К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новогоднее меню для кормящих

Гость
0 - 13.12.2012 - 23:30
.....даже и не представляю что можно приготовить кроме запеченого кролика и каши!!!!Подскажите кто что планирует!


Гость
41 - 21.12.2012 - 08:55
39-Schastliviccca >вы купите заранее хорошего вкусного чая, который любите, печенек разных..
я очень неприхотлива в еде, но после роддомовской кухни (10 дневной) мне домашняя гречка казалась просто верхом кулинарного искусства :)
мужу бутеров несколько штук красивых, кусок запеченого мяса и что нить сладенькое.
Состояние не беспомощное. состояние "ничего не хочу, хочу спать" :)
кстати, постарайтесь до родов сделать полуфабрикатов в морозилку. что вы там любите - перец фаршированый, котлеты, фрикадельки, просто фарш накрутить и порционно наморозить. и вам, и мужу будет намного легче. достал из морозилки и готово :)
Гость
42 - 21.12.2012 - 14:22
41-KotЁnok GaFFF > "ничего не хочу, хочу спать" :) (с) ППКС тыщщу раз
Меня выписывали из РД на мой день рождения после адских 10 дней там. Так я только сейчас вспомнила (уж два года почти прошло))), что, кажется, меня никто с ним и не поздравил. Мысль одна: домоооооой и спааааать!
После всяких запретов в еде помню тот трепет и непередаваемые ощущения манны небесной, когда ела отварную картошку с оливковым маслом :))))
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
постарайтесь до родов сделать полуфабрикатов в морозилку. что вы там любите - перец фаршированый, котлеты, фрикадельки, просто фарш накрутить и порционно наморозить. и вам, и мужу будет намного легче. достал из морозилки и готово :)
Всегда так делаю. Еще очень удобно подписать. Я пишу, примерно предполагая способ готовки: фарш, кусок в духовку, кусочки в горшочки.

Schastliviccca, Вы сразу настройтесь, что на ближайшие месяцы самым вкусным и удачным со всех точек зрения будет "блюдо под названием еда". Берется большой тазик для запекания или рукав, туда пихается по-быстрому, пока ляля спит, кусок мяса, картошка и всякая брокколи (цветная капуста, лук, зелень, морковка и прочая). Ставится все это дело в духовку, а мама спать. Вообще замечательно, если духовка с таймером на выключение. Я так ставила готовиться, а сами гулять уходили. А время сна ребенкиного я тоже спала.
Еще очень удобно готовить в глиняных горшочках. Это уже с претензией на праздничность получается :)) Тоже мяско + овощи. Очень вкусно и с минимумом временнЫх затрат.
Гость
43 - 21.12.2012 - 15:53
42-HelenKa > только капусту кормящей маме нежелательно есть.
Гость
44 - 21.12.2012 - 16:41
43-Tantis >цветную и брокколи можно, они не вызывают газообразования
Гость
45 - 21.12.2012 - 16:44
а вообще плюсую к тем, кто советовал запеченное мясо или буженину, картофель запеченый,яблоки запеченые в духовке,я бы и ванилином ненмного рискнула. да и неинтересен вам НГ будет, у вас будет интереснее занятие, хотя,дети разные бывают))))
Гость
46 - 21.12.2012 - 16:45
ванилином припудрить яблоки -хотела написать)))
Гость
47 - 21.12.2012 - 17:05
из всего перечисленного я бы исключила орехи грецкие - очень крепят, даже маму, что после родов нежелательно)

Автор, ну Вас тут запугали. У меня проблемы со сном начали с трем неделям Ксюхиным, до 20 дней она спала в основном я и готовила (себе отдельно, мужу отдельно) и все остальное делала. Был бы НГ, я бы и на праздничный стол бы на наготовила. ПО своему опыту: Ксениному животу очень не нравилась зелень (вся, от укропа до салата), лук в любых блюдах и мясо из духовки, только вареное. Советую не эксперементировать с лялиным животком так рано, лучше ближе к 8 марта)
Гость
48 - 21.12.2012 - 23:00
Девочки,спасибо всем большое!!!прям еще раз все перечитала и список примерный накидала! В понед ложусь уже в роддом,поэтому на этих выходных закуплюсь зараннее(хотя бы морозилку).
Гость
49 - 21.12.2012 - 23:29
39-Schastliviccca > простите, если обидела вас, я не хотела))))
Гость
50 - 22.12.2012 - 01:57
49-Valdemarson >Никаких обид!!!!все окЭ))))
Гость
51 - 25.12.2012 - 18:55
Автор, напишите потом когда родите, и как НГ пройдет :-)
Гость
52 - 25.12.2012 - 19:15
48-Schastliviccca > можно свинину нежирную со сметаной, с луком и с картошкой запечь. Сверху еще сырком присыпать и до золотистой корочки.
Салат можно из языка, немного огурца, сыр, листья салата, орех грецкий (огурец можно заменить листьями салата впринципе). Вместо майонеза - сметана.
Свекла-чернослив, как вариант.
Можно брокколи запечь посыпанные сыром (на любителя).
---
Блин, моей ляле 8 месяцев и никакого НГ не хочется :) А придется :)))
---
сладкое вот нежелательно, на него пучит сильно и животы болят. Но я творожный тортик собственного приготовления ела немного!
Чай можно со сгущенкой, если сыпать не будет.
Гость
53 - 26.12.2012 - 09:11
52-Lubimka >от сгущенки может ТАК живот болеть, что мама не горюй! там же цельное молоко...
а вообще смотрю - каждый ел/ест в зависимости от того, как реагировал ребенок. так что у каждого свой опыт, но с совсем малюсенькой лялей я бы не эксперементировала.
Гость
54 - 26.12.2012 - 20:56
53-куркума > я думаю, что в данном случае у барышни проверять времени не будет на что будет реакция :)
а вообще все индивидуально, вы правы.
я со своей до сих пор диеты стараюсь придерживаться, т.к отступление от нее "боком" потом выходит. А кто-то с 3-х месяцев все подряд трескает и ничего!
Гость
55 - 26.12.2012 - 22:07
54-Lubimka >ну я примерно это и мела в виду, когда написала, что не экспериментировала бы с малюткой))))
Гость
56 - 27.12.2012 - 21:39
Запугали совсем девчонку: такое впечатление, что рождение ребенка сопровождается только тяжелым психическим и физическим состоянием от смены образа жизни и недосыпания. А учеловека праздник , рождения ребенка и НГ - почему она должна не думать как это все отметить и чем из еды можно себя порадовать. Все зависит от ребенка и от мамы, от жилплощади, от самих родов. От ребенка-какой родится, спокойный или нет, будет ли болеть животик, вот мы до 3-х месяцев спали, у меня глаза от интернета болели и выспалась я тогда на год вперед, что очень пригодилось, т.к. проблемы с жкт начались позже , оптимист или пессимист, от количества людей, посещавщих дом ранее, проведя неделю до родов и неделю после родов в роддоме, я безумно была рада видеть друзей пришедших на смотрины, меня это абсолютно не напрягало, от жилплощади - понятно, если 1 комната, то и не поприглашаешь, и не погуляешь, мало ли кто чего принесет, а вот две уже вполне нормально, малыш в одной, отмечания в другой. Ну и от родов само собой - от состояния мамы.
Вот у подруги моей две дочки -погодки, еще крошки и такой оптимизм, она все дни рождения справляет, везде успевает, живет полной жизнью, накогда не жалуется, хотя я знаю, что ей порой очень тяжело. Как-то пошла я, помочь ей, пришла , так она мне чай налила -приказала пить и не вставать, одной рукой малышку качает, другой карандаши раздает старшей дочке и моему ребенку - веселится, развлекает, а я сижу без дела.
Гость
57 - 27.12.2012 - 23:16
0-Schastliviccca > понаписали таких страстей, что не только родов не захочешь, но и ребенку то не оч обрадуешься:( Кристина, не слушайте никого, слушайте сердце свое материнское и за ребенком внимательно наблюдайте! Продукты вводят в рацион по- одному в день: УТРОМ кусочек съела до следующего утра наблюдаешь- не высыпало, не пучит, можно есть, в противно случае откладываешь енту снедь до лучших времен, на другое утро новый продукт вводишь. Моей ляльке 2 месяца, не ем только мандарины, чуток подсыпало мою чадушку:) даже если вспучило малыша, его кишечник и это переживать должен учиться, есть волшебное лекарство семитикон- спасенье мамы и малыша. Каждый ребенок индивидуален, если не экспериментировать, как советуют, можно и до трех лет на кашах просидеть. Если ребенок аллергик, понятно эксперименты придется забыть (я со старшим ребенком в свое время намучилась). Но опять же выяснить это можно только опытным путем! Помните ВСЕГДА 2 правила: во всем нужна умеренность и здравый смысл, и положительные эмоции мамы нужны в первую очередь ребенку. Если мама себя истязает диетами вплоть до депрессии, ребенку хорошо не будет, аллергия не высыпет, так поджелудочную посадите и узнаете об этом спустя годы! Так что любите не только малыша, но и себя! Хороших вам праздников, и главное легких родов! ;) все у вас получится лучше всех, обязательно, потому что вы станете Мамой своего малыша! Вас станет в 2 раза больше, и трудности преодолевать будет в 2 раза проще! Удачи!
Гость
58 - 28.12.2012 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
0-Schastliviccca > понаписали таких страстей, что не только родов не захочешь, но и ребенку то не оч обрадуешься:(
да никаких страстей. каждая опытом поделилась
Цитата:
Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
0-Schastliviccca > Кристина, не слушайте никого, слушайте сердце свое материнское и за ребенком внимательно наблюдайте!
информация это сила. я вот до родов и не знала, что диета специальная есть. ну разумом то понимала еще с беремчатых времен, что алкоголь, цитрусы, специи и т.д. вредно для нас, но о молоке там или капусте и подумать не могла
Цитата:
Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
0-Schastliviccca > Продукты вводят в рацион по- одному в день: УТРОМ кусочек съела до следующего утра наблюдаешь- не высыпало, не пучит, можно есть, в противно случае откладываешь енту снедь до лучших времен, на другое утро новый продукт вводишь.
а это вобще заблуждение. как мама аллергика смело заявляю. самый большой косяк в исследовании аллергии - то, что это гадость НАКОПИТЕЛЬНАЯ. т.е. сегодня не высыпало, завтра не высыпало, а через месяц жару даст. да и высыпает далеко не всегда. моей ляле 2 года. еще кормлю. на новый год кроме вареной картошки и тушеного кролика обе не будем ничего есть. просто потому что "опытным путем", а также многочисленными медицинскими исследованиями за 2 года так и не удалось узнать от чего ребенок мой дышать не может(аллерген не выявлен).
Гость
59 - 28.12.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
понаписали таких страстей, что не только родов не захочешь, но и ребенку то не оч обрадуешься:(
Вы знаете, это, конечно, печально. Согласна. Но я жалею, что в свое время не почитала подобных высказываний. Тогда не было бы для меня таким ударом, что дети, оказываются, плачут. Да еще и по многу часов. И не спят. И что роды бывают всякие, и часто не все так радужно, как представлялось. А представлялась тихая семейная идиллия: ляля спит, кушает и улыбается, а здоровя, выспавшаяся, красивая и счастливая мама вяжет пинетки от избытка свободного времени))) Дай Бог автору, чтобы так и было. Ну, или сил пережить неприятности в противном случае.
Гость
60 - 28.12.2012 - 19:24
ой, спасбо, напомнили про запеченные яблоки!! пойду запеку))
Гость
61 - 29.12.2012 - 09:50
58-veronika1507 > очевидно, вы из тех мамочек, что черпают информацию из интернета. Автору темы категорически не советую этого делать! Повидала мамочек, бьющихся в истериках в кабинете врача и требующих вылечить ее дитятке не существующую болячку! Аллергическая реакция бывает двух типов: немедленная и замедленная. Первая проявляется сразу при контакте с аллергеном. Вторая проявляется в течение нескольких часов после контакта с аллергеном. Суток для проявления аллергической реакции вполне достаточно. Дольше суток ни один из пищевых продуктов в организме человека не задерживается! К тому же грудной ребенок, с молоком матери впервые попробовав новый продукт, скорее отреагирует немедленно, чем станет ждать сутки. Что касается печального опыта Вероники, то в данном случае аллерген не выявляется, так как у ребенка нет кожной реакции на него, а все методы обнаружения аллергена сводятся к кожным пробам. И потом, не думаю, что стоит так бравировать болезнью своего ребенка. У моего старшего ребенка тоже аллергия, это же не значит, что теперь надо бояться всего на свете и питаться одной морковкой! Каждый человеческий организм индивидуален, даже если у мамы есть аллергия на конкретный продукт, не факт, что у ребенка вообще будет какая либо аллергия!
Есть такая примета: на ходу в автомобиле не говорить об авариях. Так и здесь, ребенок еще и кашлять не начал, а ему уже онлайн диагноз туберкулез в открытой форме поставили! Больше оптимизма и все получится!
Гость
62 - 29.12.2012 - 23:29
Спасибо огромное за советы!ВОТ МЫ И ДОМА)))желание выспаться конечно присутствует,но все терпимо! Поэтому все ваши советы очень кстати,потому что собираюсь порадовать и себя и мужа новогодним меню!!!
Гость
63 - 29.12.2012 - 23:32
62-Schastliviccca > ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)))))
Гость
64 - 29.12.2012 - 23:37
56-Germiona >57-Liya > девчонки спасибо отдельное! Родила за 3,5 часа...)))))нооооо,из них 2,5часа конечно жееесть! Потом эпидур.ан-ия...и аааабсолютно безболезненные роды!больше выматало постоянные обследования мои и малыша(только уснем-опять анализы(((намучали лялечку мою...ну я понимаю что надо,просто тааак жалко слышать крик роднулечки когда в малюсенькую ручку или ножку иголки тыкают!ну вообщем все закончилось,и мы счастливы!
Гость
65 - 29.12.2012 - 23:37
63-HelenKa >Спасибочки)
Гость
66 - 30.12.2012 - 01:06
Поздравляю!:)
А как вас так быстро выпустили?
67 - 30.12.2012 - 01:19
62-Schastliviccca >Умница мамочка! Так держать! Поздравляю) Радуйте и радуйтесь. Здоровья вам всем и удачного года!)
Гость
68 - 30.12.2012 - 01:52
66-Рыжык >Почему быстро?! Пятые сутки.мы 24-го родились)
Гость
69 - 30.12.2012 - 01:57
64-Schastliviccca > УРА!!!!!! А теперь можно и индеечки))))
Гость
70 - 30.12.2012 - 14:40
69-Valdemarson >)))ужо размораживается! Хочеться к ней картофанчика в виде пюре не много,вот думаю,если вместо молока сливками 20% -нормально будет?
Гость
71 - 30.12.2012 - 16:05
Аааа ну еще раз поздравляю!
А почему вы думаете молоко в пюре низя? В чай же можно
Гость
72 - 30.12.2012 - 16:41
62-Schastliviccca >поздравляю! здоровья вам и вашей лялюше))))
71-Рыжык >ну, смотря как ребенок реагировать будет, это очень спорный продукт, особенно в первые дни. я долго кормила, так вот цельное молоко до 1,5 лет даже не нюхала)))) реакция в виде болящего живота мгновенная!
Гость
73 - 30.12.2012 - 19:15
71-Рыжык > если у ребенка непереносимость молока - то и в чае нельзя.
Гость
74 - 30.12.2012 - 20:58
64-Schastliviccca >Поздравляю вас! Здоровья вашему малышу!!! Все трудности - временные, зато счатье на всю жизнь!!!И счастливого Нового года!!!
Гость
75 - 30.12.2012 - 21:09
Заливное из языка - и красиво и полезно и вкусно!!!
Гость
76 - 30.12.2012 - 22:31
Спасибо всем огромное за поздравления! Вот только молока у меня по ходу не намечается в нормальном кол-ве((((сегодня пришлось смесь покупать! Надеюсь еще прийдет,но с каждым днем все меньше...Чай для лактации до одного места!(
Гость
77 - 30.12.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Schastliviccca Посмотреть сообщение
Вот только молока у меня по ходу не намечается в нормальном кол-ве(
как вы это поняли? Докорм - верный шаг к ИВ. Мать должна питаться разнообразно, качественно и с удовольствием! Важно понять, что колики у детей первых трех месяцев жизни - норма. Нужно просто смириться и переждать это время, лишь помогая облегчить страдания малыша в минуты приступов. Колики практически не связаны с питанием мамы.
Гость
78 - 30.12.2012 - 23:01
76-Schastliviccca > прикладывайте чаще, меняйте грудь не чаще чем через 2-3 часа, и все наладится! с наступающим вас и вашу семью!)
Гость
79 - 30.12.2012 - 23:39
Девочки,я ооочень хочу оставить ГВ!!!!!!!один сосок втянут,другой маленький и малыш не может и не хочет его брать!!!накладки не помогли....Та грудь что с втянутым-каменная! Вчера добралась до молокоотсоса: сосок вытянулся,каменистость ушла,и я убедилась что обе груди абсолютно мягкие,нооооо-с обеих грудей молока максимум 30мл((((в течении суток,сцеживаю каждые 2-3 часа,ситуация прежняя,если не хуже!все способы массажа,теплого душа и т.д. Опробованы!!! Но я все равно еще постораюсь что нибудь прийдумать!
Гость
80 - 30.12.2012 - 23:58
автору- чаще пр кладывать- самый лучший способ увеличивать лактацию. а то, что Вы сцедили и увидели 30 гр- это не показатель количества. молока у вас может и больше именно при сосании малыша, так как именно в эти моменты бывают приливы. у меня тоже проблемы с соском втянутым, накладки не берем. что с первым ребенком,что сейчас со вторым мучаемся, но со временем малыш учится и второй брать. (втянутый)не смотря на то, что он весь в ранах и трещинах


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены