К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муки совести :)

Гость
0 - 18.04.2014 - 08:30
Сейчас я пытаюсь сменить одну работу на другую, но бросить первую не могу, ввиду того, что основной доход идет от неё.
В итоге я теперь работаю всю неделю с 9 утра до 22 вечера. Получается, что ребенка вижу утром перед садиком и в выходные :(. Я когда только начала совмещать и меня дома по вечерам не было 2-3 раза в неделю, Дима говорил "Ненавижу твои занятия, когда же они у тебя закончатся?" Объясняла очень долго, притирались к графику где-то месяца два. Стало полегче. И тут добавилось ещё два вечера:(
И теперь мне тяжелее, чем ему. Муки совести, что не вижу ребенка, что вообще уже вторую неделю не знаю, что происходит по вечерам дома... Спасибо конечно мужу, он меня поддерживает, занимается с ребенком, научил его читать, играют. Но когда меня ребенок утром обнимает так, будто не видел месяц, у меня возникает желание послать все к чертям :(
К обеду разум возвращается. Столько сил и средств вложено, надо лето продержаться. Но лето такое длинное :(((
Зачем пишу? Поддержки хочу, наверное. Особенно от тех мам, которые работали так. Как объяснить ребенку, как объяснить себе и как перестать себя грызть?



Гость
1 - 18.04.2014 - 08:33
Старайтесь выходные проводить вместе и желательно активно:))) а муки совести уберите подальше:)))
Гость
2 - 18.04.2014 - 08:38
Я говорила всегда так "Главное-не количество,а качество внимания ребенку!". КАк только перестанете себя сами грызть ,то и ребенок изменит отношение к вашему графику,имхо. Убирайте чувство вины,на нем прекрасно манипулировать вами можно:-)
Гость
3 - 18.04.2014 - 08:45
1-Bulavochka >2-atamanka01 >работаю над этим :) но ещё чувство вины перед мужем. Качество - это да. Стараемся выходные проводить активно и вместе.
4 - 18.04.2014 - 09:08
Добрые люди рассказали, что ребенку старше грудничкового возраста для психологического комфорта необходимо всего (!) пятнадцать минут неформального общения в день. Неформального - это значит без посторонних мыслей, только он и ты. Буди раньше, валяйтесь-обнимайтесь, болтайте ни о чем. Может, хоть тебе будет полегче...
Гость
5 - 18.04.2014 - 09:12
Я, может, огорчу автора. Но у меня такая ситуация была со старшим с его двух до его десяти лет, еще и без выходных. Чувство вины мучает до сих пор, а ему вчера 21 исполнилось(
Гость
6 - 18.04.2014 - 09:15
Я работала допоздна. Муж с ребенком гулял рядом с работой вечером, заходили вместе ко мне, ребенок иногда у меня сидел ( на работе были игрушки, карандаши и т.д) но, честно говоря, не каждый день, да и муж был просто счастлив, когда я стала вечера проводить дома. Я одно не пойму - если вы работаете с 9 до 10 , как у вас силы остаются на активные выходные? ООО, я б скончалась. Есть женщины в русских селеньях.... А сколько ребенку, он в сад ходит?
Гость
7 - 18.04.2014 - 09:22
6-Valdemarson > ребенку 5, в сад ходит. Скажу больше, по вечерам я работаю фитнес-инструктором, то есть не сижу в кресле, а очень активно работаю :) Может у нас разные понятия об активных выходных? :))) для нас по парку погулять уже активно :)
5-Любовь Каксон > :( 8 лет, конечно, очень большой период времени. я вот на полгодика себя настраиваю :)
4-7ginger7 > 15 минут, да хоть час . у нас утром как раз час примерно выходит. + в садик едем минут 15-20, как раз болтаем ни о чем
Гость
8 - 18.04.2014 - 09:32
0-KotЁnok GaFFF > меня совесть,до сих пор мучает ( старшему уже 8 лет)...,это нормально.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Я говорила всегда так "Главное-не количество,а качество внимания ребенку!".
и я так говорила и говорю; лучше мало,но полноценно общаться с ребенком,чем целый день находятся "как-бы рядом", а по факту трепаться по телефону с подружками и торчать в интернете, в итоге - социальная депривация. На сегодняшний день распространенная проблема.
Гость
9 - 18.04.2014 - 09:50
А мне вот мотивации не понятны.
Есть желание сменить работу. Но первую не бросают по причине, что она денежнее. Сразу 2 вопроса.
Если дело в деньгах- зачем переходить на вторую?
Если деньги не важны и хочется заниматься второй работой или не хочется первой- почему не бросить первую?
Или через полгода на второй работе резко возрастет ЗП?
Модератор
10 - 18.04.2014 - 10:02
А я подумала, что, может, и к лучшему? Говорят же, что после 4 лет с сыном (сыном! вам повезло. про дочерей нам реже пишут) лучше пусть батя общается. Вот у вас теперь и есть такая прекрасная возможность. Чтоб сын отвыкал за юбку держаться и становился самостоятельным мужчиной. Тем более что папа - очень неплохая замена маме :)
Гость
11 - 18.04.2014 - 10:06
9-ТриТочки >на второй работе я получаю удовольствие, но для того, что бы из хобби сделать доход требуется время
Дело не только в деньгах, но и в графике работы. Я планирую к моменту первого класса быть в свободном графике, то есть занятость пара часов утром и пара-тройка часов вечером и не каждый день.
первую сейчас бросать глупо, ввиду того, что в фитнесе летом "мертвый" сезон.
и через полгода будет будет закончено образование и пройдено несколько семинаров, что дает + несколько рублей к карме, то есть к ЗП :)
Гость
12 - 18.04.2014 - 10:19
7-KotЁnok GaFFF > я работала тренером-хореографом в большом клубе в огромном зале,у меня не было проблем взять ребенка с собой, правда, ребенок при создании ему условий мог сам себя занять. А вы зачем такую нагрузку взяли? Работодателя не устраивает 3 раза с неделю?
Гость
13 - 18.04.2014 - 10:22
11-KotЁnok GaFFF > так а дальше? Можно перейти в фитнес полностью, если муж обеспечивает. Это ж такая работа - то густо, то пусто. И зачем вы в лето туда пошли? На море ребенка не повезете? С сентября нельзя или место хорошее?
Гость
14 - 18.04.2014 - 15:22
7-KotЁnok GaFFF >у вас мальчик же? ПАпу, папу напрягите: мальчишке в таком возрасте отец нужнее матери.
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
ребенку старше грудничкового возраста для психологического комфорта необходимо всего (!) пятнадцать минут неформального общения в день
чушь собачья.
Гость
15 - 18.04.2014 - 15:48
Ахулита права. После 4 лет мальчику уже очень интересен отец. У меня работа похлеще Вашей. Постоянные командировки. Вроде олимпиада закончилась, думала отдохну немножко, ан нет теперь Крым добавился. Когда я в разъездах быаший муж постоянно с ним ( ну и нчня на подхвате). За мной конечно скучает, возле его кроватки стоит мое фото. Он его целует и желает спокойной ночи. Изменить я пока ничего не могу, бросить работу тоже, т.к зарплата очень существеннаая ( я очень долго ждала эту должность)
В выходные много времени проводим вместе. Садимся в машину и куда нибудь едем. То в зоопарк ростовский его возила, то на пасеку, то водопады смотреть. Бывает что просто дома отдыхаем вместе
Гость
16 - 18.04.2014 - 15:53
Вот завтра буду печь паски и рулеты, а он мне помогать. Тесто вечером постпвлю на всю ночь. А он утром сразу бежит яйца считать. Чтобы их покрасить нужное количество. С папой у них много мужских занятий. Он собирают модели танков, кораблей, самолетов. Вместе клеят, красят. На двоих играют в гонки или танковый бой, ходят в парикмахерскую ( со мной ни в какую)
Гость
17 - 18.04.2014 - 16:06
Автор, если вы 100% уверенны что это только ДО осени, то 3-4 месяца кардинально не повлияют на ваши взаимоотношения с сыном. Конечно для мальчика важен отец, но и МАМА играет большую роль и длительное ограничение общения с мамой ни к чему хорошему не приведут. Так что не затяните с этим. Работа не волк, в лес не убежит. А маму ребенку никто не заменит. Да и вы все-таки не робот, чтоб без выходных пахать.
Гость
18 - 18.04.2014 - 16:12
У меня тоже загруженные дни. Но ребенку стараюсь уделять побольше времени.
Сын постоянно заявляет, что никогда, никогда не хочу, чтобы папа и мама уходили на работу.
Китти, командировки -это конечно тяжело. Мне вот интересно, сколько должны платить, чтобы это перевешивало? Просто любопытно.
Модератор
19 - 18.04.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
А маму ребенку никто не заменит
бабушка заменит :) шучу :)
ну, в чем не заменит? в обнимашках-целовашках? в подмывании попы?
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Сын постоянно заявляет, что никогда, никогда не хочу, чтобы папа и мама уходили на работу.
моя тоже меня не пускает. но я ее не слушаюсь :))
Гость
20 - 18.04.2014 - 16:25
19-Ахулита >да ты что?! Покушаешься на МАМУ!!! Это святое!
Согласна с Ахулитой, что ситуация имеет положительную сторону- мальчик проводит время с папой! Зе бест!
Гость
21 - 18.04.2014 - 16:43
Ахуль, будь моя воля, я бы слушалась :)
Гость
22 - 18.04.2014 - 17:07
Сын с отцом,вообще не вижу повода для самоедства,вот если бы муж был против,тут да,или семья или карьера.
Модератор
23 - 18.04.2014 - 17:11
21-МамаДоктор2010 >не, ну, дома-то я посидеть люблю. но чтоб там наташки не было :)) а поэтому ее надо в сад. а если деть в саду, мне стыдно дома штаны протирать :)
Гость
24 - 18.04.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
бабушка заменит :) шучу :) ну, в чем не заменит? в обнимашках-целовашках? в подмывании попы?
Ну если так рассуждать, то дети в детдомах абсолютно счастливые.((( Я не хочу вступать в полемику, но кратко скажу - для нормального психического развития ребенка нужны ДВОЕ родителей. Конечно куча примеров когда растит один родитель, но там СИТУАЦИЯ иная чем у автора и проблем психологических гораздо больше. Это вам любой психолог подтвердит. Нужно именно времяпрепровождение с ребенком, а не попу помыть и в инет уткнуться.
Гость
25 - 18.04.2014 - 18:17
20-atamanka01 > очень жаль что у вас нет сына((( Вы многое не понимаете в воспитании МАЛЬЧИКА.
Да, папа играет первостепенную роль, но без мамы (ее ласки/игр/любви) никуда.
Гость
26 - 18.04.2014 - 18:28
Я одна воспитываю дочку, мое глубокое убеждение - никакие деньги не заменять родителей. Я до родов работала на много более оплачиваемой работе - но сутками.... и с командировками... не видеть ребенка... ну, жесть, для меня... и папы нет и мама вечно на работе. Моя тоже жалуется, что ей надо уделять больше времени.... Постоянно объясняю почему она ходит в садик, а я на работу...
Гость
27 - 18.04.2014 - 19:27
24-mix11 > Психолог это конечно авторитет,смешно мне про психологов читать,шарлатаны они все)
Гость
28 - 18.04.2014 - 19:29
25-mix11 > Папа не в состоянии дарить ребенку любовь? Ну для женского участия вполне хватит бабушек,мама не панацея)
29 - 18.04.2014 - 19:52
12-13 Valdemarson > автор просил совета, где ей работать?
30 - 18.04.2014 - 19:56
0-KotЁnok GaFFF > ничего страшного, то, что муж проводит много времени с сыном - это здорово. А те, кто говорят, что без мамы никуда - просто очень хотят быть на первом месте, незаменимыми. Не вините себя, тем более, что это временно. Красивая, увлеченная, зарабатывающая мама - это прекрасно. Он будет Вами гордиться.
Гость
31 - 18.04.2014 - 20:13
28-Редкий скот > а вы в тему про бабушек/свекровей зайдите и поймете что редко кто горит желанием заниматься внуками вместо родителей((( Вот и недостаток женской любви образуется. А потом взрослые мужчины ищут женщину-мать для компенсации.
Гость
32 - 18.04.2014 - 20:34
31-mix11 > Зачем мне туда заходить,у меня в этом плане все отлично)))
33 - 18.04.2014 - 20:35
32-Редкий скот >а не должно:))
Гость
34 - 18.04.2014 - 20:38
32-Редкий скот >это хорошо))) ну вы ж пишите что бабушкиной любви достаточно, а где еще найти такую заботливую бабушку? Есть ли она у автора...
Гость
35 - 18.04.2014 - 20:43
29-No Pasaran > странный пост. Хочется ситуацию понять. Или вопросы на форуме сегодня нельзя задавать?
36 - 18.04.2014 - 20:53
35-Valdemarson > Но автор не просила помочь ей принять решение, где работать и работать ли вообще.
Гость
37 - 18.04.2014 - 21:10
33-No Pasaran > Почему?

34-mix11 > Тут я пас,признаю)
38 - 18.04.2014 - 21:17
37-Редкий скот >рушишь стереотип:))
Гость
39 - 19.04.2014 - 09:15
13-Valdemarson >я большую часть времени работаю сама, в арендованном зале веду свои группы, которые набирались постепенно, с прошлого года. и добавилось 4 часа в фитнес клубе, туда пошла для получения опыта работы именно в клубе. так что работодатель тут не при чем :)
17-mix11 >да, именно 3-4 месяца. почитала, подумала, что действительно ничего страшного не произойдет.
--------
Бабушки есть и они активно привлекаются в период командировок мужа, а вот лето будет как раз таким периодом. прорвемся :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены