К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мужчине поздно в 37-40 лет становиться отцом?

Гость
0 - 23.07.2018 - 14:57
Здравствуйте. Хотелось бы обсудить тему позднего отцовства. Как вы считаете. мужчине в возрасте около 40 лет уже поздно становиться папой? Вот наши дети родились, когда мужу было 38 и почти 40, он прекрасный отец. но почему-то все говорят, что плохо в таком возрасте становиться отцом, что это уже дедушка практически, а не папа. Как вы думаете?


41 - 23.07.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
но есть же ВУЗы где нужно пахать в учебе, иначе отчислят, там не до того, чтобы кричать "свободная касса"
в мединституте советских лет уж точно схалявить невозможно было...и явно не на свободных кассах практические навыки отрабатывались...
первокурсников медсестрами ставили,чуть поопытнее-фельдшерами в скорую уходили,и график удобный,и зарплата хорошая была...
многое из того,что другие зубрили в теории,для работающих было отработано до автоматизма...
Гость
42 - 23.07.2018 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
уть поопытнее-фельдшерами в скорую
сейчас тоже медики, кто может, на скорой работают. Но это то как раз по специальности. А на кассах, наверное, ради заработка только, далеко не каждому такой опыт в работе пригодится.
43 - 23.07.2018 - 23:11
39-ghhg >соазу скаажу, что мое имхо - детей хорошо бы рожать вовремя. Но. Чем плохи пожилые бабушки и дедушки? И какой смысл их соавнивать с молодыми? Мудрость, теплота, понимание не от возраста зависят. Да и со здоровьем не всегда угадаешь.
Я о своем сейчас. В мои ммм...ну хотя бы 7 лет, одной бабушке было 44, другой - 70. Я не помню ничего, как и что было с бабушкой, которая была молода, хотя и возили меня часто, и любила, и любит меня она. МОЯ бабушка была та, которая старше. Хотя и здоровьем не блистала). Вот с ней была целая жизнь. Я много чего помню, она мне так много дала - как информации важной, так и тепла, любви. Она была со мной и для меня, на одной волне со мной. И при этом не поучала и не загоняла в рамки. Мое счастливое детство - это моя бабушка. А вы говорите возраст)))
Гость
44 - 23.07.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
39-ghhg >соазу скаажу, что мое имхо - детей хорошо бы рожать вовремя. Но. Чем плохи пожилые бабушки и дедушки? И какой смысл их соавнивать с молодыми? Мудрость, теплота, понимание не от возраста зависят. Да и со здоровьем не всегда угадаешь. Я о своем сейчас. В мои ммм...ну хотя бы 7 лет, одной бабушке было 44, другой - 70. Я не помню ничего, как и что было с бабушкой, которая была молода, хотя и возили меня часто, и любила, и любит меня она. МОЯ бабушка была та, которая старше. Хотя и здоровьем не блистала). Вот с ней была целая жизнь. Я много чего помню, она мне так много дала - как информации важной, так и тепла, любви. Она была со мной и для меня, на одной волне со мной. И при этом не поучала и не загоняла в рамки. Мое счастливое детство - это моя бабушка. А вы говорите возраст)))
А что такое вовремя? Мне с 25 лет говорили, что пора рожать, а то "старовата " буду. А я просто не готова была к детям на тот момент. Родила почти в 30. Моя мама родила меня в 43, вот это действительно слишком поздно. Опять же ИМХО. А бабушкой прекрасной женщина действительно может стать в любом возрасте. Я тоже с теплотой бабушек вспоминаю, особенно ту, что была постарше, ей 80 было, когда я родилась.
Гость
45 - 23.07.2018 - 23:22
43-Veritas > хорошо сказано.
Гость
46 - 24.07.2018 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Но. Чем плохи пожилые бабушки и дедушки? И какой смысл их соавнивать с молодыми?
да не плохи они, вопрос же не в том, чем плохи пожилые, а в том, чем хороши молодые, по сравнению, пожилыми они успеют побыть еще будучи прабабушками и прадедушками. А бабушка идеальная - это молодая женщина с коляской, в которой внук, а все принимают ее за маму.И с детьми она своими будет до их старости, и внуков взрослыми увидит, и правнуков женит. Дольше они живут. Это главное преимущество.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Она была со мной и для меня, на одной волне со мной. И при этом не поучала и не загоняла в рамки. Мое счастливое детство - это моя бабушка. А вы говорите возраст)))
вот если бы она была вашей прабабушкой, разве от этого была бы хуже? Мы же говорим о детях, ее детям целых 20 лет плюс с такой чудесной женщиной рядом, это же еще лучше.
Гость
47 - 24.07.2018 - 00:07
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
пожилыми они успеют побыть еще будучи прабабушками и прадедушками.
не все рожают в 18 в каждом поколении. у людей есть и другие цели и ситуации в жизни))))
Гость
48 - 24.07.2018 - 00:07
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Дольше они живут. Это главное преимущество.
бред бредовый
Гость
49 - 24.07.2018 - 00:16
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
не все рожают в 18 в каждом поколении.
конечно не все, надо же образование сначала получить, я даже не так уж и много знаю таких, что в 18 родил. У нас в семье вообще ни одного не было. Но при этом все равно первые внуки в 40 лет)
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
бред бредовый
почему? Мне хочется, чтобы мои родители жили до моей старости. Прабабушка поздно бабушку родила, под 40 уже, та самая младшая была, и то умерла, когда бабушка уже на пенсию вышла, а если бы не в 40, а в 20, то и внуки б уже пожилыми были)). Папина мама тоже умерла, когда папа уже пенсионером стал, внучка бабушкой, а правнук отцом. Правда внуков и правнуков у нее несколько десятков к тому времени было. Разве это плохо, когда родители живут долго?
Гость
50 - 24.07.2018 - 01:40
Всё совсем наоборот -когда родители рожают в возрасте 30+ а то и 40+, у них стимул жить и жить , чтобы хотя бы до внуков дожить. а и еще их понянчить очень хочется им. Так что пшик ваша теория про долгожительство. И уж точно написала Веритас -в 40 бабушка -это не та бабушка, которая в понимании этого термина так сказать))

Ну не в 18 ваши рожали, в 20. Это одно и то же по сути.

Лично я никогда не понимала детей, рожающих детей) А уж тем более ради того чтоб как можно больше поколений нарожать) и уж точно не понимаю предмета гордости в том, когда каждое следующее поколение в 18-20 плодится) дело -то нехитрое детей заделать, да только гордость ваша в чем?))
Гость
51 - 24.07.2018 - 05:11
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Всё совсем наоборот -когда родители рожают в возрасте 30+ а то и 40+, у них стимул жить и жить , чтобы хотя бы до внуков дожить. а и еще их понянчить очень хочется им. Так что пшик ваша теория про долгожительство. И уж точно написала Веритас -в 40 бабушка -это не та бабушка, которая в понимании этого термина так сказать))
Вот уж точно. У меня мама была и ранней бабушкой, 40-летней, и теперь поздняя бабушка. Так вот в 40-45 лет бабушка из неё никакая была,может ещё и потому, что я родилась и была маленькой в те годы а мой сын родился, когда маме 72 было, обожает его) Настоящая бабушка) Ничего против родов в 18-20 не имею,каждому свое. Можно стать прекрасной матерью в любом возрасте
52 - 24.07.2018 - 09:05
44-Sunshine_21 >если бы все мои дети родились к 30 годам, было бы оч хорошо)
45-Резеда >)
46-ghhg >ага, я поняла, вы за количество. Лет)
Я за качество)
Модератор
53 - 24.07.2018 - 09:22
Молодая бабушка - это прекрасно :) она работает и мало помогает с сидением с внуками :)))
54 - 24.07.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Все же поддерджать взрослеющего ребенка легче в 40, чем в 60, кода уже на пенсию хочется.
во бред), знакомый в 48 лет обзавелся новой семьей и третьим отпрыском, в 52 четвертым, при этом давно уже в отставке при этом работает. И лапы складывать не собирается, причем с появлением детей и молодой жены прям омолодился. Сбрил усы, приодел рваные джинсы, бегает в футбол играть.
55 - 24.07.2018 - 09:48
54-Рыжая кошка1 >ага, обратная сторона медали)
К нам недавно дяденька понаех на работу пришел - с полковника и большого руковоодителя на водителя. В возрасте дяденька, глубоко за 60. И дети 2008 и 2012 годов рождения. И жена молодая, для него, чуть за 40. Молодится, конечно, бодрится и юморит. А в глазах усталость. Честно говоря, жаль его. В этом возрасте, мне каааатся, хочется и отдохнуть в перерывах между футболами и юмором. А деточек не выключишь на время, по своей знаю)
Гость
56 - 24.07.2018 - 09:50
50-shaktusha >я не про 30+, разумеется. Первый в 20, а там уже как удобно будет и сколько запланировали.Отцы же чаще всего все же чуть старше, чем мамы.

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
она работает и мало помогает с сидением с внуками :)))
ну вот тоже стереотип. Мы же с детьми своими маленькими сидим в этом возрасте, по кружкам бегаем, уроки делаем. В эту компанию внуком больше, внуком меньше, почему не посидеть? У нас со старшим другая проблема была. Папа прям вцепился, сам хотел воспитывать, бабушке мало давал, меньше, чем она хотела, они с дедом так вообще бы забрали, че им, это первый внук, они молодые. Так зато сейчас сын, если нужно, всегда едет бабушке с дедом помочь, отвезти куда надо или там машину отремонтировать, он же очень многому от того же деда учился и времени ему много уделяли. Больше, чем младшим.
Гость
57 - 24.07.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Это одно и то же по сути.
совсем не одно, в 20 уже и работа есть, и образование закончено. Декретные, элементарно, уже получаются неплохие. А студентка родит, на что ей жить?
58 - 24.07.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
да не плохи они, вопрос же не в том, чем плохи пожилые, а в том, чем хороши молодые, по сравнению, пожилыми они успеют побыть еще будучи прабабушками и прадедушками.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Дольше они живут. Это главное преимущество.
глупости, это как раз на возраст и долгожительство не влияет(. Можно в 40 лет стать бабушкой (как моя тетя), а в 63 иметь внука наркомана, а самой лежать пластом, т.к. в 60-т проявилось какое то заболевание, которое привело за три года человека к вегетативному состоянию. А можно как моя мама, бабушкой стать в 58, и быть легкой на подъем и бегать в свои 65-ть со скорость спринтера.
Гость
59 - 24.07.2018 - 10:05
А вот кто сколько проживет - не факт...
60 - 24.07.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
в 20 уже и работа есть, и образование закончено.Декретные, элементарно, уже получаются неплохие.
*тихо поперхнувшись* это про вундеркиндов, что к 20 уже ВУЗ закончили?
Гость
61 - 24.07.2018 - 11:16
60-ТриТочки >техникум , потом работа. Вышка заочно при необходимости. Она об этом.
Гость
62 - 24.07.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
совсем не одно, в 20 уже и работа есть, и образование закончено. Декретные, элементарно, уже получаются неплохие. А студентка родит, на что ей жить?
)))) 20 лет это второй-третий курс института и одни гулянки на уме.
Гость
63 - 24.07.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha Это одно и то же по сути. совсем не одно, в 20 уже и работа есть, и образование закончено. Декретные, элементарно, уже получаются неплохие. А студентка родит, на что ей жить?
чиво? Ну если конечно техникум и то не всегда. Серьезные техникумы это 3.8 лет. Если вы все с школьными образованиями, или училище а-ля шараГа, то вопрос снят)) высшее заканчивают в 23! Если магистратура то 24 мед-24-25. Какая в *работа и образование в 20? Ой не могу))
Гость
64 - 24.07.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ghhg в 20 уже и работа есть, и образование закончено.Декретные, элементарно, уже получаются неплохие. *тихо поперхнувшись* это про вундеркиндов, что к 20 уже ВУЗ закончили?
нет это в 18 школу закончил и пошел улицы мести))
Гость
65 - 24.07.2018 - 11:39
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
60-ТриТочки >техникум , потом работа. Вышка заочно при необходимости. Она об этом.
техникум не закончить в 20 а уж работу после него приобрести -бредбредовый
Гость
66 - 24.07.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
глупости, это как раз на возраст и долгожительство не влияет
а где я писала, что это влияет на долгожительство? Сколько человеку отпущено, столько и проживет, хоть вообще бездетным, хоть родителем в 50 станет. Я пишу только о том, что разное количество лет будет жив для рожденного в 20 и рожденного в 40 их один и тот же отец.
Гость
67 - 24.07.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
техникум не закончить в 20 а уж работу после него приобрести -бредбредовый
техникум в 19 заканчивают. Там 3,6-3,9 после девятого, раньше после восьмого. Восьмой в 14 лет заканчивают, 9 в 15. Ну это в среднем. Если в 8 лет идти в школу, то может чуть позже, но не намного, дело же не в нескольких месяцах.
Гость
68 - 24.07.2018 - 12:23
По поводу работы в. В стране большинство населения не имеют высшего образования вообще, часть из тех, что имеет, не малая, приобрела его заочно или очно но после тезн кума, либо вообще уже в глубоко взрослом возрасте. И может только половина работает четко по той специальности, что изучали в вузе. Так что большинство работу пр обретают и после техникума, и после школы даже.
Гость
69 - 24.07.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
тихо поперхнувшись* это про вундеркиндов, что к 20 уже ВУЗ закончили?
Не обязательно вуз. Как пишет Атаманка, многие заочно учатся позже. Были бы способности.
Гость
70 - 24.07.2018 - 12:47
68-ghhg >Я не знаю ни одного человека, у которого не окончена вышка. Очно или заочно. Не важно. На предмет работы не по специальности. Согласна. У меня 2 образования. Но вот сейчас на 35 году жизни поняла, что только время потеряла. Может просто кризис среднего возраста))))
Гость
71 - 24.07.2018 - 12:47
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
дело -то нехитрое детей заделать, да только гордость ваша в чем?)
где же речь о гордости была? Я только об удобстве писала. А гордятся своими детьми, если они достигли чего-то, любые родители, хоть молодые, хоть совсем пожилые. Но вряд ли самим фактом деторождения))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Серьезные техникумы это 3.8 лет. Если вы все с школьными образованиями, или училище а-ля шараГа, то вопрос снят)) высшее заканчивают
что так пессимистично то. Высшее у всех и не одно) Но уже после первого ребенка.
Гость
72 - 24.07.2018 - 12:49
70-vgr >сходите на любой завод или стройку. Увидите толпы народа без вышки. Я проверю предприятия, в основном соотношение сотрудников с высшим и не высшим 1/10 на малых и 1/50, грубо, на крупных.
Гость
73 - 24.07.2018 - 12:51
72-ghhg > Ну у меня иной круг общения.
Гость
74 - 24.07.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
вы за количество. Лет) Я за качество)
я за то, чтобы качественные родители жили дольше рядом со своими детьми. Качество к Количеству вообще никакого отношения не имеет. Совершенно. Если дерьмовый человек, то он дерьмовый, хоть в 60 помрет, хоть в 90, только к 90 крови родне больше выпьет.))
Гость
75 - 24.07.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ну у меня иной круг общения.
так ваш круг общения не отменяет того, что в мире, и в нашей стране, в частности, далеко не все имеют вышку. Я вуз закончила уже с ребенком, почти в 26 лет, и после него только по специальности работала, и во время учёбы тоже, то есть выбор был уже осознанный. Что не всегда бывает сразу после школы.
76 - 24.07.2018 - 13:06
74-ghhg >как то вы все в детях измеряете)
ЗЫ: вот вы болтушка, не устаю удивляться)))))))
Гость
77 - 24.07.2018 - 13:07
Я быстро пишу.)) Да еще сижу документы делаю на работе. А комп виснет, вот и появляются минуты на телефоне построить, не сидеть же экран гипнотизировать))
Гость
78 - 24.07.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
где же речь о гордости была?
у вас стиль письма переполненный гордостью раннего размножения. так это выглядит со стороны
Гость
79 - 24.07.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рыжая кошка1 глупости, это как раз на возраст и долгожительство не влияет а где я писала, что это влияет на долгожительство? Сколько человеку отпущено, столько и проживет, хоть вообще бездетным, хоть родителем в 50 станет. Я пишу только о том, что разное количество лет будет жив для рожденного в 20 и рожденного в 40 их один и тот же отец.
Отец конечно будет для детей жить разное количество времени. Но ведь не только количество важно, но и качество! Молодые папы к детям относятся с долей пофигизма, папы постарше, особенно после 40-очень трепетно, больше уделяют внимания
Гость
80 - 24.07.2018 - 13:09
78-shaktusha >я младшего родила в 35. Просто вы стиль неправильно оценили, мне удобнее и проще было быть мамой маленьких детей в 25, а не в 40. Чисто личные ощущения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены