К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Метод Томатиса в Краснодаре

Гость
0 - 23.05.2014 - 14:29
Какие отзывы от метода Томатиса в Краснодаре? Хочу отдать ребёнка, потому что с образованием у него стало не очень в последнее время, начала замечать, что ему становится все скучнее и скучнее на уроках. Подумала, что это может помочь ему лучше учиться в школе, оценки начали падать за последний месяц. Спрашивала, в чём дело, он только отмахивается и всё чаще проситься остаться дома, чего-то помочь, лишь бы не идти в школу. Вот и решила узнать отзывы о методе Томатиса, применяют ли его в Краснодаре. Узнавала в школе, нет ли у него проблем с одноклассниками, не обижает ли его кто, да вроде нет ничего такого, всё по-прежнему, только больше замыкается в себе и не хочет ничего делать, очень ленится в последнее время. К психологу не поведу, попробую сначала порешать проблемы с учебой, потому что дома изменений я не вижу, он улыбается, радуется, смеется, всё как всегда. А к школе его больше не тянет.

Кто пользовался методом Томатиса в Краснодаре? Посоветуете или не особо помогает по отзывам?



Гость
1 - 29.06.2014 - 00:52
Метод слуховой терапии «Томатис» существует и в Краснодаре.
http://vk.com/club71804662
http://www.odnoklassniki.ru/group/52348332802121
Гость
2 - 27.08.2014 - 23:15
Значительное число научных разработок и практических исследований подтверждают эффективность этого метода. Множество клинических испытаний доказывают, что Томатис метод эффективно работает и показывает высокие результаты. Его популярность в мире подтверждается открытием более чем 250 центров по всему миру.

В Краснодаре Томатис метод успешно используется в Центре речи и слуха Ирины Апариной http://logoped-krasnodar.ru/

Гость
3 - 28.08.2014 - 08:11
Жаль, что так неудобно расположен этот центр(
Гость
4 - 28.08.2014 - 08:42
интересно, вот в таких вот центрах реально получить скидки или государственную субсидию малоимущим или детям-инвалидам (по речевому диагнозу)? Ведь не все же в состоянии платить по 500 - 1000 р за 30-40 минут по 5 раз в неделю... Причем результат никто не гарантирует... и в случае если метод не пошел по любой причине - деньги не вернут.. Диагностика какая-нибудь производится? Метод Томатиса - это слуховая стимуляция волнами разной частоты и у такой стимуляции есть ряд противопоказаний... (эпи).
Гость
5 - 28.08.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Фредерика Посмотреть сообщение
500 - 1000 р за 30-40 минут по 5 раз в неделю...
500 рублей - час. Занятия ежедневно по 2 часа. Два блока занятий по 26 часов. Недешево, конечно.
И месторасположение, повторюсь, неудобное для 90% горожан.
Гость
6 - 28.08.2014 - 09:09
хм.. 50тысяч примерно, плюс возить именно туда...
на это тоже нужно время.. получается кто-то должен обязательно не работать или нужна няня.
У Домана стимуляция слуха в наушниках идет фоном занятий.. покупаешь диски и наушники и работаешь дома сам.. когда комфортно ребенку. Вход в программу постепенный и это назначается только тем, кому это действительно нужно.
Как-то у нас в России все направленно на выкачивание денег с бедных родителей. Какая-то индустрия на больных. Грустно все это.
Гость
7 - 06.09.2014 - 23:30
Да, согласна, болеющие дети это всегда грустно.
Начиная с похода в самую обычную "социальную" аптеку и заканчивая посещением остеопатов по 4000 руб за 20 минут. И никто, никогда, нигде и ни за что не даст нам 100% гарантии. И ведь даже самый хороший логопед-дефектолог на вопрос: вы сможете нам помочь? отвечает: ... ну... это зависит не только от меня...
Я знаю только одно- нужно пробовать и было бы желание.
Мы с мелкой (когда ей было 2,5 года) начинали с того,что ездили на занятия в 214 д/с к Алле Дмитриевне (занятия длились от 20 до 40 минут максимум). Дорога в одну сторону 50 мин, плюс до 1,5 часов на все истерики, психи, уговоры... Занятия были не дорогие, но уходило до 4 часов времени. Мы ездили в "Меридиан" к Рябушкину, в 6.30 нужно было быть уже в Марьянской...-результат 0. А наши походы по остеопатам знают, наверное, все. Мы ходили в группу "особый ребенок" в д/с 38 - за пол года ни разу на завтрак не успели приехать, а обеда в этой группе не было и нужно было забирать уже в 12.30. Да, мне действительно повезло, я умею водить машину и он у меня есть, это просто невероятная поддержка для любой мамочки. А когда нам Детство дало направление в группу ЗПР и мы с четвертого раза попали в садик в другом округе, я была просто счастлива.
Алене было 4г.и 3 мес. когда мы прошли первый сеанс Томатис терапии. До этого она практически ничего не повторяла (ОНР 1 ст), нельзя сказать что это было "полевое поведение",но гулять с ней на детской площадке я не отваживалась, она не видела ничего вокруг себя просто бежала, бежала, бежала. Все это время мы ходили с прической под мальчика,т.к. о заколках даже речи не было! (в этом году моя рыжая бестия ходит с французскими косами (согласна,хвастаюсь)) На данный момент мы прошли 3 сессии Таматиса. Мы ходим с ней в магазины, где она сама говорит, что ей купить (мороженое, яйцо... ),она поет 4 песни (по куплету с припевом), она может пожаловаться, если в садике ее кто-то обидел,знает алфавит и считает до 10 (именно считает количество предметов) она катается на 2-х колесном велосипеде.
Да,разговаривает она очень плохо, полностью отсутствуют большое количество согласных звуков.Очень низкая концентрация внимания и усидчивость. Но то что мы имеем на данный момент это колоссальный прорыв вперед.
Реабилитация таких деток это всегда огромный труд и терпение родителей. И конечно же затрата больших средств, которые могли бы пойти на что-то более приятное и интересное. Но когда видишь результат от всех этих вложений ...
Помню, пару лет назад была реклама на тв: " Счастье это-... И одна женщина говорила... моя дочь научилась кушать черешню без косточек!" Только сейчас я стала реально ее понимать )))))))
Гость
8 - 07.09.2014 - 18:25
Объясните мне, плиЗззз, автор описывает проблему:
Какие отзывы от метода Томатиса в Краснодаре? Хочу отдать ребёнка, потому что с образованием у него стало не очень в последнее время, начала замечать, что ему становится все скучнее и скучнее на уроках. Подумала, что это может помочь ему лучше учиться в школе, оценки начали падать за последний месяц. Спрашивала, в чём дело, он только отмахивается и всё чаще проситься остаться дома, чего-то помочь, лишь бы не идти в школу. Вот и решила узнать отзывы о методе Томатиса, применяют ли его в Краснодаре.
ей предлагают:Игорь Петрович
2 - 28.08.2014 - 00:15
Значительное число научных разработок и практических исследований подтверждают эффективность этого метода. Множество клинических испытаний доказывают, что Томатис метод эффективно работает и показывает высокие результаты. Его популярность в мире подтверждается открытием более чем 250 центров по всему миру.

В Краснодаре Томатис метод успешно используется в Центре речи и слуха Ирины Апариной http://logoped-krasnodar.ru/



Принцип действия метода "Томатис" - сенсорная звуковая стимуляция. Звук передается двумя путями: путем костной проводимости, вызванной вибрацией в верхней части черепа, и путем воздушной проводимости, при которой звуковые колебания передаются через наружное ухо и т.д.
Сын автора, не интересуется учебой, ленится, она сама отб этом пишет, зачем ей , вернее ему этот метод, какая у него патология??
Гость
9 - 07.09.2014 - 19:54
8-Паманя >Автор, скорее всего, копирайтер, который написал текст для продвижения, не особо вникая в проблему))) (дважды в тексте метод томатиса в краснодаре - не с проста. Ну а Игорь Петрович двигает другой ключ - томатис метод - криво, но эффективно.
В принципе - лишь бы кому пригодилось.
Гость
10 - 07.09.2014 - 21:38
7-луковка > а какой у вас диагноз? *извините, если что*
Цитата:
Сообщение от луковка Посмотреть сообщение
Алене было 4г.и 3 мес. когда мы прошли первый сеанс Томатис терапии.
вот сколько читаю, переломные моменты наступают как раз в "переломном" возрасте. Может, она просто как раз подросла для изменений? Как вы думаете?
Гость
11 - 08.09.2014 - 15:02
10-Своясобственная >предполагался аутизм, на ввиду маленького возраста я настояла на оформлении по неврологии.
Очень долго мы ждали этого "переломного" возраста,нам его обещали и в 3 года, и в 3,5 и в 4...
А сколько деток в возрасте 5,6,7 лет все еще его ждут.
Гость
12 - 08.09.2014 - 15:05
Если Вас интересует метод Томатис терапии,буду рада вам помочь.
http://vk.com/club71804662
http://www.odnoklassniki.ru/
Гость
13 - 18.10.2014 - 07:44
есть реальные люди, а не продвиженцы и выкачиватели бабла, кто занимался и кому помогло?
Гость
14 - 02.12.2014 - 13:08
13-251010 >Мы летом прошли курс томатис-терапии у Анны Лукьяновой, точнее она сама к нам приезжала домой. Я об этом методе узнала через один из форумов для деток с ЗРР и планировала все-таки ехать в Ростов, в мед.центр Амалфея. Единственное, что меня смущало - это цена, насчитали 34 тыс за две недели (томатис+конс.невролога+конс.логопеда), плюс нужно было искать жилье. На тот момент я про вторую сессию даже не думала. В итоге прошли мы две сессии: в июне и в июле. Не могу сказать, что в результате произошли какие-то огромные перемены, но, с другой стороны, ничуть не жалею: речь дочки стала более разнообразной, она сама в целом как-то поменялась, стала более интереснее, что ли, активнее, как будто за лето "выросла". А если учесть еще и стоимость, то, наверное, просто повезло))) Поэтому считаю, что в целом, в качестве реабилитации, данный метод имеет место быть.
Гость
15 - 03.12.2014 - 00:10
про переломный возраст, моя стала очень активно говорить и развиваться в 4,5 хорошо что не стала выкидывать деньги на сомнительные методики, но до этого работа была, и ведется, колоссальная
Гость
16 - 08.12.2014 - 11:01
Мы прошли первый курс Томатиса в центре Апариной. Ну что сказать,однозначьно эффект есть. У нас ЗПР,отходили 15 дней каждый день 2 часа Томатиса,30мин рефлексотеррапия и 30 мин логопедический массаж. У ребенка практически следа не осталось от эхолалии,начал строить целые предложения в разговоре.Второй курс будем проходить в январе,но в другом месте.
Гость
17 - 08.12.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от луковка Посмотреть сообщение
Если Вас интересует метод Томатис терапии,буду рада вам помочь. http://vk.com/club71804662 http://www.odnoklassniki.ru/
мы вот как раз и хотели в январе у вас пройти второй курс,одно не удобство ст.Северная. В центр опариной далековато, а квам видимо еще дальше но цена в 2 раза ниже.Вот и думаем как все устроить.
Гость
18 - 08.12.2014 - 11:23
МарусяМарусечкаМаруська вам личка
Гость
19 - 08.12.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Мама23 Посмотреть сообщение
МарусяМарусечкаМаруська вам личка
ответила Вам.
Гость
20 - 08.12.2014 - 16:44
Мама23,у вас личка переполнена.
Гость
21 - 10.01.2015 - 12:29
Я узнала о методе Томатиса в Питере в апреле 2014 года в клинике "Прогноз". Логопед нам его не назначила, сын прошел микропляризацию, мозжечковую стимуляцию, и физ.процедуры. Но почитав об этом, я решила, что и нам не повредит (в прошлом аутоподобное поведение, ЗПР, и прочее). Цена конечно в Питере кусачая - 15 процедур около 33000 рублей + через 3 недели надо повторить. В связи с этим стала искать томатис в близлежащих городах, а нашла к счастью в Краснодаре. Уже прошли 2 сессии у Лукьяновойо Анны. Высидел сессии хорошо, отвлекался только к концу занятия. Но Анна очень удачно строит свою работу, и занимает детей. Во время второй сессии сын оставался на занятиях сам. Поначалу особых успехов не заметила, но сейчас, по прошествии 3 месяцев от начала 1 сессии, стала замечать, что у сына
Гость
22 - 10.01.2015 - 12:31
продожаю...... более развито мышление, он стал сочинять простые сказки, фантазировать, играть с задуманными персонажами. Безусловно улучшилось качество речи, стали более четко произносится некоторые звуки. Также сын стал петь песни, рассказывать стихи. В целом я очень довольна полученным результатом (все в нашу копилочку). Буду продолжать.
Гость
23 - 11.01.2015 - 13:48
Добрый день, а у кого-нибудь появилась речь после Томатиса? Нам 7лет на данный момент диагноз атипичный аутизм. Ребёнок очень любвеобильный,ласковый. Но проблем....и главная полное отсутствие речи.
Гость
24 - 11.01.2015 - 14:06
у меня ощущение что это все пишут сами владельцы конторы
поделюсь своим опытом
уже по телефону беканья-меканья,невозможно добиться внятных ответов на вопросы, тут бы мне и остановиться, но я решила все же переться в такую даль, чего не сделаешь ради детей
на консультации не спросили НИЧЕГО!!! ппришла какая то дама, не представилась, не спросила как зовут, пришла какая то дерганная, нервная, пихнула ребенка за стол, сунула ребенку пирамидку-собирай, попутно окрысилась на меня, не помню за что
вторя дама, рявкнула на ребенка, конечно я возмутилась
напомню-консультация стоит 500!!!!!!!!!!!!!! рублей
за эти деньги дамы стали просто орать как на рынке, развернулась и ушла, ни извинений, ни возврата денег не последовалало
таких профессиАналов нам не надо
стольких людей отговорила от этого убогого сервиса, и еще отговорю
шарлатаны и хабалье
Гость
25 - 11.01.2015 - 14:14
23-Мария Ник > не тратье время и силы на шарлатанов, лучше попробуйте мпм, если вам показано, конечно
Гость
26 - 11.01.2015 - 16:30
25-251010 >а можно расшифровать, пожалуйста, МПМ,а то я что-то не соображу что это. Вы имеите ввиду микрополяризацию? У нас с этим сложности,т.к. везти ребёнка в другой город в ближайший год некому(((
Гость
27 - 12.01.2015 - 10:11
251010-Вот позвольте с Вами не согласиться. Я догадываюсь, где Вы были, об этой конторе на Родительстве уже были негативные отзывы. Там все поставлено на поток. Я расскажу как мы проходили Томатис. Услышала я о Томатисе здесь на форуме. Заинтересовалась. Нашла официальный сайт, там вся подробная информация, даже можно послушать фрагмент, потом почитала отзывы на разных форумах. Решили попробовать. Я созвонилась с Аней Лукьяновой, проконсультировалась по телефону (консультация длилась больше часа и абсолютно бесплатно). Когда мы приехали к Ане в первый раз, она сначала еще раз все объяснила, показала, дала мне послушать. Теперь о результатах. У моей дочери моторная алалия, приличное ЗПР, органическое поражение ЦНС. До Томатиса мы порядка двух лет наблюдались у Томниковой, лечение, конечно, давало результаты, но речь развивалась очень медленно. Она говорила слова, словосочетания в бытовой сфере, повторяла за мной. Сейчас она начала говорить предложениями (3-4 слова), подпевать песням, самостоятельных слов прибавилось намного. До Томатиса, на улице я не могла ее отпустить, мы ходили за руку, теперь спокойно идет рядом со мной, никуда не убегая. Улучшилась тонкая моторика, память, внимание, поведение в целом. Конечно, Томатис - это не панацея, лечение должно быть комплексным. На данный момент мы пьем ноотропы, занимаемся ЛФК, делаем дома мозжечковую стимуляцию (спасибо Ане, показала и научила, тоже, кстати, бесплатно), собираемся на следующую сессию Томатиса, думаем пройти МПМ. Так что, уважаемые форумчане, не рубите с плеча, методика действительно помогает. Как специалиста Томатис-терапии рекомендую Анну Лукьянову - проверено лично. Консультирует она бесплатно, но Аня не консультирует вашего ребенка, она дает консультацию о методике Томатиса. Нужно ли это вашему ребенку вы решаете сами или с помощью специалистов. Нам, например, и невролог и логопед после первой сессии порекомендовали не останавливаться и продолжать. Если есть вопросы, можете написать в личку.
Теперь о микрополяризации. В Краснодаре ее делают в двух местах: в "Солнышке" и в инфизе. В первом месте бесплатно, во втором за деньги, но это не бешеные суммы. Отзывов нет. Мы собираемся в Инфиз сходить проконсультироваться. Потом постараюсь отписаться.
Гость
28 - 12.01.2015 - 23:40
261010 здравствуйте! поясните пожалуйста куда именно вы ходили и столкнулись с таким отношением?( выбираю между апариной и лукьяненко, пока проходим первый курс томатиса у апариной, но возможно на второй третий обратимся к лукьяненко так как нам ближе по району....еще, мамочки кто подскажет хорошего невролога, мы приезжие и потому ищу инфу только в инете но она не однозначная(((
Гость
29 - 13.01.2015 - 00:28
26-Мария Ник > микрополяризация мозга
27-audit_pro > даже читать не стала ваш опус- в солнышке делают другую поляризацию, вы вообще не владаете ситуацией!!! мерзко,граждане, мерзко наживаться на беде людей, томатчики, у вас усы отклеились )))


про томатис говорить не о чем-шарашкина контора
отговаривала,отговариваю и буду отговаривать, и дальше-по цепочке, мамы детей инвалидов держатся вместе и мы не дадим хитрым нехристям-мошенникам наживаться на беде людей
Гость
30 - 13.01.2015 - 07:45
251010-Мой пост Вы не читали, но тем не менее про МПМ в конце Вы в курсе... Эт не у меня "усы отклеились", эт у Вас мания преследования. Да, я не владею полной информацией о МПМ, мы же ее еще не проходили. А если Вы в курсе, что делают в "Солнышке", так напишите об этом. В конце концов, мы здесь все, мамы детей с трудностями в развитии ищем способы как помочь своему ребенку. А я просто оставила свой отзыв о том, что мы проходили. Давайте не будем грязь лить друг на друга.
Гость
31 - 14.01.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
26-Мария Ник > микрополяризация мозга 27-audit_pro > даже читать не стала ваш опус- в солнышке делают другую поляризацию, вы вообще не владаете ситуацией!!! мерзко,граждане, мерзко наживаться на беде людей, томатчики, у вас усы отклеились ))) про томатис говорить не о чем-шарашкина контора отговаривала,отговариваю и буду отговаривать, и дальше-по цепочке, мамы детей инвалидов держатся вместе и мы не дадим хитрым нехристям-мошенникам наживаться на беде людей
Уважаемая, никто деньги из вашего кошелька не забирает, есть интернет - смотрите, узнавайте, решайте делать или не делать. Я уже два месяца в интернете читаю всю информацию о Томатисе; подключила зарубежный друзей пораспрашивать местных врачей; звонила, приходила и общалась и с Апариной, и с Лукьяненко; разговаривала с мамочками деток, которые в данный момент приходят уже не первый курс Томатиса и т.д. Мошенники или не мошенники, но когда-то и гомеопатия считалась мошенничеством, а сейчас - работает. Моей доченьке 3,5 года, моторная алалия + эпилепсия, именно из-за последнего диагноза а ещё точно не решила делать или не делать.
Гость
32 - 14.01.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от audit_pro Посмотреть сообщение
251010-Вот позвольте с Вами не согласиться. Я догадываюсь, где Вы были, об этой конторе на Родительстве уже были негативные отзывы. Там все поставлено на поток. Я расскажу как мы проходили Томатис. Услышала я о Томатисе здесь на форуме. Заинтересовалась. Нашла официальный сайт, там вся подробная информация, даже можно послушать фрагмент, потом почитала отзывы на разных форумах. Решили попробовать. Я созвонилась с Аней Лукьяновой, проконсультировалась по телефону (консультация длилась больше часа и абсолютно бесплатно). Когда мы приехали к Ане в первый раз, она сначала еще раз все объяснила, показала, дала мне послушать. Теперь о результатах. У моей дочери моторная алалия, приличное ЗПР, органическое поражение ЦНС. До Томатиса мы порядка двух лет наблюдались у Томниковой, лечение, конечно, давало результаты, но речь развивалась очень медленно. Она говорила слова, словосочетания в бытовой сфере, повторяла за мной. Сейчас она начала говорить предложениями (3-4 слова), подпевать песням, самостоятельных слов прибавилось намного. До Томатиса, на улице я не могла ее отпустить, мы ходили за руку, теперь спокойно идет рядом со мной, никуда не убегая. Улучшилась тонкая моторика, память, внимание, поведение в целом. Конечно, Томатис - это не панацея, лечение должно быть комплексным. На данный момент мы пьем ноотропы, занимаемся ЛФК, делаем дома мозжечковую стимуляцию (спасибо Ане, показала и научила, тоже, кстати, бесплатно), собираемся на следующую сессию Томатиса, думаем пройти МПМ. Так что, уважаемые форумчане, не рубите с плеча, методика действительно помогает. Как специалиста Томатис-терапии рекомендую Анну Лукьянову - проверено лично. Консультирует она бесплатно, но Аня не консультирует вашего ребенка, она дает консультацию о методике Томатиса. Нужно ли это вашему ребенку вы решаете сами или с помощью специалистов. Нам, например, и невролог и логопед после первой сессии порекомендовали не останавливаться и продолжать. Если есть вопросы, можете написать в личку. Теперь о микрополяризации. В Краснодаре ее делают в двух местах: в "Солнышке" и в инфизе. В первом месте бесплатно, во втором за деньги, но это не бешеные суммы. Отзывов нет. Мы собираемся в Инфиз сходить проконсультироваться. Потом постараюсь отписаться.
Согласна, что нужно пробовать и делать всё, чтобы потом никто ( в том числе и сама) не мог упрекнуть что не помогли ребенку.
Гость
33 - 14.01.2015 - 19:49
30-audit_pro > буду признательна за отзыв об инфизе))) я в данный момент не совсем мобильная,в силу некоторых обстоятельств нельзя много передвигаться) поэтому рада любой информации. Мы кроме медикаментозного лечения, занятий с психологом и дефектологом,и дельфинотерапии не пробовали ничего,была повышена мозговая активность. В феврале идём к остеопату. Будем пробовать.....
Гость
34 - 05.02.2015 - 23:11
Очень прошу отозваться тех кто знает очень сильного логопеда! У которого хороший опят работы с тяжелыми детками. Большое спасибо!
Гость
35 - 07.02.2015 - 19:42
33-Мария Ник-К сожалению мы сильно заболели, и все наши планы с лечением пока летят в "тар-тарары". Но как дойдем до Инфиза, обязательно отпишусь.
Гость
36 - 09.02.2015 - 10:35
33-Мария Ник >Вы очень расплывчато спрашиваете о логопеде - без указания района города, тем более вы не совсем мобильная (как признаетесь). Даже самый золотой логопед с Юбилейного не поможет на Гидрострое. Я живу в ФМР, искала в шаговой доступности от дома уже после печального опыта стояния в пробках по 1,5 часа туда и столько же обратно! И, если можно, поделитесь мнением о остеопате.Спасибо!
Гость
37 - 12.02.2015 - 23:20
35-audit_pro >напишу вам в личку
Гость
38 - 13.02.2015 - 18:52
АВТОР, вашему ребенку не Томатиса метод нужен, а хорошего ремнятиса! Помогает 100%.
Гость
39 - 17.02.2015 - 15:47
38-mix11 > :) поддержу при условии, если автор реально описал ситуацию. так как проблемой это не назовешь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены