К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Много ли у вас игрушек?

Гость
0 - 11.03.2014 - 13:58
Недавно затеяли ген уборку, и вот тут то мы и осознали, что у нас не просто много, а Очень много игрушек 0_0 на двоих детей (3,6 и 1,7) 9 больших пластиковых ящиков не считая стеллажа с крупными игрухами типа огромных машин, муз. Инструментов и пр. С 90% этих игрух дети даже не играют ((( вот и приходится распихивать их по шкафам, балконам... А как часто вы покупаете своим детям игрушки? Чаще что-то крупное или наоборот всякую мелочевку? И собственно куда потом девать все это богатство??


Гость
41 - 13.03.2014 - 22:03
Я сегодня тоже ополовинила две корзины. племяннику отправили. потом пришли гости и подарили Тиме два набора для игр в войну, всякие танки, Бтр-ы, солдат, блокпосты и прочую хрень... Куча огромная.
Гость
42 - 15.03.2014 - 09:29
У меня часть игрушек в антресоли, остальные в зоне доступности, я их периодически меняю местами. Очень интересно наблюдать, как дети (5лет и 2,8года)набрасываются на них, как будто игрушек не видели))) А те, которые им по возрасту неинтересны уже, стараюсь подарить знакомым, или в садик отношу. И сейчас большой пакет стоит для разбора на подарить/отнести в сад. Покупаю часто, т.к мне самой очень нравятся игрушки, но сейчас перешли на конструкторы, объемные игрухи брать не хочется, с ними головомойки много, и не играет никто, и хранить негде. Вот как-то так)))
Гость
43 - 15.03.2014 - 09:35
46-Smell >Я тоже тпак делала - складывала в диван. а потом через время доставала. еще мы со знакомой менялись игрухами - пакет на пакет. тоже радости было от новых-старых игрух.
Гость
44 - 15.03.2014 - 10:28
ох у моей старшей такие завалы игрушек остались что младшей ничего практически не покупает
как и она выходит из возраста - от игрух не по возрасту избвляемся
уже сократили де-т на треть свой игропарк
жаль старшая никак не угомониться а уже 11 лет
а до скольки современные дети играют в игрушки?????????????????????????
Гость
45 - 15.03.2014 - 10:28
без ь
Гость
46 - 15.03.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
а до скольки современные дети играют в игрушки???
ну это смотря какие игрушки:)))
на одном магазине висит надпись "развивающие игрушки от 0 до 18лет". я даже боюсь представить что там за игрушки для 18 летних:))
Гость
47 - 15.03.2014 - 13:34
50-Мирина >папа наш уже возмущается если старшая что-то просит
потому что просить-просит
но играть не играет
а я ему говорю пускай куклы лучше просит я тоже долго играла в игрушки пока другие терлись незнамо где))
лет еще в 14 неистово мечтала о барби и коте
Гость
48 - 15.03.2014 - 14:20
51-flea, мои играли еще в 11лет. тогда братц были популярны, но уже больше предпочитали на роликах погонять.
Гость
49 - 16.03.2014 - 09:43
Игрушек много, спотыкаюсь иногда и думаю, что все, больше никаких игрух. Потом в магазине что-то новое с дочкой видим, мне самой нравится (о таких игрушках я в детстве могла только мечтать), конечно, сдаюсь и покупаю.
Гость
50 - 16.03.2014 - 10:02
0-Эльза > Мы столкнулись с переездом и тоже поняли, что у нас нереально много игрушек. Причём из купленных нами - можно на пальцах посчитать, а всё большинство досталось от двоюродных братьев и надарили... Подруга меня недавно ругала за такое количество игрух, что типа у детей нет любимых даже. Я задумалась, потому что это действительно так. Любимых игрушек у наших детей нет. Но точно знаю, что место, куда мы едем, не позволит им иметь столько игрух, как здесь. Сейчас с удовольствием раздаю их...
Гость
51 - 16.03.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
По ходу у родителей сублимация, какие-то личные трабы, нищее детство.
Ты знаешь, у меня в детстве было много хороших игрушек, каких не было на улице у других детей. Мягкая мебель, шкаф, парты, весы, миксер на батарейках, хорошие куклы, наряды которые шила для них бабушка, конструкторы, настоящий кофейный сервиз с крохотными чашечками и много много чего еще. Ну никак несчастным ребенком не назовешь. Так вот муж меня в магазине все одергивал "Аня, ты что, в детстве не наигралась?". В итоге теперь муж бежит в магазине к паровозикам )))
Вот прямо сейчас из мягкой корзины с игрушками, торчит попа с голыми пяточками, передняя половина ребенка роется внутри. Он очень увлечен и доволен ))
Гость
52 - 16.03.2014 - 12:22
А сейчас то игрушки еще красивее! Какие сейчас куклы! А какие к ним коляски! А конструкторы вообще обалдеть! Машины на пультах, на аккумуляторах, вертолеты с камерами... да не было у нас в детстве такого, вот и играем вместе с детьми теперь )))
Гость
53 - 16.03.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
вот и играем вместе с детьми теперь )))
да да:))) когда родился сынишка папа все время приговаривал "расти сынок быстрей, очень хочется радиоуправляемый вертолетик":))
Гость
54 - 16.03.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от bambina columbina Посмотреть сообщение
что типа у детей нет любимых даже. Я задумалась, потому что это действительно так. Любимых игрушек у наших детей нет.
вот мня это пугает
у моей старшей наконец-то появилась любимая
маленькая черепашка сторганутая в аэропорту с 8 долларов до 3-х
дочь сказала без нее не уедет я сказала куплю за 3
в общем продали нам))
и это в 10 лет до этого любимых не было
Гость
55 - 16.03.2014 - 14:39
У моих есть любимые игрушки. Прям любимые до дрожи. С этим все в порядке.
Гость
56 - 16.03.2014 - 14:41
Когда-то, лет пять назад, если не больше, муж привез медвежонка из Германии. Вот с ним Вовчик не расстается. Раньше еще и с собой таскал везде, теперь просто сидит у него в комнате. У Димы есть любимы робот, ему года три наверное, он у него в кровати обитает. У девчонок мягкая игрушка у каждой своя любимая.
Гость
57 - 16.03.2014 - 14:44
60-Берёзка >у младшей пока нет любимой
Гость
58 - 16.03.2014 - 14:48
61-flea >Ну, у самого младшего тоже пока нет любимой )))
Гость
59 - 16.03.2014 - 17:35
У старшего всегда были любимые игрушки. С годами они к ним охладевал, появлялись новые. Но любимые все равно не разрешал отдавать, так они и сохранились до младшего. Он сейчас тоже выделяет уже из плюшек забавную мышку. Что самое интересное - это пока единственная плюшевая игрушка, которую ему подарили. Остальные достались от брата или были куплены ему нами. Вот любит ее, таскает, за усики дергает, к себе прижимает. Но он вообще. ттт, хорошо играет с игрухами. Любит лялю в коляске катать, сам на машинке разъезжать, шарики в палатке месить. Большая часть его игрушек убрана на полки или в икеевскую "колбасу", в доступе два ящика. Остальные игрушки я достаю на "поиграть" и потом складываю на место. Его этот процесс очень радует.
Старший в почти 11 лет играет уже только в лего и периодически запускает вертолет р\у. Кстати, никто не знает, где купить на большой вертолет аккумулятор? Уже садится, летает низко и с жалобным звуком. А так из интересов - велосипед, ролики, футбол и, конечно, комп))) Я до 12 лет играла: отправляла кукол на северный полюс, вершины покорят, в подводной лодке тонуть.
Гость
60 - 21.03.2014 - 19:47
А Вы меняться не пробовали? obmen-igrushkami.ru
Гость
61 - 21.03.2014 - 19:49
www.obmen-igrushkami.ru если точнее:-)
Гость
62 - 25.03.2014 - 23:53
Как я мечтаю уже года два-три выбросить 70% всех игрушек! Переехали, теперь в новой квартире два икеевских сундука с игрушками и штук 5 коробочек, а в старой квартире... Три огромных чемодана полных, не закрываются. И любую фигню дочь запрещает выбросить - все супер-нужное, блин!
Гость
63 - 27.03.2014 - 20:08
Не выбрасывайте игрушки,у меня знакомая отвозит все детские вещи, которые не нужны ее друзьям, в детский дом, там рады всему.
Гость
64 - 28.03.2014 - 17:31
у нас тоже очень много))) Сейчас стараюсь меньше покупать, какие-то прятать на время, потом как новым практически ребенок радуется. Не храню немножко поломанные игрухи... выкидываю
Гость
65 - 28.03.2014 - 17:40
одна корзина+палатка в которую мелкая перетаскала часть игрушек.Нам 1,1. Разумеется докупаем, дарят.
Гость
66 - 07.04.2014 - 15:35
Я постоянно отсеиваю игрушки. Отдаю в село малоимущим деткам или в детсад отношу. А вообще стараюсь не переусердствовать с игрушками. Потому как они перестают их радовать. Мои девчонки любят играть представлять себя учителями, врачами и продавцами, т.е. они играют в «Школу», «Больницу», «Магазин». они любят пазлы и лего. Тут столько идей для детских игр http://game4kid.ru/games/dlya-devochek Было бы время, играть во все, что рекомендуют. И детей больше радует, когда мы вместе играем.
Гость
67 - 08.04.2014 - 08:21
У моей (дочке 6 лет) тоже много игрух, на мой взгляд так вообще очень много.... Игрухи в диване, в коробках - ВСЕ ЕЙ НУЖНО (с переодичностью отдаем и раздаем) всякие коврики-пазлы, палатка, доска для рисования!!!! К ним добавить большую полку книг и детских журналов и прочей ерунды, а также огромная полка с дисками мультиков и кино, ну и планшет, телефон и свой компютер.... конечно и велик с роликами.... просит скейт и самокат... куплю - пусть катается))) Лично я списываю на свое детсво - у меня было мало игрух, а мне так хотелось.... вот теперь дочке покупаю)))
Гость
68 - 10.04.2014 - 13:22
У нашего малыша игрушек мало. Покупаем редко, стараемся качественное и обьемное покупать. Целыми днями гуляем с малышом на свежем воздухе-6 часов в день и более. Играет с игрушками обычно вечером, перед сном. Я люблю выбирать и покупать красивые игрушки. Но без фанатизма, чтоб не знать куда сложить или кому отдать. Когда игрушек не много, на мой взгляд, дети больше ценят очередные подарки...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены