОРОВЫ! Потому что не набиваются еще и родственники.
Гость
49 - 07.12.2012 - 19:53
Автор, сидите дома!
Нас в яслях тоже не пустили, меня, как маму неопытную это удивило, но мне все популярно объяснили и я согласилась, что педагоги правы. Потом смотрели замечательное видео, абсолютно бесплатное.
В этом году не знаю, пустят или нет, ибо у нас утренник будет один на весь сад в помещении дирекции, какое оно я не знаю. Если не большое, представляю, что там будет твориться...
Гость
50 - 08.12.2012 - 13:09
Мамочки,а по сколько вы на утреник денежек в садик сдавали и какая программа быть должна???
Гость
51 - 08.12.2012 - 13:13
Простите, а зачем на утренник деньги сдавать? Утренники предусмотрены программой ДДУ, это обычная садиковская работа, так же как прогулка и укладка спать. А программа у каждого утренника тематическая, у всех разная.
Гость
52 - 08.12.2012 - 13:31
51-МамаДоктор2010 > хм, у нас 100р за деда мороза....
Гость
53 - 08.12.2012 - 13:33
У нас Дед Мороз переодетый музработник.
Деньги сдавали только на подарки и то не все.
Гость
54 - 08.12.2012 - 18:05
51-МамаДоктор2010 >подарки, съемка, подарки воспитателям и всем остальным, дед морозец приглашенный. это не "на утренник" а на новый год)
Гость
55 - 08.12.2012 - 18:29
53-МамаДоктор2010 > у вас сколько лет ребенку? (задумалась)))) В младшей группе уже многие дети в состоянии узнать в "дедушке" своего учителя на муз. занятиях (сужу по дочери - она бы точно просекла, впрочем , не только она одна))))
Гость
56 - 08.12.2012 - 18:39
55-Valdemarson >у нас в том году (младшая группа) дм была сотрудница, даж мой довольно бестолковый карапузик заявил "мама" дед мороз - тетька!")))
Гость
57 - 08.12.2012 - 18:52
Моему скоро четыре, приглашенного Деда Мороза в сад не приглашают.
Гость
58 - 08.12.2012 - 18:57
57-МамаДоктор2010 > Исключительно ИМХО - я была бы против муз.работника, может быть, даже не повела бы. Потому что дочка верит в доброго деда, пишет письмо, ждет чуда и был бы риск разочарования и масса грустных вопросов.
Вообще-то сады, как правило, работают с одними и теми же "дедами и Снегурочками" из года в год и хорошо их знают. Странно, что у вас иначе.
Опять же, ИМХО - 4 года уже много для Деда Мороза - тети.
Гость
59 - 08.12.2012 - 19:21
58-Valdemarson > А моя как то разделяет, что бывают просто преодетые люди, говорит это не настоящий. А настоящий для нее в театре, на спектаклях, ну и на дом приглашенный.
Гость
60 - 08.12.2012 - 19:28
59-Chichaka > да и моя разделяет, тем более я сама в театре работаю, она там же хвостиком - на спектаклях и репетициях. Дело не в этом, а в том, что это Новый год - согласитесь, дети его ОЧЕНЬ ждут, деду стихи готовят. А там Марь Иванна переодетая (как раз дело в том, что Марь Иванну они знают) Вот представьте себя ребенком в этой ситуации. Вы песни для дедушки репетировали и петь их будете тому же, с кем и репетировали.
Гость
61 - 08.12.2012 - 19:32
и в любом случае, если у детей есть дед мороз, он должен быть мужчиной. Не думаю, что в саду ест муз.работник мужчина, хотя... всякое бывает))))
Гость
62 - 08.12.2012 - 19:33
60-Valdemarson > Ну может быть, хотя в яслях у дочки, вообще воспитательница дедом морозом была, при них переодевалась и то многие испугались и плакали))). А потом уже мужчина на следующий год был, хотя снегурочка все равно знакомая воспитательница, детвора бурно радовалась и пела ей песни, вопросов не возникало как то.
Гость
63 - 08.12.2012 - 19:41
62-Chichaka > я не про ясли - там другая тема, грамотные педагоги там вообще праздник без деда Мороза делают , а бывает,что и другие костюмы (хотя в яслях полноценный костюм не одевают) показывают заранее.
Гость
64 - 08.12.2012 - 19:43
62-Chichaka > я пишу свое мнение именно относительно Деда Мороза, это особый персонаж. Хотя снегурочка - воспитательница выглядет уместно, если молодо выглядет))) Но в 4 года дети уже не боятся посторонних персонажей.
Гость
65 - 08.12.2012 - 21:17
64-Valdemarson > Не я в принципе тоже с вами согласна))). У нас в саду в том году был мужчина, тренер по плаванию по моему, в этом не знаю кто будет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены