К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мотивация у детей

Гость
0 - 24.01.2014 - 14:21
Товарищи, со скольки лет у ребёнка начинает проявляться устойчивая мотивация? Мои напимер в 7 и 9 совершенно не хотят учиться, ни игровой форме ни в классической. На кружки секции ходят, не прогуливают, а дома - тихий ужас. Если их предоставить самих себе - планшет и игры с игрушками. Зарядку с ними с утра делаем, каждый раз из под палки, хотя признают, что после зарядки день более качественно проходит. По дому работу делают, но сами инициативы никогда не проявят. Возможно, это возрастное, и со временем упорство и целеустремлённость сами проявятся?


Гость
41 - 25.01.2014 - 23:45
38-Тузик >я родитель, но в другой весовой категории, мои младше. ничего не посоветую, сам в шоке. буду пытаться. по себе помню, что давить СИЛЬНО не надо. а вот МОТИВАЦИЯ нужна. даже маленькая. Купить кусочек фанерки(время СССР)
Гость
42 - 26.01.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
По дому работу делают, но сами инициативы никогда не проявят.
я до сих пор не особенно проявляю такую инициативу, а что вы от детей хотите? ))))
Нам всегда мама звонила с работы и давала указания, что дома надо сделать (чаще всего это сводилось к уборке и мытью посуды, но как я это не любила)
В таком возрасте не ждите, что они у вас будут сами с удовольствием делать домашние дела, что-то можно включить просто в обязанности (например, загрузить посуду в посудомойку, после обеда), которые потом перейдут в разряд дел, совершенных "на автомате".
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Зарядку с ними с утра делаем, каждый раз из под палки,
Никогда и никто из моих знакомых не делал с утра зарядку О_о для меня в принципе подвиг встать рано утром, дочь легко встает, а вот сын тоже тяжело пробуждается.
Уроки делают сами, я потом проверяю. Но они в курсе, что пока они не сделают уроки, то они не будут играть ни во что, а если будут делать уроки слишком долго, то просто не успеют поиграть перед секциями/кружками. Вот и вся мотивация, сделать быстрее, чтоб осталось время на поиграть. После школы покушать и сразу за уроки, а вот потом если успеют поиграть, то всегда пожалуйста. В результате уроки делаются очень быстро, на черновик правда, но потом вечером все быстренько переписывается в чистовики (как правило, все правильно). Может вам просто стоит более организовать распорядок дня?
Гость
43 - 29.06.2015 - 11:18
Поощрение и мотивация - это очень сильная штука. Мы с женой воспитываем пятерых. Со старшими - особенно не просто. "Помочь" им делать правильное, и не делать неправильное - сложно, и не всегда удается. При этом считаем, что мотивировать деньгами нельзя ни в коем случае. Сделали систему, которой пользуемся - www.horoshometr.ru. Нам помогает, детям нравится.
Гость
44 - 29.06.2015 - 11:33
Почему рекламщики всегда выкапывают древние темы??

Хотя идея с хорошометром неплохая :)
У нас проще-листик, где за хорошие дела дети получают плюсы, потом эти плюсы конвертируются в игрушки))) Старшая дочка придумала, мы поддержали :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены