К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На каникулах мы деградируем

Гость
0 - 31.10.2018 - 14:57
Ну это прям проблема сейчас, я смотрю — чем занять ребенка на каникулах. Все торговые центры просто забиты детьми. А там как будто культурная программа специальная, ага. Пожрать в кафе и раскрутить родителей на бабло, все. Им гулять что ли больше негде? Что-то я не помню, чтобы раньше мы на каникулах в универмагах каждый день тусили. Это мода что ли такая? Погулять сейчас это однозначно торговый центр?. Деградация.


Гость
41 - 02.11.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Хороший способ мести, между прочим.
назло кондуктору пойду пешком))
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Дорожка в личный ад вымощена "заботливой" Мамо.
наверное хуже всего результат, когда ребенка балуют, а не контролируют. Вот прям законтролированных до невозможности не встречала. Хотя большинство и делают то, что родители хотят, но на награждении создается впечатление, что по собственному желанию подчиняются.
Гость
42 - 02.11.2018 - 19:34
Я вчера и сегодня таких много видела на Шаге в будущее, мамы и папы педагоги у многих. "Он хотел по химии писать, но я сказала, что лучше физика,по физике я могу помочь". Как результата, куча дипломов и кандидат на поездку то ли в Лондон, то ли в Абу Даби, то ли в Пекин. А что там с химией бы было, неизвестно.))
Модератор
43 - 02.11.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Вот прям законтролированных до невозможности не встречала. Хотя большинство и делают то, что родители хотят, но на награждении создается впечатление, что по собственному желанию подчиняются.
Собна, вы и описали законтролированных вусмерть....
Модератор
44 - 02.11.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
"Он хотел по химии писать, но я сказала, что лучше
Главное, чтобы мамочке было хорошо, ага. И пофик, чего он там хотел... ОНА хочет всякие там дипломы, абудаби и прочее...
Вот оно, ребенок- как нарциссическое расширение МАМО.
Гость
45 - 02.11.2018 - 19:56
44-астро >мож умным вырастет. Мне правда хотелось бы некоторых из этих детей увидеть лет через 20. Какими они станут, и кем они станут. Именно некоторых, которые были именно с такими мамами и папами и пачками дипломов.
Модератор
46 - 02.11.2018 - 20:06
45-ghhg >дадада! Главное- пачка дипломов. И плевать, счастлив ли человек, хорошо ли ему....
В общем, я без работы не останусь.
Гость
47 - 02.11.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
В общем, я без работы не останусь.
сложно сказать, они выглядят несколько загруженными, но не несчастными. Как будто осознают ответственность, что-ли. Когда это девятиклассник, то понятно, но когда первоклассник, не знаю, как хорошо дрессированные мышата крутят свое колесико строго по схеме. Не все, но не все и пачку дипломов в награду за труды получили))
Модератор
48 - 02.11.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
они выглядят несколько загруженными, но не несчастными
Нутк! С младенчества приучены, что главное- мамино счастие. Мама должна быть счастлива, нельзя мамочку расстраивать!- вот что транслируется как главное в жизни ребенка. От этого он должен испытывать счастье. Вот и "испытывает"...
Гость
49 - 03.11.2018 - 00:33
как все тяжко
Гость
50 - 03.11.2018 - 00:43
блин...я плохая мать! Мой школьник на каникулах спит до обеда, ложится спать в 1-2 ночи. Занимается чем хочет, никаких допов, тренировок. Не хочешь - не ходи. Гулять - когда и куда угодно. Но домашние обязанности никто на каникулах не отменяет)))
Модератор
51 - 03.11.2018 - 02:44
50-Кариан >ехидна, ага :))))
Гость
52 - 03.11.2018 - 07:06
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Нутк! С младенчества приучены, что главное- мамино счастие. Мама должна быть счастлива, нельзя мамочку расстраивать!- вот что транслируется как главное в жизни ребенка.
У вас дети есть?
Какие результаты воспитания? Есть чем поделиться конкретно, а не писать всякую чушь.
Гость
53 - 03.11.2018 - 07:10
Чтобы не было у родителей проблем в воспитании с ребенком, его и необходимо не только воспитывать с младенчества, но и развивать как личность.
Если родитель не находит в торговых центрах ничего развивающего для своего ребенка, организуйте дома свой театр или в городе есть разные конкурсы - пусть ребенок там себя попробует.
Гость
54 - 03.11.2018 - 07:45
50-Кариан >а как начинается рабочая неделя? Каникул тех - 7 дней. Сон до обеда, спать ложится в два ночи. А потом? Как вставать на уроки? С полоумными глазами? Летом да, спи, сколько влезет. Но на коротких каникулах?
Я за разумный отдых на каникулах.
Но. Спорт ребёнок сам не бросит даже на неделю, если ему нравится и занимается с желанием. Что он тренеру скажет: не буду ходить, а у них соревы.
Англ - ежедневно. Не представляю, если летом, скажем, все три месяца будет отдыхать. К сентябрю забудет всё. Начинать сначала? Так это только ребёнку же и хуже.
И это уже просто привычка: каждый день в определённое время позаниматься, и неважно, каникулы три нет.
Если это старшеклассники, которым ЕГЭ сдавать, то какой перерыв? У них каждое занятие на счету. 10 лет не учились, за год надо программу изучить. Какой тут отдых? Сами все понимают.
А дети без перспективы экзаменов, языков и спорта - да, отдыхай не хочу. Но они и в течение года особо не напрягаются.
Гость
55 - 03.11.2018 - 09:08
52 - есть. двое. Что есть мерило в воспитании? Какие критерии? Чем конкретно нужно делиться? Я поделюсь, мне не жалко.
Гость
56 - 03.11.2018 - 09:22
55-МамаДоктор2010 >ваши же маленькие еще. Пока дети сами не станут родителями делиться особо нечем, мы же не знаем, кого во питали на самом деле. В отношении к семье и детям проявляются плоды родительского воспитания, ну, может еще в профессии отчасти, но там скорее способности. Хотя не каждый родитель может убедить ребенка проявить способности))
Гость
57 - 03.11.2018 - 11:56
54-Nochka23 >рабочая неделя начинается за два дня - возвращается в привычное русло. Нормально встает, без полоумных глаз))) и у меня шестиклассник. В остальном - проблем нет. Англ., особенно летом - практика постоянная, без репетиторов. Спорт. Старший у меня профессионал, организован так, что сама завидую), младшие занимаются для общего физразвития - плаванье+ОФП, средний - спорт не для него. У него другие интересы, но есть абонемент в фитнес и бассейн. Ходит по желанию.
Я противница круглосуточного обучения, тренировок и занятий с кучей репетиторов. Репетитор у нас появляется, когда возникает проблема с каким-нибудь предметом. И у старшего, и у среднего - это был математик. Остальное - сами.
Модератор
58 - 03.11.2018 - 13:43
С ужасом читаю. Как я выросла? И мои дети тоже? Основной принцип - у меня каникулы - никакой дурацкой учебы. Все домашки на каникулах - придумали враги государства. И они отменяются по Конституции РФ. МОЕ право на отдых!
Да и проблем нет, без репетиторов поступили оба и успешно закончили. Английский язык старший выучил играя в Морвинд без перевода. Сейчас спокойно общается на англоязычных форумах, и спецлитература без проблем.
Модератор
59 - 03.11.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Velotropa Посмотреть сообщение
но и развивать как личность.
Это как?
:))))))))))))
Гость
60 - 03.11.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Репетитор у нас появляется, когда возникает проблема с каким-нибудь предметом
ну и правильно, я такого же мнения придерживаюсь, только у младшего русский.
Однако оказывается, что не только спорт
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
ребенок не бросит даже на неделю,
Предложила сегодня своему не ехать на математику в академию, все же каникулы и реально много было нагрузки, не, собрался и вперед, зачем, говорит, пропускать, если можно не прогуливать. В школе еще какая то петрушка, одна школа 8 выходит с каникул, вторая 12. Предложила не ходить до 12 и второму ребенку, а он отказался, уже соскучился по школе))
Гость
61 - 03.11.2018 - 18:28
про гуляние детей мне вот книга понравилась, многое объясняет
https://ruread.net/book/35559/1/
Модератор
62 - 04.11.2018 - 00:28
основная задача родителя - быстренько научить детей самим играться, впрочем преподавателя тоже. Я месяц пыхтела изобретала развлекуху на весь семестр, за то полгода теперь бульбы пускаю на парах. с детьми так же. Быро объясняешь как добывать знания самому и потом голова не болит, как и чему дитеныш учится. Система супер рабочая.
Модератор
63 - 04.11.2018 - 00:31
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кариан Репетитор у нас появляется, когда возникает проблема с каким-нибудь предметом ну и правильно, я такого же мнения придерживаюсь, только у младшего русский. Однако оказывается, что не только спорт Цитата: Сообщение от Nochka23 ребенок не бросит даже на неделю, Предложила сегодня своему не ехать на математику в академию, все же каникулы и реально много было нагрузки, не, собрался и вперед, зачем, говорит, пропускать, если можно не прогуливать. В школе еще какая то петрушка, одна школа 8 выходит с каникул, вторая 12. Предложила не ходить до 12 и второму ребенку, а он отказался, уже соскучился по школе))
Я из параллельной вселенной...
Гость
64 - 04.11.2018 - 01:28
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
из параллельной вселенной
и как там?)) Научить быро семилетку самому добывать знания круто. А что за способ такой ускоренный? И чтобы знания добывали не те, что им интересны, а те, что программой предусмотрены.
65 - 04.11.2018 - 19:44
64-ghhg >я своей дала доступ(ограниченный очень) на компьютер...
во-первых,вижу все ее поисковые запросы в гугле,во-вторых-сама уже ищет и находит информацию ,словари,книги для читательского дневника и пр.,что нужно для уроков,но ленится в книжках полистать...
заодно и азы работы на компе осваивает...
Гость
66 - 04.11.2018 - 20:56
65-Ханума >мой сам добывает. Он как то умеет взламывать пароли от файфаев. Я, конечно, запрещаю, но не слежу же за ним целый день.Но
и не сидит где попало, сегодня слышала, что он изучал построение искусственных нейронных сетей. Иногда что то по физике смотрит, а вот книги читает только живые, бумажные. Маленький сейчас отрывается, каникулы, уходит в 10, приходит в 6 вечера. Какая там учеба. Пусть отдохнёт, он слишком энергичный.
Гость
67 - 06.11.2018 - 08:13
вот прицепились вы к детям- гаджеты- компьютеры ай-ай-ай, сами занять себя не могут дети.. А вы такую возможность дали- занять себя чем-нибудь другим? эти каникулы дочь была в деревне. и компьютер с инетом и майнкрафт с телефоном- все там было. Но: была компания и была улица- двор, свежий воздух, лес, речка. детвору домой не затащить было. не сделали ничего, кроме письменного, из заданного на каникулы- ребенка видела за завтраком, обедом и ужином и ночью)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены