К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нерабочие рабочие дни и сад

0 - 24.04.2017 - 15:55
Уважаемые родители, работающие родители, поделитесь, пжл, работают ли детские сады, которые посещают ваши дети, завтра, 25 апреля.
Мы с мужем, видимо, будем кидать жребий, кто из нас будет выпрашивать у работодателя отпуск б/с. Дадут или нет-хз. Спасибо нашим местным властям за очередную головную боль(((



41 - 25.04.2017 - 00:51
39-Пл тиновый DракоN >мои начали даже позже,соседкина дочка с конца июля пошла прошлым летом,сейчас многое меняется...
Гость
42 - 25.04.2017 - 08:03
41-Ханума Бабаевна > нам сказали ходите сколько ходите, лишь порекомендовали за две недели до школы не ходить, по причине 《вдруг карантин》. Ходить будут в свою группу. И да, шли в сад с 1 сентября, кажется... хотя и переводились из другого, не на адаптацию.

По теме согласна, что 《косяк》, только кому наше мнение интересно?) Себе сделала выходной, хотя пол офиса сегодня на работе.
Гость
43 - 25.04.2017 - 08:33
37-shaktusha > мой стал ходить с 1 апреля:) как и многие другие дети. все лето группа пополнялась детками (ясли). у воспитателей и так отпуск всегда летом:)
44 - 25.04.2017 - 10:17
В краевом суде на слушания с детьми приехали...мои дома с мужем тихо разносят квартиру...
Гость
45 - 25.04.2017 - 11:20
36-Ханума Бабаевна > странно. А у нас был обычный сад... Заранее просто составляли списки, кто после выпуска будет еще ходить летом.
Модератор
46 - 25.04.2017 - 11:25
Моя с 20 августа адаптировалась :) хорошо адаптировались, а 4 сентября заболела и понеслооось :))
Вопрос с летом никак не решала. Обещали закрыть сад на ремонт в середине июня и т.п. то есть надо было выбивать места в др саду и проч. И париться в жару в неизвестно где.. Но у нас маменька летом на свободном графике, маменька решила, что нуегона.. Но это, конечно, только благодаря моей такой работе. Так бы в сад ходила до посинения :) ибо дома летом тоже не фонтан
Гость
47 - 25.04.2017 - 11:57
37-shaktusha >садики разные же
--------
условия садика были такие, что на момент выпускного всем, кому 7 лет есть, могут идти гулять до школы где хотят :))) в саду остались несколько детей, которым летом исполнялось 7 и несколько тех, кому оооочень надо (мой ребенок был в их числе). ходили в другую группу, тк с 1 июня у наших воспитателей была уже новая малышацкая группа. и только до закрытия садика. то есть числа до 20 июня. и все. после ремонта в группу вернулись уже только те, кому до сих пор не исполнилось 7 :)
Гость
48 - 25.04.2017 - 16:01
27-Cobaken >чем работники сада города Воронежа хуже наших? И почему у них не выходной и они должны работать, а у наших оплачиваемый выходной?
Гость
49 - 25.04.2017 - 16:52
48-бух890106 >есть региональные законы. Езжайте в Воронеж и требуйте там рабочий день. Ато глянь какие, выходной-плохо, не выходной-опять плохо. И детям вашим должны все, кроме вас... Позиция шедевральная. На тему-нет повода не побухтеть. Всё не так и все плохо...
Гость
50 - 25.04.2017 - 17:29
49-Cobaken > да не в этом дело. И не к воспитательскому отдыху претензии. По теме ясно: в основном этот выходной сама себе администрация устроила. Из моих знакомых не работают, в основном, только бюджетники. Которые, на минуточку, работают от бюджета. Получается, весь бизнес края работает так хорошо и отчисляет налоги, что в администрации могут себе позволить выходной.
Гость
51 - 25.04.2017 - 18:29
ппц - истерика какая)Прямо страшно представить, где авторица и муж ее работают)) Не иначе как спец.агенты на задании, что отпроситься на день такая проблема))) или ребенка с собой на работу привести в крайнем случае.
Гость
52 - 25.04.2017 - 18:36
51-allina2222 > почему истерика? Может ваш рабочий день стоит дешево, вы не переживаете. Я своих коллег не отпускаю, а если бы отпустила одного, пришлось бы всю ораву отпускать, кто работать будет?
Гость
53 - 25.04.2017 - 18:44
52-Миллионерша > Откуда я знаю почему? Не у меня ж истерика-то)) Проблема яйца выеденного не стоит.
Я у таких жмотов, как вы, к счастью, не работала и не собираюсь))
54 - 25.04.2017 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
В краевом суде на слушания с детьми приехали...мои дома с мужем тихо разносят квартиру...
Просто прекрасно) Моя поехала с мужем на работу. У него хоть кабинет отдельный. У меня рука не поднялась тащить ее к себе, где еще 2е коллег в кабинете - у людей своя работа, чужими детьми "наслаждаться" они не обязаны)
55 - 25.04.2017 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Всё не так и все плохо...
А все и не плохо, все глупо)
Гость
56 - 25.04.2017 - 19:14
55-Veritas > канеш...))) это ещё раз подтверждает предыдущее моё высказывание. Вам нужно было заранее решить проблему с кем оставить ребенка в этот день. Т.к заведомо известно было, что в этот день выходной. И выходить ради вашего ребенка на работу муниципалитет не обязан. Так же, вы прекрасно могли знать, что в вашей организации возможно выходного не будет.
Тема реально исключительно о том, что как так, я рАботаю, а они такие плохие не хотят ради моего дитятко работать. А мне то некогда об этом задуматься... Да и зачем... Мне все вокруг должны...
57 - 25.04.2017 - 19:16
Так тут хоть заранее все известно. Каждый год в одно и то же время.
А когда вечером приходишь за ребенком и говорят- завтра ремонт на трубопроводе, воды не будет, авария. (Перерасчет делают.) Тут вот не все могут с утра сбегать на работу и написать заявление.
Или, тепло отключают. "Мы, конечно, отказать не можем..... Но ребенок в холоде....." Тут и перерасчета не делают. Кто из-за 30 руб. будет кпипишиться? Да никто.
Ребенок на работе- работать когда?
58 - 25.04.2017 - 19:25
56-Cobaken >вы меня не поняли, к сожалению)
Попробую еще раз - мне и в голову не приходило, что муниципальном саду не будет работать дежурная группа в тот день, который согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ законодательству выходным не является. Понимаете? Есть федеральные законы, согласно которым львиная доля жителей края вышла сегодня на работу. Муниципалитет, реализовывая свои ИНТЕРЕСЫ, следуя логике, здравому смыслу и политической сознательности (ха-ха-ха) не должен препятствовать большей части жителей края выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ. Мне кажется, я в вакуум говорю, вы рассуждаете по понятиям, я говорю о законе и здравом смысле.
Гость
59 - 25.04.2017 - 19:47
58-Veritas > думаю, что поняла. Т.к муниципалитет подчиняется местным законам в совокупности с федеральными. Может вы считали, как то иначе. Всякое бывает. Не спорю.
Гость
60 - 25.04.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
48-бух890106 >есть региональные законы. Езжайте в Воронеж и требуйте там рабочий день. Ато глянь какие, выходной-плохо, не выходной-опять плохо. И детям вашим должны все, кроме вас... Позиция шедевральная. На тему-нет повода не побухтеть. Всё не так и все плохо...
подождите подождите. Выходной оплачивается из средств местного бюджета. Моя организация крупнейший налогоплательщик города. Почему я должна работать пока оплачивается выходной тем, кто содержится из этих средств и в то же время подкидываться с ребенком, потому что местный бюджет может оплачивать выходной некоторым отдельным лицам, а дежурную группу сделать не в состоянии?
Гость
61 - 25.04.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
48-бух890106 >есть региональные законы. Езжайте в Воронеж и требуйте там рабочий день. Ато глянь какие, выходной-плохо, не выходной-опять плохо. И детям вашим должны все, кроме вас... Позиция шедевральная. На тему-нет повода не побухтеть. Всё не так и все плохо...
кстати, фантастический бред из тех, когда уже аргументация закончилась и осталось только кококо. уж извините, но именно так это и выглядит. При чем здесь вообще "вашим детям все должны кроме вас" - об этом кто-то говорит, але? у вас логика отключилась?
Гость
62 - 25.04.2017 - 20:18
бух890106 > прикиньте, а просто именно так в общем вижу данную ситуацию)))) ещё раз... а как же подкидываются люди в субботу и воскресенье, у которых сменный график?
Гость
63 - 25.04.2017 - 20:24
62-Cobaken > ну, в данном случае люди сами выбрали этот график, изначально, им его не навязывали.
сегодня и НЕ бюджетники многие не работали, все зависело от доброй воли работодателя.
Гость
64 - 25.04.2017 - 20:24
62-Cobaken > вы реально разницы не видите????? люди, которые заведомо устраиваются на работу со сменным графиком понимают на что идут и имеют какое-то обеспечение под это в виде бабушки или постоянной няни. Человек, который устраивается на пятидневку работает на совершенно других условиях, при чем тут сменные графики? опу с пальцем сравниваете чесслово. Такое ощущение, что логика ушла и громко хлопнула дверью. Да и при чем тут это в принципе? "не оставляя надежд на то, что она еще вернется"
вы вообще понимаете взаимосвязь - бюджетники получают зп и все выплаты из средств бюджета -- тк бюджет ничего не производит деньги он получает от налогоплательщиков -- моя организация регулярно большими суммами поставляет туда деньги, и чтоб поставлять их бесперебойно для бюджета (ну и для себя любимых естественно))) принимает решение не прекращать работу в РЕКОМЕНДОВАННЫЙ местным бюджетом выходной, люди выходят и по графику (тк выходного официального нет) работают и тут нежданчик: бюджет не удосужился подумать о своих налогоплательщиках и сделать дежурную группу, при этом регулярно выгоняет своих работников на какие-то вонючие митинги в их собственных выходной и ничо. и даж не оплачивается это. я щитаю это плевок в душу добросовестных налогоплательщиков. андестент суть претензии к местной шарашкиной администрации? или логика громко громко хлопнула дверью?))))
Гость
65 - 25.04.2017 - 20:26
62-Cobaken >Трудовой договор же! Там прописаны условия труда и скреплены подписями работника и работодателя.ДОГОВОРИЛИСЬ они ТАК.
Гость
66 - 25.04.2017 - 21:55
63-Love is... > гы, как добрые работодатели, зная что по таким вот "выходным" у нас мертвяк, отпустили всех работников, оплата почасовая у нас, вышли с мужем вдвоем. Опт - 10,000 руб , и то клиент заранее звонил что сегодня будет, розница 1400, хорошо что всех отпустили. Хоть на з/плате экономия.
67 - 25.04.2017 - 22:14
ну хорошо одно,что в нашем многонациональном крае только одной из конфессий дали право праздновать,а не всем по празднику выделили...
в суде я проторчала почти до трех часов,в заседания с детьми не пускали,поэтому сидящим в вестибюле приходилось присматривать за детьми,пока мамы находились в залах...
бух все правильно написала...и я присоединюсь,малый бизнес на эти внеплановые выхи не освобождают от налогов,но рекомендует отпустить работников...
и да,нестыковка в работе всей страны и отдельно взятого региона-напрягает...
Гость
68 - 25.04.2017 - 22:20
Вам еще повезло, что один день. Есть сад который в субботу работал, а пн и вт выходной был
Гость
69 - 25.04.2017 - 22:53
68-alina 1 > хахаха. ну это уже самоуправство.
Гость
70 - 25.04.2017 - 22:59
67-Ханума Бабаевна > Если б еще эти налоги платили вбелую))) Вы прямо как маленькая...
Всякие мелкие ип мудаковы не в счет, понятно.
Гость
71 - 25.04.2017 - 23:03
61-бух890106 > Это у вас логика отключилась. Бохатые дамочки, чей рабочий день стоит огого, как мне тут пытались нос утереть)), истерят на форуме из-за того, что ребенка оставить не с кем? Идите транспарант заготавливать штоле против бессовестных региональных властей, и то пользы больше от вас будет))
72 - 25.04.2017 - 23:20
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
мелкие ип мудаковы
это вы о себе так критично???
[img]
[/img]
Гость
73 - 26.04.2017 - 00:12
71-allina2222 > *цензура*;) вы о логике в книжках читали? При чем тут "не с кем оставить детей?" неужели даже написанное пережеванное не усваивается в вашей голове? Речь идет о скотском отношении к налогоплательщикам, которые кормят весь этот сраный бюджет. И о расхождении в работе не только всей страны, но и всего города! неужели до вашего интеллекта эти элементарные вещи не доходят? нет, вы можете быть не согласны с моей ТЗ (точкой зрения), это нормально, но после вашего комментария про богатых дамочек и непристроенных детей не в тему и не о том, я понимаю, что до вас просто не дошло написанное...
зы: мне не нужно ни с кем оставлять детей и сад мне давно не нужен. Но отношение властей в этот день уже который год меня поражает

зызы: моя компания полностью белая есличо
Гость
74 - 26.04.2017 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
37-shaktusha > мой стал ходить с 1 апреля:) как и многие другие дети. все лето группа пополнялась детками (ясли). у воспитателей и так отпуск всегда летом:)
с чего это всегда летом? Нет.
75 - 26.04.2017 - 06:21
У нас в 17.15 сад практически пустой. В нашей группе уже точно никого. Один раз задержалась (это называется ЗАДЕРЖАЛАСЬ) до 17.30. Забирала ребенка из сборной группы. Человек 6 оставалось. И мой с круглыми от удивления глазами- что за дела, мама?
Такое ощущение, что никто не работает :)))))))))
Гость
76 - 26.04.2017 - 08:53
74-Rumplstiltskin > в 90% летом:) именно потому, что сад "пустой", нет занятий и они спокойно гуляют, если не ошибаюсь, 52 дня. среди учебного года это сделать сложней.
Гость
77 - 26.04.2017 - 08:56
75-ТриТочки > да все работают, просто у многих сейчас графики свободные, плавающие, на дому, до 17.00 и т.д и у многих пап свой бизнес, т.е могут забирать детей пораньше. мы тоже своего забираем в 17.00 и раньше:)
Модератор
78 - 26.04.2017 - 08:59
76-Love is... >у, все 52 им никто сразу не даёт :) все равно выгоняют и в течение года, и в нежеланный месяц летом :))
Гость
79 - 26.04.2017 - 09:21
ну так -то бюджет налоги платит куда более в белую, чем многие ООО и ИП)))
Ну я к тому, что они тоже налогоплательщики. И почему это они ничего не производят? или производство это только материальная ценности? Они нас лечат, учат, воспитывают.
Гость
80 - 26.04.2017 - 09:28
79-Пл тиновый DракоN >угу-угу, на чьи деньги они все эти нематериальные ценности воспроизводят? Да и те налоги, что платят бюджетные организации, в основном, федеральные - т.е. идут в фед.бюджет. А лечат, учат и воспитывают у нас учителя, врачи и воспитатели. К ним вроде по теме никаких претензий. Я согласна с Веритас, хотите устроить выходной своим сотрудникам - решите вопрос с бесперебойной работой учреждения. В больницах же как-то решают это? Частный бизнес тоже решает, даже если дает выходной. Т.е. важная работа не останавливается.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены