К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Метод Томатиса в Краснодаре

Гость
0 - 23.05.2014 - 14:29
Какие отзывы от метода Томатиса в Краснодаре? Хочу отдать ребёнка, потому что с образованием у него стало не очень в последнее время, начала замечать, что ему становится все скучнее и скучнее на уроках. Подумала, что это может помочь ему лучше учиться в школе, оценки начали падать за последний месяц. Спрашивала, в чём дело, он только отмахивается и всё чаще проситься остаться дома, чего-то помочь, лишь бы не идти в школу. Вот и решила узнать отзывы о методе Томатиса, применяют ли его в Краснодаре. Узнавала в школе, нет ли у него проблем с одноклассниками, не обижает ли его кто, да вроде нет ничего такого, всё по-прежнему, только больше замыкается в себе и не хочет ничего делать, очень ленится в последнее время. К психологу не поведу, попробую сначала порешать проблемы с учебой, потому что дома изменений я не вижу, он улыбается, радуется, смеется, всё как всегда. А к школе его больше не тянет.

Кто пользовался методом Томатиса в Краснодаре? Посоветуете или не особо помогает по отзывам?



Гость
41 - 19.02.2015 - 20:37
36-ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Простите,но про логопеда я не спрашивала, психолог и логопед у нас есть давно и проверенные. Я уточняла про томатис. И не мобильная понятие растяжимое. Я на машине и районы города не принципиальны , если специалист хороший, у нас в городе сними напряженка,проверено лично. Просто в положении нет возможности так активно перемещаться.
Гость
42 - 19.02.2015 - 20:38
35-audit_pro > выздоравливайте скорее!!!! Будем ждать инфу)))
Гость
43 - 19.02.2015 - 20:42
36-ОАО ГИПРОСВЯЗЬ > об остеопате- пока были один раз,следующий приём 16.03. Так он сам нам назначил,сказал что шансы большие. Я не верю в чудеса,но после посещения стала замечать незначительные сдвиги, чтобы их заметить нужно хорошо знать ребёнка. Пока я довольна,дальше посмотрим... Остеопат один из известных в городе,но не из дешёвых.
Гость
44 - 21.03.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Диагностика какая-нибудь производится?
Здравствуйте, у нас в городе есть российский аналог программы Томатиса - Альфа - ритмы. Эта программа основана на программе Томатиса, только с индивидуальным подходом. И только на Альфа - ритмах. Перед тем как дать программу обязательно делается диагностика (ЭЭГ) для того, чтобы подобрать Альфа частоту на которой живет человек. Эта программа экологична и она имеет показаний к применению больше, чем противопоказаний. Самое главное эта программа не вызывает эписиндром, а наоборот есть положительные отзывы, когда при эписиндроме она помогала, уменьшается эпиактивность.И идет только одноразовый прием где делают диагностику, проводят консультацию по результатам диагностики, подбирают личную частоту человека и дают программу, которую вы дома прослушиваете в удобном для вас режиме. По этой программе работают в Психологическом центре "Шанс", ул Черкасская 28
Гость
45 - 21.03.2015 - 10:14
подробную информацию о программе можете посмотреть здесь: alfaritmi.ru или psiholog.pro.land.ru
Гость
46 - 21.03.2015 - 22:17
Метод Томатис терапии и метод воздействия через Альфа-ритмы это две отдельные, самостоятельные методики воздействия. Томатис терапия основана на сенсорной и звуковой стимуляция. Звук в первую очередь передается путем костной проводимости через встроенный вибратор в дужко наушников и уже во вторую очередь путем воздушной проводимости через слуховой канал.
Обработанная музыка Моцарта и Григорианское пение которые человек слушает в наушниках изменяется на протяжение всего сеанса по громкости, частотности, уровню низких и высоких тонов.
На настоящий момент у нас, в России существует огромное множество методик реабилитаций: микрополяризация, иглорефлексотерапия, краниосакральная терапия, дельфинотерапия, иппотерапия, песочноя терапия, кинезо-терапия, томатис-терпия, мозжечковая стимуляция и.т.д. И каждый человек выбирает индивидуально то, что подходит именно для него. Но в любом случае лечение должно быть комплексным.
Проконсультироваться о методе "Альфа- ритмы" можно также в семейном центре личностного роста " Бригантина" Краснодар, тел. +79186161334, 89024062202 http://psiholog.pro.land.ru
Гость
47 - 04.07.2015 - 12:46
Добрый день!
Наконец то дошли руки чтобы написать про мою доченьку и поделится. Дашуле сейчас 6 лет, диагноз атипичный аутизм нам поставили почти в 4 года. Главные моменты это полевое поведение и практически полное отсутствие речи. Узнав диагноз мы перелопатили огромное количество всяческой литературы в интернете и в книгах. Основные книги которые нам советовали психологи и дефектологи это авторов Шрамм, Гриспин и конечно Доман. Что удивило так это то что прочитывая книгу в 200-300 листов ты получаешь крупицы информации по занятиям с ребенком и уверенность что прочел рекламную брошюру целью которой является завлечение в тот или иной центр на территории США.
Мы пробовали различные методики, эффект был, но малый плюс он терялся со временем. Лекарственные средства действовали только в период приема и небольшой период после. Пробовали и дельфинотерапию, эффект есть и он остался, доченька перестала бояться спускаться по лестницам, раньше была полная паника, теперь легкая опаска. Исчезла полностью боязнь эскалаторов, появилось желание произносить отдельные звуки, которые к сожалению не складывались в слова.
Решили попробовать и томатис терапию. Очень боялись того как ребенок который не терпит ничего постороннего на голове сможет просидеть 2 часа в наушниках, чем её отвлекать, вообщем для нас это было сложное решение. Записались мы к Лукьяновой Анне сайт есть в интернете http://tomatis-krasnodar.ru/. В день когда начинались занятия мы с женой были как на иголках. Когда же оказались на сеансе то сразу успокоились. Выяснилось что у Анны дочка со схожим диагнозом, она понимает все трудности и страхи с которыми сталкиваются родители особых деток. Комната в которой проходят занятия это комната дочери хозяйки и в ней огромное количество игрушек и игр, все в свободном доступе. Кроме этого есть ДВД и телевизор для просмотра мультиков естественно без звука. С нашей Дашулей удалось договорится что она не снимает наушники, ведь вокруг столько игрушек и при этом на каждое занятие когда Дашуля уставала или ей надоедали наушники, Аня лично увлекала её какими либо занятиями, будь то пазл или рисование, раскрашивание или апликация, причем у неё это было подготовлено и всегда интересно. Эффект от занятий мы увидели почти сразу, дочка стала более активна, деятельна. Стала больше обращать внимания на младшую сестренку и взаимодействовать с ней. Появился взгляд прямо в глаза. Проявилась музыкальность, Дашуля стала постоянно напевать различные мелодии, раньше это иногда случалось, но не возможно было угадать мелодию теперь это четкий ритм и модуляция мелодии, она легко угадывается. Стала интересоваться буквами, проговаривать их звучание. Заинтересовалась кубиками Чаплыгина. Вот в июне мы прошли первый курс и записались на второй в июле и пускай мы пока неговорим и поведение ещё особое, но подвижки есть и мы будем проходить следующие курсы.
К дельфинам в этом году поехать видимо не получится так как нам позвонили из Анапы и сообщили что стоимость в сентябре будет 6000 рублей за занятие в 30 минут, а для видимого эффекта их надо как минимум 10. И это получается 60 тыс только занятия а ведь нужно ещё арендовать жилье и питаться.
Может кто подскажет адреса или названия благотворительных организаций куда можно обратится, чтобы помогли оплатить дельфинотерапию.
Томатис пока тянем сами 600 рублей час.
Надеюсь что опус кому нибудь поможет сориентироваться в борьбе за наших особых деток.
Гость
48 - 04.07.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от ALEX27 Посмотреть сообщение
полевое поведение
Цитата:
Сообщение от ALEX27 Посмотреть сообщение
пазл или рисование, раскрашивание или апликация
так полевое поведение или аппликации и разукрашивание? Прочитав ваш пост, не верится, что вы на самом деле родитель ребенка-аутиста, извините. Снова реклама.
Гость
49 - 05.07.2015 - 20:14
47-ALEX27 > Какая грубая реклама. Этот Томатис просто безполезный! Нет вреда и пользы нет. Так думаю не только я, но и все мамочки особых деток с кем мы общаемся и кто проходил курс. Мой ребенок прошел два курса, куча денег а толку ноль. Лучше эти деньги потратить на занятия с логопедом и дефектологом
Гость
50 - 14.07.2015 - 01:36
Я может конечно не большой специалист, но у меня есть дочка у которой поведение не коммуникативное в той степени какой должно быть. это я называю полевым. Не знаю как ваш ребенок, но мой с удовольствием собирает пазл особенно большой и если там требуется подбор. Апликация, раскрашивание и рисование, делается путем управления рукой ребенка, моя Дашуля сама может в апликации чего нибудь приклеить пускай не всегда туда, но сама.
Гость
51 - 14.07.2015 - 01:39
Вы вольны верить и вольны не верить, я тоже не верю в специалистов которые не понимают проблемы, мне кажется что эффективно работать с ребенком аутенком, может только специалист который в личной жизни столкнулся с подобным.
Гость
52 - 14.07.2015 - 01:51
NattyB а подскажите логопед и деффектолог может наладить внутриполушарные связи, девушки вы меня конечно извините если я так грубо и позитивно поделился историей своей. Но ответьте если мы ходим к логопеду, психологу, дефектологу и не видим качественного эффекта, а у томатиса увидели это неприемлемо (фу грубая реклама).
Неужели вы думаете что компенсировать аутизм можно логопедом?????????
Кстати я был на семинаре который проводил Игорь Шпицберг, я думаю если вы в теме то знаете кто это. Так вот он сказал что Томатис терапия применяется в его центре и ещё около трех десятков других способов и методик. И каждому ребенку помогает что то своё. Вас переубеждать не собираюсь......
Гость
53 - 15.07.2015 - 17:53
52-ALEX27 > Томатисом аутизм не компенсируешь извините, а постоянно занятия со специалистами в садике и дополнительно дают результаты.
Я не знаю кто такой Шпицберг, понятно что он рекламирует томатис, опять бизнес и только. А вот откуда такая бешенная цена на ваш томатис это вопрос!
Гость
54 - 20.08.2015 - 14:24
А что вы вообще знаете про аутизм, про тяжелый аутизм? Когда твой ребенок до шести лет не говорит, когда ты раз в неделю, а то и реже услышишь от нее звук и самому в это не верится? И при этом она ходит и к логопеду, и к психологу, и в группу для особых деток?
Не хотите верить- не надо!
Мы прошли уже второй курс. Даша продолжает напевать мелодии, но теперь она берет карточки с буквой и пропевает эту буквы. И это чудо для нас - родителей которые не знают голоса своего ребенка.
Даша начала играть с игрушками. Вот бежит Лосяш и поет: "ля-ля-ля", а потом он подает со стола "ааааа"
И если раньше все наши резиновые игрушки выстраивались в ряд, то теперь они водят хоровод возле елочки и поют "В лесу родилась елочка" или стоят возле игрушечного столика и пьют чай!
И если для вас это ничего, то про аутизм вы ничего не знаете!
И самое главное! Плачь у нас всегда вызывал веселье, кто то плачет, а нам весело! И когда Даша первая кинулась утешать плачущую сестренку, стала гладить ее по головке и нашептывать жалобным голоском только ей понятные слова, ты понимаешь, что результат есть! Просто его надо видеть!
Гость
55 - 20.08.2015 - 14:29
И ели вам не верится, что мы есть, что мы боремся за своего ребенка, приходите к нам в гости)
Гость
56 - 20.08.2015 - 15:27
И еще я очень сожалею, что узнали мы об этой методике почти год назад и ни как не решались попробовать из за отзывов людей которые ничего в этом не понимают. Нужно пробовать всё!
Гость
57 - 13.09.2015 - 12:57
53-NattyB > Не думала что еще буду писать про этот томатис, но недавно на занятиях ребенка общалась с мамочкой, она была на встрече с Шпицбергом. Так вот он оказывается сказал, что не поддерживает томатис и у них в центре его нет потому что нет от него результатов. Зачем спрашиваеться писать неправду??? Еще одно подтверждение что это грубая реклама томатиса! Люди без труда зарабатывают большие деньги на больных детях!
Гость
58 - 13.09.2015 - 13:07
А я вот несогласна с тем,что вообще нет результатов от Томатиса, на своем ребенке очень четко увидела результат после первого курса, поведение очень сильно изменилось,гиперактивность практически сошла на нет. Я считаю,что кому-то подходит, кому-то нет. У меня у ребенка был диагноз ОНР, гиперактивность, дизартрия. После 2,5 бесполезных лет пичкания всеми препаратами,прописанными неврологами мы прозанимались в центре 2 месяца,прошли микрополяризацию,логомассаж,занятия с психологом и курс Томатиса. В результате мой ребенок разговаривает! Для меня это чудо и я буду говорить,что Томатис помогает и буду советовать пробовать его родителям особенных деток. Я в центре также видела положительное влияние этого метода на аутистов и даунов,это по мнению мам этих деток,а не мое умозаключение. Вот как-то так...
Гость
59 - 25.09.2015 - 11:58
У нас тоже результат. Мы только прослушали 1 курс. Появилось напевание звуков, несколько слогов. Когда ребенок в 4 года рисует только каляки, палочки, кружочки все время. А после нескольких дней Томатис терапии, берет ручку и начинает рисовать человечка, настоящего, глазки, носик, ротик, ручки,ножки и животик, вот это результат. Изо-дня в день я ему показывала, как рисовать солнышко, человечков и др. И только после Томатис у него получилось.
Гость
62 - 24.03.2018 - 17:43
Еще есть у кого отзывы о Томатис ? Кому-ниб.помогало?
Гость
63 - 24.03.2018 - 18:16
Цитата:
Сообщение от matveeva Посмотреть сообщение
Еще есть у кого отзывы о Томатис ? Кому-ниб.помогало?
Помогало, дочери 12,с.ехала в школе, внимание рассеянное, забывчивая прошли курс, исправили тройки
В центре мальчик неговорящий с уо, заговорил. Примеров много, в основном положительные. Каждый день вижу деток,которым помогает.
Гость
64 - 17.08.2018 - 21:34
Появился Томатис метод в районе Немецкой деревни, вдруг кто ищет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены