К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая должность в школах Краснодара – дворецкий

Гость
0 - 07.11.2018 - 17:00
В думе Краснодара предложили ввести должность сервировщика в школе.
Работники будут накрывать на стол в школьных буфетах.
Как же мы раньше учились без сервировщиков? Скоро ребенка с ложечки до 11 класса будут кормить.
Может вместо сервировщиков нормальных учителей нанять? Например, учителей астрономии и труда (непьющих).



1 - 07.11.2018 - 17:54
Сервировщики,они же накрывальщики,есть уже давно в школах,только мы вчерную платим им наличкой,собирая по 30-50 руб в месяц...связано это с переполненостью школ,в столовке уплотнились ,столов заставили побольше,детей за перемену два потока проходит,чтобы успеть накрыть и убрать,и ещё раз накрыть- надо не одну кухрабочую,а пятеро...
Гость
2 - 08.11.2018 - 10:02
А я вот никогда не сдавал деньги, ни на охрану, ни на дворецких. Исключение только ремонт класса(не путать с ремонтом школы). По началу пытались вести со мной беседы, даже директор школы)
3 - 08.11.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
ни на дворецких.
я тоже хотела оспорить этот побор,но мне хватило одного визита в школьную столовую,чтобы понять,что там творится...
если еще накрывать не будут,то вообще дети не поедят за перемену...
Гость
4 - 08.11.2018 - 11:50
А мы всегда сами накрывали. Было дежурство по столовой и это как-то более правильно. Нам даже очень нравилось вместо уроков заниматься чем-то другим )
Гость
5 - 08.11.2018 - 12:51
4-Naya >у нас в школе тоже, дежурный класс накрывал столы.
Гость
6 - 08.11.2018 - 12:56
5-Все просто >сейчас это называется эксплуатацией детского труда.
Нидайбок.
7 - 08.11.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
у нас в школе тоже, дежурный класс накрывал столы
и у нас), еще и окна красили, подметали, копали, класс убирали, с доски стирали, тряпку мочили...

Как нас только не эксплуатировали...
Гость
8 - 08.11.2018 - 13:18
4-Naya > с какого возраста вы "всегда сами накрывали себе столы"?)
9 - 08.11.2018 - 13:18
4-Naya >и у нас в СССР так было...
но тогда в этой столовке обедали по три класса параллели ,а сейчас -по десять и более, столовка осталась та же,столов добавили,проходов нет между ними,дети сидят так плотно,что локти не двигаются...
в старших классах-не знаю,а у малышей такие дежурства не реальны,если еще кто чаем горячим или кашей обольется,то директора затягают...
Гость
10 - 08.11.2018 - 16:02
я одна считаю что ребенок за 4-5 часов с голода не помрет??? с учетом того,что у него будет перекус, и даже без него. наш класс не питался никогда, никто не помер. перекусы мало кто носил. было по 7 уроков. к чему все эти проблемы и траты?
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
дети сидят так плотно,что локти не двигаются..
да мрак же. я б если увидела, отказалась бы от питания в этот же день
Гость
11 - 08.11.2018 - 16:15
10-shaktusha > почему-то же даже в советское время детей в школе кормили) видимо организм должен получать питание чаще чем раз 5-6 часов) а то у них и так сейчас к окончанию школы почти у всех гастриты
Гость
12 - 08.11.2018 - 16:20
11-Silki2110 >нас в ссср не кормили. чета пытались классе в 3, а потом голодные 90е и питание закончилось. ну какие гастриты? можно взять с собой йогурт, кефир, яблоко. печенье. гастрит быстрее будет от холодных вонючих сосисок и холодных макарон в столовке
гастриты от покупных чипсов и газировки
Гость
13 - 08.11.2018 - 16:25
12-shaktusha >если плохое качество в столовой еды,то,конечно,лучше из дома пусть берет ребенок.У моей кормят вкусно и выбор всегда(шведский стол). Гречка,рыба тушеная,салат свекольный-она вчера обедала в школе. Утром дома обязательно завтракает.
Гость
14 - 08.11.2018 - 16:38
13-atamanka01 >процентов в 80 школ жалуются на питание. мало в каких школах питание свое. в основном привозное без возможности подогреваа
Гость
15 - 08.11.2018 - 17:18
У нас ужасное питание в школе(( у мелкой, у старшего норм. Но есть проблема: они оба не завтракают, и как-бы у нее последний урок заканчивается в 13.10, с утра без еды не гуд до этого времени(
16 - 08.11.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
процентов в 80 школ жалуются на питание. мало в каких школах питание свое. в основном привозное без возможности подогреваа
моя тоже пожаловалась,и не только моя...
мы собрались и нагрянули в школу...
нас накормили с детьми рядом,провели по кухне (в халатах,масках,бахилах и косынках)- я такого никогда не видела- готовят на месте,вкусно очень,порции большие,стерильная чистота в пищеблоке и на раздаче,столы накрывают девочки в форме и перчатках...
поговорили мамы с детьми- у каждого есть свои предпочтения,каждый имеет нелюбимые блюда,но никто голодным не уходит ...
сейчас вторая смена,едят после 1 урока,это около 15 часов...
дома завтрак в 7,после всех занятий и тренировок -обед в 11-12,домой приходит в седьмом часу,так что питание очень нужно...
брать с собой-это срач в портфеле,на парте,в классе,несвежие продукты у тех,кто не полчаса назад из дома,антисанитария-дай отпить и откусить,руки немытые,упало-поднял и пр.
17 - 08.11.2018 - 20:51
Мы не сдаём - т.е. в принципе нет такой статьи. Столы не накрывают. Дети не успевают поесть.
Я бы лучше сдавала. Но нет у нас такого.
18 - 08.11.2018 - 20:55
10-shaktusha >моя уходит в 7, уроки заканчиваются в 14. Олин день в 15.10. Это не 4 и не 5 часов.
Модератор
19 - 09.11.2018 - 00:34
10-shaktusha >я питалась ВСЕГДА и всё съедала :). И когда платно кормили, и когда бесплатно. Тоже не померла :)) доча тоже с удовольствием перекусывает там и ещё Барни какой-то у нее обязательно но с собой. Мы прожорливые :)
20 - 09.11.2018 - 07:59
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
от холодных вонючих сосисок и холодных макарон в столовке
Жалуйтесь, если у вас такое плохое питание.

У нас нормальное, хоть и привозное. Учителя в комиссии - пробуют, проверяют, если не нравится им какое то блюдо, то вносят изменение в меню. В школьном меню есть овсянка (дети ее обожают, говоря вкуснейшая), каши с гуляшом, омлет, запеканка, пюре то же с мяском, макарошки и сосиски, сардельки (одни раз в неделю).
Мой ребенок кушает с удовольствием.

Не все дети дома, перед школой завтракают. Особенно актуально этот перекус для первой смены. Моя дома завтракает и в школе то же перекусывает.

Кстати, те дети которые оказались от питания приносят свой ланч, и это в основном бутерброды с колбасой, печенье, пряники, чипсы. Так что не всегда это адекватная замена.
И да, дети частенько преувеличивают на счет плохого качества школьного питания, за компанию, стадные они существа, и если один фукнул на кашу, есть ее не будет пол класса. А многие вообще таким образом выжимают из родителей любимые бутеры или деньги на пирожки и прочий фасфуд.
21 - 09.11.2018 - 08:14
+20 я еще понимаю если собой отказавшимся, а это все со справками (аллергики) родители дадут кусочек запеканки, бутер с языком,бужениной, говядиной, сыром, пюре фруктовое, творожок, кашку. Но дают же колбасу, ветчину, печенье, ну и чем колбаса полезней для аллергика чем овсянка, омлет или да же та же сосиска с макаронами?
Я б вообще не парилась. Многие родители из упрямства что вроде их принуждают, упираются на счет школьного питания.

ПЫ СЫ: у знакомой была ситуация, когда она с дочкой со скандалом отказались от питания, пошли спецом купили справку у аллерголога. А через пол года оказалось что ребенок ест в столовой О_О, потому что там вкусно, и узнает это мама через месяц. Т.е. ребенок месяц с лишним молчком ходит в столовку и ест;). И это девочка 4 класс. Питание в столовке - это же какая то общеклассная жизнь, и потом, лично я с детства помню запахи свежих булочек и еды разносившиеся из столовой, и как хотелось кушать после 2-3 урока. Остаться равнодушным было не возможно. Всем классом тянулись на запахи))). Общепит часто очень вкусно пахнет. У меня сейчас на работе коллега покупает еду в общепите, а я из дома приношу. Так вот его еда вкуснее пахнет (какой то у нее спецефический, столовский запах, чем у домашней и ее очень хочется(((.
Модератор
22 - 09.11.2018 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Общепит часто очень вкусно пахнет.
я мимо гимназии столовки хожу на работу, нюхаю, облизываюсь :)
Гость
23 - 09.11.2018 - 11:36
Мы не покупаем и не едим колбасные изделия. В печеных пирожках не вижу ничего плохого.мои едят дома -и завтракали и обедают перед школой, прямо преед выходом. А как и в каких условиях готовят общепит мне известно
Гость
24 - 09.11.2018 - 13:36
2-Витязь >а за детей своих вам не стремно,что вот он приходит в школу и все в курсе про его отца жмота?
Гость
25 - 09.11.2018 - 13:37
6-Nochka23 >вот потому и растут лоботрясами.ребенка надо приучать к труду с молоду.почитать хоть педагогические труды Макарова,там на это основной упор делается.
Гость
26 - 09.11.2018 - 13:49
24-Nikitka >неа, сын спортсмен, хорошо сложен, девчата заглядываются.
Гость
27 - 09.11.2018 - 13:51
+26. Директор школы вызывала на приват беседу, разлагаю дисциплину среди родителей.
28 - 09.11.2018 - 13:51
23-shaktusha >вы только дома питаетесь, или бывает в кафе, ресторанах и фастфуд едите?

Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
А как и в каких условиях готовят общепит мне известн
Почему именно к комбинатам школьного питания такое отношение?

Там кстати требования повыше будут, чем в шаверме или кафе.
Гость
29 - 09.11.2018 - 14:07
У нас некоторые дети не платят, или родители им не платят, а дети приходят в столовую и едят обеды, если те остаются. Бывает лишний накроют, или кто то не придет. А родители поди не в курсе))
Гость
30 - 09.11.2018 - 14:16
12-shaktusha >пища должна быть не горячая, не думаю, что температура играет роль, я ем продукты в основном комнатной и ничего, без гастрита, чай тоже чуть тепленький пью)) главное, чтобы не испорченное
31 - 09.11.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Мы не покупаем и не едим колбасные изделия
мы тоже...но от одной сосиски в неделю ничего не изменится при систематическом правильном питании...
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
А как и в каких условиях готовят общепит мне известно
попроситесь с визитом на кухню вашей школьной столовой нежданчиком...
мы вот привели детей,послушали их жалобы-НЕВКУСНО... и зашли после первого урока-когда наши шли в столовую...
охрана вызвала директора,нас одели и провели -и посмотреть,и покушать...
честно говоря- дети преувеличивали в рассказах про невкусную еду...и ели все,и порции большие,и все было вкусно- давали бутеры с ветчиной и запеканку под сгущенкой(гост,Кореновка),чай сладкий...
выпечка там вообще вкуснейшая,на выборах бабуськи скупают влет пирожки по 10 рублей...
32 - 09.11.2018 - 14:35
кстати,я была в школе из тех,кто не питался с классом,хотя это были советские годы,и еда была еще вкусная и натуральная...моя мама считала,что в школе все невкусно,она там медсестрой работала...
с собой вечно примятые холодные,но домашние пирожки и блинчики,яблоки в портфеле...
в более старшем возрасте- уже сама покупала что захочу в той же столовке или в магазине рядом,но опять же-выпечка и сладости всухомятку,тогда еще тетропака не было...
Гость
33 - 09.11.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
вы только дома питаетесь, или бывает в кафе, ресторанах и фастфуд едите?
только дома, представляете! ну могу пирожок купить в гипере, запакованный на хлебокомбинате.
Гость
34 - 09.11.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Там кстати требования повыше будут
кто бы их еще исполнял
35 - 09.11.2018 - 17:03
33-shaktusha >34-shaktusha >ну с такими взглядами вам действительно в столовой нельзя питаться).

Но это не значит, что там все плохое, невкусное, некачественное).

А в садике ваши дети то же не питались и из дома еду носили?
Гость
36 - 09.11.2018 - 18:26
12-shaktusha > 90-е это уже не СССР)) нас в СССР как раз кормили регулярно) правда те сосиски я терпеть не могла, а легендарный омлет порезанный на квадратики и вообще никогда не брала) сосиски я начала кушать вообще только лет 10 назад настолько мне те советские не нравились) но то, что кормежка была на большой перемене это факт)
Гость
37 - 09.11.2018 - 18:30
14-shaktusha > у нас в школе кормят вкусно, прямо запах такой всегда в столовой аппетитный стоит)
Гость
38 - 09.11.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А в садике ваши дети то же не питались и из дома еду носили?
сперва у старших был один садик и там было адово питание из отходов предыдущего дня, ужасно скудное меню и ужасное по блюдам. мои были вечно голодные, но так получилось что толком не ходили туда из-за болезней. перешли в другой - и о чудо - и питание отличное, вплоть до красной рыбы, и болезни исчезли во всей красе.
Гость
39 - 09.11.2018 - 18:56
33-shaktusha > и в олинклюзив принципиально поэтому не ездите?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены