К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли называть двоюродных братьев/cестер одинаковыми именами?

Гость
0 - 19.12.2011 - 09:56
Родных я знаю, что нельзя. А с двоюродными как, кто-нибудь знает?


Гость
41 - 19.12.2011 - 21:14
Называйте как хотите! У меня тоже есть двоюродная сестра с таким же именем как у меня! и все хорошо, никого в семье это не напрягает! Я мечтала назвать сына Вовой, в честь моего дедушки, но сестра родила на 2года раньше и назвала этим именем, хорошее, сильное имя. В 2006 году когда я рожала дедушка умер, ровно в тот день когда я родила, с разницей в 3 часа, в 3.25 умер, в 6.25 родила. Назвала Даниилом, сейчас ему 5, смотрю на него, ну не Вова он-Даниил, ни дать ни взять!
Гость
42 - 19.12.2011 - 21:55
40-pandoctor >А в п.30, как я поняла, Антон было версией обидного имени. Вот и Ваш пост втудаже отнесли
43 - 19.12.2011 - 21:57
угу, на кого не посмотри - у всех Даниилы, ни дать ни взять, хи-хи... А Даниилов тех - в каждой песочнице штук по 15 (как и Полин, в свое время), и все такие разные:-)) что за имя такое
Гость
44 - 19.12.2011 - 22:14
н-дааааа... темка такая неприятная (((
Гость
45 - 20.12.2011 - 12:48
1-Katejka > Это называется - не плюй в колодец. Зачем было лезть к невестке со своими советами. Нет, не так - зачем было беременеть, вот и невестке захотелось. Я только не поняла, как это забеременев после вас, она успела родить раньше
Гость
46 - 20.12.2011 - 12:53
45-перинцесса > ой, вы даже не представляете что зависть с людьми делает, даже рождаются быстрее :)))
Гость
47 - 20.12.2011 - 13:10
а я вот бы хотела в честь бабушек родных назвать дочку - Катериной. Но у обоих такая судьбинушка нелегкая, что как то страшновато.
Гость
48 - 20.12.2011 - 13:37
Моих двобродных дядю с тетей зовут Валентин и Валентина. сына назвали Валерием, а когда родилась дочка, продолжили традицию и назвали ее Валерией. Знаю семью где мальчик Шурик, а девочка Саша. А вы про двоюродных. Называйте как хотите и не бойтесь.
Гость
49 - 20.12.2011 - 17:06
Ну вот отвечаю на ваши вопросы.
Хотела она назвать Тарасом (не в обиду тем, у кого детки носят это имя). Мы-то от души "влезли", мол будут потом дразнить, ну сами понимаете, Тарасик - ... .Тем более, что решение принималось уже в роддоме, у нее было кесарево с осложнением, еле выжила (реально!). Думаем, может торкнуло просто. Мы сказали только о дразниловке, в конце концов мы ж не заставляли, видать до самой дошло!


Цитата:
Сообщение от РЕволюцияНАукаТруд Посмотреть сообщение
27-Katejka >"Как собственно и рождение самого этого ребенка (у них 3-й), узнав о том, что у нас будет, побежала быстрей делать, чтоб не отстать (до этого делала аборты)."Немного ли Вы на себя взваливаете?
Абсолютно! Тут в точку пост 46 Гремлин ой, вы даже не представляете что зависть с людьми делает, даже новые люди рождаются (немного перецитирую).

45-перинцесса > Я только не поняла, как это забеременев после вас, она успела родить раньше
Вы, наверно, не внимательно прочитали мой пост 9.
Лишь поправлю "она успела родить раньше мальчика"!
Гость
50 - 20.12.2011 - 17:18
Кстати, мой знакомый назвал сына Саввой. Так он сокращенно его сам называет Сява - красява.

37 - Viera Вы, наверно, одна меня понимаете...

41-татик512 > Надо же, как бывает!

Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
В семье моего деда двух братьев и сестру (из пяти детей) звали одним именем. Ничего, каждому придумали свое ласкательное. Хотя я так никогда и не узнаю, чем рукодствовались прадеды, называя трех детей подряд Александрами.
Тоже оригиналы!
Гость
51 - 21.12.2011 - 23:40
Я не знаю сама назвала ли бы как двоюродных, наверное, нет.
Но вот в семье мужа моей сестры 5 детей (включая его самого) и у четверых из них есть дочь Мария!!!
Гость
52 - 22.12.2011 - 12:38
Мою двоюродную сестру как меня зовут. Хохма, когда у бабушки собирались. Кричат с кухни: "Марина!!!" несемся наперегонки. А бабушка: "Да не ты (смотрит на сестру), а ты (на меня)". Когда совсем повзрослели сестра сказала: "Надоело бегать на кухню просто так! Зовите меня все теперь Маня!" Так и прилипло к ней)))
У друзей мама Ира и дочь Ира. Маму все дружно зовут Иринка, а дочь всякими другими производными от имени. Тоже нормально.
А у лучшей подруги мама очень любит букву Е. Девчонок своих назвала Евгения, Елена и Екатерина. Очень хотели еще и Елизавету, но увы...
Гость
53 - 22.12.2011 - 13:00
1-Katejka > Слышала, что если троих по крови разных поколений назвать одним именем (бабушка, мама, дочь и т.п.), то средняя умирает. Бред, конечно, но у меня мама и я Светланы. Брат дочку хотел Света назвать, я тоже влезла, даже разругались слегонца ))) Назвал Елизавета. Сына хотела Артёмом назвать, когда родился, посмотрела на него и передумала... Он у нас три дня без имени был в род доме. Муж уже психовал, звонил, ему друзья/родные каждый день названивали - ну что, как назвали? А дочка сказала, называйте как хотите, а я буду звать его Владиславом, так и стал Влад.))Хотя мне до сих пор кажется, что это имя ему не подходит, даже не знаю как себя перебороть...))
Нас с мамой отец по отчеству звал, чтоб не путаться ;)))
Гость
54 - 22.12.2011 - 20:08
У меня двоюродная сестра Аня как и я. Так нас в гостях и звали Аня-большая и Аня-маленькая )))
Гость
55 - 25.12.2011 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Маат Посмотреть сообщение
Я - Ирина, моя двоюродная сестра - тоже Ирина )))) Она была Ира большая, а я Ира - маленькая ))))
Ну вот точно как у нас :)
Гость
56 - 27.12.2011 - 12:30
Никогда не парилась по такому поводу. Хоть 10 братьев-сестер с одинаковым именем,что с этого? Каждая семья имеет право на выбор имени независимо от чьих-то родственных претензий на него. Я бы ни за что не заморачивалась, назвала бы так, как я хочу. И другим запрещать называть этим именем даже в голову не пришло бы...
Вот моя самая близкая подружка ждёт мальчика, ей понравилось то же имя, что я выбрала для своего сына, если я его когда-нибудь рожу. И ничего, будут у нас два Андрюшки расти))
Гость
57 - 27.12.2011 - 16:11
А в нашей семье так: дед и его родной брат назвали сыновей Сергей,старший был „большой”, младший-„маленький” Еще знакомые родные сестры девочек Наташами назвали,так для всех они стали одна-Натуля,другая-Наташа:-)
Гость
58 - 28.12.2011 - 09:03
Viera 37 - 19.12.2011 - 21:15, очень понравилось: она была Б. Недвусмысленно ни разу...
Гость
59 - 28.12.2011 - 10:43
Вспомнила - две мои приятельницы оч дружили между собой, но рассорились как раз из-за имени детей - оба назвали сыновей, родившихся с разницей в 1,5 месяца, Даниилами. Причем та, кот. назвала первой, возмущалась: как мы теперь будем вместе гулять, ведь мы ж не поймем, которого из детей зовем. Ну и что - живут они в разных районах, у каждой в соседях несколько мальчиков Даниилов:))) Сейчас вроде бы помирились, общаются.
Гость
60 - 04.01.2012 - 10:34
у меня мама Валя и три её двоюродных сестры.
спросила у бабушки, зачем всех одинаково называли, говорила - модно было)))

а дяди родные поженились, и появилось у меня три тёти Люды- так их все и называли - Люда Васина, Люда Колина, и просто Люся.

своему сыну выбирала имя долго, хотела что бы не повторялось ни с кем. А после нас уже двое дальних родственников назвали также.
Гость
61 - 04.01.2012 - 23:41
Я назвала дочь именем,которого в роду мужа и у меня не было. Родится второй ребенок,тоже будем подбирать имя,чтоб в роду не встречалось.
Гость
62 - 05.01.2012 - 10:26
у нас с двоюр. Сестрой имя одинаковое в честь бабушки. А потом она свою дочь также назвала.
Гость
63 - 05.01.2012 - 16:07
Я когда со своим мужем познакомилась, он сразу предупредил- если у него будет когда-нибудь дочка, то Настенька! Так мы и жили с этой мыслью, а потом бывшая жена его назвала дочку Настя. Все бы ничего, но у них есть общий сын. Поседел мой, повозмущался, а потом решили- сначала еще надо дочку родить, а уж потом отбиваться почему у сына обе сестры с одинаковым именем))))))
А крестник мой полный тезка своего покойного дедушки, так еще и родился в его день рождение! И похож привычками и повадками. Свекровь вместе с матерью деда души не чают! И благодарны очень что так назвали!
Гость
64 - 08.01.2012 - 20:06
У моего соседа сын Саша. И вот буквально вчера узнала, что его сына от первого брака тоже Сашей зовут )))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены