К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Начальная школа, коррекционный класс.

Гость
0 - 21.01.2015 - 18:31
Уважаемые мамочки! В этом году мы пойдем в первый класс.Моему ребёнку нужен кор.класс, может быть кому-то из Ваших деток тоже нужен кор.класс.В департаменте сказали, если наберется кор.класс, то пойдем, не наберется, пойдем в обычный класс. А нам очень нужен кор.класс. Давайте об'единяться!


41 - 26.01.2015 - 20:12
38-Паманя >моему полуторагодовасу пришлось психиатра для сада пройти,чё уж о школе говорить...
Гость
42 - 26.01.2015 - 20:26
39-40 ну мало ли кто и что сказал!
Гость
43 - 26.01.2015 - 20:29
42-Паманя >сейчас психиатр обязательно перед школой и садом проходится без него не закрывают карту для школы.
44 - 26.01.2015 - 20:29
42-Паманя >дык без отметки психиатра в сад\школу не берут,ссылаясь на приказ...
я глубоко не копала,ибо нас с мелким без записи и очереди приходящая психиатр осмотрела в детской поликлинике...
сразил напова её вопрос-какие навыки самообслуживания у ребенка?
Гость
45 - 26.01.2015 - 20:43
Была я недавно на Камвольной, стоит годовалая девочка в очереди! Мое удивление и вопрос маме: а зачем? Обязателен психиатр в год! Я в шоке! Потом сцена: медсестра спрашивает, кому справка нужна все сдали документы, жалоб нет? Дети даже в кабинет к врачу не зашли им их оптом наштамповали
Гость
46 - 26.01.2015 - 21:16
43,44 - На какой??
Педагог-психолог, и это максимум!
Я от жизни отстала? в 2014 сын в первый класс пошел, медкарту отдала после зачисления в школу с осмотрами специалистов и 63 формой.
Когда в ДДУ проходили ежегодные осмотры специалистами из поликлиники, по поводу каждого из них уточнялись, осматривать моего ребенка или нет.За психолога вообще , отдельное согласие было, с последующими рекомендациями и информацией для родителей.
Дамы, о каком психиатре речь ведете??
Гость
47 - 26.01.2015 - 21:19
46-Паманя >о самом обычном на комвольной, в 13 году, ребенку не закрывали карту без осмотра психиатра, а смотрит он
Цитата:
Сообщение от Alsana Посмотреть сообщение
Была я недавно на Камвольной, стоит годовалая девочка в очереди! Мое удивление и вопрос маме: а зачем? Обязателен психиатр в год! Я в шоке! Потом сцена: медсестра спрашивает, кому справка нужна все сдали документы, жалоб нет? Дети даже в кабинет к врачу не зашли им их оптом наштамповали
вот так.
Гость
48 - 26.01.2015 - 21:34
47, мы с разных планет??
Если не забуду, позвоню на старую работу, спрошу.
В медкарте, даже графы такой нет...
Гость
49 - 26.01.2015 - 21:55
Никто не может заставить идти к психиатру. Это лишь рекомендация, знакомая в сад оформлялась, написала отказ и все, никто ничего не требовал. Прошли всех врачей по списку, в карте везде написано ребенок "здоров". Какой психиатр? Где это написано, что обязательно, медицина у нас добровольная.
50 - 26.01.2015 - 21:59
48-Паманя >ну недаром же в пик медосмотров для детсада к нам в поликлинику 27 даже врача откомандировали,и именно-психиатра...
вот в недрах тырнета нашла ссылку на закон-
"В соответствии с приказом МЗ РФ от 21 декабря 2012 г. № 1346н “О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров”Вам необходимо пройти следующих специалистов в соответствии с перечнем: педиатр, невролог, детский хирург, детский стоматолог, офтальмолог, отоларинголог, психиатр, детский акушер-гинеколог для девочек, уролог-андролог для мальчиков, а также сдать следующие анализы: общий анализ крови, глюкоза крови, общий анализ мочи, анализ кала на яйца глистов".
Гость
51 - 26.01.2015 - 22:01
49-Эркюль >так это не только психиатра касается, но и любого другого врача.
а чем страшен психиатр?
52 - 26.01.2015 - 22:05
http://www.rosminzdrav.ru/documents/...2012-g-n-1346n
в приложении интересная таблица,психиатр должен осматривать ребенка в 1,3,5,7,10,13 лет,и далее-ежегодно до совершеннолетия...
Гость
53 - 26.01.2015 - 22:17
49-Эркюль > не пойму а что такого страшного в плановом диспансерном осмотре у психиатра, те у кого отклонение есть и так с ним дружат, а остальным то чего бояться ? В прошлом году всех в нашем классе отправляли на Камвольную, съездили. доктор поговорила с ребенком, выдала вправку что здоров.
Гость
54 - 28.01.2015 - 18:07
Мамочки! Была сегодня с ребёнком на ПМПК в "Центре Детство", прошли комиссию. Ребёнку рекомендовали пойти в кор.класс. Получу заключение, потом пойду на коммунаров... Писать заявление и.т.д.
Гость
55 - 28.01.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
48-Паманя >ну недаром же в пик медосмотров для детсада к нам в поликлинику 27 даже врача откомандировали,и именно-психиатра...вот в недрах тырнета нашла ссылку на закон-"В соответствии с приказом МЗ РФ от 21 декабря 2012 г. № 1346н “О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров”Вам необходимо пройти следующих специалистов в соответствии с перечнем: педиатр, невролог, детский хирург, детский стоматолог, офтальмолог, отоларинголог, психиатр, детский акушер-гинеколог для девочек, уролог-андролог для мальчиков, а также сдать следующие анализы: общий анализ крови, глюкоза крови, общий анализ мочи, анализ кала на яйца глистов".
Мои коллеги сказали что к психиатру не направляют (педиатры), решение о направлении принимает невролог , если у ребенка имеются симптомы или он уже стоит на учете.
Как говорят, и в принципе правы, смысла нет направлять, т.к. все равно детей не смотрят, зачем тратить время.
и как-то странно в 1 г. осматривать\тестировать ребенка
Гость
56 - 28.01.2015 - 21:59
55-Паманя > не верно ваши коллеги вас информировали. В детской пол-ке 27 висит список врачей необходимый для похождения ребенком в один год. Так вот там черным по белому написано психиатр, сама была немало удивлена.
57 - 28.01.2015 - 22:00
55-Паманя >в 52 посте ссылка на приказ минздрава...
хотя я и мнение психиатров слышала,что раньше трех смотреть нечего даже у тех,кто с рождения у невролога наблюдается...
но против приказов они пойти не могут...
Гость
58 - 29.01.2015 - 11:04
56-A7 >Да пусть висит!Только решение за участковым педиатром и законным представителем!
57, могут:))
Гость
59 - 29.01.2015 - 12:42
58-Паманя >ну тогда я могу от любого спеца отписаться, зачем их проходить для галочки...
Гость
60 - 29.01.2015 - 13:01
59, да это ваше право! Но есть ли смысл отказываться от остальных?
Гость
61 - 29.01.2015 - 13:22
60-Паманя >а в чем смысл отказаться от психиатра. ну вот невролог если я у него ребенка не наблюдаю он мне зачем? или лор?
Гость
62 - 29.01.2015 - 13:23
61, это ваше решение,ваши убеждения.Можете проходить всех, никого и на выбор:))
Гость
63 - 29.01.2015 - 13:25
62-Паманя >я к тому, что ну +- еще один врач, не стоит заморочки:)
Гость
64 - 29.01.2015 - 13:30
63, я вас понимаю, но данный приказ, "рождает" массу проблем, как например в районе нет психиатра и при том детского. Взрослый, не должен "осматривать" ребенка, поэтому направляют в Краснодар, ну вот оно надо??
65 - 29.01.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
есть ли смысл отказываться от остальных?
в моем случае-я от всех вообще отказалась,вернее-мне их так проставили,по блату,в 5 месяцев деть прошел независимую медэкспертизу для передачи в семью,по приезду домой-осмотрен\пролечен теми специалистами,которым я доверяю,частным образом...
на участке нет постоянного врача,нет талонов к узким,медосмотр-формальность,поэтому не заморачивалась вообще...а так как мою ситуацию администрация знает и понимает,то просто в момент подписания медкарты меня с дитем впихнули еще и на обязательный(с их слов) осмотр психиатра,ну чтоб не портить отношения-я без талона и очереди согласилась общнуться...
психиатра больше всего интересовал анамнез,когда узнала-что в анамнезе деть подкидыш без прошлого,доктора больше моё здоровье заинтересовало :)))
про навыки самообслуживания,я так понимаю,было спрошено по инерции,без привязки к возрасту ребенка...
после того,как моих двоих с талонами врач-педиатр отказалась принимать(талоны брали за неделю к тому,кто наш участок замещал в тот момент),а наша типа участковая(кого назначили на этот день) уже отработала- я готова была писать и звонить во все инстанции...
благо,меня перехватила старшая м\с,отвела к завотделения,там нам справки выписали,но после этого-ни ногой...
лечит от орз бабушка-врач,она же и справки пишет,детсаду вообще все равно,чьи печати стоят на них...
да и с прививками в саду больше порядка-вовремя напомнят,сделают,понаблюдают...
Гость
66 - 06.02.2015 - 18:54
Мы прошли комиссию, нам в заключении порекомендовали пойти в кор.класс. Была сегодня в департаменте образования, там сказали, что заявления на кор.классы будут принимать только после 15 апреля. А номер школы скажут аж в июле месяце.Буду очень надеяться, что наберется человек 10 деток с нашего района для такого класса.вот как-то так
Гость
67 - 08.05.2015 - 22:56
Здравствуйте Уважаемые мамочки! Я была в нашем Министерстве образования, и написала заявление на коррекционный класс в обычной средней школе. Заявление приняли, и сказали, что нужно набрать хотя бы 10 заявлений, чтобы открыть кор.класс в нашем районе. Я была первая с таким заявлением с нашего округа. Мы с западного округа. Номер школы мне скажут аж в июле месяце. Может кому- то тоже нужен кор. класс. Давайте об'единяться.
Гость
68 - 11.05.2015 - 08:53
Девочки, а расскажите про психиатра. Нам уже не надо, но может кому-то пригодится.
История. Нам дали направление из сада на перекомиссию в "Детство". Перед "Детством" нужно было пройти в том числе и психиатра на Камвольной. Поехали туда, и нам преложили завести карту. Не просто осмотр, а карту. Хорошо муж один был, потому как на постановку на учет нужно согласие двух родителей. Причем регистратор говорила, что "зачем вам это надо, мальчику "армия/права/работа" и доказывай, что ты не "верблюд".
Пришлось поднимать "знакомства", нас приняли и провели как "профосмотр".
И теперь у меня вопрос, на всех детей, попадающих туда на "консультацию" заводят карты? А как же дальнейшая жизнь?
Извините, если вопрос не в тему совершенно, но я возмущена.
Гость
69 - 11.05.2015 - 10:30
68-Ромашкина > Заводят карту - не равно "ставят на учет". Они ж должны куда-то данные внести, что вы у них были и была проведена консультация? Не знаю, что вам там регистратор говорила, но когда мы во второй раз у них были. года через три-четыре после первого, они нашли нашу карту и сами сказали. что ни на каком учете мы у них не состоим.
Гость
70 - 11.05.2015 - 10:35
69-В хрустальных туфельках > я тоже так считала, и очень удивилась. А у вас тоже требовалось согласие обоих родителей для заведения карты?
Гость
71 - 11.05.2015 - 10:37
69-В хрустальных туфельках >Расскажу иную историю: у мужа сестра в днтстве заикалась немного, и ее так же отправили на консультацию к психиатру, и также завели карту - в возрасте 4 лет. Больше туда не обращались, поводов не было. Год назад эта деваха в возрасте 24 лет при получении справки на права с удивлением узнала, что он права на учете у психиатра )))
Гость
72 - 11.05.2015 - 10:42
70-Ромашкина > Нет, не требовалось :)
71-яБрь > :) Ну я не спорю, конечно, случаи всякие бывают.
Гость
73 - 11.05.2015 - 11:40
71-яБрь > и что она предпринимала?
Гость
74 - 11.05.2015 - 12:04
У меня согласия двух родителей, чтобы завести карту не требовали, хотя я ходила одна с ребенком, просто завели карту и все, завели как проф.осмотр перед школой, соответственно ребенок у них теперь в базе.
Гость
75 - 11.05.2015 - 12:18
Ничего. Просто не водит машину.
Гость
76 - 11.05.2015 - 12:37
У нас на работе работает молодой человек... Вырос в неблагополучной семье, какое-то время жил в детском доме... Сейчас ему 26лет, семья, ребенок, жильё своё... Что бы его сняли с учета и получить медсправку на вождение авто, ложился на месяц в психдиспансер.
Гость
77 - 01.11.2015 - 22:20
Мы пошли в 1 класс в обычную среднюю школу. У нас класс коррекции. программа школа России. Закончили первую четверть. Что я могу сказать, да собственно ничего, просто нет слов. Зачем создают такие классы, не знаю, и не понимаю. Наши дети учатся по программе школы, и ничем не отличаются от других классов, совершенно ничем, и никаких поблажек для кор.класса тоже нет. Вот как-то так.
Гость
78 - 01.11.2015 - 23:20
77-marika > у меня дочь в кор класс ходтт в 73 школу в кмр (в пятый пошла). как мне сказал завуч,да,по программе нет различий. та же школа России,как у всех. различие в том,что на экзаменах(гиа,егэ) наши дети будут получать большие баллы за меньшее количество решенных заданий. и вроде бы даже сдавать в своей школе.
Гость
79 - 02.11.2015 - 10:52
77-marika > А разве плохо, что они по той же программе учатся? Некоторым деткам дают направление в такой класс чисто для адаптации, потом они идут в обычный класс. А если программа будет сильно отличаться. то так и оставаться в коррекционном, даже если ребенок потянет обычный? А поблажки все-таки есть.
78-Тамерлановна > Если не секрет, в пятый тоже пошли коррекционный? Сами решили или в детстве рекомендовали? Я помню, вы говорили, что в обычный собираетесь..
Гость
80 - 02.11.2015 - 11:40
В хрустальных туфельках, Вы меня не поняли. То, что дети учатся по школе России, это очень хорошо. Я не о программе школы говорю, а о том,что наш кор.класс, также очень быстро проходит эту программу, как обычные классы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены