К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А мне вот интересно только нам так «повезло» с педиатром?

Гость
0 - 11.10.2012 - 18:53
Так уж сложилось что, простояв до 30 недель в ж/к в Краснодаре я уехала наблюдаться и рожать на периферию. Соответственно моего ребенка полностью ведет местный педиатр… И складывается у меня такое впечатление что ему все пофиг кроме прививок… За 10 ребенкиных месяцев он не разу не поинтересовался чем я кормлю ребенка вообще не интересовался какой либо информацией о ребенке. Кроме стандартного вопроса есть жалобы? Ни разу педиатр мне не говорил во столько-то месяцев придите на прием. Конечно, может и не должен, я как то не в курсе, ребенок первый. Т.е. все это время я приводила ребенка сама. В 9 мес. после прохождения специалистов зайдя к педиатру, на его недоуменный взгляд я спросила, может вы нас взвесите, измерите, послушаете, наконец, тогда она соизволила подняться и сделать все необходимые манипуляции. Когда у нас был дакриоцистит, и мы уже собирались на зондирование пфу, пфу обошлось. Она бы даже наверно и не узнала бы ездили мы, не ездили. Через пару месяцев, когда весь этот кошмар закончился, она вдруг вспомнила ой, а что у вас там с глазиком? Я не обвиняю никого, я понимаю, что это мой ребенок, но она же все-таки педиатр, а не посторонняя тетя с улицы.

Зато насчет прививки это она помнит хорошо! Мы прививались по плану, но сейчас не можем сделать 3 АКДС. У ребеныша постоянно температура 37,2. А потом зубы полезли, чуть выше была. Все анализы в норме. Насчет прививки она мне напоминает каждый мой визит, даже маму встретив на улице, спрашивает, когда на прививку? Вопрос насчет температуры я ей не успела задать, это она у меня спросила, а почему у вас температура? Не знаю, ответила я. И я не знаю, был ее ответ. Но вы ловите момент, и как только у вас не будет температуры, берите ребенка в охапку и к нам на прививку, чтоб она не успела подняться! – Это дословно. Может я, конечно, чего то не понимаю, и она ведет себя правильно. Или все же это только нам так «повезло»?



Гость
1 - 11.10.2012 - 19:01
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Может я, конечно, чего то не понимаю, и она ведет себя правильно. Или все же это только нам так «повезло»?

Нет она ведет себя не правильно) но поверьте в городе педиатры не лучше, потому я не хожу в поликлинику. Недавно увидела прививочную карту для их отчетов, так там карандашиком было написано, что мы делали все прививки, даты названия, а потом все подтерли) удивительно как это меня не трогали с прививками все полтора года))) Оно вам надо? ну будут вас спрашивать...все равно помощь не квалифицированная)
Гость
2 - 11.10.2012 - 19:02
Ой, я после ребенкинских 7 мес в поликлинику не ходила, никто и не заметил ))))) и видимо даже обрадовались ))) какие там "чем кормите?" )))
Ребенку скоро 2 года бггг
Гость
3 - 11.10.2012 - 19:05
ндя... а наша еще и звонила на след.день после приема- спала ли температура.
Гость
4 - 11.10.2012 - 19:11
0-натали1985 > педиатр ведет себя неправильно, ей реально пофиг на ребенка, так повезло многим)
Гость
5 - 11.10.2012 - 19:29
Мне думалось, в Краснодаре дела лучше обстоят. Во всяком случае, если сравнивать консультации, то это небо и земля. И не в плане условий обслуживанья, а в плане отношения. В городе до 30 нед. я получала внимание и ответы на все вопросы. А здесь и к беременным такое же отношение.
Гость
6 - 11.10.2012 - 19:34
0-натали1985 >Вам повезло,у Вас хотя бы педиатр постоянный...А мы каждый месяц к разным...К кому в регистратуре талончик дадут)))На наш участок педиатры не идут(((
Гость
7 - 11.10.2012 - 19:46
5-натали1985 > я тоже это заметила - отношение в Кр-ре чаще нормальнее. Видимо всякие инстанции ближе + мамашки умеют пользоваться интернет-приемными, отправлять письма куда надо и отстаивать свои права. В маленьких городах все друг друга знают и бояться сделать только хуже. До недавнего времени у нас был ужасный участковый (взрослый), но реально все понимали что на его место никто не придет, так хоть кто-то капельницы старикам ходит делает, что потом вообще будет?
Гость
8 - 11.10.2012 - 19:57
7-Большая Булавка > Я помню, как я в первый раз пошла здесь на УЗИ - обалдела.... Стоят стульев 30 на всех сидят мужчины и женщины 20-45 лет. И тут же стоят человек 10 беременных, в том числе и я. Девочки видимо со стационара пришли на УЗИ, все на последних неделях. НИКТО место не уступил, все беременные молча стояли у стеночки! Одной видно было плохо так ей уступила девчонка на недели 20-25...
Гость
9 - 11.10.2012 - 20:02
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Стоят стульев 30 на всех сидят мужчины и женщины 20-45 лет. НИКТО место не уступил, все беременные молча стояли у стеночки!
фу и позорище. Надо было их припозорить.
Гость
10 - 11.10.2012 - 20:15
8-натали1985 > проблема в том, что стоят молча. Зачем молчать? Не все понимают, как тяжело стоять беременным...
Молчание - это проблема райцентров, а раз молчат, значит всех все устраивает...
7-Большая Булавка > все верно...
Гость
11 - 11.10.2012 - 21:17
6-МЫШАРА >у нас такая же песня была до полугода наверное... своего врача видели только 1 раз. у нее то больничный, то отпуск, то декрет. да и новый не лучше - вообще интересная женщина, любимый ответ на вопрос "Чем лечить ребенка?" - "Ну вот вы чем его обычно лечите?")))
Гость
12 - 11.10.2012 - 22:29
0-да ладно вам, не расстраивайтесь и не ссорьтесь с педиатром: пригодится воды напиться. На экстренные случаи должен быть врач, которому доверяешь. Я звонила краснодарской, и из стационара местного обращалась к замечательному врачу. А с участковой поначалу спорила, выслушивала ерунду, а потом просекла фишку. Теперь дружу, без очереди беру справки и направление в ДДЦ,больничные, и за это ей тоже-огромное спасибо.
Гость
13 - 12.10.2012 - 00:15
автор, именно по этой причине, которую вы описываете, я почти не хожу в поликлинику, хотя мы и в городе. нас с прививками тоже достала, но я пропускаю всё мимо ушей. Более того нам нельзя делать прививки пока, но, у нас такой "компетентный" врач, что она даже это в анализах видеть не хочет. Пока она была в отпуске, пошли к другой педиатрше, та, конечно, в шоке.... нам не то что прививаться пока нельзя, нас лечить уже как 8 месяцев надо, но наша в упор не видит ничего плохого. Слава богу у нас ничего такого критичного не произощло, идём на поправку, но вот если бы в таком состоянии сделали прививки все по графику, как настаивала участковая, то трагедия была бы неизбежна((.
Кстати, у моих многих знакомых из пригорода краснодара педиатры более ответственные и даже черезчур дотошные, знакомые в шоке от того, что в краснодаре такой беспредел (основываются на нашем примере)
12-станичница >как раз чужая участковая нам всё направления в ддц с лёгкстью дала,а у нашей я даже узи вечно выпрашиваю, хотя у нас все показания.
Гость
14 - 12.10.2012 - 06:16
я тоже из станице. нашу клинику вообще в счёт не беру, только прививки там и делаем. все врачи у нас из города за деньги. вот так
Гость
15 - 12.10.2012 - 06:18
будет вам и отношение хорошее и лечение грамотное
Гость
16 - 12.10.2012 - 06:34
8-натали1985 > я процитирую свой отзыв про 5 пол-ку , думаю многое станет понятно, что и в городе не все так солнечно
"Знаете, если там и есть грамотный педиатр то он оч хорошо шифруется, поэтому я все равно больше не вызову врача из этой поликлиники, лучше в тот же континент позвоню и приглашу врача платно.
Вот пример: у дочки температура всю ночь 38, утром вызвала врача, приехала в 3 часа дня глянула на ребенка, даже не осмотрев его и выписала сумамед и умчалась, вечером пришлось вызвать скорую, они долго ругали, что дала ребенку сумамед, сказали, что надо было начинать с более легких препаратов, ну откуда мне знать, я уж молчу, что с той истории прошел уже год, врач так и не позвонила и не узнала что с ребенком (а ей тогда еще и года не было), я не знаю должны врачи интересоваться детьми на участке или нет, некоторые говорят что должны, другие что нет, но вот так вот. "
Гость
17 - 12.10.2012 - 06:46
Мамочки, кстати все в курсе, что 4 детская переехала с Пушкина на Гимназическую?
Гость
18 - 12.10.2012 - 07:27
13-350080 >может она не умеет эти наравления писать?) вот наша как-то в зип по неврологии нам писала направление, взяла и написала там дизбак)))) точнее уверяла медсестру написать дизбак, мол ничего страшного не будет. в итоге я с семимесячным сыном на руках и сумарями как пришла в приемный покой зипа, так и ушла оттуда через полчаса((((
16-Гремлин_ >да, я вот тоже удивляюсь, какие на скорой хорошие врачи попадаются. сколько раз вызывали, никогда не было поверхностного осмотра.
Гость
19 - 12.10.2012 - 08:12
мы ходим к платному педиатру на постоянно-официальной основе. К поликлинике на километр не подойду.
Когда Машка родилась у нас на участке был достаточно хороший педиатр, но загруженность у не была просто невозможная.
После Машкиного годика, когда мы успели пройти годиковское плановое обследование, она уволилась и нас стали кидать по другим участкам, т.к. на нашем педиатра не было. Мы перестали ходить туда, долго метались в поисках более менее внятного врача, но безрезультатно. Но ребенок и не болел особо.
В 3 года нам понадобилась мед. карта в садик. Пришли, на участке врач появилась, но медсестры у нее не было. Врач очень молоденькая девушка, что за специалист мне было уже все равно, после 3 часового сидения к ней за направлениями. Часть из них она перепутала, потом мне еще приходилось под крики очереди вламываться к ней, чтоб поменять.
Последней каплей стали посещения (опять же для мед. карты) поликлиниковского лора и хирурга. ЛОР - очень пожилая женщина, практически глухая, которая сначала кричит на вас и ребенка "что вы там шепчете", а потом "не надо тут орать", чем ставит в откровенный тупик. Потом (хорошо хоть просто в карточке, ессно потом ничего и близко не подтвердилось) и выставляет вас в коридор.
Хирург ваще чудо и отдельная история: прием длится около 2 минут, при этом врач не перестает разговаривать по телефону, а по кабинету с криками носятся 2 немаленьких ребенка медсестры. Хирург - молодой, на вид адекватный мужчина, тыкает ребенка 1 раз пальцев в живот, молча пишет в карточке и обменке для дет. сада и выставляет вас в коридор. там вы уже обнаруживаете диагноз "пупочная грыжа и направление на операцию". Находясь в глубоком шоке мы находим в ДККБ Леви Аркадия Исааковича (один из лучших, если не самый, детских хирургов края). он смотрит Машку, смотрит карту, зовет еще врача, смотрят вместе. Потом он выходит в смежную со смотровой комнату и кому то звонит. До нас доносятся обрывки "Юр, привет.... Ты 2 часа назад девочку смотрел в 5 поликликике, грыжу поставил. Ты как ее видел? Я ничего не нахожу и ... тоже. По карте ты ее в годик смотрел и ничего не поставил"... Потом долгая пауза и "Понятно, ну ладно, только в обменках больше не пиши, только в карточках, я тут сейчас им исправлю..."
Потом выходит к нам, в обменке пишет "Диагноз снят" ставит свою печать и потом еще ДККБ. И в карточке. Мне поясняет "ну врач в поликлинике немного ошибся, бывает, сами знаете какая там загруженность" (к слову сказать я особой загруженности у врача Юры не заметила).
Гость
20 - 12.10.2012 - 08:23
к п. 19 - что это было и зачем врач Юра так сделал, долгое время для меня оставалось загадкой. Спустя много времени, мне, мамина знакомая, сказала, что скорее всего врач Юра так почасовик свой отрабатывал. По статистике там видимо мало диагнозов по хирургии и или он см или заведующая попросила поставить побольше диагнозов (чтоб ставку хирурга не забрали у поликлиники). И врачу Юре опять же оплата будет идти. А врач, в такой ситуации ничем не рискует - ну снимут потом диагноз и все тут. Ну мало ли ошибся или перестраховался он...
В общем противно все это.
Гость
21 - 12.10.2012 - 08:47
А у нас случай был. В 3 поликлиннике есть ортопед, старенький такой. Поставил нам диагноз- дисплазия, назначил шину (доче было 5 мес.). Очень рьянно убеждал,что никакие массажи- процедуры нам не помогут- только шина и все! Пожалела я ребенка, решила перепроверить диагноз. Обратилась в детскую травмотологию,сделали рентген, дисплазия подтвердилась, но шину в нашем случае носить было не обязательно, нам помогли массаж, гимнастика ( сама ей делала), электрофорез, плавание в ванной- вообщем все то, что ортопед из поликлинники опроверг. В итоге, после котрольного рентгена- диагноз был снят.
На плановом осмотре у местного ортопеда я сказала,что шину носили, конечно)))Он был очень доволен и снял диагноз)))
Гость
22 - 12.10.2012 - 08:57
А мне реально повезло с педиатром!!!:) всегда звонит узнаёт как здоровье(если болеют дети)...когда лежали в инфекционке так она чуть ли не каждый день прозванивала...лечение всегда хорошее, всегда советует что лучше что дешевле, рецепты выписывает когда прошу, эх..больше бы таких врачей!!!!! вот когда она была в отпуске, это была жесть...дети как раз заболели, приходили 2 разных педиатОра(по другому не назвать:) и назначили два разных лечения!!! :)
Всем желаю хороших врачей...ну и конечно поменьше к ним обращаться;)
Гость
23 - 12.10.2012 - 09:15
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Ой, я после ребенкинских 7 мес в поликлинику не ходила, никто и не заметил ))))) и видимо даже обрадовались ))) какие там "чем кормите?" ))) Ребенку скоро 2 года бггг
Я после дочкиного 1 месяца в поликлинику не хожу! Никто и не вспоминает(слава Богу!)
Гость
24 - 12.10.2012 - 10:00
автор, это не совсем нормально и могу пояснить почему.
такая ситуация складывается на всех педиатрических участках:
-сверх нормы детей на участке
-замещение вакантных мест без доплаты, соответственно нагрузка удваивается как на приеме, так и на вызовах.
-на прием 15-20 мин, из них 80%отведено бумажной работе.
-еженедельные, ежемесячные отчеты
-открывающие дверь ногой родители
-единицы говорящие "здравствуйте"
-большенство начинающие свою речь со слов " вы должны, вы обязаны и т.д."
-не выполнение назначени, игнорирование выданных направлений(лечатся по интернету и по ОБС)

Если прочитать обязанности участкового врача -педиатра, то такого понятия, как "внимание", там нет.Если позволяет ситуация и ваше отношение к медперсоналу,то его вы получите сверх указанных обязанностей вашего врача.

Вы приходите на прием к врачу и вы должны рассказать все о своем ребенке вашему врачу, т.к. это надо вам , а не ему.Это вам надо что бы было в карте отражено рост, вес, кормление, развитие и т.д.
на одной из последних конференций , общаясь с поликлиническими коллегами, слышала от них одну и туже фразу, что как только начинаешь что-то советовать по уходу, кормлению, лечению, тебя сразу воспринимают в штыки и в ответ сообщают, что "А Комаровский все по дрогому говорит, а мама моя скалаза что надо не так, а мы с девочками обсуждали....."
И это сплошь и рядом!
Я не в коем разе не оправдываю своих коллег, но коль мы живем в таких условиях, где вокруг вас полно информации и по поводу кормления вам советы дают участники форума, вы заете вопросы по лечению не врачу, а в разделе "Родительство", жалуетесь на плохую работу здесь, а не зав отделением, то все значит вас устраивает, вам так удобно!
Когда у нас был дакриоцистит, и мы уже собирались на зондирование пфу, пфу обошлось. Она бы даже наверно и не узнала бы ездили мы, не ездили. Через пару месяцев, когда весь этот кошмар закончился, она вдруг вспомнила ой, а что у вас там с глазиком? -Я не сомневаюсь, что каждая мать хотела бы чтобы по поводу её ребенка педиатр звонила каждый день и помнила все диагнозы, даты первого зуба, график прививок именно её ребенка,но не надо забывать, что участке вас от 800 чел и более!

*приготовила таз для помидор*
Гость
25 - 12.10.2012 - 10:04
19-Иришка малышка > А подскажите, пожалуйста, куда ходите платно и сколько это стоит? Платный педиатр может справки выдавать для садика, школы? Можно ли его вызывать на дом, если, например, высокая температура и т.д., или приём только в клинике?
Гость
26 - 12.10.2012 - 10:16
думал опять Балашову вспомнили...
Гость
27 - 12.10.2012 - 10:59
это не норма, но такое отношение у всех, нам тоже 2 месяц звонят из поликлиники по прививке (манту), но мы сразу ставить не собирались и их в известность поставили, а звонки продолжаются каждую неделю им ведь отчетность нужна красивая, а то как на ребенке после болезни прививка может сказаться пофиг (наш частный педиатр сказала, что после болезни не менее 3 недель должно пройти)
Гость
28 - 12.10.2012 - 11:14
У нас педиатр хорошая, нарекания по 2м детям за 7,5 лет нет. надеюсь не уволится, хотя с остальных участков бегут педиатры. К остальным врачам обращаюсь редко, т.к. был не очень хороший опыт с ЛОРом и окулистом. Поэтому предпочитаю в в ДККБ ходить.
19-Иришка малышка > а моему сыну в поликлинике не видели пупочную грыжу 6,5 лет, а в ДККБ увидели.
Гость
29 - 12.10.2012 - 11:18
25-Жужжжик > данные врача и его клиники написала вам в личку, сюда нельзя, а то забанят за рекламу.
Справки все выдает и для сада и для школы, во всеми подписями и печатями.
Также мы там делаем прививки и манту. У них есть лицензии и сертификаты на это дело.
Можно вызвать на дом в любое время. стоит 2500 руб.
прием в клинике 1000 рублей, повторный по одному заболеванию 800 руб.
Все свои заключения и назначение лечения печатает ставит свою печать и печать клиники, т.е. это полноценный документ и он несет за него ответственность.
В поликлинике меня всегда раздражало то, то в карточке пишут одно, а настоящее лечение на клочке бумажки без подписей и печатей. Я все понимаю, система, начальство,загруженность и все такое, но надоели все эти номенклатурные игрища, в которых до самого ребенка и его здоровья никому нет дела.
некоторых родителей смущает довольно скромный вид этой клиники (ну да, не Екатерининская, стразов нету)))), но все что нужно там есть. И самое главное есть педиатр, грамотный и толковый.
Как родится второй ребенок - будем стоять на учете там (есть и такая услуга).
Гость
30 - 12.10.2012 - 11:25
Если мне нужна справка или направление, то иду в поликлинику, если мне нужна настоящая помощь, то только платно, к определенному специалисту, а в серьезных случаях (как минимум) к трем.
Буквально недавно разговаривала со своей знакомой, она врач, лечит своего ребенка в детской платной клинике "Солнечная" (кажется) где-то на Ставропольской. Я со своим ребенком езжу в ДДЦ, ДККБ, Екатерининскую, Добрые руки, кстати и в ДДЦ можно нарваться на "супер-специалиста", который при одном взгляде на ребенка спросит: "а когда у вас были сломаны обе ключицы?" (я потом в долгом обмороке пребывала).
Гость
31 - 12.10.2012 - 11:26
29-Иришка малышка >Спасибо!
Гость
32 - 12.10.2012 - 17:40
19-Иришка малышка >Вы случайно не про 5 поликлинику рассказываете?А то что-то знакомое рассказываете)
Гость
33 - 12.10.2012 - 18:15
32-МЫШАРА > угу, про нее
Гость
34 - 16.10.2012 - 14:43
32-МЫШАРА > мы тоже имеем "счастье" наблюдаться в этой поликлинике №5. Ребёнок часто болеющий и уже сидит всё в печёнках. Участок перегружен. Приехала к началу приёма к 14 и уже была 19ая в очереди. Оказывается, те кто первый был был - приехали к 12ти. В итоге на приём попали в 17,45!!!!! и я была далеко не последняя, за мной ещё было человек 10. За тем врач переходит в бокс принимать и принимает до упора. На мои возмущения ни кто из руковдсва не реагировал. Гл.врач - вообще амёба, вечно в развалку сидит в кресле и сразу отправляет к замам. Замы его - только разводят руками, заведующим вообще нет дела. И они все вольяжно, неспеша ходят- слоняются по коридорам - нет, что б почочь на приёме.
Гость
35 - 16.10.2012 - 14:48
в последний раз врача на дом вызывала (приём на участке был с 12-15) - так врач смогла приехать только в 20,30, т.к приём продлился до 19ч. сколько это будет продолжаться? как можно так относиться к детям - после этого и врачами их не надовёшь! При чём на друхих участках было в очереди 1-2чел или вообще не было.
Гость
36 - 16.10.2012 - 15:19
35, продолжаться что??
Врач должна была перед детьми в очереди закрыть дверь и уйти???
Гость
37 - 16.10.2012 - 19:31
35-Зебра >0_о, врач до ночи бегает по вызовам - и он же еще и "сволочь". нормально.
Гость
38 - 16.10.2012 - 19:49
35-Зебра >мне кажется, вы неправы. Она нормальная ответственная врач. Работает, а не ноет, не стремится уйти на больничный едва повышается нагрузка. Спасибо надо сказать ей, а не ругаться. я вот регулярно хожу в поликлинику и всегда благодарна нашему педиатру и другим врачам за оказанное внимание и то, что они еще работают...
Гость
39 - 16.10.2012 - 20:29
Цитата:
Сообщение от vash_pomoshnik Посмотреть сообщение
Мамочки, кстати все в курсе, что 4 детская переехала с Пушкина на Гимназическую?
не в курсе. подскажите, пожалуйста, точный адрес


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены