К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мужик сбил ребенка и унизительно наказал

Гость
0 - 15.03.2017 - 17:19
Мужик на видео останавливается рядом с играющими на обочине детьми, причем одного из них сбивает, ставит его на колени и держит так до приезда полиции. Чего он ожидал?! Что полиция накажет пацана за то, что тот рядом с его тачкой пробежал? Такие случаи калечат психику, мальчик потом лишний раз вздохнуть будет бояться.

https://www.youtube.com/watch?v=xhp9U3GU_gM



Гость
161 - 24.03.2017 - 06:56
... устоял на ногах
banned
162 - 24.03.2017 - 07:09
мои друзья по двору выросли и стали - кто полицейским, кто врачом, кто учителем, кто продавцом и т.п. никто не спился не скурился не в тюрьме
но боже мой! сколько глупостей мы делали!!! и в машины кидались,и стекла били , родители мои сколько денег заплатили за разбитое попорченное, страшно вспомнить. и при том что я в муз школе учились, английский французский, балет просто
10 лет это очень глупый возраст, все интересно и границы мало у кого выствлены, понимание приходит позже
те, кто пишут что уже участь ребенка определена, это наркоман рецидивист, просто божены
существа с интеллектом ящерицы, с интересами пожрать, поспать, найти питательный и насосать на шикарную жизнь, разговаривать с такими- себя не уважать .
banned
163 - 24.03.2017 - 07:17
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Зато в теме про изнасилования - красной нитью - сама виновата, про алименты - опять сама дура и т.д.
да это не форум, это уровень культуры у людей по краю в целом, увы, все отобрать, все поделить, дай, дай, дай. мне мне мне. самосознание креветки. форум хоть закрыть можно а от биомассы в жизни не скроешься ((
Гость
164 - 24.03.2017 - 07:28
163-251010 >ну а что же вы тут тогда делаете, на этом форуме?
Гость
165 - 24.03.2017 - 09:07
123-Тузик >кажется-используйте, я же не знаю,какие у вас ассоциации личные с этим глаголом
Модератор
166 - 24.03.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
да это не форум, это уровень культуры у людей по краю в целом
а по мне, так именно форум.
164-Все просто >самоутверждаются и противопоставляются "массе" форума

Вот Агара хороший вопрос задала: а что на самом деле надо и можно делать в подобной ситуации? Товарищи юристы, подскажите пути решения!
Гость
167 - 24.03.2017 - 10:36
166-Ахулита >этот вопрос уже давно задан на Обществе.... а ответы похожие на действия того мужика. Ну разве что машиной не толкать.
Модератор
168 - 24.03.2017 - 10:38
167-Все просто >отвечали юристы или масса? :))
Гость
169 - 24.03.2017 - 11:02
168-Ахулита >масса, которая возмущена поведением той "мрази".
Гость
170 - 24.03.2017 - 16:47
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
мои друзья по двору выросли и стали - кто полицейским, кто врачом, кто учителем, кто продавцом и т.п. никто не спился не скурился не в тюрьме но боже мой! сколько глупостей мы делали!!! и в машины кидались,и стекла били , родители мои сколько денег заплатили за разбитое попорченное, страшно вспомнить. и при том что я в муз школе учились, английский французский, балет просто 10 лет это очень глупый возраст, все интересно и границы мало у кого выствлены, понимание приходит позже те, кто пишут что уже участь ребенка определена, это наркоман рецидивист, просто божены существа с интеллектом ящерицы, с интересами пожрать, поспать, найти питательный и насосать на шикарную жизнь, разговаривать с такими- себя не уважать .
Ба! да вас послушаешь, у нас вообще непонятно откуда преступность берется, прямо страна где тюрьмы без стен, как в Скандинавии. Все с детства все крушат и ломают, а потом вырастают добрыми и светлыми людьми.
Гость
171 - 25.03.2017 - 13:05
... и еще маленькое дополнение. На другой камере видно, как мальчик быстро выходит из-за машины и не вытирает испачканные руки....
вы себя представьте - упали, поднимаетесь и пытаетесь как то вытереть руки( от грязи, воды).... но мальчик этого не делает. Он смотрит на мужика( хотя и в это время можно вытирать руки)... а это говорит о том, что руки чистые. Ну нельзя упасть и чтобы руки остались чистыми (особенно в такую погоду).
Гость
172 - 25.03.2017 - 18:14
Ничего не пойму... Все кто оправдывает этого мужика..если бы с ВАШИМ ребёнком случилась подобная история(только не надо говорить мой не такой) вы посчитали,что эти действия нормальны??
Гость
173 - 25.03.2017 - 18:22
172-Сурикат >мужика никто не оправдывает. Но из ребенка делают героя-ангелочка. Перекос, однако, получается.
Вот лично вы, что бы сделали? Проехали мимо?
Гость
174 - 25.03.2017 - 18:33
Я не оправдываю ребёнка, но наказание он должен понести от родителей,но никак от посторонних людей.
Гость
175 - 25.03.2017 - 18:36
174-Сурикат >если родители не научили - учит улица и жизнь.
Гость
176 - 25.03.2017 - 18:40
175-Все просто >так ответьте на вопрос если с вашим ребёнком такое произошло ,вы посчитали эти действия со стороны водителя нормальны?
Гость
177 - 25.03.2017 - 18:59
176-Сурикат >еще раз. Действия мужика никто не оправдывает. Но почему дети не только играли у дороги, но и стреляли по машинам?
Вы своему сыну будете рассказывать, что оружие на людей нельзя направлять? Что у дороги иг рать нельзя( это опасно не только для его жизни, но может спровоцировать аварию и могут погибнуть люди).

И если такое произошло с ребенком, то родители в первую очередь должны себя обвинять, что не объяснили и не донесли до ребенка нормы поведения.
178 - 25.03.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Вы своему сыну будете рассказывать, что оружие на людей нельзя направлять?
Не в контексте данной темы. Объясните мне, ув. родители, игрушки-оружие детям тогда вообще нельзя покупать? Ведь смысл игры с игрушечным оружием - целиться и стрелять, пусть и "понарошку", в других людей. Или сейчас иначе дети в войнушку играют? *это не стёб, я действительно не понимаю, у меня девочки, и даже не задумывалась, что, если мальчишки в тебя "целятся" и "стреляют", нужно их догонять и драть за уши
Гость
179 - 25.03.2017 - 20:36
178-Veritas >конечно, нужно догнать и надрать уши,а лучше поступить как этот мужик...
180 - 25.03.2017 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Все просто Вы своему сыну будете рассказывать, что оружие на людей нельзя направлять? Не в контексте данной темы. Объясните мне, ув. родители, игрушки-оружие детям тогда вообще нельзя покупать? Ведь смысл игры с игрушечным оружием - целиться и стрелять, пусть и "понарошку", в других людей. Или сейчас иначе дети в войнушку играют? *это не стёб, я действительно не понимаю, у меня девочки, и даже не задумывалась, что, если мальчишки в тебя "целятся" и "стреляют", нужно их догонять и драть за уши
должно быть место игре,время игры,безопасное для ребенка...
все правильно-опасную ситуацию создала мать младшего из мальчиков,дав оружие и "соблазнившись миром моды" в магазине...а пострадал приятель её сына...
играй дети во дворе,стреляй по мишеням у дома- не было бы ситуации,опасной для жизни пацанов...
я была девочкой-одной на два квартала-среди пацанов старше меня,из игрушек-пистолеты,стрелялки,рогатки,игры в войнушки,казаки-разбойники,всякие партизанские операции и пр.
но никогда мы не стреляли по машинам,животным,людям- ТАБУ...
в любой игре были правила,их нужно было соблюдать...
старшенькому лет в 12 муж покупал пневматику,вместе ходили в парк,учили стрелять- безопасно для ребенка и окружающих...
Гость
181 - 25.03.2017 - 21:09
178-Veritas >покупать можно, но объяснять, что оружи прежде всего для защиты, а не нападения., что на людей направлять нельзя. И уж тем более нельзя покупать всякие пистолеты с пульками. Ибо чревато....
А еще психологи советуют, чтобы игрушки были не похожи на настоящее оружие.
182 - 25.03.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
должно быть место игре,время игры,безопасное для ребенка...
это как раз понятно - играть на обочине дороги опасно. Я про "играть с оружием и направлять его на людей".

Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
я была девочкой-одной на два квартала-среди пацанов старше меня,из игрушек-пистолеты,стрелялки,рогатки,игры в войнушки,казаки-разбойники,всякие партизанские операции и пр. но никогда мы не стреляли по машинам,животным,людям- ТАБУ...
в моем детстве не было стреляющего оружия. Возможно, было в небольшом кол-ве, но массово "использовались" муляжи, которые мы направляли и друг на друга, и на проезжающий транспорт во время т.н. партизанских операций. Мы даже ходили "поезда взрывать" - гранаты были из грязи слеплены. Даже не подозревала, что и я, и все мои друзья из детства -дегенераты и потенциальные преступники)

181-Все просто > а как защищаться, не направляя на воображаемого противника, врага? *я про игру.
Не знала и не задумывалась о том, что психологи советуют, чтобы игрушки были не похожи на настоящее оружие.. Про пульки, да, вы правы, наверное
Гость
183 - 25.03.2017 - 21:37
182-Veritas >лучший бой- это который не начался.
У ребенка должно быть уже на подкорке записано, что направлять на людей нельзя.

Неужели никто не знает как обращаться с оружием? Неужели никто в руках не держал настоящее оружие и не стрелял из него?
184 - 25.03.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
в моем детстве не было стреляющего оружия.
мы сами делали всякие стрелялки из резины,гвоздиков,палочек,трубочек...а уж рогатки- не помню до какого класса целый арсенал был...
направлять-да,стрелять- нет,по людям,машинам,животным-нельзя было...
и да,я начальную школу помню,в военном городке,отцы учили детей чуть ли не с пеленок оружием пользоваться,в тир мы регулярно там ходили,уроки патриотизма и всякие военные зарницы были- ну это к вопросу воспитания,что можно и что нельзя...
185 - 25.03.2017 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
182-Veritas >лучший бой- это который не начался. У ребенка должно быть уже на подкорке записано, что направлять на людей нельзя.
Вы мыслите взрослыми категориями) Когда дети играют "в войнушку", там другой сценарий)
184-Ханума Бабаевна >ну из рогаток и др. стрелялок мы тоже по людям и животным не лупили. Были отдельные индивиды, но основная масса детского народу таких не поддерживала)
Гость
186 - 26.03.2017 - 09:12
185-Veritas >да, другой. Но все равно детям надо рассказывать и объяснять. Думаете в 10 лет все еще бестолковые? Бестолковые, если с ними не заниматься и все пустить на самотек.
187 - 26.03.2017 - 09:17
186-Все просто >я всегда за рассказывать и объяснять)
Гость
188 - 26.03.2017 - 10:12
А почему все решили, что родители ребенка не наказали? Что после этого не была проведена серьезная беседа? И еще интересно, как именно должны были наказать родителей? За что? С какой формулировкой, статьей и прочая? С точки зрения закона, а не вопящих детоненавистников.
Гость
189 - 26.03.2017 - 16:10
188-МамаДоктор2010 >за ненадлежащее воспитание.
Гость
190 - 26.03.2017 - 16:20
189 - есть статья "за ненадлежащее воспитание" . тогда что означает это "ненадлежащее воспитание", чем определяется и т.д. Уж очень субъективное понятие. И какое наказание родителям? лишение родительских прав, штраф или что? Но именно в рамках закона, а не в рамках ОБС.
191 - 26.03.2017 - 16:28
Никому в голову не пришло, что наехавший мужик -это выросший "стрелок"? Одной природы сдвиг мозгов.
По главному воплю: если моему паскостящему ребенку сделают внушение в разумной форме (если меня нет рядом или не успею это сделать сама) - буду только признательна. Лозунг "ребенка имеют право воспитывать только родители" считаю не только идиотским, но и лицемерным : детей врспитыаает все,что находится вокруг них. Хотите эксклюзивп - загрузите ребенка в эксклюзивно-инклюзивный мир, где родители и только родители способны влиять. Выпускаете в мир взаимодействий с окружающими - будьте готовы собирать не только пряники.
З.ы. во избежание криков "а если на вашего наедут" - насилия не оправдываю. Наказание должно быть сообразно проступку.
Гость
192 - 26.03.2017 - 16:38
Мы не знаем,что было бы,если бы мужчина проехал равнодушно мимо...Эта ситуация для чего-то была дана и может быть уберегла этого мальчишку от более серьезных нарушений в дальнейшем.
Гость
193 - 26.03.2017 - 17:53
191-Нафанька >замкнутый круг, да? Ну что вы пусть он топчет цветы, это всего лишь цветы, а это мой ребёнок! Всего лишь выколол глаза котёнку, он бы все равно под машину попал через год-два а у моего ребёнка ещё вся жизнь впереди. Ну убили они этого почтальона, она все равно была старая одинокая тётка, а шурыгина эта вообще сама напросилась шалава, водку пила и шла [*****], моего сына спровоцировала и вообще все чтобы потом шантажировать. Это все сценарии нашей нынешней России и частью бывшего ссср. Вот в Екатеринбурге эпидемия СПИДа наверное потому что детки все как один чистые и светлые, вырастают врачами пожарными и писателями.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены