К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не удержалась... Расскажу.

Гость
0 - 31.07.2015 - 18:50
Подруга получила заветную путевку в д/с. С середины этой недели начала водить своего мальчугана ( 3 года) по часу в день. Познакомилась с воспитателями, придарила им по коробке чая и конфет, щебетала какие приятные и замечательные " тетечки" достались их группе... Так вот сегодня, эти милые женщины забыли на участке её чадо ( с прогулки) и благополучно удалились в группу. Мелкий сначала не понял, поиграл... Потом испугался, забился где-то и " горько всхлипывал". Нашла его другая воспитательница, проходя мимо участка, ведя своих воспитанников... Самое интересное, когда подруга пришла за мелким( он всё ещё плакал)никто даже не удосужился поведать о произошедшем ((. К слову - сейчас данную группу посещает 16-18 человек. А что же будет, когда детишек будет вдвое больше???? Я честно говоря, в шоке!!!


Гость
81 - 04.08.2015 - 11:06
67-Ханума Бабаевна >то что вы пишите, это кооонечноо перебор, я писала немного о другом) . я сама регулярно отдаю "долги" своей маме, которая чуть не через день намазывает мне на хлеб всю свою жизнь, типа которую она прожила для детей. Но почему то я любви совсем сейчас не ощущаю, а только гнет, который прибавляет мне седых волос... поэтому со своими детьми буду ооочень стараться вести себя по другому
75-Ума Палата >вы прям как с меня писали)))
82 - 04.08.2015 - 11:19
81-Гринна >75-Ума Палата >вот у меня есть проблема: "для ребенка ничего не жалко, даже в определенный ущерб себе. ведь так здорово видеть счастье, радость в детских глазах, восторг и проч. уделять все свободное время на общение с чадом, всегда и с вниманием выслушивать..." . Знаете, на что я стала попадать? КАК ЭТО - мне не купили! КАК ЭТо - мама разговаривает с кем-то? как это - она занята и не может играть со мной в замки. Что значит- сначала папе кроссовки а потом мне куклу? Я не хочу, чтобы ты шла в парикмахерскую - я хочу с тобой на качели. и т.д. и т.п. Я буду вклиниваться в разговор, перебивая и не давая ни слова сказать - мама обязана меня выслушать немедленно! как это - мама не может?! Что значит - заболела??
Понимаете, к чему я? дык это еще дошколенок. такими темпами можно попасть: мама-папа, вы мне должны и обязаны! как это - вы не можете? зачем тогда меня рожали? Да-да, я вас не просил! Я хочу в университет! Ну и что, что платно? Я, что, как лох, без высшего? ))) найди мне работу, заплати за учебу, купи мне квартиру, оплати мою свадьбу, посиди с моими детьми )))
83 - 04.08.2015 - 11:23
82-rastishka >Ну и что?) настоящий любящий родитель будет все это делать, делать и делать для дитя, испытывая при этом неземное наслаждение)
Гость
84 - 04.08.2015 - 11:23
82-rastishka > вы опять в патологию уходите , хотя действительно трудно определить эту грань, когда начинается "беспредел"
Гость
85 - 04.08.2015 - 11:25
75-Ума Палата >а сколько лет вашим детям?
Гость
86 - 04.08.2015 - 11:28
84-Ума Палата >то что описала Растишка это далеко не потология и соучается часто.
Гость
87 - 04.08.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Ума Палата Посмотреть сообщение
его, тем более детей, выше тряпок, бабла, курортов, косметологов, да я лучше куплю очередного робота, чем шмотку, я потрачу деньги на карусели для детей вместо маникюра, мне не трудно
а если кто-то траьит на себя больше то это плохо? Если отдых с мужем вдвоем приносит не меньшее ужовольствие ,чем со всеми детьми это эгоизм?
88 - 04.08.2015 - 11:35
84-Ума Палата > почему в патологию? для двухлетки же нетрудко купить мыльные пузыри сегодня, наклейки завтра, мелки и т.д. Для пятилетки - лего сегодня, куклу завтра , сходить за пирожными, киндер купить.. обычный любящий родитель. вот только ребенок растет и запросы- тоже. Когда ты разговариваешь по телефону и отвлекаешься на годоваса - это норма, потом внимания требует двухлетка и делает это вполне настойчиво, ты говоришь - подождите, у меня ребенок и слушаешь, что тебе пытается донести чадо сиюминутно. и т.д.
а потом ты чуешь, что это уже пахнет попадосом, а чадо бунтует и искренне негодует - почему это он должен подождать, потерпеть или сделать сам. И это при том, что ребенок вполне самостоятелен и когда "ему надо" способен и не таких дел натворить. и в саду, ну прям удивительно- в шкафчике порялок. а дома, в его шкафу - как гранату кинули.
Гость
89 - 04.08.2015 - 11:35
85-Love is... > 3 и 6
86-Пл тиновый DракоN > порадовать ребенка новой игрушой и выполнять каждую причуду это разные вещи
Гость
90 - 04.08.2015 - 11:40
89-Ума Палата >а себя порадовать? Ну как бы мтранно ему игрушку в замен своих радостей, т.е он живет и радуется, а ты проживаешь мимо?....
Гость
91 - 04.08.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Если отдых с мужем вдвоем приносит не меньшее ужовольствие ,чем со всеми детьми это эгоизм?
ну если дети при этом получают удовольствие от поедания бабушкиных блинов, или наслаждаются рассказыванием страшилок в пионерском лагере, а не заперты в соседней комнате, пока родители "насладятся" то почему бы и нет
92 - 04.08.2015 - 11:49
91-Ума Палата >ну ведь вовсе необязательно, что получать бонусы должны или родители или ребенок! но по факту сам родитель выстраивает такую линию поведения. а ведь "бедолага" не исстрадается, если подождет окончания разговора родителей, а игрушка принесет больше радости, поскольку будет жданной-желанной, а не дежурной, по плану, в конце каждой недели.
Гость
93 - 04.08.2015 - 11:51
89-Ума Палата >ммм...дети маленькие. а что будет с вами, когда они перестанут в вас нуждаться?
Гость
94 - 04.08.2015 - 12:53
93-Love is... > я буду за них очень рада
Гость
95 - 04.08.2015 - 13:06
92-rastishka > у нас дежурных подарков не бывает, тем более за что то, подарок всегда должен быть сюрпризом, мои могут их получать 2 дня подряд, а могут и недели 2 вполне обходиться без оных...
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
91-Ума Палата >ну ведь вовсе необязательно, что получать бонусы должны или родители или ребенок!
ну я ж писала про наслаждение исключительно супругами друг другом, а так в нормальной семье все вполне могут развлекаться и получать ништяки все вместе
Гость
96 - 04.08.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от матрена Посмотреть сообщение
12-Ханума Бабаевна > я всегда пойму, когда моя трёхлетка фантазирует, а попросту врёт. А когда правду говорит.
автор, так дитё подруги или ваше??
Гость
97 - 04.08.2015 - 16:33
96-Паманя > дите подруги)))) Просто зашел разговор о фантазиях детей. Вот я и пояснила)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены