К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нервный тик (моргание). У кого было?

Гость
0 - 23.03.2015 - 15:21
Добрый день!
Ребенок 3,7 позавчера начал неестественно моргать часто и иногда жмуриться. Ходили к неврологу - сказал, что такое достаточно часто бывает и это преходящий нервный тик.

Меня интересует опыт тех, кто с этим сталкивался.
Как часто эти тики приходили?
Какой период длились?
Когда сошли на нет? ( в литературе пишут что к десяти годам аж :(((. )
Как к этому относился сам ребенок? Были ли комплексы и психотравмы изза этого?
Как к этому относились дети в садике/школе? Дразнили?
Лечили ли вы медикаментозно, какой был результат и были ли побочки от лечения?

Спасибо за ответы.



Гость
1 - 23.03.2015 - 15:24
Было не так давно. Дочке 12 лет. Лечили гомеопатией.Прошло через месяц.
Гость
2 - 23.03.2015 - 15:44
было у старшей дочки. прошло само. не фиксируйте ни в коем случае на этом внимание и тем более не ругайте.
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
Как к этому относился сам ребенок? Были ли комплексы и психотравмы изза этого?
в этом возрасте ребенок никак не будет относиться, если только взрослые не помогут.
Гость
3 - 23.03.2015 - 15:45
0-Ergo Carrier > в семье или саду ничего "нервного" не происходило в ближайшие месяцы?
Гость
4 - 23.03.2015 - 15:51
Марина, он сам не замечает и мы не говорим. Я переживаю за более старший возраст, раз это преходящее аж до 10 лет.
А у вашей дочки в каком возрасте было и сколько длилось? Я так понимаю один раз без повторов? И сейчас ей сколько?

Ничего экстраординарного не было. В садик не ходит, а дома в целом хорошо. Но я бывает срываюсь и кричу, когда он меня совсем уж доводит. У него щас пик кризиса трех лет. Запоздалый.
Гость
5 - 23.03.2015 - 15:55
не читая. у моего было года в 4. Где-то месяца два длилось. Скорректировали свое поведение, увеличили внимание, все прошло тттт.
Гость
6 - 23.03.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
Но я бывает срываюсь и кричу, когда он меня совсем уж доводит
вот это убрать нужно. Больше внимания, ласки, спокойным голосом рассказывайте и общайтесь, чтоб ребенок понял что все хорошо. И все пройдет без всяких лекарств гораздо раньше чем в 10 лет
Гость
7 - 23.03.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
Я переживаю за более старший возраст, раз это преходящее аж до 10 лет.
вы не привязывайтесь к возрасту "окончания". у кого то это "разовые акции", у кого то несколько месяцев. очень многое зависит от вас, я не просто так спросила про обстановку в семье и дома.
дочке уже 21 год:) было периодически, к школе прошло. у меня тоже в детстве было, мне уже много лет, никак на мне не отразилось:)
Гость
8 - 23.03.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
Но я бывает срываюсь и кричу, когда он меня совсем уж доводит.
ой, пропустила. вашему ребенку крик противопоказан:)
Гость
9 - 23.03.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
не читая. у моего было года в 4.
А сейчас сколько ему? И что вы корректировал? Может и нам надо. Просто вниманием он не обделен вроде. Днём я весь день с ним, вечером папа играет.
Гость
10 - 23.03.2015 - 16:05
Марина, да надо пустырника попить.. Теперь конечно жёстко буду себя контролировать.
Гость
11 - 23.03.2015 - 16:06
10-Ergo Carrier > А куда планируете девать свое напряжение и раздражение? Напряженная, удерживающая в себе эмоции, мама - автоматически источник напряжения и ребенка.
Гость
12 - 23.03.2015 - 16:10
11-ПеппиДлинныйчулок > на папу направит:))
10-Ergo Carrier > я МИрина:)
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
Теперь конечно жёстко буду себя контролировать.
а потом нервный тик начнется у вас:)
Гость
13 - 23.03.2015 - 16:19
9-Ergo Carrier > сейчас ему без месяца шесть. откорректировали...ну вот кричать перестали, я нервная не всегда могла сдержать себя, научилась сдерживать. Начали больше обсуждать, хотя я и так много говорила с ребенком. Я не о количестве внимания, а о качестве. Можно находиться рядом с ребенком весь день, но быть занятым своими делами. Проще говоря нервный тик - это проявление..симптом. Какого-то нарушения. У моего ребенка это было беспокойство. Убрали причину - прошел симптом
Гость
14 - 23.03.2015 - 16:21
это нервы. У моей бывает перед схваткой. После схватки успакаевается и всё проходит
Гость
15 - 23.03.2015 - 16:22
11-ПеппиДлинныйчулок >12-Мирина > да на самом деле это как оказалось легче чем кажется. Просто осознать, что ребенок это не беззащитное создание, на которого можно скинуть свое напряжение и раздражение, и за это ничего не будет, это человек со своими чувствами и эмоциями, который переживает, который чувствует. И что последствия все же будут. И все! и сразу не хочется ни напряжение выплескивать ни раздражение.
Гость
16 - 23.03.2015 - 16:27
15-Tutti_Frutti >это хорошо, что для тебя это оказалось легко, но некоторые себя и детей доводят до белого каления.
Гость
17 - 23.03.2015 - 16:36
15-Tutti_Frutti > а куда его девать?) Заметь, я ж не призываю на ребенка сливать, просто закономерный вопрос)
Усталость мамы - это ее неудовлетворенные потребности. Следующим вопросом был бы - А как Вы отдыхаете/удовлетворяете свои потребности?
Гость
18 - 23.03.2015 - 16:47
17-ПеппиДлинныйчулок > решать вопрос маминого нервного напряжения, но явно не скидывать его на ребенка
Гость
19 - 23.03.2015 - 16:48
Больная тема о неудовлетворенных потребностях... Некуда мне выплескивать.
Гость
20 - 23.03.2015 - 16:50
18-Tutti_Frutti > угу. только вот
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
Больная тема о неудовлетворенных потребностях... Некуда мне выплескивать.
собственно, оттого и выплескивается.
И тут "не кричать на ребенка" - не выход. Выход - организовать для себя иные возможности.
Гость
21 - 23.03.2015 - 16:52
20-ПеппиДлинныйчулок > ну и какие предложения? продолжать дальше орать на ребенка? вон уже на нервный тик наорали
Гость
22 - 23.03.2015 - 17:12
21-Tutti_Frutti > нет. я же написала - удовлетворять свои потребности и выплескивать куда-то еще. Все зависит от возможностей и предпочтений. Кроме "на себя" и "на ребенка" - есть адекватные способы реализации напряжения)
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Выход - организовать для себя иные возможности.
Гость
23 - 23.03.2015 - 18:03
С дитем никуда не походишь (танцы, ролики и или другой клуб по интересам мне общение нужно), но муж меня не отпускает на такие сходки.
Только давайте эту тему закроем.
У меня вопросы по течению такого тика у других детей.
Гость
24 - 23.03.2015 - 18:13
У моей дочери в четыре года начался тик,только вокальный,по части лор органов проверились-здорова.дали направление в бальнеолечебницу на захарова'пролечились,все прошло. Потом,через год начала моргать опять сходили в водолечебницу. Сейчас первый класс,все равно какие-то внутренние переживания,снова началось и снова ходим в водолечебницу. Назначают де арсонваль волосистой части головы,электрофорез на шейный отдел,массаж можно и душ циркулярный. В этом году еще добавили иглотерапию и гомеопатию,еще курс не закоечили,а результат я уже вижу!!!
Гость
25 - 23.03.2015 - 18:13
Для общения на форуме сидите)))) компенсируйте дефицит общения)
Гость
26 - 23.03.2015 - 18:37
23-Ergo Carrier > а почему ребенок в сад не ходит?
Гость
27 - 23.03.2015 - 19:06
23-Ergo Carrier > как скажете)
если Вы считаете, что эмоциональный фон матери не имеет значения - мне ли с Вами спорить?)
Гость
28 - 23.03.2015 - 19:47
0-Ergo Carrier > у сына в стрессовых для него ситуациях появлялся тик. До невролога не дошли-все само собой прошло. Длилось это месяца 3, наверное
Гость
29 - 23.03.2015 - 20:29
0-Ergo Carrier >У моего было. В 2,5. Собака испугала его. Месяц пропил глицин, месяц Эдас 306 (все по назначению невролога, естественно). Все прошло, пока не возвращается. Ему 3,9 сейчас.
30 - 23.03.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
С дитем никуда не походишь (танцы, ролики и или другой клуб по интересам мне общение нужно), но муж меня не отпускает на такие сходки. Только давайте эту тему закроем.
напрасно хотите закрыть ЭТУ тему,все взаимосвязано...
в 3,7 вполне можно ходить с дитем на занятия,во многих клубах есть детская комната,часик займут и присмотрят администраторы...
в мире фитнеса-даже занятия себе и ему найдете параллельно,ну либо игровая с воспитателем,
в хоум фитнесе-восточные танцы есть,тренажеры и пр.,админ присматривает за детками,есть игровая и тв с мультиками...
Гость
31 - 24.03.2015 - 09:54
22-ПеппиДлинныйчулок > и чем это по смыслу отличается от ?

Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
решать вопрос маминого нервного напряжения
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
У меня вопросы по течению такого тика у других детей.
так все взаимосвязано. Тик у ребенка скорее всего от ваших криков и напряженной обстановки в семье.
Гость
32 - 24.03.2015 - 10:42
0-Ergo Carrier >у моего детеныша было. Раз около 2,5 лет, потом ближе к 3м годам, ограничила нагрузку н аглазки, совсем исключила мультики, свели к минимуму стрессы, включая мамину ругань)) На сон=глицин, никаких замечаний ребенку, во время укладывать спать. Прошло недели за 1,5 или меньше.
Гость
33 - 24.03.2015 - 11:25
32-Вишневое вино >+ 32, даже не свели к минимуму, а исключили совсем,это вообще первый совет должен быть, маме с сыном параллельно пить успокоительное обязательно...
Есть в детских центрах и игровых комнатах мини бары с кофе и соком,туда можно пойти с ребенком и такой же мамой или соседкой, поболтать там,пока дети будут играть, почитать, попить кофейку,фильм посмотреть. 3,7 такой возраст,когда уже можно выдумать развлечения для мамы и ребенка параллельно.
У вас есть какое-то хобби?
Гость
34 - 24.03.2015 - 15:25
4071836, я эту тему хочу закрыть не для себя, а здесь в этой теме. Тема все таки не о моих хобби :)
Гость
35 - 24.03.2015 - 15:28
Тутти фрутти. .........
В семье обстановка вполне благополучная. Кроме моих редких криков. Невролог сказал что это у меня ребенок такой, кричат почти все иногда, но далеко не у всех тики от этого. Я ему сказала о том что голос повышала. Он ответил что не факт, что от этого. Но его слова конечно не поменяют моего решения очень строго следить за собой. Нефиг орать на малыша.
Гость
36 - 24.03.2015 - 15:33
Вишневое вино....
Я на роликах люблю кататься, но муж не отпускает на сходки с роллерами.
Когда о танцах говорю, он против, потому что ему не хочется после работы вечером полностью посвящать себя ребенку. Он с ним играет, но все равно меня постоянно привлекают.
В клубы, где есть детские комнаты обычно оплата годовая. Платить не хочет, а я не зарабатываю. Ну надо поискать еще, может я упустила какое то место, где можно платить помесячно.
Гость
37 - 24.03.2015 - 15:34
+36... Разрешает в тренажерный зал в доме, по выходным. Но это не то что мне надо.
Гость
38 - 24.03.2015 - 15:37
не читая предыдущего
это действительно доволно-таки частая проблема. но дабы не запускать:
- помимо спокойной обстановки дома и в садике (или школе),
- режима дня и питания
- исключения ТВ и громкой музыки, шумных компания и развлекательных центров...
неплохо бы еще и медикаментозно пролечиться
Гость
39 - 24.03.2015 - 17:36
может,тогда поставить на ролики ребенка? Сейчас тепло совсем станет уже и будете вместе кататься... Про детские комнаты- у нас на районе,к примеру есть такой то ли центр,то ли хз,как они себя называют. Оплата почасовая. Выглядит так- большуущая комната,где дети бегают-прыгают с лабиринтом как в Островах на кп,с такой же пальмой каруселью, много игрух и всяких пластиковых горок. А в углу мягкая мебель для мам и бар с чайком-кофейком,печеньками за отдельную плату. А еще можно просто с подругами в кафе встретиться.Мой в три года прекрасно ведет себя в подобных заведеничх,особенно,если присутствует хоть что-то,интересное ребенку,мольберт,к примеру, но тут надо пробовать))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены