К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недоношенные детки

Гость
0 - 24.04.2013 - 11:14
Добрый день! Хотела поделиться с вами своей историей, так как она ( не дай Бог) может произойти с каждым. Вкратце, вышла замуж, через пол годика забеременела, ребенок желанный, запланированный, с мужем готовились, прошли необходимым специалистов и т. п., достаток позволял помимо консультации ходить еще( по рекомендациям знакомых) к врачу из 4 Рд каждые 2 недели на прием, предполагалось, что она и роды будет принимать. Беременность пропекала нормально, чувствовала себя отлично, ни токсикоза, все было как всегда, единственно рос животик и моя маневренность снижалась)) Пока однажды, в один прекрасный вечер( заранее отпишусь, что ни с кем скандалов не было, переутомляемости тоже) не заболел низ живота, в принципе терпимо, но немного тянуло. Так как за всю беременность ничего подобного не было, согрешила на хурму, которой вдоволь наелась в тот вечер ( зря! ). Далее, утром звоню врачу из 4 Рд, она предлагает лечь на сохранение, так как боль не прошла и обещает, что устроит все сама( палату и тп) в обед я попадаю в 4 рд, кладут в 3 х местную палату на 2м этаже здания *за елками*, то что там антисанитария полнейшая даже писать не хочется, туалет один малюсенький на этаж и душ, который на 1 этаже и на выходные закрывается, ужас! Меня осмотрел др врач, моя виде ели уехала и будет в понедельник( дело было в пятницу) ,но была на связи
капельницы ставили, лежала практически не вставала, было раскрытие, на след день в субботу ночью отошли воды, дежурила врач женщина лет так 60, могу ошибаться.
Ну вы можете представить мое состояние, срок 29-30 недель, тут воды, я вообще не понимаю ,что происходит, бужу врача, та старая Глухая тетеря, берет мазок, подтверждается, что именно воды. Я по -неопытности думаю, что вот- вот и рожу, эта горе врач слушает( деревянной трубкой) жив ли плод, ссылается на то , что оглохла после перелета( толи давно толи недавно )!!! Слушает и Не находит сердцебиение!!! Я в панике, дело 4 утра, прошу еще раз послушать, так как чувствую шевеление, с горем пополам через минут 20-30 ( мне же казалось,что вечность) Находит сердцебиение!!!! Ура!!! Звоню бужу своего врача, и вот тут Пик всего, говорит что т.к. Выходные, то полежи еще, типа не переживай, в понедельник переведем в перенаталку. Тут меня и накрыло. Горе дежурный врач, пожимая плечами, говорит иди полежи, в понедельник переведем, из-за тебя гл врача будить не будем, тк. Только он может перевести.



Гость
81 - 24.04.2013 - 15:37
79-Prudnikoff > кто писал про вопрос?;))) читать внимательнее надо;))))
Гость
82 - 24.04.2013 - 15:38
82-Sven > ща получишь;))) уже было сказано, что беременные-это испуганные инфантильные девочки;)))).
Гость
83 - 24.04.2013 - 15:40
83-Кошка в шубке из Коровки > оу, может писать... ;)
Гость
84 - 24.04.2013 - 15:45
84-Кошка в шубке из Коровки > прям из крайности в крайность :-)). В соседней теме мужик жалится, что ему мат капитал не дают, а на беременных бабах пахать нужно... А тут вдруг сразу все беременные в детство впали... И поэтому им нужно предупреждения писать...
Гость
85 - 24.04.2013 - 15:47
76-Кошка в шубке из Коровки > в наличии у них теорий никто не сомневается, а уж "разумные" аргументы "за" можно найти практически для чего угодно - при желании.
За границей вон (кажется, в Нидерландах) хотят создать (или уже создали) партию , отстаивающую права педофилов. И у них на это тоже есть свои "разумные" доводы.
Я к тому что не во всем следует равняться на "заграницу", да и надо ли вообще?...
Гость
86 - 24.04.2013 - 15:47
85-Prudnikoff > ну ваш трабл если вы не различаете слова, вброс и вопрос;)))
86-Sven > ну так впали в детство это одно, а пахать другое;))) может пашут на впавшей в детство?;))))
Гость
87 - 24.04.2013 - 15:56
87-Фиолетовый Кактус > ну на вскидку так

http://doctorpiter.ru/articles/4129/
Гость
88 - 24.04.2013 - 16:04
89-Кошка в шубке из Коровки > есть ли смысл это обсуждать, если в самой же статье написано, что 90% таких деток умирают, а "специалистов с необходимой квалификацией крайне мало"?
Гость
89 - 24.04.2013 - 16:43
Автор, вы молодец, что написали, хорошо, что у вас все хорошо.
Гость
90 - 24.04.2013 - 17:39
автор, здоровья вашей доченьке. вы умничка и правильно все сделали. за жизнь своего ребенка надо бороться на любом сроке!
Гость
91 - 24.04.2013 - 19:32
92-Мирина >вот +100000,а то накинулись тут....
Гость
92 - 24.04.2013 - 20:08
Автор вероятно хотела напомнить , что спасение утопающего дело рук самого утопающего. Думаю, что не ее месте мы сделали бы также-боролись бы за своего ребенка. Знаю похожую ситуацию, когда знакомые понадеялись на врача, воды отошли-а врачи решили "посохранять беременность????!!!!"- итог ребенок с ДЦП! Автор Молодец! Здоровья вам и вашему малышу! и побольше положительных эмоций!
Гость
93 - 24.04.2013 - 20:30
95-avtogen_gurza >удачи вам!!!!
Гость
94 - 24.04.2013 - 21:02
95-avtogen_gurza > последнюю строчку про пополнение что-то не поняла....у тебя пополнение будет??
Гость
95 - 24.04.2013 - 21:24
99-avtogen_gurza >ооо поздравляю!! )))
Гость
96 - 24.04.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Prudnikoff Посмотреть сообщение
да в этот момент женщины как дети, страшно и не понятно чего ждать.
Абсолютно согласна. Одно дело где-то прочитать и от кого-то услышать, и совсем другое - испытать на собственной шкуре. Нам в институте дядечка - препод вообще рассказывал, что роды - естественный процесс и проходят практически безболезненно, достаточно поясницу потереть, да подышать правильно, тут же родишь и через 5 минут забудешь :-) Каково же было моё удивление, когда после первой схватки, глаза у меня медленно полезли на лоб))) А уж после первых суток, я и вовсе ничего не соображала, находилась в изменённом состоянии сознания и окружающая действительность казалось мне чем-то нереальным. И толку-то, что я была взрослой, замужней женщиной, прекрасно знала, что со мной происходит и чем занимаются врачи? В тот момент я была беспомощнее котёнка и растеряннее ребёнка. Слава Богу, что не оказалась в такой же ситуации, как автор - у меня хоть ребёнок был доношенный и патологии никакой не было. А автор молодец! Сумела позаботиться и о себе, и о малышке.
Зы: и тема создана совершенно не напрасно. Два месяца назад, когда мы с дочкой выписывались из роддома, в отделение поступила одна молодая мамаша.... Из-за гестоза врачи были вынуждены её прокесарить на 28-ой неделе беременности. Ребнок родился с весом 1200 гр., естественно сильно недоношенный. Мамаша от него отказалась. Заявила, что ребёнок-инвалид ей не нужен. Будет он инвалидом или нет на 100% ещё неизвестно, но на всякий случай эта.....женщина решила не рисковать. Вот так.
Гость
97 - 24.04.2013 - 22:02
. Из-за гестоза врачи были вынуждены её прокесарить на 28-ой неделе беременности. Ребнок родился с весом 1200 гр., естественно сильно недоношенный. Мамаша от него отказалась. Заявила, что ребёнок-инвалид ей не нужен. Будет он инвалидом или нет на 100% ещё неизвестно, но на всякий случай эта.....женщина решила не рисковать. Вот так



Ужас! Бедное дитя...
Модератор
98 - 24.04.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
-) Каково же было моё удивление, когда после первой схватки, глаза у меня медленно полезли на лоб))) А уж после первых суток, я и вовсе ничего не соображала, находилась в изменённом состоянии сознания и окружающая действительность казалось мне чем-то нереальным.
по-любасу неправильно дышала :)

по теме: не поняла, как надо себя вести, куда бежать и бежать ли, но поняла, что надо быть на позитиве. и то ладно :)
Гость
99 - 24.04.2013 - 22:53
103-Ахулита >по-любасу неправильно дышала :) От тут дыхание часто не причем.
Модератор
100 - 24.04.2013 - 23:18
104-Zalivkresta >:))) интересно, сколько процентов женщин вообще знают, как это делать :) меня только на ржаку тянуло, когда мне показывали, как надо дышать правильно :) (если шо, смайлы означают иногда шутку)
Гость
101 - 24.04.2013 - 23:48
105-Ахулита > Смайлик как-то непривычно перекосило, потому как смайлик он и не воспринимается. Радует, что это шутка. Мне как и Буржуазии не повезло. Практика оказалась сильнее теории.
Гость
102 - 24.04.2013 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Каково же было моё удивление, когда после первой схватки, глаза у меня медленно полезли на лоб))) А уж после первых суток, я и вовсе ничего не соображала, находилась в изменённом состоянии сознания и окружающая действительность казалось мне чем-то нереальным. И толку-то, что я была взрослой, замужней женщиной, прекрасно знала, что со мной происходит и чем занимаются врачи? В тот момент я была беспомощнее котёнка и растеряннее ребёнка
ООО! Как я вас понимаю! Прям слово в слово! Мне уж иногда кажется что я одна так рожала, буд-то расчленяют в камере пыток... Мне вообще казалось что мое измененное сознание перейдет в вполне реальное помешательство. Баланс был на грани.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены