К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молоко вредно?

Гость
0 - 20.01.2013 - 10:02
Сегодня по первому каналу во вполне авторитетной передаче здоровье Малышнва сказала, что коровье молоко вредно. Прошло много исследований, в которых убедительно доказано, что коровье молоко способствует болезням сердца, раку простаты у мужчин и еще что молоко ОДИН ИЗ ДЕВЯТИ (!!!) истинных аллергенов. 25 (!) населенистрадают аллергией на белок коровьего молока. Короче, долго решали, говорить ли это людям (обнародовать ли). И принята политика - говорить нужно. Еще где-то читала (в серьезном источнике), что молоко не то что не полезно, а вредно.Задумалась, а может реально вредно. Я в беременность не пила (не пью молочку в принципе) - может, поэтому у ребенка нет никаких аллергий и не болеет (ТТТ). Может, это влияет на здоровье как будещих, так и уже рожденных детей???
К слову, муж много где был и утверждает, что в Таиланде, Японии, Китае (он у меня любит восток) молоко местные не пьют. В японии только кефир.
Вопрос, собственно, такой - а когда же эта инфа (если она истинна) дойдет до орг-ции питания в садах и школах? Ведь в садах почти все на молоке (как минимум каша молочкая ежедневно) и стакан ряженки-кефира...



Гость
41 - 20.01.2013 - 20:30
в 0- конечно вредно! люди, которые его пьют с рождения и любят-так категорично высказываются... просто любая интересующася мама наберет в я ндексе и в ютубе " вред молока" и все вопросы отпадут...
Гость
42 - 20.01.2013 - 20:39
у меня сын никогда молока коровьего не пил, гв до года -каши на воде. в саду никогда каши молочные на дух не переносит, даже ложку не с ест. сейчас 2,8 - парень здоровяк))) молоко давать и не собираюсь...
Гость
43 - 20.01.2013 - 20:40
за вредность молоко теперь не положено?
Гость
44 - 20.01.2013 - 20:42
Anna Julia, тоже хотела написать, что после обрезания я Малышеву не воспринимаю:)
30-Ахулита, знаю эту шутку:) но я и дети обследованы, все ок.ттт
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Если дитя здорово - то нужно кормить грудью (при возможности), а не вводить всякие прикормы и т.д. Я почему-то считаю, что это просто выкачивание денег из населения.
, я дико извиняюсь...кто у кого выкачивает деньги? мама, которая сама кашку и супик малышу варит?О_О
Гость
45 - 20.01.2013 - 20:45
41-Tasha_K, воот, в этом посте проглядывается истина:)))
Гость
46 - 20.01.2013 - 20:54
Малышева меня вообще бесит неимоверно: пытается всех выставить такими безграмотными идиотами и на фоне их "звездить". А что до их советов, тоже на веру всё подряд брать не надо. Несколько раз замечала такую вещь: Малышева по 1му каналу и д-р Ахапкин по 2му каналу вели передачи на одну и ту же тему и давали ровно противоположные ответы! Вот я Вам честно говорю!:))) И как с этим жить?
Гость
47 - 20.01.2013 - 20:58
Всё же молоко и кисломолочные продукты в питании детей старше года (и взрослых) - основной источник кальция (300 мл в день суточная норма - это и цельное молоко, и в кашах, и кисломолочные напитки). Это важно.
При аллергии и непереносимости нужно искать другие источники кальция - лосось, тофу, ревень, сардины, капуста, шпинат, репа, белая фасоль, брокколи, горох, миндаль, брюссельская капуста, апельсиновый сок.
Дети до года получают кальций из грудного молока или смеси (плюс яичный желток, плюс творог, плюс сыр). В виде добавок, если ребенок на ГВ - витамин Д и железо в проф. дозе.
Детям до 3-х лет нельзя давать обезжиренное молоко.
Гость
48 - 20.01.2013 - 20:58
41-Tasha_K >спасибо, очень ценно)))
Гость
49 - 20.01.2013 - 21:01
Tasha_K, вы почаще заходите в такие темы:)) вас всегда интересно читать.
Гость
50 - 20.01.2013 - 21:01
42-ЛуЧистая >43-ЛуЧистая >Здесь говорится о вреде молока для всех, как я понимаю. Никто и не пытался доказать, что оно полезно детям до года. Это и так давно доказано (что до года как минимум ГВ, при невозможности - адаптированные смеси). Но чем вреден кефир мне почти 40-летней женщине или молоко моей 8-летней дочке? Кроме пользы ничего не вижу.
Гость
51 - 20.01.2013 - 22:57
Ой я во время беременности и кормления не точто молоко пила, а еще и колбасу копченую и апельсины лопала в род доме когда родила ( ну это я по незнанию, как то, не озоботилась почему то, в период беременности узнать что можно кормящим). В общем ребенок абсолютно не аллергик, животом не страдал сильно.
Гость
52 - 20.01.2013 - 23:04
А каппучино? Пила, пью и пить буду!
Гость
53 - 04.02.2013 - 22:50
Хорошо, когда всё хорошо, но я вам скажу, что нет дыма без огня и не думаю, что во всём мире исследования на пустом месте велись, без повода и основания такие выводы специалисты делать не станут. Да и речь о вреде молока давно уже идёт, разве не слышали, просто как-то в пол-голоса, а вот сейчас уже громко заявили!
Гость
54 - 05.02.2013 - 10:21
Ну так коров стало меньше:))))) где сейчас хозяйства настоящие имеются? Много сухого молока, далеко не российского, в лучшем случае из Белоруссии , вот заговорили о вреде, того молока, которое сейчас на рынке. Я давно заметила, что много обычного молока просто не прокидает, а становится ужасно горьким, и не природным для дальнейшего употребления. Причем обычное из пакета, не ультра пастеризованное .вот так. ИМХО.
quote=Zorja;28896473] Хорошо, когда всё хорошо, но я вам скажу, что нет дыма без огня и не думаю, что во всём мире исследования на пустом месте велись, без повода и основания такие выводы специалисты делать не станут. Да и речь о вреде молока давно уже идёт, разве не слышали, просто как-то в пол-голоса, а вот сейчас уже громко заявили! [/quote]
Гость
55 - 05.02.2013 - 10:23
Извиняюсь,: не прокисает, и становится не пригодным .
56 - 05.02.2013 - 15:38
имхо: лучше стакан молока, а не стакан кока-колы. ))
57 - 05.02.2013 - 18:01
Испокон веков на Руси (не на Востоке) молоко было одним из главных продуктов,люди жили не тужили,это сейчас говорят,что вредно,чтобы вымерли поскорей...Хотя,теперешнее магазинное молоко и молоком назвать нельзя за редким исключением.Вот эта жидкость-"молоко" действительно может быть вреднА


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены