Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Наглый ребенок? (http://forums.kuban.ru/f1066/naglyj_rebenok-5946126.html)

Ахулита 27.07.2014 23:14

Гы. Дети, конечно, бывают разные.
Чаще всего "наглые" - это невоспитанные или воспитанные не так, как мы :)
Поэтому надо разобраться, что конкретно бесит.
Меня бы бесило, что у меня просят покушать, ибо у меня вечно нечего кушать, все рассчитано на троих под завязку. Но ко мне редко ходят в гости. И если приходят - то я ж сама зову и готовлю че-нить пожрать. Если случайно придут - им же хуже :))
Если вас раздражает лазание по шкафам, я вас понимаю. я вообще не люблю, чтоб у меня кто-то копался хоть в сумке, хоть где. ну, просто вот это моя собственность и не лезь туда, паалусто, кто б ты ни был. Если это маленький деть к нам в гости пришел - то чаще мама за ним смотрит и он сам по себе не лазит на кухне. Сей вариант отметаем. Если бы полезла девочка 8-9 лет, я б тверденько так (если б не хотела, чтоб она шарилась, хотя у меня на кухне и лазить особо негде) сказала, что "маша, не надо по чужим шкафчикам лазить, пошли, я тебе телек включу". хотя, может, если бы она разок все пролезла, то успокоилась бы :) у меня там и правда смотреть не на что :))
думаю, если ваша подруга адекватна, то и ребенок ее - тоже. если нет - надо задуматься, как так может быть :))

НеМо 28.07.2014 00:02

[quote=тигруся;36011611] 24-Кузьма >пресекать должны были родители, а не я и раньше они к нам не ездили с ребенком, а сейчас ее берут с собой типа с моей дочкой понянькаться 33-НеМо >ну ребенок у меня далеко не идеальный, тем более рано судить в ее возрасте (1,6 года), но уже сейчас стараюсь ей говорить как надо и как не надо, и где-то даже ругать, не хочу чтоб наглой девицей выросла, а про "абстрагируйтесь" вы наверное правы, надо попробовать 35-МамаДоктор2010 >ну новых друзей я конечно заводить не стану, попробую этих воспитать:) кстати когда у нас не было ребенка, мы с мужем все время думали хоть бы наше чадо не было похоже на Алису, она у нас пример плохого ребенка, поэтому приложу максимум усилий чтоб заложить в нее элементарные правила приличия [/quote] поверьте моему опыту, все что вы говорите или не говорите это так пук в космос, если оно родилось уже таким то хоть в лепешку расшибись. Я бы честно подпрыгнула если бы мой ребенок полез к кому то в гостях в холодильник. И не потому что я им мантры читаю под вечер что лезть в холодильник нельзя. Дети просто такие. Изначально вежливые и правильные незнаю в кого)))) Я сама могу в холодильник залезть к друзьям, а дети правильные)))))))))

Ахулита 28.07.2014 00:10

[quote=НеМо;36012249] если оно родилось уже таким то хоть в лепешку расшибись. [/quote]ну, если оно не больное на голову, то в ДЕВЯТЬ лет поймет, куда мона лезть, а куда низя, если тетя доходчиво объяснит. имхо.

НеМо 28.07.2014 00:15

если оно изначально больное то хоть тетя ему станцует ничего не произойдет
если у него дома принято лазить в холодильник то ребенок хоть ему звезду во лбу вырежи НЕ поймет чего от него хотят потому что он действует по ПРАВИЛАМ которые ему предложили изначально его родители. он по другому не умеет

Ахулита 28.07.2014 00:28

44-НеМо >вы когда-нить общались с 9-летними детьми? о_О

Иришка малышка 28.07.2014 00:28

Автор, если поведение этого ребенка вас раздражает, то так и скажите. И ее родителям, и ей сделайте замечание, пресекайте ее действия. Это ваш дом и правила в нем устанавливаете вы. И стесняться тут нечего.

МамаДоктор2010 28.07.2014 00:53

Автор, вы конечно приложите все усилия к воспитанию вашего ребенка, но у вас пока нет опыта в воспитании восьмилетки.
Приведу пример, пошли мы с сыном в гости к его крестной, на тот момент ребенку было год и четыре месяца. у крестной свой карапуз в возрасте 8 месяцев и беременная она была вторым уже на приличном сроке. Вот сидим мы на диване, общаемся. она дает Тиме печенье. я ее предупреждаю, чтобы не давала, так как он накрошит это печенье. она все равно дала. Ребенок естественно накрошил на диван печенье. Сколько я возмущения услышала, что ребенок уже БОЛЬШОЙ, что он ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ, что он НЕВОСПИТАННЫЙ и т.д. Мы быстро ушли. Через год точно такое же поведение СВОЕГО ребенка ее никак не смущало, она вдруг осознала, что ребенок оказывается не такой уж большой, и не понимает оказывается, как плохо он себя ведет. но все это произошло, когда ее ребенок дорос до этого возраста.
Тоже самое вижу на площадках. когда мамы крох ругают детей постарше, чтобы те слезли с качели, отошли, отдали игрушку, ведь малышу хочется и когда эти малыши подрастают, они вдруг понимают, что деткам постарше тоже нужно играть и кататься на качельке.
понятно, что здесь ребенок уже большой, но может он и не такой невоспитанный, просто он ас раздражает, потому что не ваш?

Tortuga 28.07.2014 07:17

Ну в принципе, мамы детей помладше часто испытывают "нетерпение" к чужим старшим детям, такое сплошь и рядом на площадках. Мой почти 9-летка может такое порой отчебучить - глаза на лоб. А ведь в 1,6 был спокойный, адекватный, понимающий ребенок :))))))))))) так что не факт
[quote=тигруся;36005770]1,6 и то ведет себя лучше[/quote]
[quote=тигруся;36011611] хоть бы наше чадо не было похоже на Алису, она у нас пример плохого ребенка, [/quote] ну да, чего далеко ходить-то :)))
Но я бы тоже не разрешила лазить по моим шкафам и холодильникам. Ибо нефиг.
29-Prana > соглашусь.
[quote=тигруся;36005770] они рады тому что она такая бронелобая, типа ей это в жизни поможет[/quote] родители оказывают медвежью услугу, эта толстокожесть ей в жизни не только не поможет, но и помешает здорово. Все-таки ребенок должен понимать ЧТО можно делать в гостях, даже самых близких, а что нет.

Sergey42534 28.07.2014 07:28

44-НеМо > есть правила поведения дома, а есть - в гостях... если для вас эти понятия неразделимы, то мы конечно друг друга не поймем ))

Valmi 28.07.2014 10:55

нужно разбираться с родителями. я считаю их реакцию неадекватной. и лично я перестала тесно общаться с одной из своих подруг после пары ее визитов к нам с ребенком. ребенок был мал, до трех лет, и я расчитывала, что мать ребенка будет за ним в гостях смотреть и не позволять, например, съедать со всех бутербродов с икрой, выложенных на подносе в праздник, икру. но после моего замечания, мама заметила, не без умиления, что "это же ребеееенок!"

Ахулита 28.07.2014 11:11

50-Valmi >перестали приглашать в гости?

МамаДоктор2010 28.07.2014 12:00

Зато икра цела! ))))))))))))))

Sergey42534 28.07.2014 12:12

52-МамаДоктор2010 > а еще наверно колбасу без хлеба наворачивал, ирод )))))

МамаДоктор2010 28.07.2014 12:13

А то! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Valmi 28.07.2014 12:17

51-Ахулита >без особой необходимости перестали.
52-МамаДоктор2010 >икра была предназначена для всех, а не только для одного ребенка. до этого двухлетка съел пару бетербродов, а потом решил смазать пальцем и доесть икру с остальных бутеров. как-то не соответствует это моим принципам воспитания детей и поведения в гостях.
мы же здесь об этом говорим?

Valmi 28.07.2014 12:18

53-Sergey42534 > еще раз повторяю, проблему я вижу в родителях, а не в ребенке. ребенок вел себя в соответствии с возрастом.

Prana 28.07.2014 12:21

50 -посмешили с икрой. А вашим детям не досталось или взрослым на закусочку? Тут как раз можно было и проявить воспитание, что надо делиться, бутерброды на всех. А ты все сам съел. Ну и т.д. может конечно, он по быстрому их все слопал. Дитя хоть не высыпало потом. Я бы со своими друзьями посмеялась такому, главное что бы живот не пучило и диатез не начался. А то будет уроком как много есть и не делиться ))

Sergey42534 28.07.2014 12:22

56-Valmi > ну дык в чем проблема? кто желает бутеров с икрой - взяли и положили к себе на тарелку, оставшееся на растерзание ребенку ))

Valmi 28.07.2014 12:26

57-Prana >,58-Sergey42534 > не, ну вариантов, конечно, много было. но я считаю, что есть родители, которые в первую очередь должны следить за своими детьми. лично я в той ситуации промолчала, но выводы в отношении родителей ребенка сделала. к тому же были еще поводы.

Ахулита 28.07.2014 12:29

53-Sergey42534 >кх-кх-кх :))
Да, думаю, в этой ситуации напрягает больше реакция родителей, чем поведение детей. Но, наверно, это не единичный случай что у автора темы, что у автора 50 поста :)

Sergey42534 28.07.2014 12:31

59-Valmi > у вас наверно своих детей пока нету?
60-Ахулита > все должно быть в меру ))

Valmi 28.07.2014 12:37

61-Sergey42534 >дети есть. я им не позволяю в гостях портить общий стол и разносить жилище хозяев.

Ахулита 28.07.2014 12:37

61-Sergey42534 >не, ну я вот точно могу сказать, что если что-то натворит в моем доме сын одной моей знакомой (родственницы, а их, увы, не выбирают), я взбешусь, ибо мне реально не нравятся методы ее воспитания. а если то же сделает другой товарищ (сын моей подруги-подруги) - я только улыбнусь и даже вообще негатива не испытаю. просто к одному ребенку у меня изначально предвзятое отношение (увы, не могу ничего поделать), а к другому - нету.

Prana 28.07.2014 12:46

63 - а я яй, любимчиков выделяете )))

Sergey42534 28.07.2014 12:47

62-Valmi > ну прям таки разносить ))) поел икры по-мелочи )))
63-Ахулита > у мну такого предвзятого отношения нет ни к кому)) ежели чего-то мне не нравится в поведении ребенка в моем доме, сразу осаждаю, ни с кем не рассорился ))

МамаДоктор2010 28.07.2014 12:48

а я к детям отношусь очень мягко :) Не падаю в обморок от съеденной икры, открытых шкафов, разрисованных стен и полов ( это уже дети моей подруги). Это дети, они не роботы, не куклы, не картинки на учебнике этикета.
У меня Тимка тоже как-то с торта крем слизал, ну и что? было весело)))))))))))) С ребенком конечно провели беседу. но я прекрасно понимаю его мотивы, сама бы съела весь крем. вот только воспитание не позволяет ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Valmi 28.07.2014 12:49

65-Sergey42534 >сегодня икра, а завтра что?! страшно подумать )

Sergey42534 28.07.2014 12:57

66-МамаДоктор2010 > икра фиг с ней )) но шкафы в обиду не даю, рисовать на стенах тем более ))
67-Valmi > завтра родину продаст ))))))))

Ахулита 28.07.2014 12:59

64-Prana >да, я не ангел. у меня есть человеческие чувства. и я отдаю себе отчет в том, что моя злость, по сути, направлена не на ребенка, а на его мать-отца. если все с родителями хорошо, к ребенку у меня теплые чувства или нейтральные

васюня 28.07.2014 13:47

я конечно понимаю что дети все разные и они не роботы и уж тем более незнаю какая моя вырастет, НО в 9 лет ребенок должен понимать и знать что можно а что нельзя, просто есть у меня еще два 9-летних ребенка перед глазами, это сын других друзей и дочка моего мужа, так вот когда они к нам приходят вообще нет проблем, после себя и игрушки уберут и с моей дочей понянькаються , и кушают сразу со всеми вместе и кусков не таскают со стола, максимум просят попить или включить какой другой мультик, короче абсолютно не проблемные дети, и казалось бы дочь мужа, она как бы к папе приходит и могла бы какие-то вольности позволить себе, так она тише воды ниже травы

Prana 28.07.2014 13:49

69 - вообщем то в педагоги вам нельзя )) поэтому модератор ))

Prana 28.07.2014 14:01

70 получается вы сами и отвечаете на свой вопрос - дети разные, родители тоже, представления о воспитании тоже не стандартищированы, как и скорость их привития детям.Так же как и окружающие нас взрослые люди- тоже разные. А все ли вам нравятся ? Интересно было бы послушать сторону этих родителей, а что они скажут о вас. Тоже может целая тема резвернулась, например, моя подруга ханжа. Или лучшая подруга критикует дочь. Подруга себя считает примером воспитания, а нас нет. .... забавно )

васюня 28.07.2014 14:05

72-Prana >вот для этого и тему создала чтоб увидеть взгляд со стороны

МамаДоктор2010 28.07.2014 14:09

[quote=Sergey42534;36018109] 66-МамаДоктор2010 > икра фиг с ней )) но шкафы в обиду не даю, рисовать на стенах тем более )) 67-Valmi > завтра родину продаст )))))))) [/quote]Я сказала, что когда ремонт буду делать, из позову :)

Valdemarson 28.07.2014 14:25

72-Prana > так кто к кому в гости приехал? Пришел в гости - уважай хозяев , порядки этого дома.
Автор, я сама никогда не стесняюсь делать замечания детям и говорить, что там ничего трогать нельзя. Никто пока смертельно не обиделся.

Prana 28.07.2014 14:42

73 - Я в начале топика уже писала, что автору надо с родителями поговорить, объяснить, что не нравится и те принимают меры либо самой ребенку сказать. Тут уж по ситуации, а мож и не раз. И относиться проще к таким вещам. Т.к иногда за такими мелочами мы главное можем не заметить. У них так. У автора иначе. Да и любую тему сейчас вынести на обсужление, столько мнений посыпятся, потеряетесь. Я уверена, что автор сама примет собственное достойное решение.

Prana 28.07.2014 14:43

+76 ,вернее к 75 посту. Без очков )

Нафанька 28.07.2014 14:45

75-Valdemarson >ппкс.
Не стоит выражение "детей должны воспитывать родители" воспринимать так буквально, уж в 9 лет ребенка воспитывает и школа, и всяческие секции-развивалки, и социум, в т.ч. и друзья родителей. Как раз родители могут промолчать в ВАШЕМ доме - может Вам в кайф такая непосредственность гостей.

Ахулита 28.07.2014 14:54

71-Prana >да, безусловно. именно поэтому я модератор.

Мирина 28.07.2014 14:57

[quote=Prana;36019828]И относиться проще к таким вещам. Т.к иногда за такими мелочами мы главное можем не заметить. [/quote]и то верно! возьмет 9 летняя крошка ваши брюлики и заиграет куда нибудь. или денежки из кошелечка достанет и снежинки из них вырежет, эка право, такая ерунда.


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.