К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научить быстро решать примеры

Гость
0 - 23.11.2014 - 08:29
Здравствуйте, ну помогите мне. Имеется в наличии первоклашка. В школе делают задания, решить 40 примеров в пределах 9 за две минуты. Ну не может она это сделать никак((( максимум 10 примеров(((, уже и дома занимаемся. Начинает спешить, решает все неправильно. Как ей помочь, быстро научиться и правильно ума не приложу, может кто знает игру какую обучающую? или методику?


Гость
41 - 25.11.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
а считать вообще учат?
:-))))))))))))
От души посмеялась. Моя уже во втором классе, до сих пор не понимаю, КАК их учат. Сколько копий сломали дома о счёт. А если муж подключается к урокам по-необходимости, то он вообще в ступор впадает, что же у дочери с азами математики???
Работаем самостоятельно, работаем, работаем :-)))
Гость
42 - 25.11.2014 - 21:40
а что за программа? интересно .... моя считать умеет. но мы и до школы занимались и в школе учили.
Гость
43 - 09.12.2014 - 23:36
если вы не профессиональный педагог-не мучайтесь сами и не учите НЕПРАВИЛЬНО ребенка. Там же свои методы... Возьмите несколько занятий у профессионала-лучше сейчас, чем потом завал с математиской к пятому классу расхлебывать.
Гость
44 - 10.12.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
не мучайтесь сами и не учите НЕПРАВИЛЬНО ребенка. Там же свои методы...
Да какие методы при решении примеров с однозначными числами? Только тренировка. Сначала медленно, но правильно, потом быстрее и т.д. Если ребенок здоров, то какие могут быть репетиторы в первом классе? Или Вы свои услуги так "ненавязчиво" решили предложить?
Гость
45 - 10.12.2014 - 09:16
44-Batgirl >ППКС. Трындец, 5+6 - репетитора нанимать))))) Как мы без репетиторов учились? Может, мы гениальное поколение?
В началке при родительском внимании здоровому ребенку вообще репетиторы не нужны. Есть только две причины - родителям просто совсем некогда или какой-нибудь французский изучают и родители помочь не могут. Но для решения примеров - это да)))
Скоро такие умники буду писать типа : " Если вы не профессионал, то не учите читать, рисовать, ходить на горшок, есть ложкой... А то все испортите"....
Гость
46 - 10.12.2014 - 10:06
А мы занимались по книжкам Узоровой, Нефедовой. Серия так и называется " Как научиться быстро считать". Там и примеры и задачи, и таблицы с составом числа. Очень помогало. Там даже указано время, за которое нужно решать.
Гость
47 - 10.12.2014 - 11:15
45-Valdemarson > Так и пишкт. )))) Развивашки с рождения. )))) мама же сама не состоятельна в ладушки играть. Только под присмотром "профессиональных педагогов". А то все испортят и в школе аукнутся ладушки по неправильной методике. ))))
Гость
48 - 10.12.2014 - 19:49
44-Batgirl >Да-да, вот лучше и не скажешь.
В машине в дороге постоянно упражнялись в счете - я задавала пример, дочка считала, желательно проговаривая вслух, что именно она делает. Особенно с вычитанием. Постепенно я усложняла задания и не на время конечно, оно само потихоньку уменьшается по мере нарабатывания навыка. Но мне повезло до некоторой степени, период с предметным счетом как-то очень быстро прошел у дочки.
Цитата:
Сообщение от lux1 Посмотреть сообщение
А мы занимались по книжкам Узоровой, Нефедовой. Серия так и называется " Как научиться быстро считать".
Да, хорошие книжки. Тоже дочке покупала. А еще всякие тесты простые, но с заданиями, направленными на изучение состава числа. Хотя я немного с других позиций учила считать, но это тоже лишним не было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены