К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Невролог поставил неправильный диагноз?

Гость
0 - 21.04.2012 - 19:00
Были недавно у невролога, сыну 3,5 года. Ребенок знает много слов, строит длинные предложения, но некоторые буквы не выговаривает и меняет местами буквы в совах. Врач спросила, знает ли ребенок стих, а я сказала, что нет, мы и не учили с ним. Я сказала, что он песенку может спеть.Он спел песенку. Она сказала, что да, ничего не понятно. Потом попросила его назвать 3 слова, он повторил за ней. Спросила у меня, хорошая ли у него память, а я сказала, что не очень. Мне казалось, что он плохо запоминает стихи. Она написала нам направление в "Детство" для перевода в логосад. Я пришла домой прочитала диагноз и ужаснулась: ММД по форме ОНР, дизартрия. Почитала в интернете у нас симптомы совершенно не совпадают, ребенок же только некоторые звуки не выговаривает, и то не всегда и буквы местами меняет. А память у него оказалась хорошая, вечером без проблем короткий стишок выучили. Вот теперь думаю идти снова к этому врачу, пусть нормально ребенка посмотрит, или пойти в ДДЦ, чтобы другой невролог сына посмотрел и подтвердил или опроверг диагноз. К тому же боюсь, если мы придем в "Детство" с таким направлением нам запросто ЗПР поставят.


Гость
41 - 22.04.2012 - 22:22
34-Матрона >Правильно вам муж говорит!!!!!!!
Там же КОМИССИЯ , то есть не один человек решение выносит. Пройдите, а потом уже парьтесь. Может вам там скажут, что ваш невролог - дура, а ребенок чудо какой умный.
Гость
42 - 23.04.2012 - 00:09
0: а почему вы решили, что вас с общим недоразвитием речи отправят в группу с ЗПР???? Это два совершенно разных диагноза! А дизартрия, грубо говоря, это общая смазанность речи, "каша" во рту, постановка звуков занимает чуть больше времени и всё. Ничего страшного в вашем диагнозе не вижу, если боитесь идти в логосад (хотя там деткам намного лучше) пригласите на дом хорошего логопед, + сами занимайтесь с ребёнком и все будет хорошо))
Гость
43 - 23.04.2012 - 08:05
Я с "детством" не сталкивалась, а с дизартрией увы:( В принципе такой диагноз можно поставить на основе того, что вы описываете, специалист разглядит особенности дизартрии. Все, что вы вычитали в интернете замечательно, но может быть, а может и не быть. Кто вам сказал, что должно быть всё и сразу? От логосада/логогруппы отказываться очень глупо. Особенность дизартрии как раз в том, что в речь звуки входят долго и нудно, может потребоваться логомассаж, занятия ежедневные (делаешь паузу начинается регресс), в частном порядке это очень дорого. + страдает фонематический слух, что тоже надо корректировать до школы. Все конечно же будет хорошо, но чем больше и раньше занятий, тем быстрее и проще! Поэтому, если есть возможность в логосад попасть, я бы только радовалась. Сейчас, для исключения ошибки, перед комиссией сходите к еще одному неврологу, а там будете думать как дальше поступать.
Гость
44 - 23.04.2012 - 12:12
2-Матрона >Насчет 76 сада. У моего ребенка было ЗРР. И я, сама без направлений, для самоуспокоения, 2 раза в год водила его к психиатру. Фамилия Вакула, И.О не помню. Она работала в псих диспансере на Красина. Так она мне сказала, что детям там делать нечего, пока не поменяют пед и мед состав. Правда это было 4-6 лет назад. А повела я ребенка к психиатру, после того как в ДДЦ, одна врач невролог сходу поставила сыну аутизм. Так что походите по врачам.
Гость
45 - 23.04.2012 - 12:18
44-MalenaK >угу,аутизм так прям с порога всем раздают...
его чтоб подтвердить -надо пару-тройку месяцев в дурке лежать...и невролог только предположить такое может,не каждый психиатр подтвердит сразу...уж мне ,маме аутиста это ,увы,знакомо...
ну и если не затруднит-фамилию звезды озвучьте-одна врач невролог сходу поставила сыну аутизм.,ну чтоб поостеречься от посещений...
Гость
46 - 23.04.2012 - 13:34
0-Матрона > Нам поставили ММД по форме ОНР в поликлинике, но я пошла к неврологу после логопеда (поздно начал говорить), который направила нас в Детство. Я как то не ужасалась такому диагнозу, хотя тоже в интернете начиталась. Возраст у нас такой же как у вас, вот через 4 дня идем на комиссию. Если дадут направление в логогруппу - буду очень рада, там и группы поменьше и занимаются с детьми. Когда просила в саду характеристику для комиссии, воспитатели удивлялись, зачем в Детство, ребенок не отличается от других, говорят, что потом все сравняется к школе, но мне кажется лучше сейчас это все исправить, чем ждать, что сравняется, а вдруг нет?
Гость
47 - 23.04.2012 - 16:23
45-_dobrynja_ >Вы знаете, я с перепугу фамилию не запомнила, но окрестила её для себя конечно, простите, "Дура с бантиком". На вид лет 40-45(это было 5 лет назад), худощава, лицо обычное.Что бросалось в глаза, это морковно-вокзальный цвет помады, небрежно нанесенный на губы и .... детский бант на шее. Просто завязан бант, который девочкам на волосики завязывают. Я думаю, что если Вы к ней случайно попадете, то её внешний вид, Вас насторожит. А аутизм она поставила действительно с порога. Мы у неё пробыли около 40 минут. Сын у меня вообще не говорил, просто были несвязанные слоги. И у неё в кабинете выстроил цепочку из игрушек. Просто поставил их в ряд на паласе. Она сказала что у ребенка есть навязчивые мысли, и он их реализует в определенные цепи. И он все время выбирал фиолетовый цвет. Вот оттуда и было её заключение.
Гость
48 - 23.04.2012 - 21:24
47-MalenaK >я к такой не попадала...
самое жуткое,что было-это на челюскина неврология в 2004 году,нас выписали с напутствием "он долго не протянет,готовьтесь..."
я сразу подумала- что лучше- сразу место на славянской и гроб заказывать или врача сменить,ну вот до сих пор жив мальчишка,врач наша семейная мозги вправила мне,спасибо...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены