К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Начальная школа, коррекционный класс.

Гость
0 - 21.01.2015 - 18:31
Уважаемые мамочки! В этом году мы пойдем в первый класс.Моему ребёнку нужен кор.класс, может быть кому-то из Ваших деток тоже нужен кор.класс.В департаменте сказали, если наберется кор.класс, то пойдем, не наберется, пойдем в обычный класс. А нам очень нужен кор.класс. Давайте об'единяться!


Гость
1 - 22.01.2015 - 10:34
Плюсую. Добивайтесь своего. Удачи.
2 - 22.01.2015 - 10:53
0-marika >вы бы хоть район обозначили,город немаленький,пробки и пр.
Гость
3 - 22.01.2015 - 11:03
2-4071836 > В данной ситуации район уже большой роли не играет. Лишь бы открыли класс. Очень мало их осталось, к сожалению... К сожалению для нуждающихся, конечно же...
Автору удачи!
4 - 22.01.2015 - 11:32
3-В хрустальных туфельках >чё,с гидрика в юбик возить будут?
я в коррекционную школу отправляла с кольца старокубанской на фадеева,и то-жЭсть...
потом с гидростроя сам ездил...
Гость
5 - 22.01.2015 - 11:48
4-4071836 > Класс откроют там, откуда деток больше наберется. От автора тут как бы ничего не зависит. Когда откроют, тогда и будет думать-решать - реально возить или с обычным классом рискнуть.
Гость
6 - 22.01.2015 - 13:35
Что значит коррекционный
Гость
7 - 22.01.2015 - 13:36
класс, там дети по состоянию здоровья или просто подход к обучению другой, здесь уже была подобная тем по системе Жохова по моему?
Гость
8 - 22.01.2015 - 15:50
6-Эркюль >скорее всего 7го вида
Тк 8й вид и 5й- школы коррекционные
Гость
9 - 22.01.2015 - 16:02
Спасибо, я в не в теме, еще и виды существуют)))?
Гость
10 - 22.01.2015 - 16:37
Странное положение вещей... Теперь родители сами должны носиться в поисках одноклассников? Хорошая жалоба в МинОбр, мне кажется, не помешала бы.
Носятся, как дурни с торбой со своим инклюзивным образованием. Про потребности особых детей забыли совсем.
Гость
11 - 22.01.2015 - 16:55
10-Своясобственная > Процедура, в общем-то такая - кому оно надо - идет в Детство, получает заключение, с которым идет в Департамент Образования. Там заводят список, куда вписывают детишек с адресами. Набирается необходимый минимум - создают класс, в том районе, откуда больше детишек. "Носиться в поисках" - инициатива исключительно самих родителей, по-видимому. Просто ждать, конечно, тягостно, хочется пораньше получить уверенность, что ребенок попадет туда. куда нужно.
Тут только ждать - к августу будет понятно, если повезет - раньше.
7-Эркюль > Как правило, детки с ЗПР.
Гость
12 - 22.01.2015 - 17:08
11-В хрустальных туфельках > ясно.
Гость
13 - 22.01.2015 - 20:58
Ребята! Кто знает, мне сказали, что если кор.класс, то ребёнку присваивается с 1 по 8 вид. Это правда или нет? Если да, то это капец.
Гость
14 - 22.01.2015 - 21:00
У нас нет, никакого вида. Просто я хотела, чтобы ребёнок пошёл в обычную среднюю школу, но чтобы там был кор.класс.
Гость
15 - 22.01.2015 - 21:49
13-marika >Нет, вид не присваивается. После коррекционного класса ребенка можно перевести в обычный (после повторного прохождения комиссии).
Гость
16 - 22.01.2015 - 21:57
Спасибо!
Гость
17 - 22.01.2015 - 23:00
14-marika > т.е. у вас нет заключения ПМПК? Вы сами решили что нужен кор.класс?))
Коррекционные классы или школы какого либо вида бывают. К примеру, 5й вид - с нарушением речи, 7й вид - ЗПР, 8й - УО
Гость
18 - 23.01.2015 - 08:17
Нет, заключения у меня ПМПК нет. Мы скоро пойдём туда на комиссию. Я знаю, что есть несколько видов. Я только не знаю, в кор.классы идут здоровые дети или с отклонениями? Я была в центре детство, они спросили, чего пришли, я сказала, что мне нужен кор.класс в обычной средней школе, они ответили, что кор.класс, это тоже вид, только какой, определят они на комиссии.
Гость
19 - 23.01.2015 - 08:50
18-marika > Что значит - здоровые или с отклонениями? Вы почему собираетесь в такой? Если в класс коррекции попадают - явно ж не просто так. Обычные дети, которым нужно больше внимания.
Гость
20 - 23.01.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от marika Посмотреть сообщение
Я только не знаю, в кор.классы идут здоровые дети или с отклонениями?
С проблемами в обучении туда дети идут. А что вы своему ребенку корректировать хотите?)
Гость
21 - 23.01.2015 - 12:25
Не потянет мой ребенок гимназическую программу по прописке. Поэтому я и хочу чтобы он пошел в кор.класс в обычной средней школе. Вот только добиться этого кор.класа очень тяжело.
Гость
22 - 23.01.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от marika Посмотреть сообщение
Не потянет мой ребенок гимназическую программу по прописке.
отдайте в обычную школу
Про виды кор.школ здесь всё коротко написано http://www.molnet.ru/mos/ru/school/o_34761
"Просто коррекционного класса" не существует в нашем образовании
Гость
23 - 23.01.2015 - 13:01
21-marika > Ничего тяжелого нет, если есть показания. В Детстве они сразу все видят. Да и вобще, кто с детьми работает. Ваш ребенок в сад ходит? Оттуда направляют на комиссию? Тогда что тяжелого? Пройдете ПМПК и все. Дальше только ждать.
И почему вы промежуточный вариант тогда не рассматриваете, а сразу в крайности - гимназия - коррекционка? Может он у вас обычный класс в обычной средней школе потянет?
Гость
24 - 23.01.2015 - 13:12
marika
Мне кажется Вы рано переживаете. У нас подобное тоже было. Живем рядом две гимназии и лицей. Не все родители хотели, чтобы их ребенок был в классе лицейном ,например, и это не значит , что у ребенка проблемы со здоровьем. Просто считают, что нагрузка такая ни к чему. Родители сходили к завучу с подобнымим вопросами, он сказал, что в началке никаких требований не будет, все одинаково для всех. Когда дети закончат началку, будут отбирать детей в лицейные, с каким-либо уклоном и обычные классы, выбор за Вами. Узнайте есть такое в вашей школе.
Гость
25 - 23.01.2015 - 18:36
Дорогие мамочки! У кого есть отзывы о 26 школе? Напишите, очень надо.
26 - 24.01.2015 - 10:28
25-marika >речевая,5 вида,туда только по направлению детства берут...
вы хоть объясните-что с вашим ребенком не так,из-за чего хотите спецшколу\класс,что корректировать надо?
п.с.у меня не праздное любопытство,я мама двоих особят,сама это проходила...
Гость
27 - 24.01.2015 - 15:16
25-marika > извините, а что вам дадут эти отзывы? Если у вашего ребенка речевые проблемы, то выбора особо вобщем-то нет. Речевая школа в городе только одна. Своего сына туда не отдала, на ПМПК отговорили, сказали, что там детки очень слабые учатся. Ходим в массовую школу плюс логопед платно, но у сына нет ЗПР и интеллект в норме. Мой совет, сходите всё-таки на ПМПК, лучше краевую. Там хорошие спецы сидят, посоветуют как вам быть. Может быть не всё так и плохо у вас, как вы думаете.
Гость
28 - 24.01.2015 - 17:23
Девочки! Да я и сама толком не могу об'яснить,что с ребёнком. Я не знаю, есть ли у него ЗПР или какой другой диагноз. Мы прошли психолога на комвольной, ребенок набрал 60 баллов. Это очень и очень мало. Психолог сказал, что ЗПР у него нет, но ему будет очень тяжело, если ребенка отдать в общий класс в 30 человек. Мы идём на той неделе на пмпк на октябрьской, что там скажут и какой диагноз, я потом напишу Вам. Мы ходим на занятия в "Сказку", там тоже хочу пройти комиссию в школу. Я правда, в отчаянии, пройдем комиссии, что они скажут, а потом буду думать в какую школу его отдавать...
Гость
29 - 24.01.2015 - 17:38
28-marika > а кто вас на Комвольную направил и зачем? Что в саду говорят воспитатели по поводу его способностей? Все эти тесты - это очень относительно, ребенок мог просто испугаться, стесняться вы об этом не думали? По неврологии проблемы есть? На ПМПК вам тоже будут задавать подобные вопросы, будте готовы. Возьмите справки и заключения врачей, у которых наблюдались. Не плохо бы характеристику из сада принести. Ну и по репетируйте дома с ребенком, чтобы он там не растерялся и не забыл то, что знает. Удачи вам!
Гость
30 - 24.01.2015 - 19:33
Обязательное прохождение психиатра перед школой. Пришли к психиатру, а он говорит, что нужно пройти их психолога, ну типа узнать его IQ. Мы давно не ходим в детский сад. Я забрала его из сада года 2 назад. Сейчас с ним занимаются индивидуально учителя.
Гость
31 - 24.01.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от marika Посмотреть сообщение
. Мы прошли психолога на комвольной, ребенок набрал 60 баллов. Это очень и очень мало
это УО,верхняя граница УО 69 баллов IQ. У моей 72- ЗПР,учится в коррекционном классе 7го вида. Вам нужен 8й вид. Школ 8го вида в Краснодаре много
Гость
32 - 24.01.2015 - 20:04
30-marika > видимо новые правила какие-то, мы психиатра не проходили перед школой.
Так что с неврологией у вас? У невролога лечились когда-нибудь, проблемы с обучением, поведением были? Что его учителя говорят? IQ у ребенка проверить довольно сложно, я бы не заостряла на этом внимание сейчас. Намного важнее интерес к учебе, мотивация, психологическая готовность усваивать знания. Поймите, коррекционные школы существуют для деток с определенными диагнозами, о которых родителям как правило известно задолго до школы. Если у вас проблем никогда не было, до визита на Комвольную, вы смело можете идти в массовую школу. Или вы рассказывать просто не хотите?
Гость
33 - 24.01.2015 - 20:15
Девочки, извините, видно из-за школы у меня ум за зарум заехал. Я заключение посмотрела. Он у психолога набрал 70 балов. Да честно, мне скрывать нечего. Я в среду пойду на комиссию, что они скажут, потом напишу Вам. А вы как добились кор.класса? Дочка Ваша с 1-го класса там учится? В каком она сейчас классе? Скажите, как она учится, тянет программу. По какой она программе учится?
Гость
34 - 24.01.2015 - 20:25
33-marika >перевела её с 3го класса.Т.к. до этого не знала о существовании такого вида обучения. Прошли ПМПК,которое дало заключение об обучении по 7му виду.Такой класс есть в нашем м-не. Сейчас девочка учится в 4м классе, программу не тянет,тк специальной программы по 7му виду нет (прогорамма обычной школы, та же математика по Петерсону как у всех в этой школе), единственный плюс- мало детей в классе и более низкие требования,задают меньше
Гость
35 - 24.01.2015 - 20:48
А в каком м-не Ваша школа? Извините меня, Вас не выгоняют с этого класса и школы вообще,из- того, что дочка не тянет программу.
Гость
36 - 25.01.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от marika Посмотреть сообщение
Вас не выгоняют с этого класса и школы вообще
вообще то у нас обязательное среднее образование))) что значит выгоняют из школы. А насчёт тянет программу- это я такая требовательная, адекватно оцениваю ситуацию, а ей 5 лепят не понятно за что. Хотя учитывая что половина детей явно УО, то она на их фоне умница)
Живём в ГМР,знаю что есть 7й вид в КМР, да и вроде в каждом м-не. После ПМПК вас отправят на Коммунаров, где запишут в какую либо школу. А список школ с коррекционным классом вы можете узнать в минобр, позвонив туда
37 - 25.01.2015 - 15:56
28-marika,
"Я правда, в отчаянии" - это заметно(((
"Я не знаю, есть ли у него ЗПР или какой другой диагноз". "Психолог сказал, что ЗПР у него нет" - лучшее, что Вы можете сделать для своего сына - это перестать метаться, взять себя в руки и провести ребенку максимально полное обследование. Когда определиться диагноз, станут понятны дальнейшие действия.
Тесты на IQ сами по себе не информативны даже для взрослых, с детьми еще сложнее. У знакомых мальчику чуть не психиатрическое заболевание предполагали, а все потому, что ребенок во время теста "так в туалет хотел, что даже в глазах темнело" (сказал потом).
"Мы ходим на занятия в "Сказку", там тоже хочу пройти комиссию в школу" - вот и чудесно, а пока зачем паникуете?
Независимо от того, в какую школу и какой класс пойдет ребенок, нужно планомерно готовить его к школе. Ваше уверенное поведение ему необходимо!
"Сейчас с ним занимаются индивидуально учителя" - "Что его учителя говорят? " (с)
MadamSu,
поддерживаю
Гость
38 - 25.01.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от marika Посмотреть сообщение
Обязательное прохождение психиатра перед школой. Пришли к психиатру, а он говорит, что нужно пройти их психолога, ну типа узнать его IQ. Мы давно не ходим в детский сад. Я забрала его из сада года 2 назад. Сейчас с ним занимаются индивидуально учителя.
Кто вам это сказал??
Гость
39 - 26.01.2015 - 19:35
В детской поликлинике сказали,когда мед. карту выдавали, что надо перед школой психиатра обязательно пройти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены