Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Нерабочие рабочие дни и сад (http://forums.kuban.ru/f1066/nerabochie_rabochie_dni_i_sad-8294665.html)

Anna Julia 24.04.2017 15:55

Нерабочие рабочие дни и сад
 
Уважаемые родители, работающие родители, поделитесь, пжл, работают ли детские сады, которые посещают ваши дети, завтра, 25 апреля.
Мы с мужем, видимо, будем кидать жребий, кто из нас будет выпрашивать у работодателя отпуск б/с. Дадут или нет-хз. Спасибо нашим местным властям за очередную головную боль(((

ivanchai 24.04.2017 15:56

да не работает бюджет

Anna Julia 24.04.2017 15:58

1-shaktusha >ну как так? Ладно админисрации всякие, но ведь в сад ходят не только их дети(((

4071836 24.04.2017 15:59

не работают детсады :(

а вот федерального подчинения суды-работают,у меня на завтра тоже проблема -куда подкинуть банду...

Мирина 24.04.2017 16:05

сад не работает, я работаю:)

Anna Julia 24.04.2017 16:12

3-Ханума Бабаевна >может, подписавшему отвезем?)
4-Love is... >а сына куда?

4071836 24.04.2017 16:16

В Краснодарском крае 25 апреля официально объявлено нерабочим днем, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Дополнительный выходной связан с Радоницей — христианским праздником, пасхальным поминовением усопших, которое традиционно проходит на девятый день после Пасхи и приходится на вторник. В 2017г. день Радоницы выпадает на 25 апреля.

«Руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления Краснодарского края, а также работодателям, находящимся и использующим труд работников на территории края,рекомендовано установить 25 апреля 2017 года нерабочим днем», — говорится в поставлении главы региона.

Муниципальным властям также рекомендовано обеспечить условия для проведения поминальных мероприятий.

Для обеспечения охраны порядка ГУ МВД по Краснодарскому краю переводит полицию на усиленный режим работы. Обеспечивать правопорядок и общественную безопасность в день православной Радоницы будут около 6 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, ранее выходной день на Радоницу в Краснодарском крае устанавливался на второй понедельник после Пасхи. Это обеспечивало жителям региона три выходных подряд, но не совпадало с православной традицией.

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/krasnodar/freenews/58fdae739a794776d4b99d4a?from=newsfeed[/url]

Большая Булавка 24.04.2017 16:18

школа не работает, я работаю. Компания общероссийская и работает на мск-заказчиков, так что... И так - каждый год, поэтому не подкидываюсь "вдруг", а заранее всегда планировала и искала нянек. В этом году таки пришлось мужу остаться дома

Мирина 24.04.2017 16:22

7-Миллионерша > мы тоже москвичам подчиняемся.
5-Veritas > к какой то бабушке:))
должен был папа с ним сидеть, но ему придется завтра выйти, у его работника завтра официальный выходной:))
на крайний случай взяла бы 1 день без содержания, вообще бы не расстроилась:))

irenaparshik 24.04.2017 16:24

6-Ханума Бабаевна >главное слово-рекомендовано.т.е. на усмотрение работодателя.

Мирина 24.04.2017 16:25

[quote=Тиллиринель;44123479]главное слово-рекомендовано.[/quote] вот только хотела написать. "рекомендовано", не равно "обязательно".

Anna Julia 24.04.2017 16:43

9-Тиллиринель >10-Love is... >имено так, и должны были обязать гос д/с обеспечить работу дежурных групп. Иначе выглядит минобр местный не совсем респектабельно, мягко говоря.

Свою ранее тоже бабушке отправляла, поэтому даже не задумывалась, что все настолько глупо оргпнизовано, точнее, никак не организовано.


И б/с отпуск никто давать не обязан, если что. Это добрая воля работодателя.

Anna Julia 24.04.2017 16:44

Оч жаль, что поздно спохватилась. Я была уверена, что в садах работаю дежурные группы. А у нас вона как) федеральные законы нам не прмеха)

Мирина 24.04.2017 17:01

12-Veritas > у нас за неделю в саду объявление повесили, что 25 не рабочий день.
собственно, никто ничего не должен обеспечивать, чем одни работники сада отличаются от других?:)

Anna Julia 24.04.2017 17:07

13-Love is... >при чем здесь работники сада? Местные законы не должны противоречить федеральным. Федеральным законом выходной день 25.04 не установлен. В ТК нет обязанности для оаботодателя предоставлять отпуск б/с работнику в случае установления местного выхрдного. Государственный сад должен работать. Для меня все предельно ясно. Почему минобру не ясно, мне не понять.

Мирина 24.04.2017 17:11

14-Veritas > Ань, ну что ты предлагаешь, на митинг? сотни людей радуются, что завтра выходной:)

Anna Julia 24.04.2017 17:16

15-Love is... >я не предлагаю митинг) власть, хоть даже местная, должна прежде чем радоваться и писать популистские указы, обеспечить бесперебойную рабоиу вмех структур, в т.ч. и федеральных, и бизнеса.
Хочу услышать, есть ли такие сады, которые принимают детей завтра. Мне интересно)

Мирина 24.04.2017 17:18

16-Veritas > прям насмешила [em]власть, хоть даже местная, должна[/em]:)))

Anna Julia 24.04.2017 17:19

17-Love is... >ну да, самой смешно)

Большая Булавка 24.04.2017 17:31

16-Veritas > думаю, нет) Вы просто ранее не сталкивались. Еще в садах бывают карантины, ремонты и детей после выпускного из сада отправляют домой уже в мае-июне...
Ребенку 8 лет, с 2 лет ее в этот день выходной в садах и школах, я всегда работала.

Anna Julia 24.04.2017 18:03

19-Миллионерша >при карантине дают больничный, насколько помню. Если сад на ремонт закрывают, место в др. саду предоставляют. Вопросы с неофициальными праздниками и ремонтами в нашем саду всегда решались полюбовно - могу не привожу или забираю раньше, не могу - ребенок с дежурным воспитателем или в другой группе. Я - мирный человек и всегда слышала воспитателей. Здесь другое, я выше писала уже

Sakira 24.04.2017 18:18

[quote=Veritas;44123792]Хочу услышать, есть ли такие сады, которые принимают детей завтра. Мне интересно)[/quote] только предполагаю,что это могут быть частные детские сады.

У нас в саду вывесили дней 10 назад объявление.

passat 24.04.2017 19:05

Завтра чтобы все ехали на кладбище. Другого времени потом не будет.
Сегодня в сокращенном режиме работал. Завтра выходной.

Большая Булавка 24.04.2017 19:17

[quote=Veritas;44124079] Если сад на ремонт закрывают, место в др. саду предоставляют. [/quote]
нуда, нуда)))

Anna Julia 24.04.2017 20:26

23-Миллионерша >нет, я не сталкивалась, но люди пишут, что вопрос решаем) Вот, например (скопировала с сайта департамента образования г. Кр-ра),
[em]Новикова Лина Геннадьевна «Наша группа в садике № 122 закрывается на ремонт на 2 недели, после этого закрывается садик на ремонт на 1,5-2 месяца. Заведующая садиком Белоус Т.В. отказывается предоставить место в другом садике, мотивируя это тем, что мест мало в дежурных садиках и эти места для детей, чьи родители работают в садике. Другие родители, с её слов должны сами подыскивать место в садиках. Заведующие из других детских садиков говорят, что заведующая сама должна договариваться с ними. Как нам действовать дальше?»
Зюканова Л.А., начальник отдела дошкольного образования

Уважаемая Лина Геннадьевна!
При закрытии дошкольных учреждений на ремонт дети, родители которых не имеют возможности оставлять их дома, переводятся в другие до*школьные учреждения округа.
На период закрытия муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка - детский сад № 122» Вашему ребёнку будет предоставлено место в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 60» (ул. К.Маркса, 18).
Для перевода Вам необходимо обратиться к заведующей муниципаль*ным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребёнка -детский сад № 122» Белоус Т.В.[/em]

4071836 24.04.2017 21:32

кстати,чтобы темы садовские не плодить- куда кто пристраивал выпускников детсада на лето?
у моей выпускной 26 апреля,потом майские праздники,с 15 мая на пару недель закрывается детсад без горячей воды,а с 1 июня закрывается группа на ремонт...
оставляют не более 5 человек из группы(выпускных три),и тех разбросают по малышовским ...
три с половиной месяца до школы- какие варианты досуга?
кстати,один ребенок дома в случае чего может быть признан безнадзорным и изъят,если следовать букве закона...

dukat 24.04.2017 21:43

25-Ханума Бабаевна >частные летние лагеря в городе

Cobaken 24.04.2017 22:11

В крае завтра муниципалитет отдыхает. Чем работники детсада хуже других? Они тоже хотят либо отдохнуть, либо съездить на кладбище. Никто не обязан выходить на работу в выходной из-за вас.

Anna Julia 24.04.2017 22:15

25-Ханума Бабаевна >хорошо, что вы вопрос подняли. Спрошу в саду, какие у них планы на выпускников. И нужно найти договор с садом, там должны быть прописаны сроки действия.

Anna Julia 24.04.2017 22:17

27-Cobaken >у нас в крае не только уставший "муниципалитет" имеется если что)

Cobaken 24.04.2017 22:18

28-Veritas > мы когда выпустились, то часть деток из группы осталась в саду до сентября. Это вполне обычная практика.

Cobaken 24.04.2017 22:20

29-Veritas > нет. Но на организации подчиняющиеся другим регионам это не распространяется. Только на усмотрение директора. А у муниципалитета выходной. Требовать от них в этот день организовывать дежурные группы завтра, все равно, что требовать их в субботу или воскресенье. А как же? Некоторые посменно работают и иногда смена выпадает на выходные. Как то же выкручиваются...

Nochka23 24.04.2017 22:37

25-Ханума Бабаевна >мои были в саду до 30 августа. Увы и ах -сидеть было некому. В ясли никто не отправлял. Просто группа была помладше. Никакого дискомфорта не было абсолютно. Плюс в школу спокойно пошли, без истерик по поводу режима.
И еще - мне все говорили, что от сада нужно отдыхать. От чего там отдыхать? От нормальных обедов, режима, прогулок целый день и дневного сна?

Anna Julia 24.04.2017 22:48

31-Cobaken >я пробежалась по сети - во многих регионах вопрос решен именно так - организацией работы дежурных групп в муниципальных садах. Я не против отдыха муниципалов, но засада с садами - явный ляп наших местных властей.

Cobaken 24.04.2017 22:52

33-Veritas >частично соглашусь. Но выходной в этот день, вроде как только на Кубани... не знаю... Можно было бы и заранее предположить, что возможно родителям придется выйти на работу. И по возможности решить вопрос.

Anna Julia 24.04.2017 22:55

34-Cobaken >нет, не только на Кубани

4071836 24.04.2017 23:52

28-Veritas >договора по 30.06,если ребенок не останется на следующий год...
в прошлом году на отпускной период(практически все лето) Ксюху переводили из группы в группу к малышам- одна открывалась,другая закрывалась,в младшей группе были очень маленькие кроватки и столы-стулья по росту неудобные...
30-Cobaken >у нас эта опция только для детей сотрудников,и то-август они просто рядом с родителем,без питания и койко-места...
32-Nochka23 >у нас договор по 30.06...
понимаю и завсадом- детей надо набирать и адаптировать не 1 сентября разом,а постепенно,чтоб в сентябре начать учебный год(у нас с этим строго в саду)...
но животрепещущий вопрос-куда семилетку пристроить-остается открытым...
кстати,по поводу лагерей- есть конкретные адреса,явки,пароли? устроят гидрострой,пашковка,черемушки...

ivanchai 25.04.2017 00:32

36-Ханума Бабаевна >ага счас. Ни одного моего ребенка не брали раньше 1 сентября (в двух разных садиках) . Строго! Раньше 1 сентября не приходить! Это что получается -воспитатели устраивают себе летние каникулы?

4071836 25.04.2017 00:40

37-shaktusha >это от завсадом зависит...
у нас детей начинают брать с лета,по 1-2 в неделю,чтобы воспитатели могли постепенно их приучать к режиму,правилам и пр.
у завы график поступления детей в каждую группу...

Пл тиновый DракоN 25.04.2017 00:43

38-Ханума Бабаевна >моя ходила в ваш сад тоже с 1 сентября по ноябрь набор идет


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.