К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли называть двоюродных братьев/cестер одинаковыми именами?

Гость
0 - 19.12.2011 - 09:56
Родных я знаю, что нельзя. А с двоюродными как, кто-нибудь знает?


Гость
1 - 19.12.2011 - 10:01
А почему нет
Гость
2 - 19.12.2011 - 10:03
у меня двоюродную сестру зовут так же как и меня, взгляды на жизнь и характер у нас совсем разный,да и проблем одинаковых ни когда не было)))
Гость
3 - 19.12.2011 - 10:03
1-Katejka >а родных нельзя только потому, что два брата Ивана (например) как-то не очень)))
А двоюродных ну тож если близкие, то тоже странно.
У меня подруга назвала у них две сестрички двоюродные с одним именем, маме старшей вроде это не понравилось.
Гость
4 - 19.12.2011 - 10:08
Я очень хотела сына Диму! С первым сыном муж был против, а со вторым, у мужа (второго) племянник Дима..называть не стала..
Гость
5 - 19.12.2011 - 10:10
часто ли они будут пересекаться у бабушки? И как бабушка отнесется к тому, что две внучки с одним именем?
Гость
6 - 19.12.2011 - 10:15
А почему нельзя? Нас три сестры (двоюродных) с одним именем. Наши родители так ещё в своем детстве решили - назвать дочерей в честь своей Мамы. У тех двух сестёр (моих тезок) мужей одинаково зовут :) Все шутили, что у меня тоже должен быть Вася
Гость
7 - 19.12.2011 - 10:16
Хм,а как называют дочь,как маму,или сына,как папу? Нормально?))
Гость
8 - 19.12.2011 - 10:48
Дело не просто в одинаковом звучании. Просто, когда родные, я знаю такая фишка есть, если одинаково называют, то судьба одного из них бывает трагична (а вы разве не слышали такое?).


А у меня немного другая история. Когда я ждала первого ребенка, правда знали, что будет девочка, но на всякий случай думали и об имени для мальчика. И мне только одно пришло в голову. Родилась доча.
Через 4 мес. у мужниного брата родился пацан и она хотели назвать его не очень звучным именем, тем более рифма к тому имени вообще щас для мальчика оскорбительна. И мы с мужем влезли (на свою голову!) говорим подумайте о будущем мальчика и пожалейте. Тогда у них появились и др. варианты, в числе кот. было и то имя, кот нравилось мне. Я попросила не называть им, т.к. в будущем возможно, если родится мальчик, то можем выбрать его. Но они назвали именно тем именем (зная невестку, уверена, что специально)!
Щас мы не знаем кого ждем. Имя для девочки как-то пришло вроде. А вот насчет мальчика - тут полный затор! Ни мне ни мужу ниче не идет. И вдруг на днях я понимаю, что снова хотела бы назвать именно тем именем, и НИКАКИМ ДРУГИМ! Пересекаться не знаю, как часто будут, все же разница у них почти 5 лет. А вот старшая доча с двоюродным братом посещают одну группу Но я поняла, что меня это уже даже не сильно напрягает!
А вот муж страшно против! То ли имя ему не очень нравится, но по-моему больше смущает фактор одинаковости имен (типа повторяем)!
Гость
9 - 19.12.2011 - 11:03
Я - Ирина, моя двоюродная сестра - тоже Ирина )))) Она была Ира большая, а я Ира - маленькая )))) Ничего страшного и трагического не было и нет (ттт). Мало того - дочь сестры ее муж тоже назвал Ириной))) Так, что нас трое ))))
Гость
10 - 19.12.2011 - 11:15
9-Katejka >елки-палки, как можно просить кого-то как-то не называть ребёнка. Бредятина. Ваше какое дело как брату с невесткой их сына называть? Вы что это имя за собой на веки вечные застолбили, или патент имеете на него, а ещё не известно сын ли родился бы у Вас... Ни себе, ни людям. Детсад, блин
Гость
11 - 19.12.2011 - 11:21
11-РЕволюцияНАукаТруд > у моей подруги сестра родная так "застолбила" имя, хотя еще и не замужем даже, сказала, что поругается со старшей, если она дочь Валерией назовет. Пришлось подруге называть Вероникой, хотя очень хотелось Валерию.
П.С. а ведь у младшей могут и мальчишки родиться, короче, собака на сене...
Гость
12 - 19.12.2011 - 11:24
Почему нельзя? Не всегда удобно, если часто пересекаются, но это не трагично. Моя подруга назвала дочь так же, как племяшку. Когда бабушка с двумя гуляла, было забавно, тем более, что девочки-погодки оч похожи, их принимали за родных. Но ведь есть и подружки с одинаковыми именами.
Гость
13 - 19.12.2011 - 11:28
9-Katejka >а созвучного нет?
У дрзей девочки погодки, Екатерина и Катарина (двоюродные, пересекаются каждую неделю, а то и чаще). У меня две Оли (двоюродные), тоже норм, похожи внешне (что парадоксально, они обе в др., не наши линии), а судьба - вообще не похожа.
Знаю семью, где две дочки - Ани, но тамстаршая Аня - родная, а Аня-младшая - приемная (в 4 года, кажется, удочерили), решили не травмировать и оставили имя. Разница 10 лет.
Гость
14 - 19.12.2011 - 11:30
14Calli > хуже, когда договариваются всех на одну букву назвать. ИМХО - это уже... как щенков. Знаю, что детей напрягает. (у подруги так мама с сестрой договорились, итог: Анна, Ангелина, Алексей, Артем, Агата)
Гость
15 - 19.12.2011 - 11:34
1-Katejka > Да называть-то Вам никто не запретит... Вопрос в том, как Вы сами смотрите на такие "повторы". У меня три двоюродные сестры Ани (между собой они тоже двоюродные), и насколько знаю, никто против не был, да и мы, родственники, как-то и не замечаем такого изобилия Ань в нашей семье :) Но лично мне не хотелось бы, чтобы кого-то из моих близких родственников называли, как меня или особенно, как моих детей.
Гость
16 - 19.12.2011 - 11:57
15-Calli >насмешили, как щенков)))))) почему же, щенков (собственно, как и котят) называют на одну букву однопомётных, а дети же разновозрастные.
Отвлекусь от темы.... У меня подруга назвала своих девочек Аделина, Ангелина и Арина, собственно это тянулось от их папы - Александр.
У меня такая же история, имя мужа на С и детей договорились называть на С, вот теперь у меня в семье трио "С" :)))))
Гость
17 - 19.12.2011 - 12:13
4-Пл тиновый DракоN >у одноклассницы- они с сестрой рожали практически одновременно. Обе назвали Ксюшами. На вопрос- почему? Ответ- никто не захотел уступить.
Гость
18 - 19.12.2011 - 12:15
13-После лета >Мы с сёстрами с очень большой разницей в возрасте родились, жили в разных концах страны. Сейчас одна из них перебралась на Кубань и мы часто пересекаемся. Но нам даже нравится, что мы тёзки. Как "Мы-банда" :)) По телефону:"Аллё, Валя, это - Валя" :)Аж настроение поднимается, когда своё имя слышишь сразу два раза :)
Гость
19 - 19.12.2011 - 12:21
У моей соседки 8 лет назад родилась вторая дочка, старшая у них Настя, младшую Катей назвать решили. За свидетельством о Рождении счастливого Папу отправили (отмечал он несколько дней подряд). Вернулся а в свидет-ве опять Анастасия Сергеевна :)) Соседка говорит: "И чё теперь Настя 1 и Настя 2 ?. Вобщем менял ездил.
Гость
20 - 19.12.2011 - 12:24
20-РЕволюцияНАукаТруд >))))))))) Папы блин)))
Гость
21 - 19.12.2011 - 12:38
Меня зовут так же, как двоюродную сестру, старше меня на полтора года. Когда мы с ней вместе на море отдыхали с бабушкой, было забавно. Мы представлялись родными сестрами и рассказывали историю, что она сразу после рождения потерялась, потом родилась я и меня назвали таким же именем, а потом ее нашли. Наверное нам никто не верил)))
Гость
22 - 19.12.2011 - 13:02
Моя бабушка абсолютно не заморачивалась тем, что у ней две внучки - практически ровесницы (два дня разницы), с одним именем. Я была Лена, а сеструха Алёна.
Гость
23 - 19.12.2011 - 13:20
Я считаю,что надо называть так как хочется!У меня двоюродная сестра Вика,когда была беременная нравилось имя Виолетта и Виктория!Мужу не очень было Виолетта и остановились на Виктории,пересекаются они очень редко
Гость
24 - 19.12.2011 - 13:31
И родных можно. Почему нет? :))
Гость
25 - 19.12.2011 - 13:46
В семье моего деда двух братьев и сестру (из пяти детей) звали одним именем. Ничего, каждому придумали свое ласкательное. Хотя я так никогда и не узнаю, чем рукодствовались прадеды, называя трех детей подряд Александрами.
Гость
26 - 19.12.2011 - 17:10
11-РЕволюцияНАукаТруд > Вы правы, я потом пожалела, что мы отговорили называть именем, которое невестке нравилось изначально (просто пожалели ребенка!).
У них же, в свою очередь,взамен появилось НЕСКОЛЬКО вариантов. Но когда я попросила не называть тем, что нравилось мне (был же выбор еще), то уверена, что назвала она его специально, назло (ну человек такой, просто я тогда еще не знала)! Как собственно и рождение самого этого ребенка (у них 3-й), узнав о том, что у нас будет, побежала быстрей делать, чтоб не отстать (до этого делала аборты).


Слава Богу, ничего плохого по теме не написали. Терь остается уговорить мужа (щас категорически и слышать не хочет!!!)
Гость
27 - 19.12.2011 - 17:15
14-Calli > Вчера тока об этом сама думала. Можно полным немного по-другому назвать (мне не нравится), а сокращенное - одно и тоже!
Гость
28 - 19.12.2011 - 17:33
12-ВоблОчкаХ > Я когда была не замужем, думала назову совсем другими именами (причем очень долгое время)! А выйдя замуж поняла, что те имена для меня уже не актуальны! Может не актуальны к данному конкретному ребенку! Вообще здорово, когда имя не просто нравится, а приходит свыше. У меня так было с дочей. Раньше думала так назову ну, может, третью девочку. А когда беременная ходила оно вдруг пришло месяце на 6-м и не для третьей, а для первой девочки!
Гость
29 - 19.12.2011 - 18:12
27-Katejka >О_о то есть вы влезли, наговорили гадости про имя которое им нравилось и ещё и не довольны остались? Однако....
П.С а имя небось Антон было?
Гость
30 - 19.12.2011 - 18:15
30-Пл тиновый DракоN > а мож Савелий?
Гость
31 - 19.12.2011 - 18:15
как то давно ходила байка по форуму: 1 роддом, женщина родила третью девочку, муж, естественно, навеселе, стоит под окнами( мобильников тогда не было) со свидетельством о рождении. Супруга кричит через стекло: Как назвал? он отвечает: - Леночка! Женщина отступает от окна, садится на кровать со словами "Вот дурак...у нас же уже есть Леночка..."
:)
Гость
32 - 19.12.2011 - 18:16
27-Katejka >"пожалели ребенка" - что ж за имя-то такое родители придумли? Не расскажите?
Гость
33 - 19.12.2011 - 18:23
30-Пл тиновый DракоN > еще есть Эдик, Тарас)))
Гость
34 - 19.12.2011 - 18:24
32-Sakira >)))))))))))
Гость
35 - 19.12.2011 - 20:01
27-Katejka >"Как собственно и рождение самого этого ребенка (у них 3-й), узнав о том, что у нас будет, побежала быстрей делать, чтоб не отстать (до этого делала аборты)."
Немного ли Вы на себя взваливаете?
Гость
36 - 19.12.2011 - 20:15
Я так "застолбила" имя у невестки. Она была Б., делились именами, я сказала, что люблю имя "София", а потом через 3 месяца она узнала, что ждет дочу и решила назвать Сонечкой. Я была очень расстроена, даже немного повздорили. Спасибо ей, невестке, она девочка умная, назвала дочу по-другому, меня еще и крестной взяли)). А теперь у меня растет Софийка.
П.С.Тоже переживала, вот мол, застолбили, а что если не девочка, а девочка, то точно придется ТАК называть, а не иначе. В общем не очень приятная была история.
Гость
37 - 19.12.2011 - 20:31
31-pandoctor > а какую рифму неприличную можно к Савелию придумать? 0_О
Гость
38 - 19.12.2011 - 20:43
38-Коровка Божья >Не рифму, сявой или сявкой могут дразнить. Но, это фигня всё. Можно любому обидное прозвище придумать.
Гость
39 - 19.12.2011 - 20:59
38-Коровка Божья >39-РЕволюцияНАукаТруд > ))) да я имела ввиду имя которым сейчас хотят назвать))) Савелий и Савва сокращенно будет Сава


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены