Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Много ли у вас игрушек? (http://forums.kuban.ru/f1066/mnogo_li_u_vas_igrushek-5490199.html)

Elsa 11.03.2014 13:58

Много ли у вас игрушек?
 
Недавно затеяли ген уборку, и вот тут то мы и осознали, что у нас не просто много, а Очень много игрушек 0_0 на двоих детей (3,6 и 1,7) 9 больших пластиковых ящиков не считая стеллажа с крупными игрухами типа огромных машин, муз. Инструментов и пр. С 90% этих игрух дети даже не играют ((( вот и приходится распихивать их по шкафам, балконам... А как часто вы покупаете своим детям игрушки? Чаще что-то крупное или наоборот всякую мелочевку? И собственно куда потом девать все это богатство??

Bulavochka 11.03.2014 14:01

А для чего вы их храните? Да и зачем столько игрух вообще..в жизни не поверю, что детям они все нужны...у моих две корзины икеевские для игрух, ну и конструкторы и крупные игрушки отдельно..но не много..в общем им на троиз достаточно, при чём очень часто эти корзины перебираю, ненужное выкидываю, до этого было 3 корзины, вот после переборки очередной, 1 корзина освободилась:))

ТриТочки 11.03.2014 14:02

У наших приятелей в 4х комнатной квартире площадью 92 кв. м. стоят комп и надувной матрас на полу у родителей. ВСЕ.
Все остальное пространство покрыто ровным слоем игрушек, яшиков с игрушками, палаткой,.
Они купили новую квартиру, в ней пока нет ничего :) ну вообще нет. :))) только детские игрухи.

После лета 11.03.2014 14:08

У старшего очень много игрух было. Переодически перебирала-отдавала. но что-то и до младшего долежало (разница 10 лет). сейчас и младшему покупаю. игрушек. которыми старший вообще не играл - не было. просто у него интересы часто менялись) а так по желанию мог достать соответсвующий набор и поиграть в доктора или ветеринара. покатать машинки. устроить морской бой. войну с солдатами. битву с рыцарским замком и т.д. главное чтобы все всегда по темам лежало и было легкодоступно.
2-ТриТочки >супер! детский рай)))

Тиллиринель 11.03.2014 14:12

раздать друзьям,отдать в сад часть.
еще часть просто убрать с глаз,достать через полгода-дети о них забыли ,а тут как новые)
часть пластиковых в разряд уличных перевести.

После лета 11.03.2014 14:14

А почему дети не играют с игрушками? играйте вместе. придумывайте сюжеты. учите

Elsa 11.03.2014 14:15

[quote=Bulavochka;34466809] А для чего вы их храните? [/quote]
Мммммм а что с ними делать?? Согласна что столько наверно и не нужно, мы и так летом часть игрух бабушке отвезли, совсем малышковские погремухи отдали знакомым у кого детки помладше.
[quote=Bulavochka;34466809] ненужное выкидываю[/quote]
Что вот прям хорошие целые игрушки, в которые дети перестали играть -выкидываете?? Мне жалко((((( тем более много игрушек дорогих, они вобще как новые, в них еще не один ребенок может поиграть)) а вы вобще часто покупаете игрушки?
2-ТриТочки > у нас так было когда старший только родился)))) не 4 комнаты конечно, но одни игрухи ))))

Березка 11.03.2014 14:16

Сколько у нас игрушек...
*Вспомнила недавний переезд, ушла похихикивая от нервной икоты*

Elsa 11.03.2014 14:18

6-После лета > играют, но в основном это огромная коробка с лего она заменяет ВСЕ. Из него строятся замки, авто, роботы )))) с остальными редко

rastishka 11.03.2014 14:19

много. и попробуй что-нить убери. по закону подлости завтра именно это ребенку понадобится и будет скандал грандиозный.

Elsa 11.03.2014 14:19

8-Берёзка > вот я кстати про вас думала, даже представить не могу сколько их (игрушек) у вас ))))))

Elsa 11.03.2014 14:21

Думала над тем чтобы часть отдать в сад, но он же узнает свои игрухи и будет истерика - зачем отдала?!?!

mawenka 11.03.2014 14:28

Я выкидываю что-то при каждой уборке раз в неделю. По чуть-чуть, чтобы дочка не заметила. Тк огромное число игрушек сломаны, то у вас из 9 ящиков, по любому 2 ящика как минимум уже не работают))) викиньте хотя бы их!

Elsa 11.03.2014 14:36

14-Юбочка_из_плюша > нее сломанные мы регулярно выкидываем. А то вобще б ппц был.
Хотело было нуждающимся часть отдать, перечитала соседнюю тему желание отпало. (((

mix11 11.03.2014 14:47

ооо, как мне знакомы горы игрух)))) Тоже двое детей и каждый приходит с подарками для них + покупали в двойном экземпляре все. Пришлось выделить отдельную комнату со стеллажами для игрух. Некоторые придя к нам в дом и видя игровую комнату говорили что в магазине выбор хуже чем у нас))) Как я была счастлива потом полностью обеспечить в д/саду игровую (только для девочек у нас игрух не было). Ну и соседским детям много отдала. Продать на авито как-то и в голову не пришло, хотя многие продают.
Теперь в школьном возрасте игрушек практически нет (так один стеллаж с ящиками). ))))
ЗЫ: в общем все проходит...

натали1985 11.03.2014 15:01

Очень много игрушек... Как тут писали все покрыто ровным слоем... А я все успокоиться не могу.... Но сейчас стараюсь больше по мелочовке врываться - меньше места занимает. 2 ящика икеевских мелких игрух, 1 большая полка книг, пазлов, мозаек и вкладышей, 1полка кукол и интерактивных игрух, большучая коробка лего из 5-6 наборов, 1 угол комнаты выделен под кубики всевозможных форматов и фактур и крупные игрухи по всей комнате раставлены... вот недавно наконец-то убрала ясельку из погремух, грызунков и простейших игрушек и выкинула поломанные - где-то в совокупности ведро получилось...

Но сейчас уже по-лучше... До 1,5 капитально крыло. Пределом был огромный батут, который я пыталась впихнуть в кухню хотя-бы....)))) потом его место заняла палатка.... сейчас и то и другое благополучно поселилось в кладовке в ожидании смены жилплощади))))

TIIDA 11.03.2014 15:01

[quote=Тиллиринель;34466971]раздать друзьям,отдать в сад часть. еще часть просто убрать с глаз,достать через полгода-дети о них забыли ,а тут как новые) часть пластиковых в разряд уличных перевести.[/quote]
У нас всё именно так)))

Bulavochka 11.03.2014 17:31

[quote=TIIDA;34467830] Цитата: Сообщение от Тиллиринель раздать друзьям,отдать в сад часть. еще часть просто убрать с глаз,достать через полгода-дети о них забыли ,а тут как новые) часть пластиковых в разряд уличных перевести. У нас всё именно так))) [/quote]
Поддерживаю:))
Автор переберите игрухи, сто процентов там куча лишних..я ненавижу горы пылесборников и хлама..хорошие можно убрать на время, потом достать, так они им интереснее будут..многие отношу на детскую площадку, отдаю, зачастую оставляю около мусорного бака..вот у нас даже из этих двух корзин играют максимум парой игрух..
Игркшки покупаю достаточно часто, ну и по необходимости..мноое дарят..постоянно перебираю..недавно видела такие горы игрух у знакомой, реально 50 процентов выкинуть можно, 20 убрать, т.к уже по возрасту малы..в общем не понимаю к чему эти горы, и кто их потом собирает...это же ужас, убирать столько ящиков...

martsipana86 11.03.2014 18:19

Я раньше тоже оооооочень много покупала игрушек - в комнату было не зайти. Сейчас почти ничего не приобретаем, а вот избавляемся в последнее время интенсивно. Осталось уже 3 корзины, не считая крупных машин(в детский сад скоро поедут) и кучу мягких игрушек. Хочу "дойти" до одной корзины.

lbse 11.03.2014 19:50

Покупаю игрушки крайне редко, слава богу пока не выпрашивет, и соответственно к этому не приучаю. Очень редко соблазнюсь на что-нить в СП, а в основном подарки. Но все равно растет наша гора постоянно(

superNUTS 11.03.2014 20:06

Детство один раз бывает.у нас много детства везде))) спасибо икее за ящики с крышками))))

МамаДоктор2010 11.03.2014 21:09

Много, оочень много. Неоднократно незнакомые люди спрашивали, а где второй ребенок? :)
Уже больше года практически ничего не покупаю. Ребенок почти ничего не просит, в магазине посмотрит и поставит. Все.
А у меня был бзик, что у ребенка мало игрух :))))))))))
Недавно мне сын заявляет: мама, мне больше подарки от снеговика не нужны, мне их некуда складывать, они не поместятся :)

МамаДоктор2010 11.03.2014 21:12

а насчет отдать - ребенок знает каждую игруху и периодически вспоминает, потом ор :) Но если с ним поговорить, может отдать.
недавно купила машинки для племянника, а мама их Тиме отдала. Я ребенку говорю, давай машинки подарим Вадику, у тебя много, а у него мало. Сын говорит, хорошо, но сначала мы съездим домой к Владику и я посмотрю. много ли у него машинок :)

натали1985 11.03.2014 21:13

22-superNUTS > и на колесиках)))

klima 11.03.2014 23:25

Оооо, у нас как мои родители не пройдут, сразу начинают причитать зачем же одному ребёнку столько игрушек ))). При этом мама очень любит сама в них покопаться ).
Недавно проводили ревизию, выкинули целую корзину неликвида.
Я считаю, пусть лучше много, чем как а моём совеццком детстве-три куклы и все.

Kat_2011 12.03.2014 00:34

2-ТриТочки > если они уже сейчас рабы детей, то что будет потом?

П.С. Почему игрушки стали называть игрухи? Игрушки хоть звучит нормально.

По ходу у родителей сублимация, какие-то личные трабы, нищее детство. Главное, чтобы запал не пропал и всегда у детей были кучи новой одежды, сумок, туфлей, телефонов и всяческих гаджетов.

tanKA 12.03.2014 08:54

А у нас игрушек ооооочень мало дома))) зато гараж завален хламом игрушечным, который дети с удовольствием разбирают от случая к случаю!!!!

mamaNastya 12.03.2014 09:50

В младшем возрасте (3-4-5-6 лет) было очень много игрушек, в основном мелочевки, так как постоянно подкупалось в магазинах типа Ашан.Всякие пупсики,лошадки, наборчики мебели, животные.Дочку они очень радовали, поэтому и приобретались. Купила на сотню, а радости на тыщщу! И так 6 ящиков и 3 корзины были постоянно забиты, несмотря на то,что регулярно,раз в полгода отдавала мешочек уже ненужных игрушек на форуме. Сейчас 9 лет, предпочитает на улице побегать, или за компом посидеть , или в настольные игры вместе играем. Но игрушки самые любимые оставила, ни в какую не хочет с ними расставаться.

Klara_Cetkin 12.03.2014 10:26

[quote=Кошка в шубке из Коровки;34474469]По ходу у родителей сублимация, какие-то личные трабы, нищее детство. Главное, чтобы запал не пропал и всегда у детей были кучи новой одежды, сумок, туфлей, телефонов и всяческих гаджетов.[/quote] Вот реально все из детства идет:)) Я многие игрушки покупаю дочке не столько потому, что они ей нужны, сколько потому, что мне их хотелось в детстве:)) Ну а почему нет, если есть возможность?:) Так же и со шмотьем, я не могу остановиться при виде красивых вещей! Но сейчас уже меньше игрушек покупаю, потому как края перестали видеть, что не реклама "а ты это купишь?". Да и как показывает опыт избыток идет не на пользу, дети перестают играть этим всем. Перестают что-либо хотеть, ставить цели, ценить... это тоже плохо.

По теме, я даже с младшей договорилась и большие хорошие игрушки, которые уже не актуальны, отнесли в садик, от старшего отдали племяшке, что-то тоже в сад отнесли. Поломанные выкидываю. Учитывая, что я считаю некоторые моменты у нас с перебором, но 9 ящиков на двоих никак не насчитаю О_О

Pozdeeva 12.03.2014 10:28

Отличный предлог заняться благотворительностью. И деткам в детдоме помощь, и место освободиться от ненужного хлама, и малышу привить что-то добросердечное. На своём примере показать, что помогать другим деткам это хорошо и правильно.

Kat_2011 12.03.2014 10:38

31-Евгения Поздеева > а почему именно детдом? Они там голодают и у них нет игрушек?
А вот есть матери-одиночки, многодетные семьи, бедные семьи

Замарашка 12.03.2014 12:07

Я наоборот стараюсь сейчас сокращать количество игрушек. У нас их сейчас осталось корзины так 1,5) Половину раздали, половину припрятали для второго малыша - всякие там грызунки-погремушки.
Обратила внимание, что чем больше игрушек становится, тем меньше желания у дочки ими играть, тем меньше она радуется новым, перебирать начинает) Да и напрягать начали игрушечные завалы, откровенно говоря)
Вот чего действительно много - это книжек. Но это у дочки святое)

superNUTS 12.03.2014 13:20

У нас игрушки видимо для меня тоже.я обожаю играть с тусей.наблюдать как она распределяет роли, как копирует нас.

Kat_2011 12.03.2014 13:24

34-vitamin_red > ну так у многих бедных и того нет. Захочешь нет и не захочешь нет.
А то получается, детдом всегда в приоритете, а ведь редко кто сирота, в основном сдали ненужных детей по причине бедности или пьянства. А кто не сдал детей, но в нищете то те по фиг. Только у одних и спонсоры и государство , а другим нет.
Ну и не в обиду, но часто пишут что детдомовцы в подарок хотят. Мобилы через одного. Зачем и кто оплатит разговоры?

Скромное обаяние буржуази 12.03.2014 15:49

0-Эльза >много. А почему бы и нет? Вроде, не война, чтоб на всём экономить и доставать по блату ничего не надо - что угодно в открытой продаже стоит, покупай - не хочу. И это очень приятно - покупать новые игрушки и радовать своего ребёнка. Конечно, игрушек скапливается нереально много. А мы их раздаём))) У нас много друзей с маленькими детками, берут с удовольствием.

Elsa 12.03.2014 23:45

[quote=Кошка в шубке из Коровки;34474469] По ходу у родителей сублимация, какие-то личные трабы, нищее детство. Главное, чтобы запал не пропал и всегда у детей были кучи новой одежды, сумок, туфлей, телефонов и всяческих гаджетов. [/quote]
Соглашусь, пожалуй, не сказать что нищее детство (по сравнению с большинством можно даже сказать наоборот), но разве в 80х у кого-то была возможность иметь такие игрушки какие есть сейчас в магазинах???
38-Скромное обаяние буржуази > это здорово когда есть возможность покупать все что хочется, плохо, что тратишь кучу времени, чтобы их перебраться, сложить и т.п.
Вобщем тема то затевалась для того чтобы найти варианты куда бы деть хоть часть игрушек, села я сегодня перебирать их в очередной раз чтобы отобрать те, которые можно отдать и потняла, что МНЕ жалко (((( будем пока складировать

Oberona 13.03.2014 07:37

39-Эльза > может в садик отдать игрухи-то? Я так поступила один раз. Теперь, вижу, что нужно еще раз выгрести порцию игрушек. То же самое - не 9 коробок, но тоже много - всё хорошее и жаль выбросить.

Иришка малышка 13.03.2014 13:24

хранить их точно не надо.
Если бы я все наши детские игрушки хранила, то в квартиру было бы не зайти. Поломанные - выбрасываем без жалости, несмотря на ценность и габариты. Из которых старшая вырастала - отдавала знакомой (у нее 3 деток) или во "Вторую маму". Те которые не нравились (бывает и такое) тоже отдавала. Моя мама и свекровь сейчас страдают по поводу розданного, ведь родилась младшая и все это могло пригодится, но мы с мужем не реагируем. Младшей покупаем новые.
Я вообще не люблю дома каких-то складов "потом, на всякий случай, пригодится, будут играть (одевать) внуки" и проч. Они занимают наше жизненное пространство.

martsipana86 13.03.2014 16:58

Мы сегодня большие машины и "кухню" в сад отнесли. Отдаю без сожаления - дети принимают активное участие: сами отбирают игрушки, которые им уже не интересны.

PinaColada 13.03.2014 21:44

Я все в сад отношу. Мне не жалко, ребенку тоже. Либо раздариваю подругам у кого дети младше. Неприкосновенны только многочисленные наборы лего и некоторые другие любимые игрухи. Покупаю в последнее время редко, т.к все еще игрух много, можно будет половину еще в сад " отсыпать". Не понимаю зачем хранить все это добро, особенно, если дети не играют.


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.