К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научить есть кашу

Гость
0 - 12.02.2014 - 19:09
Ребенку 3,6 и он оооооочень избирателен в еде. Всегда был "плохоешкой", но в душе была надежда - пойдет с сад, научится есть все подряд, но ничего не изменилось. Можно по пальцам пересчитать то что он ЕСТ (((((((( - весь его рацион - суп ( точнее одну жидкость) рыба, котлеты/тефтели, некоторые фрукты и молоко. При виде всего остального - истерика, рот руками зажимает, убегает... Как-то около года назад попыталась насильно приучить есть кашу (уговорами, обещаниями) - съедал одну-две ложки каждый раз вызывая рвотные позывы, через неделю мое терпение закончилось...
Собственно вопрос - можно (и нужно ли) научить ребенка есть не любимые блюда?



81 - 13.02.2014 - 15:13
82-Рыжая кошка1 >
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
на поте
на опте)
Гость
82 - 13.02.2014 - 16:41
простое и однообразное питание залог любви к любым продуктам.
Гость
83 - 13.02.2014 - 16:53
Любимка, глупости:)))
Гость
84 - 13.02.2014 - 17:39
82-Рыжая кошка1 >спасибо за рецепт и отличную идею, а я что-то вообще про морсы забыла. вернее, думала, что там куча заморочек))) а пропорции какие, стакан заморож.ягод и 1 ч.л. сахара, так? или на глаз?
85 - 13.02.2014 - 19:14
86-куркума >жменька ягод (20-40 ягод), 1 ч.л. сахара на стакан морса. Я делаю на раз, предварительно не размораживаю, сразу достала с морозилки, сбила, процедила, на завтрак выпили стакан морса, ряженки поели и пошли гулять.
Гость
86 - 13.02.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Не потакать капризам и не заставлять. На обед -то-то. Не хочешь - выходи из-за стола, тут не ресторан.
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
а представьте, что вы мужу на ужин будите каждый день готовить то что он принципиально не ест, со словами "привыкай, это НАДО кушать", как думаете на какой день он вам тарелку на голову оденет?
вот почему с запросами мужей считаются жены, а с желаниями деток нет? они что хуже?
Гость
87 - 13.02.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
вот почему с запросами мужей считаются жены, а с желаниями деток нет? они что хуже?
Ошибка на ошибке ) Ответственно следует читать как "вот почему с запросами деток считаются жены, а с желаниями мужей нет? они что хуже?"
Гость
88 - 13.02.2014 - 20:41
Старшая как привередничала, так и привередничает. Персонально для нее не готовлю:) ноет, но ест:) хотя ей была предложена альтернатива - не нравится - готовь сама. Сразу все молча сьедается. Так что подрастет - начнет есть.
Гость
89 - 13.02.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
хотя ей была предложена альтернатива - не нравится - готовь сама. Сразу все молча сьедается.
Вырастет ответственно гламурное кисо, которое готовить в принципе неспособно. Так, папиков развлечь и губки в инстаграм полОжить )
Гость
90 - 13.02.2014 - 20:56
доводилось наблюдать, как в группе продленного дня в классе коррекции только двое детей кушали в школьной столовой, какие они довольные приходили, отобедав свежеприготовленной манной кашей. Остальные либо из дома что-то приносили, либо совсем без обеда весь день сидели.
Гость
91 - 13.02.2014 - 21:02
91-Папа Владика и всех его друзей > не каркай... Картошку она уже сама чистит. Правда из-за этого готовка затягивается примерно на час:)))
Гость
92 - 13.02.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Картошку она уже сама чистит. Правда из-за этого готовка затягивается примерно на час:)))
Да-да, из-под палки, как и уроки. Лично я картошку чищю ответственно с удовольствием. Правда, предпочитаю овощечистку, а не обычный нож )
Гость
93 - 13.02.2014 - 21:10
94-Папа Владика и всех его друзей > лентяй! Нож рулит)))
Гость
94 - 13.02.2014 - 21:17
95-Марочка > Нож режет непонятно куда и непойми что. Это надо в армию идти на кухню, чтобы навык приобрести ) В быту ответственно рулит овощечистка )

Режет что твоя бритва, не тупится и стоит недорого )
Гость
95 - 13.02.2014 - 21:19
96-Папа Владика и всех его друзей > все равно лентяй! Вдруг война, овощечистки в магазинах кончились, как и магазины... С кожурой будешь есть?
Гость
96 - 13.02.2014 - 21:22
97-Марочка > Я умею чистить картошку и овощечисткой, и ножом и даже ответственно губкой для мытья посуды. Но чистка удобнее и чище ))))
Гость
97 - 13.02.2014 - 21:25
98-Папа Владика и всех его друзей > слушай, у меня сестра молодая красивая без детей с хорошей зарплатой...
Гость
98 - 13.02.2014 - 21:29
99-Марочка > Ответственно хорошие рекомендации ) В личке я всегда открыт для знакомств, особенно с ремаркой "без детей" )))
Гость
99 - 13.02.2014 - 21:32
100-Папа Владика и всех его друзей > этож подарок просто - мужик, чистящий картошку любыми подручными средствами))) ответственно - в красную книгу)))
100 - 13.02.2014 - 21:37
К п. 78. Спасибо, Папа! Шуткоюмор - один из основных двигателей аппетита и прогресса! Пойду звонить 28летней дочери - надо открыть ей глаза на свою истинную сущность! А то так и живет в неведеньи!
Гость
101 - 13.02.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
100-Папа Владика и всех его друзей > этож подарок просто - мужик, чистящий картошку любыми подручными средствами))) ответственно - в красную книгу)))
ага только в нагрузку жнеа+владик+ипотека... нафиг-нафиг
Гость
102 - 13.02.2014 - 21:39
101-Марочка > Главное - это отношение, основанное на обоюдном желании. Потому как если еще одна мама друзей Владика со слингом наперевес будет, сидя с кормящей сиськой дома, выносить с утра мозг по телефону "пуся, придешь с работы - обязательно начисть картошки", когда я на работе с утра до ночи, я ответственно пойду искать Владику новых мам его друзей ))))
Гость
103 - 13.02.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
ага только в нагрузку жнеа+владик+ипотека... нафиг-нафиг
Ответственно метко подмечено )
Гость
104 - 13.02.2014 - 21:41
104-Папа Владика и всех его друзей > нее, тогда моя сестра пролетела:( снова замуж не хочет, владиков не хочет, начальник - телефон ненавидит, а вот картошку жареную любит...
Гость
105 - 13.02.2014 - 21:43
106-Марочка > Хнык... Но мне показалось, что падежи не вяжутся между тем, кто чего ответственно хочет, а кто чего нет )))
Гость
106 - 13.02.2014 - 21:46
107-Папа Владика и всех его друзей > надо тебе еще чего-нибудь освоить, общественно-полезное - пирожки печь, пельмени-вареники лепить, уборка-глажка - отбоя не будет и от мам и от владиков)
Гость
107 - 13.02.2014 - 21:48
108-Марочка > Ответственно все освоено. Ну кроме пирожков. Заменил блинами. Правда отбой отсеивается, мамы мне ни к чему ))
Гость
108 - 13.02.2014 - 21:53
109-Папа Владика и всех его друзей > нее, пирожки надо обязательно)
Тогда и у пап фурор будет, и у бабушек, и у дедушек...
109 - 13.02.2014 - 21:55
Ко всем предыдущим постам. девочки, дорогие, хочется вам, сидючи дома, половецкие пляски перед дитятей устраивать - да ради Бога, лишь бы в радость. Я рожала студенткой, не брала академ, ни дня в декрете не сидела, спала по 3-4 часа в сутки урывками. Так что как-то на уговоры-тонкие душевные страдания не было ни сил, ни времени. А хотите, чтобы ребенок вами и дальше манипулировал с помощью капризов-страданий-выламываний - тоже продолжайте всячески потакать и жалеть дитятко. Следующая фаза процесса - это падение на пол с молочением руками-ногами, когда чисто капризы станут для мамы привычным раздражителем и не покатят.
Счастья, здоровья и взаимопонимания вам и вашим деткам!
Гость
110 - 13.02.2014 - 22:06
111-мумимама > Ответственно правильно замечание! Но откуда же взяться занятости у ипотечных-тепличных-интернет-мам-домоседок?
111 - 13.02.2014 - 22:12
Ну, Папа, Вы не перегибайте. НЕзанятость и маленькие дети - это 2 взаимоисключающих понятия. Мама с малышом, несмотря на все техноприбамбасы, памперсы и все такое, занята в любом случае 24 часа в сутки. не буду закатывать глаза и говорить:А вот мы в их годы... Мама всегда была , есть и будет самой нерво - и трудозатратной профессией. Кстати, по оф. данным, самая стрессовая специальность - это не шахтер и не авиадиспетчер. Это - МАМА-ДОМОХОЗЯЙКА.
Гость
112 - 13.02.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Кстати, по оф. данным, самая стрессовая специальность - это не шахтер и не авиадиспетчер. Это - МАМА-ДОМОХОЗЯЙКА.
Правильно. Потому что мозгов нет. Потому что на уговоры-тонкие душевные страдания есть силы, и есть время на потакания и выламывания. На это ооочень много сил и времени уходит. Отсюда и стресс. Работающая мама приготовила перловку с сосисками, и ушла на работу. Ребенок поел что смог, не умер и выжил. А выламывания насчет икры с семгой это удел ипотечных кур. Конечно это стресс, заставлять...
Гость
113 - 14.02.2014 - 06:40
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Кстати, по оф. данным, самая стрессовая специальность - это не шахтер и не авиадиспетчер. Это - МАМА-ДОМОХОЗЯЙКА.
Какая чушь. Стресс от того что любимое избалованное дитятко не покушало полезный супчик? Причем мама сначала все сама сделала для того, чтобы ребенок начал привередничать. А на досуге советую познакомится с другими профессиями, чтобы больше такое не писать.
Гость
114 - 14.02.2014 - 08:05
не мучать! кормить тем что любит, что вы за злыдни а? да пусть себе ест что нравится, зачем голод устраивать? зачеем? налепил отех котлет в морозилку натолкал и готовь по мере необходимости и не парься, так нет же, пусть гад почувствует боль в пустом желудке, пусть знает что жрать надо что дают. тьфу. вот будет война там, голодомор и тыпы, все начнут жрать что есть и не выделываться, но зачем это устраивать дитю здесь и сейчас? когда совсем ниче не хочет пусть не ест. молоко вполне еда. перед садом вполне можно тех же котлет выдать дитю и молоком запить. и не надо бреда про икру с семгой, большинство детей предпочитают как раз самые простейшие бюджетные блюда без извращений в виде икры и семги
Гость
115 - 14.02.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Я рожала студенткой, не брала академ, ни дня в декрете не сидела, спала по 3-4 часа в сутки урывками. Так что как-то на уговоры-тонкие душевные страдания не было ни сил, ни времени.
так а ребенок тут при чем?, почему за ВАШИ необдуманные действия он должен страдать?
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
тоже продолжайте всячески потакать и жалеть дитятко.
главное когда придет старость и у вас(как у всех стариков) начнутся капризы и выкрутасы, дочка вам не сказала "мама у меня нет на твои загоны времени, давайдосвидания"
116 - 14.02.2014 - 09:00
К п. 115. Дорогая, я знакомилась с другими профессиями и их проблемами в курсе профзаболеваний. А это не чушь, а ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные .
К п.116. Никогда голодом не морила дитятко, специально нелюбимые блюда для подавления воли не готовила. Просто не люблю, когда меня держат за дуру и пытаются манипулировать.
Мое мнение за всю жизнь не изменилось - Если мама первостепенным и единственным считает ЖЕЛАНИЕ ненаглядного чадушки, а смысл жизни видит в том, чтоб эти желания удовлетворять наиболее полно( Перлы всех времен и народов - У моего ребенка должно быть все самое лучшее! и Мне ничего не надо! Все только моему ребенку!) - это самая благодатная почва для взращивания махровых эгоистов, потребителей и манипуляторов.
Воспитать ребенка - это значит научить его жить без себя. Неплохо бы пестрому племени клушемамочек об этом помнить чаще.
Гость
117 - 14.02.2014 - 09:00
116-sonik+100000000!!!!!
Гость
118 - 14.02.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
большинство детей предпочитают как раз самые простейшие бюджетные блюда без извращений
именно так.
Гость
119 - 14.02.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
У моего ребенка должно быть все самое лучшее! и Мне ничего не надо! Все только моему ребенку!)
у вас либо белое, либо черное. представьте, бывает золотая середина, при чем у большинства. но раз за всю жизнь ваше мнение не изменилось...
Гость
120 - 14.02.2014 - 09:06
Мирина поддержу:)) правда я всё таки за золотую середину..Мне наверное сильно повезло, но мои дети едят ВСЁ...:)))но есть конечно любимые блюда, стараюсь их готовить чаще...
Пысы: свекровь кстати, для моего мужа готовила по сто разных блюд на день, ибо он не ел, если не любимое...в общем она извращалась как моглла, но сразу ему говорила вот будет жена, она так извращатся не будет:))) И на самом деле, муж не очень таки привередлив в еде, даже наверное правильнее будет сказать не привередлив вообще, ест всё, как говорится спасибо что вообще приготовила:))))но опять же стараюсь готовить чаще любимые всем блюда, бгггг...но даже если приготовлю что нибудь ужасное:))) то съедят и не поморщатся:)))))))и спасибо скажут:))
Я считаю что в семье должно быть комфортно, каждому..но опять же постоянно угождать одному во вред другому не есть хорошо..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены