К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Необходимое и ненужное

Гость
0 - 29.09.2012 - 14:12
Дорогие молодые мамочки! Что из того, что вы при обретали для ребенка оказалось действительно необходимо, а что не пригодилось ? Одежда, пеленки, шезлонги, кроватки - у меня уже голова кругОм идет - столько всего! И где что лучше покупать - в интернете или обычном магазине. Пожалуйста, поделитесь опытом.


Гость
41 - 29.09.2012 - 18:58
34-кукурулла >Одежду конечно можно и раздать, особенно если деньги лишние. Но зачем такая куча прочих ненужных вещей в вашем списке? Зачем заранее покупать лекарства от кашля, диатеза да еще и витамин Д. который вообще детям не дают уже сто лет? Зачем стерилизаторы при ГВ? Ограничители и заглушки, когда мама еще не знает куда поползет ее ребенок? Какие-то гамачки, присыпки и еще детский крем с мягким ворсом (что за зверь такой?). Не пугайте автора этим бредом.
Гость
42 - 29.09.2012 - 19:11
41-Batgirl > но зато в декрете это все так приятно покупать. А главное ощущаешь в это время, КАК это важно, потому что не дай бог малыш двух недель отроду поползет ночью к розетке или в шкафа сервизом Мадонна)))
На самом деле это радуются таким сверх покупкам мамочки первородки. И это такой кайф- быть мамой первый раз!
Гость
43 - 29.09.2012 - 19:50
41-Batgirl >Читайте, внимательнее, а потом пишите. Про лекарства я написала, что это индивидуально, фраза ключевая - "для примера". Никого не заставляю покупать лекарства заранее. Присыпка-написала же, что не обязательно, гамачок имелось ввиду горка для купания (у меня была Польская, тканевая,а не пластик). Детский крем , просто перескочила фраза - расческа с мягким ворсом, а не крем. Ограничители и заглушки пригодятся позднее. Читает тему не только автор, не у всех ГВ. И вообще, добрее надо быть к людям.
Гость
44 - 29.09.2012 - 19:58
41-Batgirl >Про стерилизаторы ничего не писала. Автор спрашивала, не что ей купить сразу после родов, а что вообще пригодилось для ребенка. Поэтому и написала, что в т.ч. и заглушки для розеток (особенно для мальчиков актуально). Понятно, что не для двухнедельного карапуза это написано.
Гость
45 - 29.09.2012 - 20:02
Примадофилус не покупать ни-ког-да! Во-первых это БАД с совершенно недоказанной эффективностью, во-вторых он дико аллергенный, а в третьих цена на него дикая, учитывая непонятное содержимое коробочки (три года назад под тысячу был)!
Гость
46 - 29.09.2012 - 20:03
44-кукурулла > а что вообще пригодилось для ребенка а ну если так то ваш список весьма мал))))))
Гость
47 - 29.09.2012 - 20:03
В качестве стерилизатора у меня служила трехэтажная тефалевская пароварка. Очень удобно было.
Гость
48 - 29.09.2012 - 20:08
на днях смотрела передачу доктора Комаровского, он сказал стерилизовать не нужно, а просто помыть детским средством для мытья посуды.
Гость
49 - 29.09.2012 - 20:12
46-Пл тиновый DракоN >Согласна, что мал. Но и так много получилось. Список не мой, просто нашла подобную тему, про лекарства тоже надо было большинство удалить. добавила,что использовала сама. Но текст большой, форматировать лекарства неудобно было. Осталось много из аптечки не нужного, про витамин Д , в т.ч. Но лекарства никто и не будет покупать без врача, ну не читайте про аптечку вообще.
Гость
50 - 29.09.2012 - 20:23
30-atamanka01 > не разделю твоего восторга по поводу двухлетнего гэвэ. По мне, так каторга и сисечное рабство ))
Гость
51 - 29.09.2012 - 20:52
48-samaposebe79 > хоть и Комаровского уважаю, но совет бредовый! Ни одно "детское" средство для мытья посуды не вымывается до конца, а это в любом случае химия! Я понимаю, что "жить вредно", но если есть выбор прокипятить или "накормить ребенка химией", то я выбираю кипячение:)
47-Своясобственная > + 1000! Стерилизаторы отдельно не удобно, лучше пароварку купить, а потом в ней же готовить первые прикормы.
Гость
52 - 29.09.2012 - 21:17
50-Наумовна >Меня не напрягало.Это раз.А второе- тотальная аллергия на любой продукт,содержащий белок (молоко,кефир,творог,йогурт ,сыр,масло).Так что ГВ долгое было спасением по части пополнения запасов кальция дочки. Ну и третье- последствий его отрицательных не было у ребенка никаких- мягко,плавно свернула ,дитятя абсолютно беспроблемная (в отличие от старшей):-)
Гость
53 - 29.09.2012 - 21:26
Ребенок от 0 - 1 года.

Пригодилось:

1. Шезлонг (пожалела, что только в 3 мес. купила. С рождения самое то).
2. Памперсы, памперсы, памперсы!
3. Пеленки тонкие, байковые по 5-10шт. Чем больше размер, тем лучше! (Ни разу не пеленались мы, но очень хорошо использовались, как прикрыть ребенка, вытереть после подмывания, постелить в качестве простыни и т.д.)
4. Комбинезоны – 2шт, полукомбинезоны – 2шт, боди – 4шт, ползунки -2шт, чепчики 2шт, носочки 3-4 пары. (Больше одежды до 3 мес. не понадобится). Как только ребенок начинает ползать покупать ползунки нет смысла (они постоянно сползают), нужно покупать штанишки и одевать к ним носки.
5. Ванночка, горка для купания, ковшик, 2 полотенца.
6. Кроватка, 2 комплекта постельного белья.
7. Коляска обычная и прогулка.
8. Корзина для игрушек (брали в икее)
9. Мобиль (пожалела, что только в 3 мес. купила).
10. Игрушки особенно музыкальные и резиновые.
11. Ковер из икеи в детскую.
12. Средство для купания, ватные диски, влажные салфетки
13. Подставка под ванночку (купала в комфорте, стоя абсолютно прямо).
14. Фиксатор для двери, для отделений комода ( духовку в плите просто перемотала скотчем, а ящики распахивающиеся сверху вниз после неслабого полета в низ от удара по голове были обезврежены лентами прикрепленными к недвижимым частям кухонного гарнитура).
15. Физиологический раствор, пантенол, ромашка (хорошо и быстро снимает воспаление, опрелости),пипетки, одноразовые шприцы (удобно давать ребенку то же лекарство от колик),
16. 2 соски (т.к. одна постоянно имеет свойство теряться), 2 бутылочки ( 1 для воды, др. для молока).
17 Слюнявчики клеенчатые на завязках (3шт). Слюнявчик на липучках ребенок будет постоянно срывать, твердый пластик с карманом безумно неудобен и постоянно спадает из-за слабой застежки.
18. Тарелки 2 шт., ложки 3 шт. Что касается ложек, то нам пригодились только твердые. Ложки с мягким наконечником очень неудобны и маме и ребенку.
19. Одеяло, плед.
20. Соплеотсос.

Можно было спокойно обойтись:

1. Развивающий коврик.
2. Развивающие книжки.
3. Стульчик для купания. (Когда дочь села предпочла сидеть в ванне сама без поддержки, на дно стелили всю туже пресловутую пеленку).
4. Контейнер.
5. Клеенка.
6. Детские маникюрные ножнички (в итоге оказалось, что пользоваться обычными НАМНОГО быстрее и удобнее)


Было куплено, но не пригодилось:

1. Анти царапки (ручки с рождения в свободном полете, не разу себя не поцарапала).
2. Распашонки (полная хрень без застежки).
3. Пинетки (носки рулят!)
4. Кенгуру.
5. Клизмочка, газоотводная трубка.
6. Соска – термометр (дочь выплевывала).
7. Электронный градусник (у нас вечно врал), пользовались обычным ртутным.
8. Тряпочный слюнявчик на липучке.
9. Ложка с мягким наконечником.
10. Присыпка, крем под подгузники (пользовались до конца пантенолом)

Что не купили, а надо было бы.
1. Радио няня.
Гость
54 - 29.09.2012 - 21:32
52-atamanka01 > ладно тебе хвастать. пока щет равный. 1:1
а там посмотрим;))
Гость
55 - 29.09.2012 - 21:36
54-Наумовна >:-)))
Гость
56 - 29.09.2012 - 21:57
Кстати, мне пригАживаются очень трикотажные пледики. Использую постоянно штук пять. Один в коляске, второй в кроватке, третий в стирке)) и еще пара разной степени плотности. Сейчас так много красивых пледов и одеялец)
Влажные салфетки удобно держать в пластиковом боксе с откидывающейся при нажатии крышкой. Когда вытираешь завазюканого неважно в чем ребенка, некогда отлеплять пленочку на упаковке))
Всю детскую косметику держу в пластиковой корзиночке с ручкой.
Гость
57 - 29.09.2012 - 22:21
Мне тоже очень не хватало радионяни :)
Что очень пригодилось в первые месяцы и о чем еще не писали - прокладки для кормления грудью бэбилайн. Пока не узнала об этом чуде пользовалась тканевыми салфетками и авентовскими накладками.
Гость
58 - 29.09.2012 - 23:18
*не читая"Что не пригодилось совсем:распашонки,присыпка,чепчики,подушка(была в постельном комплекте),кстати,теперь считаю напрасной тратой и сам дорогущий постельный комплект с мягкими бортиками,балдахин с кружевным пологом,кровать с маятником,единственное,ортопедический матрас - это гуд.Было очень нужно:ОЧЕНЬ много пеленок и ползунков(ребенок не памперсный),термометр в ванночку,горка в ванночку(очень выручала,купала сама),подкладки для груди(особенно в первые месяцы много уходит,когда молоко течет).Что бы купила обязательно в следующую Б.:подушку для кормления,люльку вместо кровати.
Гость
59 - 29.09.2012 - 23:33
А и еще(крепко подумавши): самая БЕСПОЛЕЗНАЯ вещь - манеж!А ходунки даже не думали покупать)
Гость
60 - 30.09.2012 - 00:10
На самом деле вначале именно "необходимого" не так уж и много, лучше по ходу потом присматриваться к разным продуктам, читать отзывы, и покупать именно то что подходит Вам. У меня в результате ненужного ничего и нет пока) кроме одеяла и подушки в кроватку наверное, но оно было в наборе плюс будем потом пользоваться, сейчас спим в спальных мешках.
Не пеленались мы ни дня, так и не умею этим заниматься, но пеленки использую часто - подстелить, укрыть. Фланелевые и хлопковые ( спасибо моей маме, прислала сполна))
Не покупала царапки - по -моему вещь бесполезная, по словам знакомых - слетают. В слипах есть отвороты на рукавах, но я ими не пользовалась. Прочитала что младенцы хотя и не знают вначале что у них есть пальцы, - там много важных связей с мозгом, ненужно у детей забирать пальцы!)) может вначале он ими и самопробуждался, но эта тадия быстро и безболезненно прошла сама.
Пеленальный столик - по мне так ооочень нужная вещь, спасает спину, помогает все малышовые принадлежности держать под рукой. У меня Козатто, с ванночкой. Ею пользоваться вначале было очень удобно ( сливаетс по трубочке в раковину), маленькая, компактная, легко регулировать температуру воды ( термометр кстати необходимая вещь - пользуюсь и в воде и в комнате, авентовский у меня), а потом переехали в большую ванную, где-то в месяц сыночкин. Горку не покупали, он у меня вначале в круге плавал, а теперь я его поддерживаю.
Качелька - меня вначале оочень спасала, и сейчас пользуемся. Фишер прайс.
Стул для кормления - чикко полли, использую месяцев с 4,5 - сидит с нами за столом, вернее, полулежит. Подтягивается на нем активно, пресс качает;))
Коврик - пользуемся досих пор (Lamaze), еще использую большой коврик Тайни лав - очень нравится. Но это мои страхи - не оставляю его на кровати никогда. Только на полу.
Мобиль - очень нравится ему до сих пор - фишеровский снова , там еще встроенный прожектор есть. Может его занять достаточно чтобы я успела повозиться по дому.
Это из крупных вещей, которые нежалею что приобрели.
Стерилизатор, молокоотсос - использую активно пока, купили черезмесяц примерно после родов, когда тало яснее что кчему.
Ах, да - эрго - ооооочень много использую. Но его тоже можно после родов купить.
Ну игрушки - тут уж от современного разнообразия голова кругом, я стараюсь много не покупать, а так, по мере надобности, ну тут у всех свои понятия.
Ну а одежда - опять же каждому свое, но считаю что у меня не так много. Покупаю что нравится, но не люблю засилье шмотья которое не носится. Очень быстро они растут)) тут писали что дескать неудобно их в костюмчики наряжать, - я наряжаю) может потому что первый ребенок?) не знаю но получаю удовольствие)
Одеялок в коляску у меня несколько разных.
Еще книги, музыка нужны. И фитболл мой пригодился для занятий с малышом.
В-общем, как уже говорили все очень индивидуально) но главное что сразу все это не надо, потом можно понять по ситуации))
Гость
61 - 30.09.2012 - 00:15
Из косметики для малыша хотелось бы отметить Судокрем - отличная вещь, заживляет всякие потертости и раздражения в миг, Ланзинох крем для сосков - та же песня, поначалу - вещь была просто необходимая, в нем натуральный ланолин , никаких проблем ссосками. Присыпки, масло для массажа - иногда использую по ситуации.
Мне удобно было подмывать не под краном как тут нередко советуют а на столике, водой в ковшике и ватными шариками.
Гость
62 - 30.09.2012 - 00:18
Кстати посмотрела что многим не пригодился манеж, я иногда его использую, но он низкий у меня, мягкий, красочный, с дырками и всякими штуками внутри на стенках, те ондля болеестарших детей когда они в него сами садятся и роются в пластмассовых шариках, мы еще не доросли до такого, а так пока иногда оставляю сынишку в нем ( я там всего навешала, он подтягивается там, играет.
Гость
63 - 30.09.2012 - 00:22
Все так индивидуально, нам понравилось пользоваться штанами ( покупала в НМ на 2-4 месяца - сначала бананы, потом в легионы превратились :)) надевали к ним гольфы или просто так без носков тусила, ибо жарень была зимой несусветная дома. ползунки использовали пару штук пару месяцев, а вот чепчики не пригодились почти - несколько раз надевала на пять минут после купания, затем стала просто промакивать ушки, чепчики под теплую шапку не надевала. Все комбинезоны идут с капюшонами плюс коляска защищает, так что главное не чепчик, а чтобы шапка лобик закрывала , а не только волосяную поверхность головы.
Соглашусь с тем, что бодики рулят, распашоку надевали для фотосессии ретро вариант :))
Слюнявчики ( нагруднички) сразу не нужны, можно позже по необходимости. Со старшей использовали начиная с шести месяцев - времени начала прикорма, и приоритет был в пользу икеевских с рукавчиками. У младшей с полутора месяцев слюни рекой текли, используем только махровые непромокающие на липучке :))
Царапки не пригодились, даже не пробовали.

Batgirl, а можно поподробнее про Витамин Д , почему его сто лет уже не дают??
Гость
64 - 30.09.2012 - 00:23
А да, про видеоняньку забыла - использую постоянно. У нассамая простая, моторолла , на четыре камеры, - работу свою делает а вот батарея там просто ужасная, надо в сети держать все время. Но я об этом знала по отзывам, так что готова была. Зато цена порадовала.
Гость
65 - 30.09.2012 - 01:28
Везде все боди хвалят, а я вот их не люблю. Подгузник сдавливает сильно. Потому почти никогда не застегивала их. Комбезы - тоже не моё. Именно по этой причине. А так по теме, очень многие вещи не нужны оказываются. Но горка для купания и ванночка лично для меня очень пригодились, одна купала всегда. Положил малыша и руки свободны.
Коврик тоже почти не пробовали, быстро научился ползать, долго на одном месте не задерживался.
Совет один, покупайте постепенно, на месте разберетесь, что нужно, а что нет. Дети совершенно разные и мамины потребности тоже разные.
Гость
66 - 30.09.2012 - 06:53
Девочки, некоторые пишу, что купили, но не юзали эргорюкзак, почему? Докупить не получиться, тот что выбрала, у нас в 2 раза дороже, хочется из штатов заказать. У меня 1й в коляске особо не сидел, был слинг-шарф- не скажу, что очень удобно
И еще вопрос- что скажете по поводу сумок для мамы с отделами для памперсов, ковриками и прочими прелестями?
Гость
67 - 30.09.2012 - 07:09
Цитата:
Сообщение от теки Посмотреть сообщение
купили, но не юзали эргорюкзак, почему?
А я вот не купила и не юзала коляску :) До 2 мес слинг на кольцах, потом эрго. Причем эрго покупала здесь, на барахолке, за штуку всего.
Гость
68 - 30.09.2012 - 07:46
Все о очень и очень индивидуально. Нам как то все пригодилось, что покупали: кровать "Карлсон" с комодом (его долгое время использовали как пеленальный столик", двумя выдвижными ящиками и снимаемыми бортиками. Ребенку 9 лет - спит спокойно в ней. Она, конечно уже чуток ушатана в эстетическом плане: спинка надгрызана, комод порисован, но крепкая, прыгать можно. Выбиралась в Баю-Бай до родов, после родов муж поехал и купил. Перед родами у меня был "шитейный зуд", поэтому настрочила пеленок, чепчиков-распашенок и комплектов постельного белья. Жаль не успела дошить одеяло-трансформер и с чепчиком чуть промашка вышла (оказался большеват), но нам чепчики отдала на первое время золовка сестры, а потом и мои в дело пошли. Молокоотсос - прелесть его поняла во время застоев молока и сессии (покупала механический Айвент, сестре нравится электрический). Стерилизатора не было, использовали просто большую кастрюлю. Электронная качеля пригодилась, мобиль тоже, вместо ночника - обычная настольная лампа (сверху накрывалась пеленкой или полотенцем) пригодилась и в роддоме, кстати туда же и электрический чайник брала, очень выручал. Накладки силиконовые на соски тоже пригодились (когда детка грудь разгрыз) и бепантен. Клеенку на матрас не натягивала принципиально после того как полежала на сохранении в р/д. Там все кровати были с этими клеенками, снимать было строго запрещено, а я потела из-за этой клеенки жутко, спать было просто невозможно :( Мелкий ночью спал в памперсе. Коляску зимку покупал муж с моей сестрой уже после родов, купили б/у, но в ней откатался мой сын, племянник и сейчас племянница катается. У нас не было, но думаю, что очень пригодилась бы люлька-переноска (автокресло еще лучше). А вообще все очень и очень индивидуально и соответственно фин.возможностям.
Гость
69 - 30.09.2012 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Луговая Собачка Посмотреть сообщение
Кстати посмотрела что многим не пригодился манеж, я иногда его использую, но он низкий у меня, мягкий, красочный, с дырками и всякими штуками внутри на стенках
И нам манеж не пригодился. А сестра пользовалась - у них еще советский был, с большими дырками в сетке.
Мы покупали новую модель - мелкую сетку, пальчики ребенка в сетку не пролазили и подтянуться-подняться у него не получалось. А сидеть просто на дне ему не нравилось.
Обошлись без прыгунков и ходунков - посчитали что маловато места для них и ни разу не пожалели.
По одежкам - зависит от того будите ли пользоваться памперсами. Если да то нужен - минимум, если нет - то конечно вещей и пеленок нужно много.
Слингом не пользовалась, по старинке - кенгурушкой. Сестра оттаскала в слингах, очень довольна. Думаю если б еще беременела то обязательно попробовала бы слинг.
Имхо переноска-шезлонг очень удобная штука пока малыш совсем маленький и не переворачивается еще - можно на кухне поставить его на табуретку большую устойчивую и готовить себе и ребенок под присмотром. Сестра так справлялась, а я бегала из кухни-к кроватке.
Молокоотсос мне пригодился очень. Его лучше покупать после родов т.к. может не понадобиться.
На первое время стандартный набор - влажные салфетки, памперсы единичка, градусник с мягким наконечником, ватные палочки, пеленки.
Гость
70 - 30.09.2012 - 08:12
Девочки, пожалуйста, напишите и про коляски тоже. Я посматриваю на 3в1.
Гость
71 - 30.09.2012 - 08:19
70-ways77 > у нас была Qunny buzz 3 3в1. Автокреслом пользовалась регулярно , но я езжу часто и оставить ребенка не с кем. Шасси в багажник и поехала спокойно. Самой люлькой, понятно, тоже пользовались. А вот прогулка мне уже не очень нравилась- в багажнике, получается, много места занимает, сажать все равно в кресло надо в машине. В итоге купили отдельно легкую и маневренную прогулочную коляску. Хотя, конечно, в прогулке 3в1 месяцев до 8 катались, если длинные поездки. Сидение там шире и мягче, чем в легкой коляске
72 - 30.09.2012 - 08:24
66-теки >Про рюкзак. Если есть машина и маму с ребеком возят, если не нужно передвигаться на большие расстояния на общественном транспорте, если ребенок лежит в коляске столько, сколько нужно, тогда и рюкзак не нужен. Мне очень пригодился.
Сумка мамская была, но очень быстро уступила место рюкзаку (это я уже не про эрго, а про тот, что на спине носится))))) - руки свободны, это очень важно. Плюс ркзак на спину закинул - и он всегда с тобой. Уже не забудешь ни в коляске, ни в трамвае, ни на лавке.
73 - 30.09.2012 - 08:28
70-ways77 >Посмотрите тему "Хвасталка колясками" - она тут рядом где-то, недалеко ушла)
Гость
74 - 30.09.2012 - 08:29
http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%A5%...8-2469209.html

Очень хорошая темка.
Гость
75 - 30.09.2012 - 08:41
Анна-Джулия и Серебро, спасибо! И всем спасибо.
Гость
76 - 30.09.2012 - 09:07
Вещь номер один для меня-качельки!Уже со вторым ребенком они меня выручают.Но ,почему-то,только фишер прайс определенной модели:)Были другие и дочка в них не хотела лежать.
Пеленальник(лучше с ванночкой,но в этот раз купили отдельно,не нашла подходящий с ванночкой).
Очень нравится позиционер для новорожденных.
ИЗ одежды самое для нас удобное и нужное-слипы.Еще бодики с длинными и короткими рукавами,пара "уличных" костюмчиков(люблю,когда дети прилично выглядят:))))),колготочки(жаль,что сложно найти маленькие).
Гость
77 - 30.09.2012 - 11:45
68-Andrey_T > А я от клиенок отказалась потому как беременной один раз пришлось поспать на новом упакованном (клеенкой) диване соответственно застелянном бельем. Это ужас как некомфортно! Я как представила что у меня ребенок будет спать на таком... Неет..
Гость
78 - 30.09.2012 - 14:16
Качелька музыкальная -вот это вещь- использовали с рождения до года
У нас б.у 1 раз прыгунки.ходунки.шезлонг.манеж.детская кроватка.автокресло.позиционер.
Все время на руках.
Гость
79 - 30.09.2012 - 18:24
Да вот еще забыла - может кому пригодится - задумка простая но довольно гениальная;) шляпка для кормления - очень очень удобно, намного удобнее всяких там шарфиков, простынок, и тп, купол у нее элластичный хлопок , поэтому хорошо держится на голове у малыша. Все закрыто, все прилично, как раздля таких стеснительных как я кто не любит сидеть дома и поэтому везде с малышом тк оставить его не с кем. Пользуюсь с рождения везде, и всем рекламирую теперь тк самой очень нравится) мне кажется ее и сшить легко, у меня покупная.

http://www.moboleez.com/alternative-nursing-covers/
Гость
80 - 30.09.2012 - 18:28
79-Луговая Собачка >Ни разу такого чуда не видела. А малышу не великовата шляпка эта?:-)) Уж больно поля широкие. Или ее просто надо использовать ,когда кормишь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены