К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нам нужны школы и сады

Гость
0 - 09.11.2012 - 13:38
Так вот, какая мысль мне в голову пришла. Пока народ по кучкам да на форумах обсуждает проблемы со школами и садами- ничего решаться не будет. Вижу единственный способ повлиять на администрацию- это обратить на себя внимание! И вот что придумала. Надо распечатать наклейки на машины с надписью "нам нужны школы и дет сады". И людям раздавать, чтоб каждый мог на свою машину наклеить. Понятно что распечатать это денег стоит, наклейки надо будет рублей за 20 продавать. Но у людей я думаю уже настолько накипело, что 20 руб - не деньги. И вот только когда по городу будут разъезжать машины с такими наклейками- есть надежда что администрация перейдет от обещаний к действиям.
Кому идея нравится?
Или так и будем по одиночке жаловаться.



Гость
41 - 09.11.2012 - 16:47
помимо всего прочего мы еще и налоги платим, и не малые, смею заметить.
Гость
42 - 09.11.2012 - 16:48
38-ArtBerry >Ну не у всех же есть эта самая своя другая работа. А конституция... ладно.. не буду про это..цензура не пропустит-)))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Я не хочу отдавать ребенка в частный д/с, потому как многие из них оставляют желать лучшего..
так вот достойная конкуренция в этой области и призвана улучшить условия и снизить цены. Требовать всегда проще. Никогда этого не понимала.
Гость
43 - 09.11.2012 - 16:49
выборы, выборы, кандидаты .... (С)
Ну все ж в курсе откуда взялся столь популярный мем "146 %"?)))
Так что.. за кого щас не голосуй, один фиг Путин будет)))).
Зы: идея с письмами мне кажется гораздо более продуктивной нежели наклейки.
Гость
44 - 09.11.2012 - 16:50
41-Лисёна > Песня есть "Эх дороги, пыль да туман"...
А у нас "Эх налоги, пыль да туман"...
Гость
45 - 09.11.2012 - 16:53
44-Мадам из 306 > пыль-не пыль, но я, как мама маленького ребенка вместо того, чтобы выйти на работу и платить налоги, производить определенный продукт, соответственно больше потреблять и т.д. вынуждена сидеть дома. Что выгоднее для государства? Странная у вас логика... А для чего тогда вообще государство? Фонтаны строить?
Гость
46 - 09.11.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
так вот достойная конкуренция в этой области и призвана улучшить условия и снизить цены. Требовать всегда проще. Никогда этого не понимала.
пусть конкурируют те, кто этим занимается, я занимаюсь ДРУГИМ! И т.к. сегодня нет того ч/с, который меня бы устроил, то я буду требовать муниципальный, потому, что Я ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО!
Гость
47 - 09.11.2012 - 16:57
45-ArtBerry > я уже много лет задаю себе вопрос,для чего у нас государство. -))))) Ответа пока не нашла.
А дома с ляликом сидеть... девочки, это же счастье.-))) Радуйтесь возможности, потому что они имеют свойство вырастать. Напотребляться еще успеете. -)))
Логика у меня странная, говорите? Да, наверное.... просто есть с чем сравнивать...
Гость
48 - 09.11.2012 - 16:59
46-ArtBerry >Ну не одна же Вы на данном форуме? Занимаетесь другим - занимайтесь. И если Вы занимаетесь, у вас нет времени ходить, клеить и т.п.Так ведь? А те, у кого оно есть.. вот им вариант потратить его с пользой...
Гость
49 - 09.11.2012 - 17:04
47-Мадам из 306 > да сейчас то вопрос не о счастье сидеть дома, да и не обо мне конкретно речь, умногих остро стоит финансовый вопрос и маме нужно выходить на работу. Да много причин может быть, главное, что право есть, так почему бы и не требовать?
Гость
50 - 09.11.2012 - 17:29
49-ArtBerry >Право-то есть и требовать можно, только на мой скромный ИМХ это пустая трата сил и времени в этой стране.
Гость
51 - 09.11.2012 - 17:31
50-Мадам из 306 > ну это смотря как требовать)))
Гость
52 - 09.11.2012 - 17:48
Идея с наклейками может сработать только если будет массовое участие. Если это 10 машин по городу то конечно никто не заметит. Наклейки можно раздавать на выходе из гипермаркетов. Смысл идеи- обратить на себя внимание. Кто сможет организовать отправку 1000 писем? И кто узнает об отправке 1000 писем кроме работников почты?
Гость
53 - 09.11.2012 - 17:59
А вот если бы Гордума приняла закон, что на определенное количество построенных домов этот же застройщик обязан построить детсад и школу на микрорайон и без этого невозможно сдать их в эксплуатацию?
Гость
54 - 09.11.2012 - 18:10
52-ok_sunny > ну обратят на вас внимание обычные горожане и что? Ну все будут знать про эту акцию и что? Большинство и так в курсе. У вас как бы следствие подменяет цель. Цель - заставить власть имущих стоить социальные объекты. Наклейками их не побудишь к этому.
55 - 09.11.2012 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
38-ArtBerry > Цитата: Сообщение от Рыжая кошка1 Я не хочу отдавать ребенка в частный д/с, потому как многие из них оставляют желать лучшего.. .
Это не мои слова(((. Хотя я полностью согласна, цена в большинстве не соответствует качеству. Ну или как миниму пол цены могло бы государство компенсировать. ИМХО
Гость
56 - 09.11.2012 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
А кто мешает предприимчивым и успешным мамашкам с этого форума открывать свои частные сады и школы? По законам конкуренции демпинговать цены на данный вид услуг? А то все требуют-требуют...КТО Вам должен и ЧТО? Вы ПРЕЗИДЕНТУ детей рожаете? А так и места в образовательных учреждениях обеспечите, людям работу и себе доход. Слабо?
а также вырезать себе аппендициты, принимать друг у друга роды, детей переводить на анскулинг, вести частные криминальные расследования и устраивать самосуды - то есть делать все то, что государство нам обещает и до чего никак не дойдут у него бедные загребущие руки.

и по аналогии - убирать и красить в подъездах, ремонтировать за свой счет детские площадки и лифты - то есть, все то, за что уже заплатили. А чиновникам останется только расставить галочки "выполнено" и в карман положить сэкономленное. Идеальный гражданин - его гм, бьют - а он крепчает.
Гость
57 - 09.11.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от В_Редная Посмотреть сообщение
А чиновникам останется только расставить галочки "выполнено" и в карман положить сэкономленное
не ну еще фонтан построить))))
Гость
58 - 09.11.2012 - 18:38
56-В_Редная >Ну частные клиники существуют и даже процветают. Почему бы не существовать и не процветать частному образованию?
Но требовать оно конечно проще, а главное ответственности никакой
Гость
59 - 09.11.2012 - 18:40
58-Мадам из 306 > а если нет денег на частные клиники? Плюс кто компенсирует налоги? Налоговый вычет копеечный? Почему мы должны платить за что-то дважды?
Гость
60 - 09.11.2012 - 18:41
58-Мадам из 306 >а еще проще выйти на форум - вся в бЭлом - поучить скудоумных;)
Гость
61 - 09.11.2012 - 18:44
Восточно-Кругликовская, Черкасская и далее рыдают от отсутствия садов и школ.
Гость
62 - 09.11.2012 - 19:07
Писала я письмо губернатору о необходимости постройки новой школы на черкасской, до сих пор жду ответа...
Гость
63 - 09.11.2012 - 21:45
60-В_Редная > Да чего мне вас-то учить? Мне этого на работе хватает. Я просто вопрос задала: а почему бы НЕ...? И получила такую вот реакцию.-)))
Гость
64 - 09.11.2012 - 21:52
53-постоянная переменная > этот закон существует, называется Градостроительный кодекс. Моя работа связана с градостроителством. Так вот. В городе есть школы, заполненые на 50-80%. Только вот туда никто не стремиться попасть. Так что проблема новых школ - это только часть проблемы. Где взять достаточное количество учителей, хороших учителей, чтобы заполнить эти школы - это уже вторая часть. И она тоже стоит довольно остро.
Гость
65 - 09.11.2012 - 21:57
64-полянка >оболдеть. это где у нас такие школы. первый раз слышу.
Гость
66 - 09.11.2012 - 22:01
Цитата:
Сообщение от ok_sunny Посмотреть сообщение
Идея с наклейками может сработать только если будет массовое участие. Если это 10 машин по городу то конечно никто не заметит. Наклейки можно раздавать на выходе из гипермаркетов. Смысл идеи- обратить на себя внимание. Кто сможет организовать отправку 1000 писем? И кто узнает об отправке 1000 писем кроме работников почты?
что за бред? Кто узнает? Кому адресовано тот и узнает.А наклейку прилепите на 5 точку и помахивайте - бэзполезно...................
Гость
67 - 09.11.2012 - 22:03
65-Sade1 > одна из них на Вишнякова, за старым универсамом, сейчас там кажется Техносила
Гость
68 - 09.11.2012 - 22:06
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тишина1 и про всякие рисовки типа баскет холла а разве баскет-холл на бюджетные строили?
а дэньги за зэмлю?? Забыли? Город оторвал от сисяндр неск гиктар земли и продал/сдал инвесторам для строительства. остальные схему не для всех...
Гость
69 - 09.11.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от полянка Посмотреть сообщение
Где взять достаточное количество учителей, хороших учителей, чтобы заполнить эти школы - это уже вторая часть. И она тоже стоит довольно остро.
Начать платить преподавателям в ВУЗах столько, чтобы они готовились сами и учили студентов, чтобы была возможность для развития и творчества. Начать платить учителям не из расчета 67 рублей за академический час, а хотя бы 100
Гость
70 - 09.11.2012 - 22:16
и то ставка тогда будет 7428 р
Гость
71 - 09.11.2012 - 22:18
Платить из своего кармана или нужны новые наклейки :)
Гость
72 - 09.11.2012 - 22:21
Эх,девочки, если бы ваши наклейки были хоть на что-то способны-)))
Гость
73 - 09.11.2012 - 22:26
Кстати, можно жаловаться Путину. После пары млн жалоб и желания избавиться от какого-нибудь министра, он использует это как повод :)
А если серьезно, то в городе пытаются строить новые детские сады (до школ пока не дошло), хотя бы проектируют их. И мелких частных заказчиков обязуют выделять под них землю. Еще пару лет назад этого не было.
Гость
74 - 09.11.2012 - 23:09
67-полянка >офигеть. а что с ней не так то?
Гость
75 - 10.11.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Писала я письмо губернатору о необходимости постройки новой школы на черкасской, до сих пор жду ответа...
я тоже давно задавала вопрос Ев-ву на сайте год назад по поводу Восточно-Кругликовской (ни дороги ни школы). Ни ответа ни привета.
Да всё они прекрасно знают, только делать ниче не хотят.
Гость
76 - 10.11.2012 - 11:13
0-ok_sunny > Мне нравится, даже такое пассивное участие в общественной жизни лучше чем ничего. Если за это кто-то действительно возьмется - заплачу, и сто рублей. Только надо поагрессивнее наклейку, вроде "Чиновники, прекратите воровать у наших детей! Нам нужны школы и детские сады!"
Гость
77 - 10.11.2012 - 11:19
народ, а вот новая школа возле Красной площади. она прям рядом со стоянкой. Стоит еще с весны, на вид полностью готова. Только пустая. Интересно, почему там нет занятий?
78 - 10.11.2012 - 11:28
64-полянка >67-полянка >такая же Школа №17 на Гастелло, полупустая(((
Гость
79 - 10.11.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
не преувеличивайте проблемы, в садах да, алес, в школах пока нормально все...
Видно вам повезло жить в том районе, где пока все нормально. Однако в большинстве районов города алес уже наступил в школах. Моя старшая дочь учится в 3-м классе, в нем 35 (тридцать пять) детей. В параллели 5 классов. Школа закрыла прием детей полностью не зависимо от места их проживания и от того, относится ли оное к данной школе. Ибо некуда набирать. Будут набираться только первые классы. И таких примеров как грязи. Более менее нормальна пока ситуация в среднем звене (то есть от 5 класса), но эта нормальность скоро закончится - как только эти самые 3 классы и более младшие дорастут до среднего звена.
Гость
80 - 10.11.2012 - 12:12
79 Зюка у вас еще ничего, на карякина/московской в школе девять первых классов набрали.
93 школа тоже переполнена конкретно.
а что дальше будет, дома растут как грибы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены