К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не удержалась... Расскажу.

Гость
0 - 31.07.2015 - 18:50
Подруга получила заветную путевку в д/с. С середины этой недели начала водить своего мальчугана ( 3 года) по часу в день. Познакомилась с воспитателями, придарила им по коробке чая и конфет, щебетала какие приятные и замечательные " тетечки" достались их группе... Так вот сегодня, эти милые женщины забыли на участке её чадо ( с прогулки) и благополучно удалились в группу. Мелкий сначала не понял, поиграл... Потом испугался, забился где-то и " горько всхлипывал". Нашла его другая воспитательница, проходя мимо участка, ведя своих воспитанников... Самое интересное, когда подруга пришла за мелким( он всё ещё плакал)никто даже не удосужился поведать о произошедшем ((. К слову - сейчас данную группу посещает 16-18 человек. А что же будет, когда детишек будет вдвое больше???? Я честно говоря, в шоке!!!


Гость
41 - 01.08.2015 - 09:21
26-Женя_28 > У нас шланг специальный был, из которого детей поливали все лето после прогулки. Закалятельные процедуры. Они пищали от восторга. Так что мошт не так и сочиняет. Но вообще да,дети сочинительством нередко занимаются. Особенно когда видят,что можно мамой манипулировать через это. А еще небылицы по родителей рассказывают воспитателям. Ужасные, на самом деле и очень правдиво. Некоторые и в школе продолжают правдиво сочинять.
Гость
42 - 01.08.2015 - 09:33
41-Тортуга >надо будет уточнить у воспитателя))) может и правда на улице их обмывпют после прогулки )))
Гость
43 - 01.08.2015 - 09:36
39-Олег Офрэн >как то злобно вы пишите.
Я вот сижу дома, но старший ходит в сад, хоть и в группе много детей. А ходит для того чтоб социально развивался и я вижу, что сад на него положительно влияет.
Модератор
44 - 01.08.2015 - 11:13
42-Женя_28 >у нас в саду такое тоже практикуют :) только надо трусы сменные иметь :)
Гость
45 - 01.08.2015 - 11:21
44-Ахулита >ну так же легче))) всех в ряд построил и со шланга обмыл))) а так попробуй 30 человек в луше обмыть по очереди)))
Модератор
46 - 01.08.2015 - 11:26
45-Женя_28 >так я только за! :)
Гость
47 - 01.08.2015 - 11:46
46-Ахулита >да и я не против))) это даже весело)))
Гость
48 - 02.08.2015 - 14:15
39-Олег Офрэн >Вы не забыли, что находитесь на "Родительстве", и за такие высказывания прошу модераторов Вас забанить как минимум и изгнать с нашего форума!! Дети -самое главное в жизни!!!
Гость
49 - 03.08.2015 - 16:12
а номер сада озвучивали уже?
Гость
50 - 03.08.2015 - 16:25
32-Tantis >да, в саду, куда дочь ходила, тоже порой запрещали в туалет во время тихого часа ходить...

А вот в школе (2 класс) уже два раза дочери запретили в туалет ходить. Один раз уборщица сказала "опять все мне тут натопчете" и не пустила, второй раз,когда дочь пошла не в форме (одела юбку в клетку и белую блузку, вроде сама же говорила,что так ходят девочки, ну я и разрешила), так ее сама учительница не выпускала из класса, ни на перемене, ни вообще, со словами "поймают дежурные, меня накажут за твой вид" С учителем я поговорила после.
Гость
51 - 03.08.2015 - 16:25
49-радистка > нет. Не озвучивала)). Но, если это принципиально важно?!?.... То уточню у подруги))
Гость
52 - 03.08.2015 - 16:55
48-Гринна > это печаль если дети самое главное в жизни.
Гость
53 - 03.08.2015 - 18:24
52-Гусь и огурчик > А вы придерживаетесь другого мнения???
Гость
54 - 03.08.2015 - 19:14
52-Гусь и огурчик >Ваша мама поменяла вас на матьню? Или ьухло?
Гость
55 - 03.08.2015 - 19:19
54-Ума Палата > ума палата...
Гость
56 - 03.08.2015 - 19:20
Интересно, а ребенка като наказали или выговор дома сделали за то что он воспитателя не послушал и на площадке остался?
Гость
57 - 03.08.2015 - 19:58
56-Пл тиновый DракоN > нет. Ребенка не наказали, так как мама была немного шокирована ситуацией))) В голове напридумывала себе - чем вообще могло закончиться это приключение.... Но, насчет послушания - беседа была проведена))
Гость
58 - 03.08.2015 - 21:13
57-матрена >ну может там так "позвали" что ребенок испугался и решил забиться в угол, тем более что только начал ходить в сад... ну что то типа а ну марш в группу я сказала...
Гость
59 - 03.08.2015 - 21:31
58-Lanchetty > всё может быть)))). Малыш
60 - 03.08.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
ну может там так "позвали" что ребенок испугался и решил забиться в угол
А может это страус злой? А может и не злой...
Предлагаю конкурс на лучшую страшилку о том, что же там МОЖЕТ БЫТЬ имело место быть)
Гость
61 - 03.08.2015 - 22:32
УТРОМ СЫН, собираясь в садик, говорит МНЕ: -У меня горло болит. Вчера гуляли на улице, и я кушал снег. Я БЕГУ в садик к воспитателю.... -Я пришла к вам разобраться насчет ребенка... -Отлично, и я хочу с вами поговорить. -Как вы допустили, что дети на улице едят снег? -Это вам Андрюша сказал? Так он вчера не ходил на улицу... -Как???? - Очень просто... Он сказал... что вы на День Рождение налили ему кружку пива и у него жуткое похмелье....
Скопировала)))
Гость
62 - 03.08.2015 - 23:28
54-Ума Палата > давно из дурки????
Гость
63 - 03.08.2015 - 23:30
53-матрена > вообще то да. Печаль видеть тех, чья жизнь только в детях и заключена. Домашние тираны, которые тиранят детей.
Гость
64 - 04.08.2015 - 00:19
63-Мятная форель >печально видеть одиноких стариков которые в свое время применяли детей на карьеру-развлечения-харей-бухло их потом так же меняют на что то подобное, печально видеть детей изнасилованных-избитых-убитых мамиными очередными ухажерами
А в любви ничего печально нет, от материнской любви еще никто не умирал
А безграничная любовь, смысл жизни в детях и домашняя терапия с суперопекой это разные вещи
Гость
65 - 04.08.2015 - 05:28
52-Гусь и огурчик >я считаю, что без детей нет смысла в жизни, все что было до детей теперь кажется пустым.
63-Мятная форель >странно, первый раз встречаю такое мнение, что тот кто любит ребенка - тиран!?
Гость
66 - 04.08.2015 - 08:53
64-Ума Палата > не менее печальное зрелище - мать-присоска, тиранящее свое чадо: я жизнь на тебя положила, ночей не спала, личную жизнь угробила. Если коротко: сама не жила и детям жить не дает. Все хорошо в меру. Понятно, что в ситуации Х мать рискнет всем, включая своей жизнью, но в рядовой ежедневной жизни ставить чадо во главу угла как икону - плохо. как тут на форуме говорят? - "онажемать"?
65-Гринна > термин - "залюбить досмерти" ))) да, всепоглощающая любовь= тирания
67 - 04.08.2015 - 08:57
64-Ума Палата >65-Гринна >скопипастила для тех,кто не видит разницы
Не живите ради детей!

Умоляю вас, не живите ради детей! Им не только это не нужно, им это вредно… Сколько поломанных судеб, разбитых сердец, обид и недопонимания! Я вижу женщин, которые отказываются от всего в жизни ради детей. А потом я вижу тех детей, ради которых от всего отказывались. Зрелище это грустное.

Мама вырастила Ваню одна. Так и не вышла замуж, вкладывала все в сына, купила ему квартиру, оплатила университет. Он стал замечательным мужчиной, успешным. Вот только ему уже пятьдесят. Он никогда не был женат, у него нет детей. Всю жизнь пытался вернуть маме неоплатный долг. Не получилось.

Отец Ксюши работал днем и ночью ради детей. У него были большие планы — особенно на дочку. Она была способной. И он мечтал, что она станет врачом. Накопил ей на университет. А она отказалась. Она захотела жить своей жизнью. По-другому. Хотела стать художницей. Тогда папа попытался ее образумить — и выставил ей счет. Посчитал туда все — сколько стоило ее обучение в школе, кружки, одежда, еда. И потребовал эти деньги вернуть. Надо ли говорить, что Ксюша больше своего отца не видела? Прошло уже более тридцати лет с того дня.

Мама ради Иры отказалась от личной жизни. После развода не ходила на свидания, боялась травмировать дочь. Дочь выросла и не может оставить маму. Не может ходить на свидания. Не может даже допустить мысль о том, чтобы оставить маму и заняться своей жизнью. Ире уже сорок. Ни разу не была замужем. Детей нет.

Родители Игоря и Жени были очень и очень хорошими. Они делали все для детей, все, что могли, и даже то, чего не могли. Семья всегда казалась дружной, семейные праздники, отпуск. Только во всем этом родительстве они потеряли супружество. Их больше ничего не связывало. Они прожили вместе тридцать лет, как папа и мама. А потом, когда дети ушли, просто развелись. Женя до сих пор не может прийти в себя от этого величайшего обмана. Ей уже тридцать семь, но замуж она не хочет. Боится повторения такой же грустной истории. Ведь мама после развода очень быстро угасла.

Гоша поздний ребенок. Над ним всегда тряслись, его опекали, о нем заботились, даже слишком. Сказать по правде, его мама просто отчаялась ждать принца и решила родить ребенка для себя. А потом она решила, что через Георгия сбудутся все ее мечты. Она всячески пыталась сделать его вундеркиндом. Он занимался несколькими языками, ходил во множество кружков, играл на арфе… Мама гордилась им, и гостям всегда просила сыграть что-нибудь. Арфа это же очень экзотично! Гоше уже за сорок. Он в разводе. Его детей воспитывает другой мужчина. И Гоша не против. Он до сих пор не знает, чего хочет он сам. Он не стал вундеркиндом. Он не выдержал и сломался. Сейчас он просто пьет. До работы, вместо работы и после нее. Мама этого уже не видит.



Мало ли таких историй и много ли среди них веселых и радостных? Когда ребенок становится смыслом жизни, это слишком тяжело для него. Его словно засовывают в комнату, в которой однажды кончится воздух. Сначала так жить можно, но постепенно ты начинаешь задыхаться. Задыхаться в такой любви и заботе.

И мало того что ты двадцать лет — или кто сколько — живешь в такой душной пустыне, чаще всего ты остаешься должен. Тебе приносят счет, хотя казалось, что ты просто пришел в гости. И с радостью помог бы хозяевам — сам, по своей инициативе. Но когда тебе на блюдечке приносят счет за эти самые двадцать лет, когда каждый вдох обжигал все внутри…

Дальше есть варианты. Ребенок может оплачивать эти счета вечно. Как Ира или Ваня — из историй в начале статьи. Или устроить протест — начать пить, разорвать все связи — как Гоша и Ксюша… Редко кто способен понять и принять такое отношение родителей. Принять и понять, и при том не жертвовать своей собственной жизнью, своими интересами.

Поэтому я умоляю вас, не живите ради детей! Найдите себе другой смысл жизни, найдите другой смысл в материнстве и отцовстве. Чтобы маленькие мальчики и девочки, приходящие на эту планету, не становились заложниками и жертвами вашей «благотворительности» и опеки.



Пусть растут как Бог даст. Сколько дает и чего дает — того и достаточно. Кому-то сами собой образуются миллионы секций по способностям. И ребенок будет сам хотеть всего этого. А с кем-то не сложится, не получится этого. Значит, и не надо.

Любите своего мужа. Дети вырастут, а он останется с вами. Вы можете подать детям пример отношений, чтобы им хотелось семьи, детей. А можете отбить все желание, если будете помешаны на детских проблемах, игнорируя потребности мужа.

Любите себя. Не забывайте о себе в гонке за детским счастьем. Не отказывайтесь от платья ради нового робота. Не меняйте своего косметолога на репетитора. Если вы сами о себе не позаботитесь, то что вы сможете дать другим? Какой пример? Какую любовь? Откуда?

Ищите смысл жизни дальше материального пласта. Эта жизнь однажды закончится, даже если сейчас не хочется об этом думать. Духовная практика, религия, молитвы, чтение Священных писаний… Вы можете черпать силы там, вместо того, чтобы тянуть все это из детей.

Не живите ради детей, я вас умоляю. Когда мне встречаются такие люди, мне очень больно смотреть им в глаза. Я во многом узнаю себя и свою боль. Я вижу эти муки, разбитые сердца, опустошенные души. В их глазах — крики о помощи. Боль, отчаяние, вина… Они — как и все дети — очень хотят любить своих родителей. Но тогда они просто не выживут…



Дайте вашим детям возможность жить и дышать. Тогда они смогут расти и развиваться. Туда, куда им положено по судьбе. Наша роль, как родителей, проста — вовремя поливать, не закрывать от солнца, оберегать от вредителей. А дальше ребенок, как цветок, уже сам справится и проявит все лучшее, что в нем уже заложено свыше.
С сайта http://www.inpearls.ru/


п.с.я из залюбленных,которым сейчас родители предъявляют...
долги отдаю...
Гость
68 - 04.08.2015 - 09:13
67-Ханума Бабаевна > ну да... отрезвляет!
Гость
69 - 04.08.2015 - 09:55
66-rastishka > не надо сравнивать просто родительскую любовь и родительскую тиранию, как патологическое явление, гипертрофированное в какой то степени болезненное состояния, это все равно что сравнить верующего человека и религиозного фанатика, патриота и нациста, ценителя хорошего вина выпивающего 100 гр за хорошим ужином и алкаша бухающего анапу
а предьявы типа я тебя родила и ты мне теперь должен как земля колхозу, глупость высшей степени, дети не просят их рожать...

ЦИТАТА: Пусть растут как Бог даст. Сколько дает и чего дает — того и достаточно. Кому-то сами собой образуются миллионы секций по способностям. И ребенок будет сам хотеть всего этого. А с кем-то не сложится, не получится этого. Значит, и не надо.

Вот это вот вообще маразм высшей степени, я конечно понимаю, что и цыган дети тоже вырастают, но если бы мы все росли как бурьян среди поля, кем бы мы выросли, стали бы мы теми кто есть, если бы родители на стояли иногда над душой и не заставляли учится, не клевали мозг о необходимости хорошего образования, не гоняли бы из плохих компаний, просто бы тупо занимались собой
Хочешь любить себя любимого, зачем рожать детей, дети вообще очень затратное предприятие, и не только в материальном плане
Модератор
70 - 04.08.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Ума Палата Посмотреть сообщение
если бы родители на стояли иногда над душой и не заставляли учится, не клевали мозг о необходимости хорошего образования, не гоняли бы из плохих компаний
учиться надо, а вот на кого - пусть ребёнок сам выбирает.
Гость
71 - 04.08.2015 - 10:25
69-Ума Палата >но вы же ставите ее превыше всего? разве это - не гипертрофия?
Гость
72 - 04.08.2015 - 10:25
70-Ахулита > в 16-17 лет ребенок еще не до конца может оценить жизненную ситуацию, востребованность профессии, да и свои способности тоже, а потом время уходит и кусают локти понимая, например, в таком возрасте кажется, что быть парикмахером очень прикольно и офигенно, только потом понимают что проводить весь рабочий день на ногах копошась в чужих не всегда чистых волосах то еще удовольствие, не всем суждено стать супер-модными высокооплачиваемыми стилистами
Гость
73 - 04.08.2015 - 10:28
72-Ума Палата > не смешите. далеко не всякий взрослый в состоянии дать трезвую оценку жизненной ситуации в каждый момент времени (а жизнь далеко не константа), а также оценить востребованность профессии в обозримом и далеком будущем. и инженерные профессии - яркое тому подтверждение
Гость
74 - 04.08.2015 - 10:31
а ребенок, пинаемый на учебу родителями, в универ - с легкого родительского пинка и проч и проч. зачастую никуда особо не выбирается. ибо за него желали,хотели, учились. и есть у него диплом, которым, простите, только подтереться. напуркуа?..
Гость
75 - 04.08.2015 - 10:33
71-rastishka > ну для меня жизнь близкого человека превыше всего, тем более детей, выше тряпок, бабла, курортов, косметологов, да я лучше куплю очередного робота, чем шмотку, я потрачу деньги на карусели для детей вместо маникюра, мне не трудно каждый день встать пораньше что б приготовить свежий завтрак, да и вообще у меня из вчерашнего только муж может борщ есть, но я не считаю что я приношу себя в жертву, и мои дети будут мне потом что то должны, я просто получаю от этого удовольствие, я балдею когда мой ребенок прыгает от счастья получая новую игрушку, я не расстраиваюсь когда мой ребенок делает что то не так...
Гость
76 - 04.08.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
и инженерные профессии - яркое тому подтверждение
у меня инженерная профессия которая меня неплохо кормит, а вот стань я проводником поезда как мечталось в школе не знаю где бы я была
и имея высшее образование всегда легче переучиться на то к чему потом душа ляжет, ну бывают конечно продавцы на толчке с дипломами, но это скорее закончившие какой-нибудь Старонижестиблиевский филиал супер гуманитрно-технологического института пищевой промышленности
Модератор
77 - 04.08.2015 - 10:45
72-Ума Палата >хех. Хороший пример. Учитывая, что множество парикмахером изначально явно не на них учились :) и маникюрщики и проч.
При такой ситуации наоборот надо детей на курсы этих про фессий пихать. И на курсы бухгалтеров. (Никому не в обиду! Много знакомых с в/о перелицевались на них и счастливы)
Гость
78 - 04.08.2015 - 10:48
76-Ума Палата >моя инженерная профессия в состоянии кормить только меня, остальных членов семьи - увы и ах. Да, профессия из разряда буровых и проч. нефтегаза отлично кормит семью моего деверя, но для женщины - согласитесь.. Потому кем быть, навязывать ребенку не стану. есть так называемые вечные профессии - люди склонны болеть, где-то жить, чем-то питаться - но и тут такой разброс.
А в детстве я мечтала быть космонафтом )) странно, что родители меня не отговаривали, да? ;)
Гость
79 - 04.08.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Ума Палата Посмотреть сообщение
кажется, что быть парикмахером очень прикольно и офигенно, только потом понимают что проводить весь рабочий день на ногах копошась в чужих не всегда чистых волосах то еще удовольствие, не всем суждено стать супер-модными высокооплачиваемыми стилистами
о боге. каково же живется проктологам, гинекологам и стоматологам. и кожно-венерологам...
Гость
80 - 04.08.2015 - 10:59
79-rastishka > а еще есть патологоанатомы, у каждого свой уровень брезгливости


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены