К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно будет перевестись в гимназию?

Гость
0 - 21.02.2015 - 23:14
Начальную школу будем ходить по прописке.Там у нас хороший учитель.К сожалению среднее звено там очень низкого уровня. Сейчас смотрю информацию ,что в гимназии отбор идет не по прописке,а по знаниям.То есть можно вроде бы реально попасть в гимназию без территориальной прописки.Кто нибудь знает так ли это? Пробовал ли кто то попасть из обычной школы в гимназию/лицей после начальной школы ( в 5 класс)? при условии отличных/хороших оценок у ребенка и олимпиад ? Вообще реально ли это ?


Гость
41 - 26.02.2015 - 10:19
38-yanada >а что такое малый матфак ?
Гость
42 - 26.02.2015 - 10:41
41-atamanka01 > http://mschool.kubsu.ru/mmf/ вот , я ходила, мне сказали что в 5 классе еще рано к ним, непонятно еще будет, послали к Федоренкам, они с малышами занимаются, но у Федоренко занятия аж на фестивальном, я туда просто не накатаюсь, пока сама ему иногда задачки интересные подсовываю, немножко из теории чисел.
Гость
43 - 26.02.2015 - 12:03
42-yanada > Спасибо за информацию.
Гость
44 - 26.02.2015 - 14:34
Я даже на сайте 36-й нашла положение о приеме в 5 класс. Что как будто дети со стороны могут участвовать в конкурсе. Неужели это все реально или только на бумаге?
Гость
45 - 26.02.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Я даже на сайте 36-й нашла положение о приеме в 5 класс. Что как будто дети со стороны могут участвовать в конкурсе. Неужели это все реально или только на бумаге?
У меня сын в 5 классе 25 гимназии. после началки из 4 классов сформировали 5. Из них три гимназических и 2 традиционных. по программе отличаются только наличием 1 часа немецкого в неделю и в гимназических есть основы словесности, а в общеобразовательных - математика. То есть забрали час математики в пользу словесности:) остальное тоже - нельзя сказать , что где-то сильнее учителя или труднее программа. С учителями - кому как повезло. Традиционке, например. математик классный достался по слухам::)) Родители всех классов после выпускного в началке писали директору пожелание не расформировывать классы,т.к. дети сдружились и т.п. Классы можно сказать в полном составе и остались. Просто было по 32 человека. стало по 25-26 за счет дополнительного класса. Ну и были родители, которые например не хотят доп.немецкий..вот и все. в наш класс пришло 5 новых детей. Из нашего класса тоже переходили и в кадетское президентское и в 64 лицей. с других классов в 4 лицей уходили , в 71 школу..Кто место жительства поменял, кто просто захотел сменить гимназию на лицей. После 9 заново формируют классы уже по направлениям.
Гость
46 - 26.02.2015 - 16:38
44-Mamashka > Да. Нас в 69-й заранее предупредили, что в 5-й класс дети будут переходить по результатам тестирования (кроме прописочных). Поэтому дана установка с 1-го класса не расслабляться. И подготовка детей в начальной школе, включая внеурочную, учитывает это тестирование. А учитывая нагрузку 36-й школы, вам ребёнка придётся с первого класса отправить к репетиторам по языкам, что бы попасть в 5-й класс 36-й по результатам тестирования. Это, на мой взгляд, самая сильная языковая гимназия города.
Гость
47 - 26.02.2015 - 17:09
46-shmel> нас вот тоже помню всё настраивали, настраивали.. родители боялись окончания началки.. столько страхов:::))) На деле оказалось все гораздо проще. У нашего сына правда с оценками всё нормально. Но и другие перевелись почти полным составом.. кто хотел - все учатся, никого из школы не "попросили":)
Гость
48 - 26.02.2015 - 17:43
30-Mamashka >профильные с 8 класса , а пятые классы просто лицейные, программы что в лицеях, что гимназиях по часам одинаковы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены