К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недоношенные детки

Гость
0 - 24.04.2013 - 11:14
Добрый день! Хотела поделиться с вами своей историей, так как она ( не дай Бог) может произойти с каждым. Вкратце, вышла замуж, через пол годика забеременела, ребенок желанный, запланированный, с мужем готовились, прошли необходимым специалистов и т. п., достаток позволял помимо консультации ходить еще( по рекомендациям знакомых) к врачу из 4 Рд каждые 2 недели на прием, предполагалось, что она и роды будет принимать. Беременность пропекала нормально, чувствовала себя отлично, ни токсикоза, все было как всегда, единственно рос животик и моя маневренность снижалась)) Пока однажды, в один прекрасный вечер( заранее отпишусь, что ни с кем скандалов не было, переутомляемости тоже) не заболел низ живота, в принципе терпимо, но немного тянуло. Так как за всю беременность ничего подобного не было, согрешила на хурму, которой вдоволь наелась в тот вечер ( зря! ). Далее, утром звоню врачу из 4 Рд, она предлагает лечь на сохранение, так как боль не прошла и обещает, что устроит все сама( палату и тп) в обед я попадаю в 4 рд, кладут в 3 х местную палату на 2м этаже здания *за елками*, то что там антисанитария полнейшая даже писать не хочется, туалет один малюсенький на этаж и душ, который на 1 этаже и на выходные закрывается, ужас! Меня осмотрел др врач, моя виде ели уехала и будет в понедельник( дело было в пятницу) ,но была на связи
капельницы ставили, лежала практически не вставала, было раскрытие, на след день в субботу ночью отошли воды, дежурила врач женщина лет так 60, могу ошибаться.
Ну вы можете представить мое состояние, срок 29-30 недель, тут воды, я вообще не понимаю ,что происходит, бужу врача, та старая Глухая тетеря, берет мазок, подтверждается, что именно воды. Я по -неопытности думаю, что вот- вот и рожу, эта горе врач слушает( деревянной трубкой) жив ли плод, ссылается на то , что оглохла после перелета( толи давно толи недавно )!!! Слушает и Не находит сердцебиение!!! Я в панике, дело 4 утра, прошу еще раз послушать, так как чувствую шевеление, с горем пополам через минут 20-30 ( мне же казалось,что вечность) Находит сердцебиение!!!! Ура!!! Звоню бужу своего врача, и вот тут Пик всего, говорит что т.к. Выходные, то полежи еще, типа не переживай, в понедельник переведем в перенаталку. Тут меня и накрыло. Горе дежурный врач, пожимая плечами, говорит иди полежи, в понедельник переведем, из-за тебя гл врача будить не будем, тк. Только он может перевести.



Гость
41 - 24.04.2013 - 13:55
38-Кошка в шубке из Коровки >ну это же в ПЦ! Тебе мораль сей басни не ясна?? )))
Гость
42 - 24.04.2013 - 13:55
42-бух890106 > посчитай, сколько раз автор слово зонт употребила;)))
Не один раз, точно.
Гость
43 - 24.04.2013 - 13:56
43-ВитАминище > типа пиар центра что ли?
Гость
44 - 24.04.2013 - 13:59
Дамы, вам письмо!!!! Просили передать!!!!



Добрый день, если вам не сложно, опубликуйте сообщений, заранее спасибо!
Это автор темы Недоношенные детки. прошу опубликовать мое сообщение, так как мама не могу ( только завтра):


- темка создана для мамочек, которые переживают историю подобную моей;
- это не пиар перИнатального центра г. Краснодара, просто реальная история;
- если вы хотите показать свою грамотность и тыкаете на описки другим, то вам не в эту тему, острякам здесь не место;
- допишу, что мне так никто четкого и не дал ответа, почему отошли воды, за беременностью я следила, судить врачей 4 рд я не собираюсь, если бы хотела, то делала бы это другими способами, т.к. понимаю ,что нельзя всех под одну гребенку.
Гость
45 - 24.04.2013 - 14:05
Автору Предлагаю почитать в Гугле почему отходят воды!! А судить врачей из 4 роддома не за что!!! Поэтому прекращаем истерику и темы из разряда " скандалы, интриги, расследования" '
Гость
46 - 24.04.2013 - 14:07
Афтор, сейчас все хорошо? Ну так это прекрасно! Живите, радуйтесь, наслаждайтесь жизнью. Вот честно, прошло 6 месяцев уже. Зачем все это вспоминать?
Гость
47 - 24.04.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от ВитАминище Посмотреть сообщение
молодец, что не растерялась , обоср....а в интернете людей без причины .
ну фамилии автор не писала. И с чего вы взяли что БЕЗ причины? Ведь автор не все написала. А то что попались ей пофигисты-врачи из 4 р-ма легко верю. К сожалению далеко не каждому врачу можно доверить жизнь и спасение ребенка. И в таких ситуациях очень много (а иногда все) зависит от самого пациента. Как говорят, спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Так что респект автору что не побоялась сменить роддом (неважно на какой) и врачей, а не стала сопли размазывать и чуда ждать... Кстати ПРОФЕССИОНАЛИЗМ врачей никто не обсуждает, тут человеческих качеств вполне достаточно. А спокойствие и уверенность во врачах беременной в такой ситуации явно на пользу. О чем и история автора...
Гость
48 - 24.04.2013 - 14:13
48-Кошка в шубке из Коровки > это право автора создавать темы, очевидно еще живы воспоминания.
Гость
49 - 24.04.2013 - 14:16
47-ВитАминище >ну чего вы так накинулись на автора? Ну не понравились ей врачи 4 р-ма (неважно чем, хоть фейсом), ну и что? Может хочет выговориться человек...
Гость
50 - 24.04.2013 - 14:21
Дамы, вам письмо!!!!



Ответ лично для вас, и если можно, опубликуйте его:

Вспоминать для того, чтобы другие мамочки, которые сейчас в таком положении, зашли на форум и прочитали эту тему, что все возможно и есть примеры.

Знаете, меня поражают люди, которые всех и всегда бросаются судить.
Вы даже представить не можете, что я пережила, нет, вы все такие остряки накинулись на ошибки, описки... человечности 0.

Шутить со словом ЗОНД мы все первые, а вы бы сами покормили, даже желать никому не хочется, через это устройство...Об этом не шутят!

До людей в наше время не достучаться, но быть может отчаявшейся мамочке моя история поможет все это пережить, я в начале красочно расписала ,что происходило со мной в 4 рд,хотя упор хотела сделать именно на то, что таких деток спасают.
Поверьте, не важно когда это произошло, важно,чтобы мамочки знали и не опускали руки.
Гость
51 - 24.04.2013 - 14:24
51-mix11 >выговориться можно дома на кухне с подружкой! А писать в инете гадости только потому, что чел мне фэйсом не понравился- это уже по- другому называется!

Не хочу цепляться к словам, но если уж на то пошло, то 6 мес. назад 4 роддом был закрыт на ремонт и автор ну никак не могла там оказаться.
Гость
52 - 24.04.2013 - 14:28
Тут как всегда все накинулись на девочку… По мне так это ужасно, ночью в 30 недель с отошедшими водами, слушать от врача с деревянной трубкой, что сердце у ребенка не прослушивается. И врач, с которым была договоренность, могла объяснить бедному испуганному ребенку, почему надо полежать, а не сломя голову бежать в перинатальный. В конце концов вся ситуация не стандартная и беременная не осведомлена о правилах поведения в таких ситуациях, в отличие от врача с опытом и образованием.
Гость
53 - 24.04.2013 - 14:28
Автор вы молодец! Не переживайте так! Тому кому вы хотели донести суть сабжа, обязательно прочтет и поймет. Хамства и безответственности в роддомах хватает, от человека это зависит. Слава богу что у вас все закончилось хорошо! Вы и ваш муж молодцы)
Гость
54 - 24.04.2013 - 14:32
54-Prudnikoff > бедный испуганный ребенок? Речь шла о родах несовершеннолетней, да?
И Витамина не даст соврать, но насколько я помню о медицине, там деревянная трубка спецом им нужна для чего-то.
Гость
55 - 24.04.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от ВитАминище Посмотреть сообщение
Не хочу цепляться к словам, но если уж на то пошло, то 6 мес. назад 4 роддом был закрыт на ремонт и автор ну никак не могла там оказаться.
А вот это уже интересно. Автор прокомментируйте это завтра!
Гость
56 - 24.04.2013 - 14:34
56-Кошка в шубке из Коровки > ну вообще да, может конечно в ПЦ они платиновые с золотым покрытием)))))))
Гость
57 - 24.04.2013 - 14:36
57-mix11 >она прокомментировала, что название отделения не помнит. Но в то время, там была открыта только гинекология. А в гинекологию с таким сроком не кладут, видимо, положили по знакомству ( о чем потом наверняка пожалели)))
Гость
58 - 24.04.2013 - 14:37
56-Кошка в шубке из Коровки > А вы сильно опытная на первые роды пошли… да в этот момент женщины как дети, страшно и не понятно чего ждать. А тем более, когда раньше срока воды отходят.
Гость
59 - 24.04.2013 - 14:39
60-Prudnikoff > это в мемориз;)) на первые роды женщины пошли как дети. Это пяять. А мужчины это большие мальчики, да?;)))))
Гость
60 - 24.04.2013 - 14:42
61-Кошка в шубке из Коровки > Ну не знаю как ваш, а моего я на роды не зову, т.к. знаю, что похуже ребенка будет. Все внимание врачей на себя отвлекать будет )))
Гость
61 - 24.04.2013 - 14:45
60-Prudnikoff >говорите за себя пожалуйста))) я понимала все манипуляции, которые со мной производили врачи)
Гость
62 - 24.04.2013 - 14:45
62-Prudnikoff > понимаете, если женщина доросла до того, чтобы жить половой жизнью, выходить замуж, планировать беременность, то надо уж избавиться от инфантилизма. Или нет? А потом вопросы, что же ребенку делать с ребенком?
А вы преподносите так, что каждая пардон, дама, становится полным инфантилом.
Гость
63 - 24.04.2013 - 14:49
62-Prudnikoff > по секрету, она не замужем, детей у нее нет и не планируется.....
Гость
64 - 24.04.2013 - 14:50
64-Кошка в шубке из Коровки > Помню при первой беременности, отвезли меня в зип с подозрением на аппендицит. Срок был 12 недель. Из 6 врачей меня осматривающих, 5 сказали, что нужно операцию делать. И только 6 сказал, покапаем магнезию и посмотрим. Вот тогда я была как ребенок, потому как страшно за маленькую жизнь внутри тебя, тем более доставшуюся далеко не с разу. И слова врачей, о том, что нет 13 недель и скорей всего, после операции, будет выкидыш. Долгих лет и здоровья тому доктору.
Гость
65 - 24.04.2013 - 14:51
Что вы накинулись..Все такие умные...Просто поставьте себя на её место, это просто волнение за жизнь своего ребенка.Хорошо что хорошо все кончилось))Растите большие ))Удачи вам))
Гость
66 - 24.04.2013 - 14:53
65-мини бикини > бггг, аминь;))))
66-Prudnikoff > ну так за границей до 12 недель вам вообще никто не будет сохранять. И что? Если не путаю, только после 3 выкидыша будут что-то делать.
Гость
67 - 24.04.2013 - 14:57
68-Кошка в шубке из Коровки > аминь то аминь, в теме про роды нужно во что бы то не стало "поумничать"))))
Гость
68 - 24.04.2013 - 15:02
68-Кошка в шубке из Коровки > Вопреки вашему нежеланию (со слов мини бикини) стать матерью, желаю вам ею стать… и пусть попадаются на вашем пути только грамотные специалисты, знающие и любящие свою работу… а в дальнейшем споре не вижу смысла, да и нервничать мне нельзя (я на 38 неделе))))))))
Гость
69 - 24.04.2013 - 15:06
70-Prudnikoff > ну а зачем? не хочет человек, может боится, может в себе не уверен, это как у меня с вождением- ну не хочу я водить машину, не хочу права, для меня это и страшно и геморно!Только вот правда что на ЗР я не хожу, мне там в связи с моими убеждениями совсем не интересно))) Ну а наша кошка для меня загадка)))
Гость
70 - 24.04.2013 - 15:10
68-Кошка в шубке из Коровки >
"ну так за границей до 12 недель вам вообще никто не будет сохранять. И что? Если не путаю, только после 3 выкидыша будут что-то делать"
.. и на такое отношение мы должны равняться что ли?..
Гость
71 - 24.04.2013 - 15:11
0-_Saty > Автор, здоровья вашей малышке! Вам ещё много поработать с ребёнком надо. Сил Вам и терпения!
Гость
72 - 24.04.2013 - 15:12
Автор не обращайте внимания, скучно стало на родительстве, вот и смакуют такие темы, вплоть до орфографических ошибок.
Я вас прекрасно понимаю, раз ребенок рядом с вами жив и здоров, значит вы все сделали правильно.
У меня роды в срок, я была очень подготовлена, но вся прочитанная мной теория ничто по сравнению с практикой. Волнение и панику у нас никто не отменял, а уж в нестандартной ситуации очень хотелось бы больше внимания и объяснений от врачей.
Сколько историй, когда детки умирают в разном возрасте, а виноваты потом остаются родители, потому что врач поставил не правильный диагноз, а родители не опровергли. Особенно нравятся вопросы: "а почему вы не пошли к другому врачу", при ответе у трех были, спрашивают: "почему не пошли к четвертому" и т.п., всё, вина родителей, они не подняли вовремя панику, а то что врачи им втуляли, что все ОК, банальная простуда с высокой температурой, уже никто и не вспомнит.
Недавно слышала по ТВ женщина умерла от того что врач решил, что она пьяная на кануне 8 марта, а у женщины инсульт приключился, наверное прохожие должны были определить, что это инсульт и дудеть во все трубы.
Я сумасшедшая мамаша, я буду менять врачей, если сомневаюсь, мой ребенок и мне за него отвечать, но вот это недоверие к врачам меня очень напрягает, и не всегда интуиция может подсказать, что этого врача лучше перепроверить, а этот говорит правду.
Гость
73 - 24.04.2013 - 15:17
71-мини бикини > я даже не задалась вопросом, что человек без детей делает на Родительстве. Может она тут работает, а может у нее настолько нелюбимая работ, что уж лучше здесь виртуально, чем там реально.
Гость
74 - 24.04.2013 - 15:21
71-мини бикини > водить машину клёво;)))
72-Фиолетовый Кактус > ну у них на сей счет свои теории. И вполне разумные. Вон Витаминка свидетель;)))
71-мини бикини > кошка зодит сама по себе где хочет;))) независимый зверь;))) да и где же мне еще пообщаться с такими пусями как ты?;))))
Гость
75 - 24.04.2013 - 15:21
Автор, здоровья вам и вашим деткам. Такие ситуации делают вас сильнее. Конечно, плохо, что приходится это пережить, но не всегда все происходит по нашим планам. Вы молодец, что не растерялись и поступили по своему. И я надеюсь, что ваш пост поможет хотя бы одной беременной девушке.
Гость
76 - 24.04.2013 - 15:23
75-Prudnikoff > можно вброс?;))) у кого не любимая работа-те в перманентном декрете;))))
Гость
77 - 24.04.2013 - 15:26
78-Кошка в шубке из Коровки > где вопрос?
Гость
78 - 24.04.2013 - 15:29
75-Prudnikoff >это почетный писатель Родительства! Руки прочь от кошки! :-))))
Гость
79 - 24.04.2013 - 15:30
76-Кошка в шубке из Коровки > вот уж нет- низа что! Мне и пассажиром хорошо)))
И не надо мне тут, не пуся я!!!:-)))
Гость
80 - 24.04.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Prudnikoff Посмотреть сообщение
И я надеюсь, что ваш пост поможет хотя бы одной беременной девушке.
Я вообще только одну девушку беременную знаю. Мария зовут...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены