К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А много ли свободного времени папа уделяет ребенку

Гость
0 - 15.07.2015 - 12:50
Дорогие мамочки, много ли времени ваш муж занимается и помогает с ребенком?


Гость
41 - 15.07.2015 - 16:27
39-Love is... >не заводи во мне тараканов )))
Гость
42 - 15.07.2015 - 16:38
41-rastishka >ок. не буду:)
Гость
43 - 15.07.2015 - 16:52
Я уже давно заметила, что пап гуляющих с детьми стало больше. Мы даже с мужем это обсуждали :)))))))))
Сейчас быть папой, а не только добытчиком, стало модно. В обществе культивируется, что папой быть хорошо. Например, в рекламах с детскими товарами раньше присутствовали в основном мамы и дети. Теперь семьи вместе с папой.
По теме, старается больше уделять времени. Раньше все на мне было, сейчас папа в сад из сада, в школу искусств, на спектакли, в рощу и т.д. Дома лего собирают, поделки различные делают. С младшей папа тоже много времени проводит, ему с ней интересно. единственное, гулять на площадку хожу в основном я. папа либо на работе, либо дома работает.
Кстати, спать сына тоже папа укладывает, пока я дочь кормлю
44 - 15.07.2015 - 18:43
Практически всё свободное. Утром я ухожу на работу раньше его - он остаётся с младшей, умывает-одевает-кормит ее и сдаёт няне. Вечером я прихожу раньше, но папа присоединяется к нам на прогулке.
Гость
45 - 15.07.2015 - 18:50
Мало, я считаю. И больше по моей инициативе.
Гость
46 - 15.07.2015 - 19:00
Моет-кормит-водит в сад, на кружки, в поликлинику примерно наравне со мной, я не считаю это свободным временем. Его в основном проводим вместе.
Гость
47 - 15.07.2015 - 20:43
Много)
Единственное, от чего отказывается, так это "в поничек" с дочкой играть:)) И то, если я занята, то играет))
В сад водил, потому, как ему позже на работу, старшего и отвозил и забирал, т.к. далеко было... спать часто укладывает, сказки читает. Гуляет часто с младшей. ванну ей набирает и из ванны достает. Во время учебного года математика старшего тоже целиком на нем (если надо проверить, объяснить). В школу пару раз ходил, когда вызывали.
Бывают конечно тяжелые работы у мужчин, тогда понятно, но честно говоря удивляют офисные хомячки, которые "я устал, меня не трогать"... при том, что женщины тоже работают! Я вот работаю, работа нервная, у мужа тоже, но не тяжелая, в смысле не так, что пришел и упал... Поэтому не вижу ничего странного в участии его в домашних делах и заботах)) А дома б сидела, конечно можно было бы ничем не напрягать, только общение/игры и т.д. И да, на площадках стало ооочень много пап!)) Причем не только вечером, или в выходные))
Гость
48 - 15.07.2015 - 21:00
Не понимаю, почему вообще возникла эта тема? Что это за папы, которые не уделяют время и не помогает с ребенком...
Гость
49 - 15.07.2015 - 21:08
У нас много.
Утром в садик и школу девочек отвозит, собирает тоже сам. По пути забирает, кого надо забрать (с секции или с садика)
Беседы с ними беседует, с младшим играет
Ванну набирает, помогает купать малыша и младшую дочь (пока еще можно)
Укачивает мелкого, может полежать с девочками в детской перед сном
Гуляем вместе чаще всего
НУ и еще много чего делает по хозяйству. Стараемся облегчить друг другу жизнь :)
50 - 15.07.2015 - 22:13
Почти никак не уделяю времени, забрали бабушки сынулю и не отдают. Самим мало говорят.
Гость
51 - 15.07.2015 - 22:21
50-passat > заберите обратно:) бабушки хорошо, но папа лучше:) я с великой теплотой вспоминаю все что связано с отцом. помню каждую сказку, каждую песню, которую он мне пел. а пел он мне или "Черный ворон" или "Там в дали за рекой":)))
Гость
52 - 16.07.2015 - 09:41
Практически всё свободное время с детьми. И погулять, и накормить, и искупать, и спать уложить, и песню спеть, единственное, дочку заплелать не умеет, но старается и в этом направлении. Сейчас мальчишки выросли, то на великах с ними, то на скейтах (вот только в травмпункт папку возили, увлекся двухколесным скейтом, который сам же и подарил сыну на ДР) :) но мы все вместе любим проводить свободное время.
Меня умиляют молодые папки с детками. Действительно, сейчас все рекламы направлены на пап, тоже заметила это.
51-Love is... > я тоже! Мне папа всё свое свободное время посвящал, тоже всё-всё помню, и как гуляли, и все самые интересные интересности он мне рассказыал, и книги читали, и фантастику смотрели, и брал меня с собой в дальние поездки, и вечно у нас с ним какие-то приключения были, класс!!!
И своим детям такого же папу выбрала.
Гость
53 - 16.07.2015 - 09:46
Свободное время - всегда с детьми) жаль только бывает неделями его не видят - уходит на работу - еще спят, приходит - уже спят((( а свободное время проводит с удовольствием с детьми)))
Гость
54 - 16.07.2015 - 09:51
52-Тортуга >как гоняют на вейвборде.
Гость
55 - 16.07.2015 - 10:16
Эээ, дедушка поет песни про чёрного ворона и там вдали за рекой. Девочке. Хз что за выбор репертуара
Гость
56 - 16.07.2015 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Меня умиляют молодые папки с детками. Действительно, сейчас все рекламы направлены на пап,
и это правильно:) папа это не только инструмент для зарабатывания денег, но и родной, любимый человек, который просто необходим детям, ибо "отсутствие" папы аукнется в будущем. *включила психолога*:)
Гость
57 - 16.07.2015 - 10:19
55-Любимка > не дедушка, а папа. в то время папе было лет 35 и он военный:) а что надо петь, арию Роберта из оперы Чайковского? или вы как всегда вбросить и свалить?
Гость
58 - 16.07.2015 - 10:20
55-Любимка > лучше пусть черного ворона поет, чем в танчики рубится не замечая ребенка...
Гость
59 - 16.07.2015 - 10:21
58-В интересах революции > так о тож.
Гость
60 - 16.07.2015 - 10:22
57-Love is... > дедушка мой пел, он ветеран ВОВ. В смысле воевал.
Гость
61 - 16.07.2015 - 10:23
Я это удивилась. Не осуждаю.
Гость
62 - 16.07.2015 - 10:25
Дед не умел на компе ничего. Папа по кинушкам и площадкам водит.
Гость
63 - 16.07.2015 - 10:33
Мне нравится в картинках про папу и маму глазами ребенка:
про папу - 7-12 лет, гений, знает, что криперы боятся кошек и оцелотов; 18-25 лет, все еще пугает криперов оцелотами
:)))
еще про 3-6 лет забавно - очень добрый, разрешил лизнуть качели:))
Гость
64 - 16.07.2015 - 10:36
63-В интересах революции > именно за это дети и любят пап, с ними все можно:))
Гость
65 - 16.07.2015 - 10:43
64-Love is... > это мне недавно муж присылает фотку (гулял с мелкой), где она ноги в кубани мочит (я обычно ругаюсь), я ж пишу, мол, шалопаи, нашли занятие, отвечает:
-думаешь?
-А так?
И фото где все вещи на лавке сушатся! О_о
Нас, говорит, немножко волной от катера накрыло:)))
Гость
66 - 16.07.2015 - 10:46
У нас папа хороший, для детей всё, любит их, но с детьми возиться не жаждет. Иногда гуляет с ними, но не часто, к сожалению.
Гость
67 - 16.07.2015 - 10:48
65-В интересах революции >ха-ха)))) папы они такие, да)))
Гость
68 - 16.07.2015 - 11:34
А я не считаю за "свободное время" когда отвез-накормил-спать уложил - в поликлинику сходили-в кино-телевизор посмотрели, это повседневность. Свободное время-это когда оно посвящено исключительно ребенку: расспрашивать, как день прошел, чему-то новому учить и ты ды.
Гость
69 - 16.07.2015 - 14:54
55-Любимка > да ладно! Там вдали за рекой была моя самая любимая песня во втором классе :)))
57-Love is... > и у меня папа военный.
54-Пл тиновый DракоN > да супер штука! Когда ты говорила,что на нем легче кататься,чем на обычном,я не верила,а оказалось,правда,намного легче.
Смешной такой,берет скейт и грит: Пойду я мальчишек поучу на скейте кататься,а то у них еще не совсем хорошо получается. Смотрю в окно,папа с ветерком на скейте гоняет,а пацаны за ним бегают :))))))) мне это напомнило,как они воздушного змея запускали,папа так увлекся,что фиг знает куда убежал с этим змеем по берегу Кубани и еле еле успевающие за ним дети: "пап,ну дай,ну дай теперь нам" :)))))))
А еще у мужа есть младший брат-погодка,так они под предлогом,что детям подарки и т.п. покупают одинаковые игрухи и потом соревнуются. То вертолеты купят и вместе запускают,теперь вот скейты эти. Причем научились кататься прям в декатлоне,потом по парковке рассекали :))) ну и мальчишки с ними,естессно.
Гость
70 - 16.07.2015 - 15:18
Я имею в виду много ли ваш муж помогает с ребенком в возрасте до года??? мой муж на все мои "ну погуляй с дочей" или переодень подгузник" или еще что, отвечает "она еще маленькая с ней гулять" а подгузник менять он не умеет...
Гость
71 - 16.07.2015 - 15:19
кормежка, подмывания, игры, спать укладывания все на мне, я вот думаю может она подрастет и что то изменится, будет больше с ней времени проводить
Гость
72 - 16.07.2015 - 15:22
69-Тортуга >клево как)))) это я так кукол покупала раньше))))
Гость
73 - 16.07.2015 - 15:26
55-Любимка >нормальный выбор. У меня мама тоже с девочками поет народные песни. Чего они там только не поют, над чем только не рыдают и смеются))))
Гость
74 - 16.07.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Там вдали за рекой была моя самая любимая песня во втором классе :)))
плакала, когда конь умирал?:) я просто рыдала:(
вот и твой военный папа такие пел. а какие еще они могут петь то?:)) мужу отец пел про каких то "красных кавалеристов":) главное, что папы поют, а что поют вторично. не Шнура ж с Сектором газа:))
Гость
75 - 16.07.2015 - 15:37
70-zym > да. и попу мыл и переодевал и гулял. и по ночам вставал, впереди меня бежал, потому что его родной человечек плачет. с 5утра заступал "на вахту" и носил его по квартире, потому как к 5утра я была уже в бессознательном состоянии.
76 - 16.07.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
мужу отец пел про каких то "красных кавалеристов":)
Каких-то!))) - Это ж знаменитый Марш Будённого) Мы, помнится в пионерлагерях певАли на инсценированной песне)
Гость
77 - 16.07.2015 - 15:41
76-Anna Julia > видать у меня склероз. "Взвейтесь кострами" помню, глупости всякие помню, а про кавалеристов не помню:)
Гость
78 - 16.07.2015 - 15:46
70-zym >До года бОльшая часть бытовых забот о ребенке была на мне.Муж гулял и купал ( купание-это его добровольная обязанность была). Правда,с его графиком работы и командировками по-другому и не получилось бы,попа спрела бы,если бы я мужа с работы дожидалась:-) По достижении детей старшего возраста,после полутора лет примерно муж активно с дочками гулял и гуляет,катается на велосипедах,роликах,берет с собой на горнолыжку,дайвинг,в кино,помогает с уроками ,со всякими житейскими вопросами. Активно очень участвует в жизни дочек.
79 - 16.07.2015 - 15:49
77-Love is... >воть - http://www.youtube.com/watch?v=fOdGbZLj3BQ , вспоминайте)
Гость
80 - 16.07.2015 - 15:50
70-zym > и купал и попу мыл и играл и по дому носил, понятно что основное все же было на мне, т.к. грудничок (старшую до полутора лет кормила). Гулять только не любил. Но зато гулять у нас любил с мелкими дедушка, вот где счастье мое ))))))) Могли уйти по территории сельхоза гулять и только через 3 часа вернуться )))) Сейчас детки уже большие, но все равно что папа, что дедушка проводят очень много времени с моим сыночком.
Сейчас вот папа уехал с детьми в Сочи ))) Прислал фотку с Сочи-парка с американских горок, доча сидит довольная, папа довольный, а у сына видимо перед глазами вся жизнь пролетает )))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены