Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Наглый ребенок? (http://forums.kuban.ru/f1066/naglyj_rebenok-5946126.html)

васюня 26.07.2014 16:15

Наглый ребенок?
 
Есть у нас друзья, у них дочка 9 лет, в гости к нам приезжают часто, так вот, ребенок неуправляемый, она спокойно залазит в наш холодильник достает что ей хочеться и ест, или подходит и говорит:что у вас съедобного есть, накормите меня. Скажу сразу что семья у них обеспеченная и зачастую они из продуктов покупают много чего дорогого и вкусного, и девочка далеко не обделена, и мне не жалко того что она съест, просто сам факт того что в 99 % их приездов это происходит. Плюс все шкафы у нас излазит, все потрогает и померяет, при этом родители ноль эмоций, не одергивают, не делают замечаний. Для меня такое поведение не позволительно, даже бесит, но как сказать это родителям, что мне не нравиться, чтобы и отношения сохранить, но и прекратить такое поведение? Или может я от жизни отстала и все дети сейчас такие, и это все норма жизни?

зюс 26.07.2014 16:23

А почему ВЫ в СВОЕМ доме позволяете такое поведение? Вы там кто?

Пл тиновый DракоN 26.07.2014 16:23

0-тигруся >так сами скажите, что в вашем доме так не принято и так себя не ведут.

Prana 26.07.2014 16:24

Ну вы считаете что она наглая, а ее родители нет. Скажите им, что у вас другие порядки, а их дело поправить чадо. Любознаиельная девочка, дома то ей все надоело уже, а у вас интересно очень и вкусненько

Sakira 26.07.2014 17:30

сделайте ей сами замечание, что вам мешает?

васюня 26.07.2014 18:01

ну при родителях вроде неудобно делать замечание, они же взрослые неужели не понимают элементарных правил приличия, тем более ребенку уже не год и не два, ну и например, в прошлый раз, вылезла девочка из песка вся грязная, обмакнула ноги в воду и с такой грязью пошла в дом, я ей три раза сказала не заходить, а ей пофиг броня и все, при этом мама стояла рядом. Поэтому и хочу именно родителям сказать, потому что ребенок броневой.

Дамасская__роза 26.07.2014 18:05

Мне кажется, что ребенок не воспитанный

Чисто гипотетически-если бы это были мои друзья, я бы не делала замечаний... но и не считаю такое поведение нормой :(

ВоблОчкаХ 26.07.2014 18:12

Не можете сказать, сделайте проще- встречайтесь с друзьями на нейтральной территории.

ТриТочки 26.07.2014 18:12

Ну я бы объясняла как 3хлетке. Не понимает с 1 раза- 2-3-8. Нельзя ногами в песке в дом- значит мыть. Пошли, мол, Маша, я тебя помою. Нельзя в шкафы-значит нельзя. Странно, что ребенок у вас 9 лет это делает, а вы только озаботились :)))) раньше не напрягало?
может друзья молчат потому, что у некоторых дети ролителей не слушают, а чужих даже очень?

bel_4enok 26.07.2014 18:23

[quote=тигруся;36003970]при родителях вроде неудобно делать замечание, они же взрослые неужели не понимают элементарных правил приличия[/quote] значит не понимают раз не делают замечания ребенку
Здесь не девочка наглая, а родители или охеревшие или тупые. одно из двух

Chichaka 26.07.2014 18:30

5-тигруся > действительно, ну и взяли бы ее за руку и повели мыть ноги, раз ни она ни родители не реагируют, дом то ваш. Открывает без спросу холодильник, подходите закрываете и спрашиваете, что она хочет.

bel_4enok 26.07.2014 19:00

[quote=тигруся;36003214]спокойно залазит в наш холодильник достает что ей хочеться [/quote]за такие действия по рукам надо надавать чтоб больше не лазила по чужим вещам

luck_y 26.07.2014 19:09

а что такого сделать замечание именно девочке? причем чтоб родители слышали, если они после этого перестанут быть друзьями. значит такие друзья! раз предупредить девку, не помогает - второй раз за дверь. из-за лояльности к таким из них потом вырастают невесть кто, которые потом ваших же детей будут портить. вседозволенность надо истреблять)))

Ibiza 26.07.2014 19:17

Воспитывать должны родители. Толку что вы сделаете замечание, если родители так воспитали. Это не ребенок наглый, а родители охамевшие. И претензии нужно высказывать в первую очередь им.

Кузьма 26.07.2014 19:24

12-luck_y >+100500

Anna Julia 26.07.2014 19:37

[quote=тигруся;36003214] Есть у нас друзья, у них дочка 9 лет, в гости к нам приезжают часто.....
но как сказать это родителям, что мне не нравиться, чтобы и отношения сохранить, но и прекратить такое поведение? [/quote]
Что это за друзья такие, которым не знаешь, как сказать элементарные вещи?
Понятия у людей о дозволенности и приличиях разные. Взгляды на воспитание детей - тем паче.
Но дома вы хозяйка.
Мои друзья подшучивают над моими тараканами с чистотой и режимом для детей. Подшучивают, но принимают) Почему ваши вас не слышат - вопрос.

Sakira 26.07.2014 19:44

[quote=luck_y;36004473]а что такого сделать замечание именно девочке? причем чтоб родители слышали, если они после этого перестанут быть друзьями. значит такие друзья![/quote]
[quote=Anna Julia;36004624]Что это за друзья такие, которым не знаешь, как сказать элементарные вещи? [/quote] +100!
вот тоже не понимаю, как это нельзя сделать замечание ребенку друзей???

Sakira 26.07.2014 19:45

+16 да еще и в своем доме

зюс 26.07.2014 19:47

Догадываться никто ни о чем не обязан. Есть язык - скажи. Твой дом -твои правила. Озвучь их. Вошла в дом с грязными ногами и тебе это не нравится - тряпку в руки и вперед полы подтирать

зюс 26.07.2014 19:48

Что за ерунда вообще -не сделать замечание в своем доме?

Mamashka 26.07.2014 20:04

А это точно друзья? Автор, вы уверены? А зачем такие друзья?

Amalfenika 26.07.2014 21:45

Могу сделать замечание-поругать любого ребенка своих подруг,никто губы дуть не будет.и так же насчет своих всегда предупреждаю-если плохо себя ведут то наказывать можно...че за фигня,детина куролесит и еще молчать в тряпочку

натали1985 26.07.2014 21:48

0-тигруся > Автор, не читая, это называется по другому

Упитанный, но [u]не воспитанный[/u], а не наглый. Косяк родителей.

васюня 26.07.2014 22:11

да это друзья, плюс подруга крестная моей дочки
я делаю девочке замечания, но что у нее что у родителей реакции ноль, как то пили с подругой винцо, ну и я в подпитии ей говорю, что мне не нравиться что твоя дочь шарит у меня в холодильнике, на что мне она ответила, типа Алиса чувствует себя у тебя как дома, мы ж.почти родные, вот и ведет себя как дома, я говорю но у меня же все таки не дома, но она это дальше замяла, ну и вообще они рады тому что она такая бронелобая, типа ей это в жизни поможет
значит буду в след раз с Алисой построже себя вести, обидяться ну и фиг с ними

просто вообще меня поражает, моей дочке 1,6 и то ведет себя лучше

Кузьма 26.07.2014 22:16

23-тигруся > просто это ж не сейчас началось, если б вы/родители пресекли это лет 5 назад, то ничего бы и не было.

Дуня Маслова 26.07.2014 22:44

Может в след раз , при открывании шкафа спросить, Алисонька, ты что-то забыла в этом шкафчике? Если что-то ответит, можно сказать, что прежде чем шкафчик открыть, она может у вас уточнить, где лежат ее вещи. Также и с холодильником... Алисонька, все на столе....
Можно еще на безопасность сделать уклон . Например , Анна, у нас в шкафах лежат непристойности не для детей, давай не будем Алиску озадачивать.... А еще можно скачать фильм ей по возрасту и занять ее им....

Lavande 26.07.2014 22:58

Как про меня написано))). Тоже всё стеснялась сделать замечание детям подруги, боялась обидеть, быть плохой в их глазах, волновалась, что обо мне подумают. Но однажды терпение лопнуло! После того, как подруга мне стала доказывать, что мой сын вырастет эгоистом, так как он единственный ребёнок! Всю мою нерешительность как рукой сняло. Выходки детишек стала пресекать не сходя с места, решительно и чётко. И как бабушка пошептала! Теперь у меня дома они шёлковые! И никто не обиделся, ничего не сказал. А если и сказал за моей спиной, то "когда меня нет, меня можете хоть бить"))).

Иринка мандаринка 26.07.2014 23:16

Мы с мелким как то смотрели мультики в пол-ке, подошёл мальчик лет 6-и, подсел, ну пусть смотрит тоже, нам не жалко, потом говорит "А игры у Вас есть? Покажите" Я отвечаю "На этом планшете мой ребенок смотрит мультики. Игры спроси у мамы" Мама сидит и вяло призывает ребёнка пойти домой. Тоже меня удивил мальчик. До этого часто дети подсаживались, сидели тихонечко смотрели мульты.

Prana 26.07.2014 23:35

Мда, вежливости и воспитанности надо учить, возможно ребенок повторяет за родителями и вами раз вы близки. И он у вас дома как у себя. И норма для нее. Тут уж вам решать как вежливо сообщить что неприятно, другие порядки. Да и девочка же уверена, что ничего плохого не делает, по сути так оно и есть. Нормы еще не усвоила, что дома или у бабушки можно, а у крестной нельзя.

Prana 26.07.2014 23:42

27-а что странного что мальчик к вам обратился с вопросом, это нормально. Ответили как посчитали нужным. Планшет то ваш, мульты в приоритете. Или все должны тихонями сидеть правильными и удобными для родителей и чужих теть. Мне вообще нравится детская непосредственность, я даже у них учусь. Захотел спросил без стеснения, не боятся заранее что откажут, косо посмотрят. Во взрослой жизни это важное качество.

Иринка мандаринка 26.07.2014 23:52

29-Prana > он не спросил, он настойчиво просил показать в тот момент , когда мой сын 2,5 лет смотрел мультик. Я по Вашему должна была выключить мультики и дать поиграть чужому мальчику?

Prana 27.07.2014 00:21

30, нет, конечно. Я написала, ответили как посчитали нужным. я,например, ну ничего странного в поведении мальчика не вижу, что бы как то заострять на этом внимание. Ребенок еще учится, не все сразу, надеюсь,научат вежливым словам родители, правильному тону, уважению, чтобы и не задевало добрых людей с тонкой душевной организацией.
А взрослых сколько невежливых встречаеься, на дорогах, например. Нарушил, подрезал и попер. Ну что их всех помнить по лицам.

Sergey42534 27.07.2014 15:37

0-тигруся > странный вы человек )) ваш дом - ваши правила...
[em]как сказать это родителям, что мне не нравиться, чтобы и отношения сохранить, но и прекратить такое поведение?[/em] - вот так в лоб и говорить, что вас не устраивает, друзья поймут и постараются держать себя в рамках, иначе это не друзья...

НеМо 27.07.2014 16:06

Или может я от жизни отстала и все дети сейчас такие, и это все норма жизни? (с)
ну вы же пишите что у вас идеальный ребенок))) значит один из миллионов все таки есть, остальные все какашки лезут не туда трогают не то, ведут себя не так
", но как сказать это родителям, что мне не нравиться, чтобы и отношения сохранить, но и прекратить такое поведение?"
))) судя по постам маму вам не переделать, она бронь. Варианта два либо девочку приклеивать скотчем на время их визитов либо в лоб сказать маме что если еще раз она залезет в холодильник(слушайте жалко вам чтоли пусть она там все съест в конце концов) вы ее огреете поварешкой/спустите собаку/другие варианты)))
я тоже бываю не в восторге от детей моих подруг и тоже отношусь к тем мамам у которых исключительно правильные дети))) но в дом я приглашаю только любимых подруг, детей то их на улице не оставишь, поэтому я готова автоматически к тому то они смогут мне разнести дом. Абстрагируйтесь

Sergey42534 27.07.2014 16:14

33-НеМо > [em]я готова автоматически к тому то они смогут мне разнести дом[/em] - та действительно, зачем уважать себя, тут же любимая подруга пришла ))

МамаДоктор2010 27.07.2014 16:24

Вот проблема, честное слово!
Автор, заведите новых друзей без детей и все.
А еще, я вас огорчу немного, ребенок 1,5 лет и 8 лет - большая разница. И ваш ангелочек скоро тоже превратится в чертенка :) Найдутся другие люди, которых поведение вашего ребенка не будет устраивать :)
Ну что сложного поговорить-то? Язык вам на что дан-то?!

НеМо 27.07.2014 19:00

[quote=Sergey42534;36008945] 33-НеМо > я готова автоматически к тому то они смогут мне разнести дом - та действительно, зачем уважать себя, тут же любимая подруга пришла )) [/quote] нет мне надо ходить с умной мордой и рассказывать что туда нельзя сюда нельзя, здесь не трогайте там не лазьте? У нас все просто, наверное поэтому много друзей. Жизнь настолько короткая чтобы тратить ее на мелочи. Ну разнесли....полчаса и уборка сделана, прям проблема проблема

васюня 27.07.2014 22:17

24-Кузьма >пресекать должны были родители, а не я и раньше они к нам не ездили с ребенком, а сейчас ее берут с собой типа с моей дочкой понянькаться

33-НеМо >ну ребенок у меня далеко не идеальный, тем более рано судить в ее возрасте (1,6 года), но уже сейчас стараюсь ей говорить как надо и как не надо, и где-то даже ругать, не хочу чтоб наглой девицей выросла, а про "абстрагируйтесь" вы наверное правы, надо попробовать

35-МамаДоктор2010 >ну новых друзей я конечно заводить не стану, попробую этих воспитать:) кстати когда у нас не было ребенка, мы с мужем все время думали хоть бы наше чадо не было похоже на Алису, она у нас пример плохого ребенка, поэтому приложу максимум усилий чтоб заложить в нее элементарные правила приличия

Aiva 27.07.2014 22:27

Немо - а мне нравится ваша позиция)

99процентов Ангел 27.07.2014 22:54

У меня подруга гостила с детем недавно. Несколько дней. Сначала тоже было неловко делать замечание, убирала за ее сыном. А потом, кога он, сорри, обоцрал(в прямом смысле слова) машинку моей дочери, церимониться перестала. Но там возраст до двух лет.
Главное, я считаю, маме озвучить. Я озвучила и все ок, дружим)


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.