К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На каникулах мы деградируем

Гость
0 - 31.10.2018 - 14:57
Ну это прям проблема сейчас, я смотрю — чем занять ребенка на каникулах. Все торговые центры просто забиты детьми. А там как будто культурная программа специальная, ага. Пожрать в кафе и раскрутить родителей на бабло, все. Им гулять что ли больше негде? Что-то я не помню, чтобы раньше мы на каникулах в универмагах каждый день тусили. Это мода что ли такая? Погулять сейчас это однозначно торговый центр?. Деградация.


Гость
1 - 31.10.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от nastik Посмотреть сообщение
чтобы раньше мы на каникулах в универмагах каждый день тусили.
а они были? Эти универмаги). СБС в 2002 построили, если не ошибаюсь. Вы в парки сходите. Там толпы
Модератор
2 - 31.10.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от nastik Посмотреть сообщение
я смотрю — чем занять ребенка на каникулах.
А у самого ребенка нет желаний? Или до такой степени законтролировали, что отбили всякую охоту что-либо делать самому?
Гость
3 - 31.10.2018 - 15:34
Темы автора и коменты прочтите и поймете...
Гость
4 - 31.10.2018 - 15:35
0-nastik > Вы можете не ходить, никто вас не заставляет.)
Гость
5 - 01.11.2018 - 14:49
2-астро > что за выводы такие сразу?у детей в голове одно-гулять.а полезный досуг обязаны организовать им родители,чтоб не загуливались.
Модератор
6 - 01.11.2018 - 15:01
5-nastik >и чем плохо для ребенка, который постоянно то учится, то у него "досуг" просто погулять?
Гость
7 - 01.11.2018 - 15:11
6-астро >низзя, постоянно должны быть заняты. "Развиваться". Не успеешь развиться - дворником работать будешь.
8 - 01.11.2018 - 15:53
прикинула,чем занята моя дочь на каникулах- занятия у англичанки и тренировки не отменяли,художку тоже,это утром по паре часов(с пробежкой туда-обратно),дважды сходила в библиотеку,дважды к учителю началки(типа репетитор- пожилая женщина)-позанималась,еще дважды- сходила для нее в магазин и по поручениям-типа как тимуровка ;)...
дома пропылесосила,вытерла пыль и нагладила свои рубашки...
с одноклашками создала группу,обсуждали читательский дневник и всякие девчачьи дела...
книжки прочитала,дневник написала,еще перебрала свою канцелярку,сходила в магазин,докупила по мелочи...
подружки живут неблизко,мамы их гулять одних не пускают,так что гуляет со мной -до рынка,в садик и тд.,сама может по району по делам пробежаться...
в трц не были,считай-жизнь мимо прошла :(
Гость
9 - 01.11.2018 - 15:59
У всех нормальных людей уже каникулы, а в Адыгее со второго числа деградировать начнут)) Сильо то не разгуляешься, никто не отменяет допы не на каникулах. С младшим решила еще пройти литературу за вторую четверть. Чет му сложнее всего оценка по литре досталась в этот раз.
10 - 01.11.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а в Адыгее со второго числа деградировать начнут))
это специально,чтобы в меге было свободно ;)
Гость
11 - 01.11.2018 - 16:06
10-Ханума > мы еще не ходили. Там роботы сейчас, хочу сводить. Завтра выставка в КубГТУ закончится, ребенок освободится и путь Мегу штурмуют.
Модератор
12 - 01.11.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
гуляет со мной -до рынка,в садик и тд
А что тут от гуляния? Гулять- это ведь не просто побыть на улице.
Гость
13 - 01.11.2018 - 16:17
Да и просто прбыть не помешает. Воздух, общение.
Модератор
14 - 01.11.2018 - 16:21
13-ghhg >просто побыть можно на балконе: вышел и будь.
С кем общаться? С мамой, которая идет на рынок?
Гость
15 - 01.11.2018 - 16:29
14-астро >друзей заводить. На балконе что можно делать, только стоять, ну поприседать еще)), а на улице дети бегают, ктаются на великах, роликах, скейтах, играют в футбол...
Гость
16 - 01.11.2018 - 16:33
До рынка, конечно, скучновато, но тоже.. спортивная ходьба.)
Модератор
17 - 01.11.2018 - 16:44
15-ghhg >как их завести, если "гулять" с мамой до рынка?
18 - 01.11.2018 - 17:21
12-астро >у меня впечатление,что ей гулять одной не хочется,если идёт,то надо,чтобы по делу...
Я бы и не шла на рынок,но вот ей есть повод погулять...
Я одной ходить не запрещают,даже наоборот...но у нас дом такой,двора нет,если кто и гуляет,то не рядом,школьные подружки вообще ,как мне кажется,из дома не выходят,от телефонов не отлипают,пока родители не изымут...ну и все ж на тренировках,на занимашках,если не дома...
Гость
19 - 01.11.2018 - 17:46
У моей в художке тоже каникулы. И вообще у них всегда каникулы, когда школьные) Отдыхает, по чуть-чуть д/з делает (на каникулы задают(( ) никаких других допов на каникулах тоже нет.
20 - 01.11.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
по чуть-чуть д/з делает (на каникулы задают((
бедные дети...
у наших только читательский дневник,сделала за пару вечеров-когда вдохновение было...
дома много танцует,в вс конкурс,плюс-сама поставила себе сложный номер,удивив тренера и меня ...думаем теперь,что с ним делать,и не балет,и не гимнастика...
Гость
21 - 01.11.2018 - 18:00
20-Ханума > Да((( Все по полной, задано было по всем предметам((( не сказать, что много, но по всем.
Гость
22 - 01.11.2018 - 18:01
И на выходные задают!( Многим во втором классе не задают еще на выходные.
23 - 01.11.2018 - 18:32
22-В интересах революции >на выхи нашим не задают, хотя переходящие английский, окр мир,кубановедение, лит-ра остаются, есть чем заниматься.
На каникулы - огромное задание. Моя читает хорошо и соображает тоже, но представляю, как весело детям послабее и их родителям. Чтобы сделать, нужно плотно и ежедневно заниматься. Или забить на все и таки дать реб перегрузиться.
24 - 01.11.2018 - 18:42
22-В интересах революции >нашим тоже,но не регулярно,а от случая к случаю...
моя учит всегда вечером после школы,пока не закончит-не ляжет спать...поэтому утро перед школой и выходные практически свободны...
Гость
25 - 01.11.2018 - 18:44
пусть деградируют
Модератор
26 - 01.11.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
ей гулять одной не хочется
Вот в этом и беда. Дети разучились сами чего-то хотеть. Только по делу, если родители скажут итд.

Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Или забить на все и таки дать реб перегрузиться.
Забить.

Блин, да отвяжитесь вы уже от детей! Дайте им самим что-то хотеть.
27 - 01.11.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Дети разучились сами чего-то хотеть
моя хочет,и много хочет,но вот гулять просто так не любит...
в хорошую погоду они с подругой могли до или после уроков потусить во дворе школы,поиграть-им интересно,они с яслей дружат...
но на каникулах подруга всегда в станице...
ну или ждет брата из садика,с тренировок- им вдвоем весело гулять...
да и вообще проблема в том,что других детей из класса не пускают одних,дети целый день в гаджетах,в тв,дома под замком...
Модератор
28 - 01.11.2018 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
да и вообще проблема в том,что других детей из класса не пускают одних,дети целый день в гаджетах,в тв,дома под замком...
да, это реально проблема.
А потом- оййй… моему 30 лет... сиднем сидит, ничего не хочет делааать… блаблабла...
29 - 01.11.2018 - 19:15
19-В интересах революции > моя сегодня вспомнила, что есть д/з на каникулы :); а я, наивная, думала не задали.
Гость
30 - 02.11.2018 - 00:09
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Дайте им самим что-то хотеть.
мой хочет джип, сейчас на служебном ездит, своя седан, а он по лесам и полям любит, я забила, пусть хочет, может купит))
Гость
31 - 02.11.2018 - 01:14
28-астро >это реально достигается воспитанием? Я не знаю, что нужно делать с ребенком, чтобы переломить природу. По своим детям вижу, мне это нифига не удалось. Я как раз такая мама, которая боится отпускать. И что, думаете сидел до 30, ага, с 14-15 лет девочки, свидания, поездки с друзьями, в 17 работать устроился, хотя и учился еще, с 18 жил отдельно, девочки же), закончил технарь в армию ушел, пришел поступил, работал, девочки, женился, теперь жену с ребенком постоянно по друзьям и лесам горам таскает. Не любит он сиднем, когда ему не позвонишь, он всегда чем то занят, то работает, то помогает кому то, то активно отдыхает. А ведь до 8 класса его даже с классом одного не отпускали, я всегда вызывалась в компанию к классной и родкому.
Младший, чувствую, такой же. Утром уходит гулять, в 8 вечера приходит. 5 класс. Целый день ему кто то звонит, зовет куда-то, весь аул объездил, все стройки, все дачи, при этом в город я так и боюсь его отпускать, и прогулки постоянно контролирую, где и с кем)) А среднего выгонять приходится, чтобы гулял,общается с одними ботаниками в академии да музыкалке, или детьми из семьи или наших друзей, с другими ему не интересно, и музыка не та, и говорят о скучном, и игры в которые в гаджетах играют, не интересные.
Потому гуляет мало, в основном с компанией друзей младшего брата или девочкой-продружкой.
Гость
32 - 02.11.2018 - 12:01
6-астро >а вы думаете почему дети начинают курить или выпивать?нет контроля над ним.просто погулять,особенно в ,,опасном,, возрасте, чревато последствиями!
Модератор
33 - 02.11.2018 - 13:53
31-ghhg >у меня мужа шилопопый отец наоборот куда только не таскал.. палатки, походы.. Щас из дому только под насилием выходит :)
Модератор
34 - 02.11.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от nastik Посмотреть сообщение
почему дети начинают курить или выпивать?
Это один из способов как раз уйти от подавления и контроля.
Гость
35 - 02.11.2018 - 18:36
33-Ахулита > природу не переделаешь, моего шилопопого младшего только привязывать, и то на свободу рвется. При чем у него тоже свобода своеобразная, ему не просто гулять в лесу или горах, как старшему, а общаться, народ, друзья, один он скучает.
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
уйти от подавления и контроля.
и прийти к бронхиту курильщика и алкоголизму) Почему дети такими глупыми бывают, ну что им стоит потерпеть этот контроль максимум до 18 лет, а потом свобода, армия, женитьба или замужество и все, сам себе велосипед. Ни курение, ни алкоголь не нужны.
Модератор
36 - 02.11.2018 - 18:47
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
При чем у него тоже свобода своеобразная, ему не просто гулять в лесу или горах, как старшему, а общаться, народ, друзья, один он скучает.
у меня сестра такая. А я тихушница домоседка. Мы с мужем не зря друг друга нашли :))
Гость
37 - 02.11.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Мы с мужем не зря друг друга нашли :))
повезло))
Модератор
38 - 02.11.2018 - 18:53
37-ghhg >та как сказать.. то б хоть как-то тянули друг друга куда-то :)
Модератор
39 - 02.11.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
и прийти к бронхиту курильщика и алкоголизму)
Да. Хороший способ мести, между прочим.

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Почему дети такими глупыми бывают, ну что им стоит потерпеть этот контроль максимум до 18 лет, а потом свобода, армия, женитьба или замужество и все, сам себе велосипед.
К этому возрасту уже все убито, все свои желания, все свои порывы.... Дорожка в личный ад вымощена "заботливой" Мамо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены