К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нервный тик (моргание). У кого было?

Гость
0 - 23.03.2015 - 15:21
Добрый день!
Ребенок 3,7 позавчера начал неестественно моргать часто и иногда жмуриться. Ходили к неврологу - сказал, что такое достаточно часто бывает и это преходящий нервный тик.

Меня интересует опыт тех, кто с этим сталкивался.
Как часто эти тики приходили?
Какой период длились?
Когда сошли на нет? ( в литературе пишут что к десяти годам аж :(((. )
Как к этому относился сам ребенок? Были ли комплексы и психотравмы изза этого?
Как к этому относились дети в садике/школе? Дразнили?
Лечили ли вы медикаментозно, какой был результат и были ли побочки от лечения?

Спасибо за ответы.



41 - 24.03.2015 - 19:54
15 капель карвалола, 15 капель пустырника - 3 раза в день
42 - 24.03.2015 - 19:55
+ 41 но это для взрослого ребенка дозировка
43 - 24.03.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
В клубы, где есть детские комнаты обычно оплата годовая
не,ща кризис,гибче стали...
те,что я написала-хоть ежедневно платите при посещении,я дочу на танцы вожу,200р занятие,необременительная цена за раз...
детская комната икеевская...
Гость
44 - 24.03.2015 - 21:50
Справлялись курсом глицина и психотерапией, разумеется.
Гость
45 - 25.03.2015 - 14:36
Вишневое вино...
Мы по выходным и так катаемся вместе. я на роликах муж и ре на самокатах. Но это никакого отношения не имеет к моральной разгрузке. Эти покатухи, вертятся вокруг ребенка, чтоб он то на дорогу не выехал, то в фонтан не залез вместе с самокатом и т.д.
и с мамочками, если честно, я не хочу общаться. Этого во дворе хватает. Хочется чего-то не связанного с детьми, чтоб я там забыла, что я мама.
Гость
46 - 25.03.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
Хочется чего-то не связанного с детьми, чтоб я там забыла, что я мама.
Ппц... Вам к психологу надо... Ведь до конца жизни вы МАМА и впервые слышу что это внапряг((( Ребенок проецирует ваше нехотение быть мамой/вашу усталость на себя и нервные тики прямое тому доказательство. Вам свое отношение к материнству менять надо, пока не поздно!
ЗЫ: Какие могут быть моральные у вас перегрузки мне не понять (я если что двоих воспитываю). Мда... печаль...
Гость
47 - 25.03.2015 - 15:29
Не читая.
Это наша проблема уже больше года. Возникает с периодичностью. Началось после новогодних праздников в прошлом году. В начале чуток моргал, потом промо очень сильно. первый невролог выписал Глицинчик. Вообще не помог. Второй уже другие таблы. Но главное это исключить любые раздражители. Доктор порекомендовала особо не ограничевать ребенка. главное жизни не угрожает и ладно. Прошло за месяц где-то. Сейчас стоит чуток перенервничать и опять. Главное не запускать иначе перейдет в хронику.
Гость
48 - 25.03.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ergo Carrier Хочется чего-то не связанного с детьми, чтоб я там забыла, что я мама. Ппц... Вам к психологу надо... Ведь до конца жизни вы МАМА и впервые слышу что это внапряг((( Ребенок проецирует ваше нехотение быть мамой/вашу усталость на себя и нервные тики прямое тому доказательство. Вам свое отношение к материнству менять надо, пока не поздно! ЗЫ: Какие могут быть моральные у вас перегрузки мне не понять (я если что двоих воспитываю). Мда... печаль...
Ой да ладно. Мне иногда хочется забыть не то что я мама, а как меня зовут. Раз в неделю нужен час одиночества. чтобы вообще не кого из родных рядом. Хоть в туалете закрывайся.
Гость
49 - 25.03.2015 - 15:36
45-Ergo Carrier >это нормальное желание. Я понимаю о чем вы. Мне тоже важно личное пространство где я не мама, жена... там я САМА я в этот момент не за кого не отвечаю, я концентрируюсь на себе.
Я так в зал тренажорный хожу. Первые 30 мин просто отключаюсь от мыслей и детей.
По мне так даже если дети будут в игровой, а я в зале это уже совсем не то.
Прогулка с ребенком это одно удовольствие и чуаства, а прогулка без детей совсем другое.
донесите до мужа, что для вас важно иметь личное время и тратить вы его должны как сами захотите
Гость
50 - 25.03.2015 - 15:40
49-Пл тиновый DракоN > плюсую!:) особенно
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Мне тоже важно личное пространство где я не мама, жена...
Гость
51 - 25.03.2015 - 20:19
0-Ergo Carrier > отправила телефон врача в личку. если не получится попасть на общих основаниях, можно заплатить 500 руб. врачу за прием и пройти мимо регистратуры
Гость
52 - 26.03.2015 - 17:25
45-Ergo Carrier >
Мне тяжело советовать.Все семьи разные, я не имею проблем получить некоторое время на себя, нянек нет,но муж-первый друг, увидев мое перенапряжение,всегда поможет с ребенком и отпустит с подругами и т.п. Но и я ,в некоторой степени ,социопат, мне наоборот, невсегда нужно чье-то общество,чтоб расслабиться)

тогда разговор с мужем по душам, высказать свои желания, объяснить, что вам это необходимо, послушать и вместе решить проблему его нежелания дать вам это индивидуальное время...Ведь, действительно, психологический комфорт в семье, и в отношении ребенка в частности, зависит и от состояния мамы тоже. А.может,вам на работу выйти надо,может,тупо рутина затянула?
Гость
53 - 30.03.2015 - 22:16
0-Ergo Carrier > Опишу свой опыт с этим морганием может кому поможет. Сын начал моргать рано около 3 лет. Были у неврологов, гомеопатов все в один голос неврология. Неврологи так вообще говорили что вылечить это будет долго и сложно, лекарств кучу прописывали, прогнозы не утешительные делали. Моргал то очень сильно, то пореже. Я конечно не хотела лекарств и мы строго соблюдали зрительный режим, вообщем пытались здоровым образом жизни победить нашу "неврологию". Вообщем мы извелись переживаниями, то моргания, то опять врачи, то опять лечить не лечить. И так 2 года. Пока на меня не снизошло озарение и я отвела сына к ОКУЛИСТУ, в итоге диагноз аллергический конъюнктивит. Просто наружно никак не проявлялся, ни покраснения, ни слезотечения. Сдали аллергопробы, исключили продукты аллергены, покапали капельки неделю и о чудо наша "неврология" ушла вместе с морганием. А еще оооочень часто моргание связано с хроническими ЛОР заболеваниями (тонзиллит, аденоиды, пробки) с этим мы тоже столкнулись когда был постарше. Вообще неврологи сейчас любят ставить диагнозы и лечить, мой не должен был пойти, потом заговорить, я ничем не лечила и пошел и заговорил и отличник уже в 5м классе учится. Просто я всегда на него смотрела и думала ведь если неврология то должны быть заметны отклонения в поведении или хоть в чем-то, мой отлично ел, прекрасно спал, развивался, спокойный. Ну и папа мой, конечно спасибо ему, приехал глянул на сына и сказал не смей ничего давать отличный пацан. Когда ты мама на нас такой груз ответственности за их болезни, будущее, боишься что-то недосмотреть, что-то недоделать, еще врачи не помогают, а пугают как тут принять правильное решение? Или трезво оценить состояние? Или понять куда идти и что делать? Ой раскудахталась прям!))) Извиняйте, накатило прям какое-то чувство сплоченности всех мам!))
Гость
54 - 30.03.2015 - 22:26
И еще слова окулиста по поводу тика глаз. Тик глаз - это навязчивое движение, любое навязчивое движение лечится только контролем и самоконтролем, если конечно устранены все факторы его спровоцировавшие. У нее был случай лечила мальчика с плохим зрением и ужаснейшим тиком глаз 10 лет. И вот пришло время нравиться девушкам и он попросил контактные линзы, доктор ему сказала можешь и не мечтать с таким тиком глаз. И вот через неделю звонит ей мама этого мальчика и говорит, а у нас тик прошел!!!))) 10 лет лечения без результата, а тут неделя и все само прошло. Конечно это исключение из правил, но мне понравилась эта история!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены