К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новогоднее меню для кормящих

Гость
0 - 13.12.2012 - 23:30
.....даже и не представляю что можно приготовить кроме запеченого кролика и каши!!!!Подскажите кто что планирует!


Гость
81 - 31.12.2012 - 00:02
еще бывает малыш на груди висит долго и плачет, бросает, снова берет. грудь при этом мягкая. и мы делаем вывод- все молока нет, ляля плачет от голода. а ляля, скорей всего, плачет от колик живота, а сосание немного облегчает при этих коликах и успокаивает. и ляля не голодна и молока достаточно, просто животик болит
Гость
82 - 31.12.2012 - 00:05
так что главное, не бросаться при первом случае к смесям, а пробовать уточнить сначала, хватает молока или нет.(хотя бы по количеству пописов)
83 - 31.12.2012 - 07:07
82-babik >и с пописами было нормально и молока было - пшик :((( ничего не помогло :( приливов не было вообще, ни разу грудь не была налитой. что только не ела и не пила :(через 2 месяца мучений бросила это дело. Как говорит моя подружка, которая первого кормила 2 недели, а вторую- ни дня: "Мы не молочные, мы- мясные" :)
Гость
84 - 31.12.2012 - 08:04
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
"Мы не молочные, мы- мясные"
нет, надо было сказать "мы ленивые". Легче поверить свекрови, которая убеждает, что ребенок плачет потому, что голодный, маме, которая убеждает, что у них в роду все не молочные, подружкам, которые говорят, что сейчас смеси великолепные и "ничего страшного".
Но нужно приложить ВСЕ силы к тому, чтобы самой кормить.
- Во время беременности стОит позаботиться о том, чтобы вытянуть соски (у авента и меделы есть приспособления).
- Приглашать консультанта по ГВ. Лучше потратиться на вызов - он в двести раз дешевле, чем смесь на год.
- Плач ребенка - естественен! Это его средство общения. Научится разговаривать - будет вам сообщать, чего он желает словами, а пока он не умеет - плачем.
- Плач ребенка во время кормления (так же и то, что ребенок выгибается, бросает и снова берет грудь) в первые три-четыре месяца нормален! Дело в том, что молоко обладает сильным слабительным свойством. И как только попадает в организм, сразу начинает стимулировать пищеварение. ЖКТ маленького ребенка недоразвит, поэтому в первые три месяца и мучают его колики. И это НОРМАЛЬНО.
- Мягкая грудь - это норма! Молоко в груди не хранится, оно вырабатывается во время кормления!
- Малое кол-во сцеживаемого молока ни о чем не говорит - ребенок высасывает значительно больше.
- Периодически (вначале примерно раз в месяц) случаются лактационные кризы, во время которых кажется, что все, молоко пропало. На самом деле это периоды как бы перерождения молока - того кол-ва, которое было раньше ребенку уже не хватало, и за время криза, пока мама держит у груди малыша столько, сколько он просит, он нарабатывает себе достаточное количество.
Смесь - это самый-самый-самый крайний случай! Старайтесь изо всех сил дать вашему ребенку лучшее! Не коляски и кружевные колыбельки, а ваше молоко! Позаботьтесь о здоровье и семейном бюджете - кормите грудью)
Гость
85 - 31.12.2012 - 08:39
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
82-babik >и с пописами было нормально и молока было - пшик :((( ничего не помогло :( приливов не было вообще, ни разу грудь не была налитой. что только не ела и не пила :(через 2 месяца мучений бросила это дело. Как говорит моя подружка, которая первого кормила 2 недели, а вторую- ни дня: "Мы не молочные, мы- мясные" :)
если с пописами было нормально, то молока ляле хватало (исключая варианты болезни ребенка)...или писал много, а вес не набирал? а то, что мучались 2 месяца, так это еще мало. я с первым первые 2 месяца кормила и рыдала от боли, потому как разодранв соски были, пережила полный отказ ребенка от гв (спасибо консультантам за помощь), еле избавилась от молочницы сосков(очень болезненное состояние)и кормила первого до 1.3 года, потом по мед.показаниям прекратила. я это не к тому, какая я молодец, а к тому, что никто не сказал, что легко будет. если есть истинное желание грудью кормить, то сдаваться не стоит. истинное деланию
Гость
86 - 31.12.2012 - 08:40
85. последние 2 слова - проглючил телефон
Гость
87 - 01.01.2013 - 10:28
79-Schastliviccca > перед кормлением из втянутого соска сцедите немного - сосок приобретет форму и малышу легче будет взять его, да и переполненность уменьшится и ляля захлебываться молочком не будет. Сейчас не бросайте кормить, потерпите висение ляли на груди и очень скоро все наладится, поверьте, только нужно терпение и настойчивость. А если сейчас будете докармливать, то получите ИВ
Гость
88 - 01.01.2013 - 15:08
79-Schastliviccca > Боритесь за ГВ!!! Оно того стоит))) У меня тоже соски плоские были и маленькие, да и грудь маленькая даже при кормлении была - не во всякой позе удобно кормить. Сынулька висел на груди, не слазия. Я рыдала каждый вечер, что молока нет((( Потом взяла себя в руки, и, как начинаю загонять по поводу молока, снимаю памперс и начинаю считать мокрые пеленки))) Здорово помогает: и успокаиваешься, что количество нормальное, и при деле целый день - стирка/сушка)))
По моим наблюдениям, растворимые чаи для лактации - полный бред.
Из подошедшего мне:
это можно сразу от рождения ляли
- таблетки "Лактогон" (год назад были относительно дешевы, продаются в аптеке)
-настойка укропного семени (семена фенхеля, продаются в аптеке)
- таблетки "Млекоин" (гомеопатия)
- чай "Бабушкино лукошко" для кормящих мам (минут за 20 до кормления)
- просто чай, некрепкий, не очень сладкий, умеренно горячий минут за 15-20 до кормления
-кушать почаще, в идеале до и после кормления. Я постоянно что-то ела, даже ночью))) кормлю и ем)) только начинала сбрасывать вес, начинались проблемки приливами, но я сама худая, 49 кг весила при кормлении.
Это можно попозже, примерно с месяцев 3-5 лялиных, если проблемы с ГВ еще сохраняются:
- свежевыжатый морковный сок с ложечкой сливок (по полстакана в день. Очень вкусно, а в молоке этого провитамина А до фига становится))) Как-то сцеживала, а оно такого приятного желтенького цвета))). Но! Не увлекаться, а то переизбыток вреден.
- таблетки "Апилак" (гомеопатия)
- грецкие орехи
- салат из морской капусты

Вот. Это, что удалось припомнить)) Вы, главное, не расстраивайтесь сейчас по поводу ГВ, больше отдыхайте и спите, спите и еще раз спите! Полы каждодневно вымытые ляле не так нужны, как мамино молоко! Плач - способ общения, как Вам и написали. У кого какой темперамент: мой орал как порося, да и сейчас не подарок, хоть и говорит уже)) Если ляля хочет сисю, а молоко не приливает: идете в душ, включаете воду градусов 45, направляете на грудь, сначала массаж по направлению от тела к соску (посмотрите технику в нете на сайтах по ГВ), а потом стимулируете сосок сцеживающими движениями, пока не почувствуете прилив или синут 5 по времени. Методика работает - проверено)) Для максимально полного опорожнения груди пробуйте разные позы кормления. Мне нравилась "из-под мышки", посмотрите на сайтах по ГВ. Только нужно чтобы напор не очень сильный был, а то в этой позе он еще сильнее и ляля захлебывается. Поза эта удобна с подушкой для кормления. У меня такая полумесяцем была и на спине застегивалась.
Ну, и поверьте, что все у Вас с лялечкой наладится!)
Гость
89 - 01.01.2013 - 17:47
из моего опыта и наблюдений. При выписке из роддома на инструктаже педиатра уже было ясно, кто будет кормить, а кто - нет. Я четко сказала, что меня вообще смеси не интересуют, можно этому вопросу время вообще не уделять. А другие девочки записывали "какая лучше".
У меня тоже молоко не сразу пришло, было мало. Ну и что? месяца полтора цедилаь, пила чаи для лактации, малышка на груди висела круглосуточно, это все было очень тяжко - проще наболтать, наверное, было эту бутылочку. Зато сейчас не знаю куда девать молоко. За здоровье малыша надо бороться. Главное, убежденность, что все получится
Гость
90 - 01.01.2013 - 20:10
Спасибо всем за советы! Я стараюсь!!!не теряю надежды,пока...
Гость
91 - 01.01.2013 - 20:19
90-Schastliviccca > нам на курсах по ГВ рассказывали, что лактировать может и девственница и бабушка. Молоко прибывает от стимуляции груди. Главное - терпение и упорство. Удачи Вам и здоровья ляле.
Гость
92 - 01.01.2013 - 20:39
90-Schastliviccca >30 мл молока, которое вы нацедили - это очень даже достаточно для такой крошки. нужно не цедить, а ребенка к груди прикладывать.
процесс таков. (цифры примерные). малышу нужно в день 50 мл молока, а он получил только 30, он начнет больше "висеть на груди", тем самым провоцируя выработку молока. насосав нужные себе 50 мл, малыш радуется первые несколько дней.... потом растущий организм хочет 80, а в груди по прежнему вырабатывается 50. сигнал прежний - висеть и сосать :)... и так очень очень долго. самый жесткий кризис примерно в 3 мес, когда потребность в молоке резко увеличивается. мой ребенок ровно 10 дней практически висел на мне и днем и ночью....
и не забывайте пролактин (гормон отвечающий за выработку молока) вырабатывается ночью. так что ночные кормления вам в помощь. с 3 до 6 утра.
93 - 02.01.2013 - 09:38
84-Своясобственная >да конечно, мы ленивые. когда в роддоме у меня за 4 дня ребенок на 500 гр. похудел при норме 100, так как молока было пшик, мне нужно было продолжать его морить голодом и не докармливать.
Ладно, тема не для ругачки, а чтобы сказать автору- даже если с ГВ не получится- не отчаиваться.
Гость
94 - 02.01.2013 - 10:25
<<за 4 дня ребенок на 500 гр. похудел при норме 100

У вас что, ребенок родился с весом в 1 килограмм? Потеря 10% веса является физиологичной
Младший родился с весом 3950, терял до 3520, никто даже не думал предлагать докорм - выписались с весом 4100 (10 дней из-за желтухи лежали)

Младенцы такие младенцы - у него меконий вышел - вот и нету 200-300 гр, а то и больше. Если еще слегка отекший родился, тогда тоже потери в первые несколько суток значительные. А тех капель молозива-молока ему вполне хватает, он же еще только учится есть самостоятельно и переваривать.
Гость
95 - 02.01.2013 - 10:46
93-ТриТочки > у меня тоже сынок потерял 450г.. С 2950 до 2500. О до корме речи и не было. Молока было достаточно. Т.е. потеря веса после родов никак не связана с количеством молока.
Гость
96 - 02.01.2013 - 11:18
93-ТриТочки > мне совершенно нечего добавить к сказанному мной. В роддоме нужно держать ребенка у груди, почти не отнимая. Ребенок, которого я сейчас кормлю, родился с весом 3130 на 35 неделе. Выписан на 9 сутки с весом 2900 (потеря была еще больше, медсестры наперебой кричали, что молока мало и оно не питательное), но о докорме и слышать не хотели. Вес в неполные пол года 10 кг на чистом ГВ.
Гость
97 - 02.01.2013 - 14:38
96-Своясобственная > вот это да!))) моя в 1г.3м 10 кг весит.. правда гв до сих пор чуть-ли ни основная еда, ибо зубы режутся
Гость
98 - 07.01.2013 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель Посмотреть сообщение
27-Ксеничка &gt;вроде из организма алкоголь выводится 2 суток,а тут из молока 2ч.всего...
ну это не мои слова, я читала в нескольких статьях. может это как-то не зависит друг от друга - алкоголь в крови и в грудном молоке. + смотря что пить и в каких количествах. ИМХО:психологический вред от того что очень хочется и очень сильно себя ограничивать будет больше, следовательно настроение и малышу передастся, чем выпить 2 столовые ложки сухого вина
Гость
99 - 07.01.2013 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Schastliviccca Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы! Я стараюсь!!!не теряю надежды,пока...
может как вариант Вам каждый час прикладывать ребёнка, так как раздражение соска(!! именно раздражение соска ребёнком, сосание) вызывает лактацию. но опять же сделать так 2-3 дня - посмотреть, как молоко пойдёт.
удачи в ГВ!!
PS первый месяц докармливала, так как были маловесные и спец.смесь ели. сейчас только ГВ - это очень удобно, не надо ничего мешать, подогревать.

УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ И УПОРСТВА и все получиться!
Гость
100 - 08.01.2013 - 00:01
Цитата:
Сообщение от babik Посмотреть сообщение
еще бывает малыш на груди висит долго и плачет, бросает, снова берет. грудь при этом мягкая. и мы делаем вывод- все молока нет, ляля плачет от голода. а ляля, скорей всего, плачет от колик живота, а сосание немного облегчает при этих коликах и успокаивает. и ляля не голодна и молока достаточно, просто животик болит
согласна на 100%!!
Гость
101 - 09.01.2013 - 00:47
Нууууу,что могу сказать,ситуация не изменилась!каждое кормление прикладываю к груди,максимум 5минут и наблюдаю злющуюся рожицу,мотание головой во все стороны(((молокоотсосом не пользовалась уже 3 дня,думала оставить эту работу малышу...Вообщем делать пока нечего,докармливаю смесью!Причем если в роддоме после кормления я чувствовала приливы,то дома вообще нету,даже прокладки для груди не требуются!ждууссссс приива...
Гость
102 - 09.01.2013 - 00:48
...прилиВа
Гость
103 - 09.01.2013 - 16:20
102-Schastliviccca >вызов консультанта вам в помощь, я за первые 3 месяца 3 раза вызывала, пока все не наладилось и у меня не отпали все вопросы.ГВ было больше 2-х лет, очень спасало. т.к. зубы резались жутко! правильно вам сказали:боритесь за гв, не пожалеете!
Гость
104 - 09.01.2013 - 18:25
есть сайт АКЕВ, там очень много информации по ГВ (меня очень выручил именно сайт и телефонные консультации из Маминого дома)
Гость
105 - 09.01.2013 - 22:55
Спасибо девочки за поддержку!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены