К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнение органов опеки.

Гость
0 - 29.01.2018 - 19:49
Добрый вечер.
Тут такое дело. Долго рассказывать, про то что у нас с женой сейчас проблемы с бывшим мужем ее и с нашей мелкой (его по закону мелкой).
Так вот была беседа со специалистом органов опеки долгая и мимоходом всплыл нюанс такой:
Мелкая ходит на гимнастику. Гимнастика по будням с 19 до 21 (иногда до 21:30). Туда ходит куча детей и младше и старше.
И вот в ходе беседы маме заявили:
- Вообще-то, мамочка, в 21 ребенок 6 лет уже должен спать, а вы только с гимнастики выходите.
Это было в виде наезда, упрека.

И вот вопрос:
Это реально так или просто заговорился специалист? (там просто папа всем мозг вынес, вполне могу допустить, еще и на диктофон писал). Не ужели этот вопрос регулируется так строго? И во сколько надо ложиться? У нас совенок - ложится в 22. Если раньше - то долго просто лежит мается, даже в темноте.

Во сколько ложатся ваши и так ли это важно и если да - почему на гимнастику столько детей ходит?
Особенно интересно мнение у кого дети "совы".



Гость
81 - 30.01.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Во вторых ребенку нравится.
маленьким детям нравится все. Да и травмы появляются в более старшем возрасте.
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Если вы готовы хоть на ком-то ставить эксперименты и так это воспринимаете - мне жаль.
Дело не в экспериментах, рисковать жизнью родного ребенка ради сомнительного успеха в будущем многим сложнее. Но есть отдельная категория мам детей - спортсменов, в которых призрачный успех поставлен на более высокую ступеньку, чем жизнь. На самом деле не так уж много детей пробивается в олимпийские сборные, а травмы есть почти у всех профессионалов. Это не скрывают и сами спортсмены.
Гость
82 - 30.01.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
чем руководствовался специалист заявляя такое?
Не знаю таких законов. Наверное руководствовался собственным мнением, которое он считает единственно верным :) Меня свекровь всегда пилила по такому же поводу. Считала, что дети-дошкольники должны ложиться спать ровно в 21 час. Без учета режима дня и физиологических особенностей ребенка. Это что-то из старых стереотипов, но точно не закон.
Гость
83 - 30.01.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
И на велике не кататься! Я лично видел как это опасно! А еще по лестницам не ходить - тоже видел как падают с лестницы.
гимнастика на уровне "для здоровья" может и не так опасна. Вы же говорите о серьезной спортшколе. Можно и с кровати упасть, это будет случайной травмой. А в гимнастике травмы и последствия гарантированы всем спортсменам. Всем, без исключения.
Гость
84 - 30.01.2018 - 17:44
83-ghhg > да жить опасно!
Если бы на нее налегали сверх меры - она бы сказала. Я уверен, что когда будет (станет) тяжело - она скажет "все, не хочу". Это будет показателем. Сейчас ее лишать возможностей и удовольствия никто не будет. Потому в этом направлении советы просто не нужны. А когда идут советы о которых не просили - это ведь медвежья услуга. Да еще и с заявлениями "был бы приемный, ставила бы эксперименты". Не приятно же :(
85 - 30.01.2018 - 20:31
84-Стажер >Человек о приёмных и приемстве имеет извращенно- малаховское мнение,вот высказался не в тему...не принимайте близко к сердцу...
Не биологический отец ничуть не хуже растит детей,вкладывая в них душу,силы,время и средства,а взрослым детям становится понятно,что отец не тот,кто зачал,а кто был рядом ежедневно в радостях и горестях...
Мне жаль,что вы не принимает совет с часами,в вашей истории такой подарок как шпионская вещь,кто первый купил,тот и в курсе событий,а вещь реально полезная для ребёнка...
Гость
86 - 30.01.2018 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Человек о приёмных и приемстве имеет извращенно- малаховское мнение,вот высказался не в тему...не принимайте близко к сердцу...
никакое не извращенное, а какое такое малаховское не имею понятия, это тот, который уринотерапию применяет, что-ли?)). В общем не сочиняйте. Я не знаю, есть ли у вас родные и исключительно уважаю ваше решение взять приемных и вообще восхищаюсь такими людьми. И я не предлагаю приемных детей пускать на органы. Так ведь? Речь исключительно о том, как учить и как воспитывать. Дать все самое лучшее. А родному хочется не только лучшее, его хочешь обезопасить по максимуму, даже в ущерб каких-то достижений и подвигов. Я не думаю, что приемных любят меньше, просто, наверное, по другому.
87 - 30.01.2018 - 22:14
86-ghhg >А родному хочется не только лучшее, его хочешь обезопасить по максимуму, даже в ущерб каких-то достижений и подвигов

Ой не надо в ущерб достижений и подвигов. Как жить без достижений и подвигов - больших и маленьких?) гнить на диване с малолетства?)
Гость
88 - 30.01.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
гнить на диване с малолетства?)
почему? Вместо олимпиады по гимнастике мои на олимпиады по математике ездят. И безопасно, и интересно))
89 - 30.01.2018 - 22:26
88-ghhg >а некоторые хотят гимнастику или бокс) представляете)
и даже 4хлетки могут оч настойчиво хотеть что-то свое) сама б не поверила, если б дочка маленькая на деле не доказала)
90 - 30.01.2018 - 22:48
86-ghhg >вы так мыслите,пока у вас нет приемных...
их надо обезопасить даже более,чем кровных-по многим причинам,они часто нездоровы на уровне генетики,за них перед государством родители в ответе,перед обществом(а то как же,злые мачехи загубили спортом,не на шахматы,а на гимнастику отдали)...
приемные зачастую просто не способны от природы на достижения,их хоть бы до уровня середнячков вытянуть...
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Вместо олимпиады по гимнастике мои на олимпиады по математике ездят.
хорошо,если есть способности...а что делать тем,у кого "быстрее,выше,сильнее" -девиз всей жизни?
в спорте -в основном родные и кровные дети,ибо это дорого,затратно во всех отношениях-морально,физически,по времени и тд.,не каждый на кровного готов жизнь положить ради достижений через ...надцать лет...
так что вернемся к автору темы- очень похвально то,что он участвует в жизни ребенка,не ограждая ее от трудностей спорта...может и вырастит славу России через десяток лет...
Гость
91 - 30.01.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
а некоторые хотят гимнастику или бокс) представляете)
представляю)) У меня один самбо занимался, другой кикбоксингом, а третий даже в МЧС служил срочную службу) Но как только на самбо стали ронять в спарринге головой об пол, а в кикбоксинге начались серьезные бои решила перенаправить энергию детей в мирных целях. Есть очень хорошая малая академия у нас в городе. Для спорта можно йогой зниматься, или плаванием. На вкус ребенка.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
и даже 4хлетки могут оч настойчиво хотеть что-то свое) сама б не поверила, если б дочка маленькая на деле не доказала)
Мой средний сын очень настойчиво с 5 лет попросил отвести его учиться играть на скрипке. Я целый год отговаривала, что такое скрипка даже не представляла. Видела ее только на картинках. Думала временное увлечение.Сейчас в 5 классе музыкальной школы.
Гость
92 - 30.01.2018 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
,за них перед государством родители в ответе
а если с родным что, то сердце остановится. Так что не знаю. Я думала об усыновлении. У нас 3 сына и хотелось дочь, но так и не решилась.
93 - 30.01.2018 - 23:13
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
сердце остановится
у меня за любого из детей сердце может остановиться,разницы в кровных и приемных нет,они все мои,родные...
младший-самый безбашенный,поэтому спорт-лучшая трата энергии,перепробовали танцы,акробатику,футбол,но пока выбрал дзюдо и каратэ...когда был турнир- еле сдерживалась,чтоб с судьей не поругаться,соперник был на голову выше и на год старше,опытнее...
то же и дочь,танцев ей мало,каратэ захотела заниматься,единственная девочка в группе,но в спарринги идет с мальчишками,смотреть на это не могу ,а бросать не желает :(
Гость
94 - 31.01.2018 - 11:29
91-ghhg > " Но как только на самбо стали ронять в спарринге головой об пол, а в кикбоксинге начались серьезные бои решила" - что за эксперименты над детьми?!!!

Почему вы ждали "головой об пол", а мне советуете уже при простых элементах (шпагат, мост, свечка, колесо и т.д.) - уже эксперименты?
Неужели шпагат и колесо опаснее "головой об пол"?
"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу" (С)
Гость
95 - 31.01.2018 - 12:08
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
решила перенаправить энергию детей
единолично решили? или, все таки, мнение детей учитывалось? Думаю, что все занятия (спортом, музыкой, чем бы то ни было еще) с ребенком уже сознательным должны обсуждаться. И решения принимать обоснованно.
96 - 31.01.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
единолично решили?
если бы единолично,то играли бы на скрипке ;)
я уже писала,что детям даю право выбора- спорт,танцы,музыка,художка...
из секции увожу,если вижу,что ребенку не интересно,либо тренер\учитель не справляется с дисциплиной,не дает нужных объемов знаний ...
Гость
97 - 31.01.2018 - 12:30
96-Ханума Бабаевна. Я вообще то спрашивал у ghhg..
Да и как она пишет таки играет на скрипке средний сын у нее
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Сейчас в 5 классе музыкальной школы.
Гость
98 - 31.01.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Почему вы ждали "головой об пол", а мне советуете уже при простых элементах (шпагат, мост, свечка, колесо и т.д.) - уже эксперименты?
не ждала, пока ребенок не пожаловался, то уронили. Тоже думала, раз нравится, пусть ходит.
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
колесо опаснее "головой об пол"?
Колесо опаснее, на мой взгляд. На самбо они тоже его делали. Головой о татами мягкое, а гимнасты часто травмируют позвоночник при падении. Впрочем, если вам кажется, что это безопасно, никто не спорит, как хотите, так и тренируйте. Тем более, что основные травмы будут позднее, не в 6 лет. Еще есть время подумать.
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу" (С)
Эти люди одумались, а вы не собираетесь))
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
единолично решили? или, все таки, мнение детей учитывалось?
конечно. учитывала. Но как уже выше писали, и мои такие же в дошкольном возрасте они хотели делать все, и петь, и играть, и рисовать. И всем этим одновременно занимались, спорт, художка, музыка. Потом исключили спорт, оставили только бассейн в виде свободного плавания. Чтобы не рисковать подцепить заразу в сезон простуд.
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
если бы единолично,то играли бы на скрипке ;)
да, он меня уболтал, играет. Еще и на домре и немного на пианино. При этом стать хочет программистом, а не скрипачом.)) А вообще даю попробовать все. Иногда сам не догадаешься, к чему ребенок вдруг потянется.
Гость
99 - 31.01.2018 - 18:16
98-ghhg > "Эти люди одумались, а вы не собираетесь))" когда "об пол головой", а не когда советовали.
В общем все остались при своем мнении.
Гость
100 - 31.01.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
когда "об пол головой", а не когда советовали.
а вы думаете, я предполагала, что моего ребенка могут поставить в спарринг, если я ясно сказала тренеру, нам выучить приемы, но не драться? Разумеется, как и вы надеялась, что тренеры мастера спорта, знают, что делают. Потому и предупреждаю других. Мой-то всего навсего раз упал, ударил руку и испугался, что ударит голову, хотя пол и мягкий. Но больше мы решили руками не рисковать, тем более головой.
Гость
101 - 31.01.2018 - 20:32
100-ghhg > "нам выучить приемы, но не драться" - ОМГ! :(
Бедный ребенок, учить сидеть на горшке и не учиться какать.
Что и папа согласен был с такой постановкой? Зря время тратили. Надеюсь в школе не будут тюкать.
Гость
102 - 31.01.2018 - 21:57
100-ghhg > который день читаю ваши посты и удивляюсь... Вы зачем пошли на борьбу? Чтобы научиться приемам необходим спаринг. Вас же на соревнования не выставляли. Мне кажется, что вы троллите, такого не бывает.
Гость
103 - 31.01.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Бедный ребенок, учить сидеть на горшке и не учиться какать.
а вы не слышали про ОФП? На самбо очень хорошая физподготовка. Но только до того момента, как начинаются реальные бои. Так же, наверное, и на многих других видах спорта. К сожалению чистого ОФП сейчас не найти, практически.
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Что и папа согласен был с такой постановкой? Зря время тратили. Надеюсь в школе не будут тюкать.
папа вообще был против спорта, говорит, пусть лучше учатся, физкультура через день в школе по его мнению достаточно для здоровья)) Я его еле убедила. Не тюкают, он самый умный в классе и не только по урокам, еще умеет обходить конфликты. И, кстати, приемы самбо то все-таки знает, три года даром не пропали, при его способностях ему все равно на скрипке учиться или приемы, одинаково хорошо усваивает))
Гость
104 - 31.01.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Чтобы научиться приемам необходим спаринг. Вас же на соревнования не выставляли. Мне кажется, что вы троллите, такого не бывает.
Мы пошли на самбо в 6 лет, до школы, учились еще 1 и 2 класс, итого 3 года. Спортивная школа муниципальная была, отказать в приеме никто не имеет права если нет противопоказаний. Пошли туда именно потому, что нужна была физнагрузка, а школа была ближайшая к дому, ну и уровень знания приемов не для соревнований нужен был, а в общем, там падать учат безопасно и все такое.
Гость
105 - 31.01.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Зря время тратили.
абсолютно не зря, ребенок даже сейчас, спустя несколько лет, до сих пор легко лазит по канатам, спокойно делает колесо, легко встает на руки и любые упражнения в йоге выполняет легко, растяжка хорошая.
Гость
106 - 31.01.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
абсолютно не зря, ребенок даже сейчас, спустя несколько лет, до сих пор легко лазит по канатам, спокойно делает колесо, легко встает на руки и любые упражнения в йоге выполняет легко, растяжка хорошая.
вот уж не думала что банальная физическая активность в 10-14 лет это такая редкость и этому специально учить надо ))) дочь и сын это все умеют, на самбо, йогу и плавание не ходят.
107 - 01.02.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
банальная физическая активность в 10-14 лет это такая редкость и этому специально учить надо
наблюдаю за своими детьми в детсаду и школе на фоне группы и класса- треть группы дошколят имеют излишний вес,бег вокруг детсада на зарядке вызывает слезы у детей и панику у родителей,воспитателям удобны усидчивые дети,чтоб следить на прогулке...
со школой-еще печальнее,из класса на канат влезают от силы 5-6 человек,в основном те,кто ходит на спорт, бег,прыжки ,всякие упражнения на снарядах- у физрука стресс,усидчивых детей домкратом туда не поднимешь...
и да,природные способности тоже никто не отменял- не у всех растяжка,гибкость и прыгучесть с рождения есть...
Гость
108 - 01.02.2018 - 11:33
107-Ханума Бабаевна > вот насчет растяжки согласна, даже по моим вижу сын во все стороны растяжим, а дочка брусочек, ей прям очень тяжело растягиваться. У меня выборка уже школьники 2-11 класс перед глазами, да в каждом классе есть по 2-3 очень полных ребенка, а основная масса не сказала бы что с лишним весом и малоподвижна. Носятся кони, под окнами баскетбольная площадка редко бывает пустая, разве что если совсем непогода-непогодная.
Гость
109 - 01.02.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
У меня выборка уже школьники 2-11 класс перед глазами, да в каждом классе есть по 2-3 очень полных ребенка, а основная масса не сказала бы что с лишним весом и малоподвижна.
в нашем классе около 35% детей с лишним весом. Я как-то на выпускном фото из четвертого всех толстеньких пересчитала и нашла соотношение к общему количеству. При том, что многие занимаются в секциях и из этих толстеньких тоже.Так, что на комплекцию влияет питание, а не занятия спортом. Любой ребенок настолько подвижен, что и без спорта достаточно движения. Дома даже они же на месте не сидят, а носятся, по лестнице бегают, в подвижные игры играют. А уж на улице тем более.
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
вот уж не думала что банальная физическая активность в 10-14 лет это такая редкость и этому специально учить надо ))
с чего бы редкость, как раз не редкость, все дети и так подвижные, просто надо научить на ту же голову правильно вставать, чтобы травму не получить, или на канат влазить. Дома-то канаты не у всех.
Гость
110 - 02.02.2018 - 09:59
Чтобы лазать по канаду нужна сила в руках, а это подтягивание на перекладине и отжимания от пола и пресс. Просто беготня это не развивает.
Гость
111 - 02.02.2018 - 12:20
Дети ложаться спать в 20.00 ровно это порядок и режим. Старшему 4 и младшему 1 год. Старший без дневного сна с 3,5 лет. Мое мнение что это обязанность родителей обеспечить ребенку нормальный режим для сна. Все эти укладывания детей в 11, 12 у кого то прочитала тут ребенок только в 3 ночи спать начинает это ваше неразумное поведение и вам только так выгодно но не вашим детям. Все в ваших силахи все это чушь что типо ребенок позже заснет и позже проснется. Он проснется одинаково а вот здоррвье вы ему уродуете а не он себе сам. Я вижу таких извините туповатых родителей которые идут с детьми непонятно откуда в полночь а они орут от того что спать они давно должны а не шляться всемсте с такими горе родителями. Тренировки ваши гости попойки и поздние укладывания все куда тащите маленьких детей а потом ночами с ними орущими домой претесь это ваша блажь. Детям
это не нужно. Да все правильно говорит опека и походу им важнее ребенок чем вам.
112 - 02.02.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от prollina Посмотреть сообщение
обеспечить ребенку нормальный режим для сна.
ИМЕННО!
но не всем подходит режим сна с 8 вечера и без дневного сна,а кто-то не может вставать рано утром,ибо он сова,а ваши-жаворонки...
у автора вполне нормальный режим,подходящий ребенку в данное время...
Гость
113 - 02.02.2018 - 16:44
111-prollina >Не все дети живут в изоляции и с тюремным режимом :) У многих в сад ходят и там днём спят. Наша спала хорошо днём. А ещё путешествовали с ее рождения. Режим был разный, но сна хватало. Нормальный здоровый ребенок. А сон в 20.00 вопреки всему - это тоже блажью родителей можно назвать.
Гость
114 - 03.02.2018 - 03:14
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
а это подтягивание на перекладине и отжимания от пола и пресс. Просто беготня это не развивает.
да, кстати, и отжимаются почти на всех секциях. Единственно не понимаю, почему бы не сделать больше секций ОФП, а не по видам спорта. Чтобы детей именно оздоравливать в спорте, а не гробить.
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
а кто-то не может вставать рано утром,ибо он сова
вот бывает мой совинный режим превращается в жаворонковый, когда приходится вставать на работу очень рано и потом вечером засыпаешь уже не в 2 часа, а в 9 вечера. Так и у детей, привычка тоже играет роль. Можно эту привычку изменить, но не ранними укладываниями, а ранними подъемами, и тогда большинство детей начинает засыпать раньше, даже при том, что спят днем.
Гость
115 - 03.02.2018 - 05:39
Я заметила, что есть периоды, когда лучше укладывать. Вот, например в 21-00, укладывать легче и спокойнее - проснется раньше и в хорошем настроении. Если не настоял на 21-00 ребенок перевозбуждается и в 22-00 засыпает труднее и со скандалами, потому как ложиться не хочется, а хочется сайгачить и просыпается позже и более вялым. Пыталась ждать, пока сам уснет - нет не выходит, скорее сама уснешь, чем его сморит. А режим нужен, потому как в обществе определенный режим работы школ и садиков. Первая смена - с 8-00, вторая, например с 13-00, но надо утром сделать спокойно уроки и чем раньше подъем, тем свежее мозг и легче выполняются задания и есть время на передышку перед школой. А делать уроки вечером, после школы - опять усталость (пять уроков перемен на отдых не хватает), потом вечером секции. Если садиковские могут и в 9 прийти, то у первоклашек итак адаптация, а тут еще и режим коренным образом меняется. Вот и думайте. Стоит ли ребенку терять полноценный 12 часовой сон.
Гость
116 - 03.02.2018 - 05:42
114, дело не в секции, а в тренере. Если он настроен только на чемпионов работать, то конечно. У нас хочешь едешь на соревнования, хочешь нет. Если говоришь, что без боев - пожалуйста, ставит с малышами, чтобы те тренировались. Но в ситуации улицы тело навыки то имеет и физическую подготовку :))
Гость
117 - 05.02.2018 - 15:12
Дети разные, так же как и взрослые :)))) Если бы у меня и старший был такой как младшая, я бы тоже говорила - дети ДОЛЖНЫ ложиться в 20.00 - а остальное блажь родителей :)))))))))
Гость
118 - 05.02.2018 - 18:17
Согласна, кроме того они меняются с возрастом :) если раньше в 9 послушно шел спать, то сейчас если загонишь к 10-30 - уже счастье :)) Но 12 часовой сон от этого не должен страдать :) иначе все прелести перевозбуждения к вечеру.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены