К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Надо ли ходить на дошкольную подготовку перед первым классом?

Гость
0 - 18.09.2017 - 22:57
Здравствуйте!
Хочу узнать мнение мамочек.
Нужно ли ребенку ходить перед первым классом на подготовку к школе? Писать палочки-крючочки, учить цифры, учиться читать. Может достаточно занятий с мамой? Водили ли вы своих детей на подготовку? Было ли действительно вашему ребенку потом легче в первом классе учиться по сравнению с теми детьми кто не ходил на подготовку к школе?



Гость
41 - 19.09.2017 - 22:41
37-shaktusha > еще раз, какое отношение твоя школа имеет ко ВСЕМ другим? Если подготовка хорошая, а знаешь ли, такое бывает в хороших школах, то она не сравнится с любой шаражкой, тем более где 20 детей.
Гость
42 - 19.09.2017 - 22:53
39-В интересах революции >где я написала что все школы авно? Опять мерещится? Я написала про СВОЙ опыт. Омг
Гость
43 - 19.09.2017 - 22:56
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Однозначно ходить. Но не в саму школу. Там хрень. В сами школы ходят те кто не по прописке, подмазаться. Адыгея и прочие.
а это кто писал? ШколЫ мн. ч.? С чего ты взяла, что в других школах хрень?
Гость
44 - 19.09.2017 - 23:02
В нашей была хрень, так сказать для общего развития, но и школа так себе
45 - 20.09.2017 - 10:02
я за подготовишку в той школе, куда ребенок идет. по одной простой причине: познакомиться с самой школой, ее укладом, привыкнуть так сказать. еще нужно высидеть за партой то время, которое отведено на уроке, не вставать скакать по классу, с места не кричать, отвечая. т.е. это для социализации и представлении о самом учебном процессе, предварительный заплыв в школьную жизнь. в нашей подготовишке задавали много, было по три урока дважды в неделю. для моего ребенка новая обстановка- достаточно тяжелое испытание, потому это было нужно и полезно. были и другие объективные причины, но ребенка они, в общем и целом, не касались.
насчет усиленной подготовки до школы- это палка о двух концах: с одной стороны хорошо, с другой стороны- ребенку потом скучно в 1м классе. сама это в школе прошла, потому именно подготовкой к школе занималась спустя рукава- логонагрузка была достаточно большая и она была в приоритете. вообще, подготовка логопедом к школе- вещь труднопереоценимая, особенно ввиду звуко-буквенного анализа с первых дней в школе. и вот подобную подготовку - я двумя руками за. остальное носит ознакомительный характер. важнее развивать общий кругозор, умение правильно строить пересказ и свою речь в целом, иметь понятие об окружающем мире, вплоть до времен года, месяцев, недель и дней, ориентировании в них.
46 - 21.09.2017 - 09:40
Хороший сад, плюс занятия дома. Море увлекательных развивающих книг и журналов сейчас продается.

Думаю подготовка к школе нужна непосещающим садик детям для адаптации.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены