Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   метод "проораться" (http://forums.kuban.ru/f1066/metod_proorat-sya-2723924.html)

Ergo 15.06.2012 10:47

метод "проораться"
 
10мес ребенку..спит ужасно..по ночам до 15 раз просыпается..потом засыпает только на руках..днем аналогично..ГВ и СС у нас. В последнее время присоединилась соса.
решила применить метод проораться, хотя категорически раньше этого не понимала...сил нет..
НО!!! я не совсем по методу хочу..т.е. никуда уходить из комнаты я не собираюсь..я готова лежать с пупсиком, пока он уснет..гладить по голове и т.д. Смысл все это делать сейчас только один, чтобы засыпал НЕ на руках, а просто рядом.

сегодня второй день...вчера плакал минут 7...ложился успокаивался, я гладила..потом опять по новой орать..еще минут 5..уснул (с соской). это было днем..после этого за ночь проснулся всего 5 раз вместо 15...

сегодня хватило 5 минут днем, чтобы он поплакал и уснул с соской и мной в обнимку.


короче вопрос в чем..я считаю, что у обычного метода проораться, когда ребенка оставляют в кроватке одного орать и уходят из комнаты, могут возникнуть последствия..проблемы с психикой...
но ведь я не бросаю его, у него не должно возникать мысли, что я его бросила одного с его проблемами..просто хочу чтоб спал не на руках.

как считаете от такого метода, как применяю его я, могут быть проблемы у пупсика?

абаракадабра 15.06.2012 11:32

Если он на ГВ, то одного не стоит оставлять - ему нужен Ваш запах - ИМХО. моя тоже спала со мной, причем долго только на груди., а потом при отлучении, я просто лежала рядом с ней в одежде, это помогало.

Крокодилище 15.06.2012 11:43

А вам не кажется,что у ребенка есть какая-то проблема?Это далеко не норма-вот так спать в этом возрасте
Я бы для начала посетила невролога

organza 15.06.2012 11:55

Мамочка, какой "проораться"??? Вы лучше внутричерепное давление ребенку проверьте!!

Collucata 15.06.2012 11:57

могут еще зубы прорезываться. короче, это ненормально, ищите причину.

organza 15.06.2012 12:00

..плюс живот может болеть.. от дисбактериоза, например.. Не мучайте ребенка, идите к врачу! ребенок просыпается 15 раз за ночь, а вы еще у врача не были..

Ergo 15.06.2012 12:10

интересно с чего вы взяли что мы не были у врача?
невролог сказала, что все отлично у ребенка.

1...одного я его оставлять и не собиралась..я ж написала, что хочу просто рядом спать, а не стоя.

organza 15.06.2012 12:18

[quote=Ergo Carrier;25533953]10мес ребенку..спит ужасно..по ночам до 15 раз просыпается..потом засыпает только на руках..днем аналогично..[/quote] - это не может быть "отлично".. Сходите к другому неврологу, на всякий случай.

КоШаТиК 15.06.2012 12:26

у нас например причина частых просыпаний нашлась уже после полутора лет, и оказалась в проблемах с пищеварением из-за глютен непереносимости. ТАк что мамочка ищите в чем фишка, устраняйте и все пройдет! Удачи вам в поисках.

Susie 15.06.2012 12:28

0-Ergo Carrier > нашему сыну полгода. В последнее время тоже стал часто просыпаться ночью, сон беспокойный. Вроде накормлен, и все нормально, а все равно вошкается, потом начинает похныкивать. Я не даю развиться плачу, сразу беру ребенка на руки - и так убаюкиваю снова и снова.
Не знаю, я бы не стала давать плакать. 5 минут плача - это много по-моему.
Мы уже записались к неврологу.

Ergo 15.06.2012 12:30

это не всегда так было, так что непереносимости никакой точно нет...

вообще тут как всегда..спрашиваешь одно, а отвечают с вообще не про то.

Ergo 15.06.2012 12:34

[quote=Susie;25535859] 0-Ergo Carrier > нашему сыну полгода. В последнее время тоже стал часто просыпаться ночью, сон беспокойный. Вроде накормлен, и все нормально, а все равно вошкается, потом начинает похныкивать. Я не даю развиться плачу, сразу беру ребенка на руки - и так убаюкиваю снова и снова. Не знаю, я бы не стала давать плакать. 5 минут плача - это много по-моему. Мы уже записались к неврологу. [/quote]
да я тоже не давала..он не плачет по ночам..и не просыпается до конца, а сквозь сон начинает хныкать..беру на руки - он засыпает...
но спать стоя я не умею..

organza 15.06.2012 12:36

[b]Ergo Carrier[/b], я понимаю вас, здесь это действительно часто: спрашиваешь одно, а отвечают другое.. Но что вы хотели услышать? Если бы ваш ребенок нормально спал, то ваш метод был бы очень хорош.. Но с вашим ребенком не все нормально, неужели вы это не видите?

Дамасская__роза 15.06.2012 12:38

0-Ergo Carrier >Нормально, ничего не сделается, если поорет 5 минут. У меня со старшей была подобная ситуация, качали на руках только так и засыпала, дальше больше... засыпала, только когда с ней прыгали)))) *хорошо, что жили в частном доме* Тоже так как вы по началу мучалась, потом прошло, привыкла засыпать, когда мама или папа рядом, а не на скаку)))
С младшим совсем другая ситуации, он в этом плане ТТТ вообще беспроблемный и не будь у меня опыта с младшей, я бы тоже искренне недоумевала- как так можно??! ай-ай, ребенок плачет, целых 5 минут...

Марусяяя 15.06.2012 12:40

10-Ergo Carrier >а вы что хотели, чтобы вам сказали, да, мамочка, все правильно делаете? вы бы успокоились и продолжили истезание) ваши оправдания типа "НО!!! я не совсем по методу хочу.." и "категорически раньше этого не понимала" прям смешно читать, типа вы не подумайте, я не такая))) а вообще СС и ГВ это зло и дерганье ребенка *прикрылась тазом и ушла*

Кузьма 15.06.2012 12:41

а сколько это длится уже?

organza 15.06.2012 12:45

5 минут плача - это одно, а просыпаться 15 раз за ночь - это другое..

Дамасская__роза 15.06.2012 12:47

[quote=Органза;25536159]5 минут плача - это одно, а просыпаться 15 раз за ночь - это другое..[/quote] Моя просыпалась, как только клали в кроватку, а это могло быть и 25 раз за ночь.

ma_sha 15.06.2012 12:53

у меня с дочкой была похожая ситуация. Я ночью даже засекала 15-20 мин. спит потом орет, я ей водичку дам, песенку спою, кроватку покачаю. Засыпает опять на 15мин. максимум 20мин и все заново. Правда я ее на руки не брала, она в своей кроватке лежала. Причина была в гипервозбудимости, нам невропатолог поставил диагноз. Лучше спать стала где-то в полтора года. Так что вам терпения :) ну и к невропатологу сходите, что она вам скажет

Ленусяк 15.06.2012 12:57

у нас так было когда зубы вылазлили

barsuk_maputu 15.06.2012 12:57

Ergo Carrier, Вашему малышу всего лишь !10 месяцев!, его что-то беспокоит! Ребенок очень маленький что бы "манипулировать". О каком методе может идти речь. Вы взрослый человек, не занимайтесь "мракобесием". Ищите причину, а пока не нашли давайте груди и учитесь "спать стоя", или найдите более удобную позу:)
"вообще тут как всегда..спрашиваешь одно, а отвечают с вообще не про то." - все как раз по теме, не принимайте как критику. Метод "поорать"-не метод, а издевательство.

Рыжык 15.06.2012 12:58

у меня и орал заснуть не мог, и просыпался бесконечно, пока не стала припеленовывать ручки. Всё, ребенок-золото! Только одна рука оказывается в пеленке-притихает, вторая - и он почти храпит))) Но наверно в 10 мес. этот способ уже не сработает))))

barsuk_maputu 15.06.2012 13:01

И еще не пойму, если у Вас ГВ, почему не даете грудь, когда просыпается? Если не берет, то это "отказ"...тогда Вам вообше специалист по ГВ нужен...а если берет и не засыпает, тогда ищите причину. А "соса" зачем, с ней лучще засыпает? Непонятно...

Ergo 15.06.2012 13:21

[quote=Органза;25535998] Но с вашим ребенком не все нормально, неужели вы это не видите? [/quote]
с ребенком все нормально и это подствердили несколько врачей..просто чуткий сон и любит на ручках сидеть. Возможно зубы не дают уснуть самому в стадии поверхностного сна (30-40 минут у ВСЕХ детей он..просто некоторые в эту стадию просто на другой бок перекладываются, а кому то помочь надо)..

Ergo 15.06.2012 13:22

[quote=Марусяяя;25536069] 10-Ergo Carrier >...продолжили истезание) ...[/quote]
5 минут не сильного плача - это истязание? Вот например сегодня второй раз уже вообще без плача уснул..просто рядом лежала и спинку гладила.

Ergo 15.06.2012 13:23

[quote=Кузьма;25536093] а сколько это длится уже? [/quote]
две недели сейчас..еще было пару месяцев назад такое же..

Ergo 15.06.2012 13:24

[quote=ma_sha;25536293] Так что вам терпения :) ну и к невропатологу сходите, что она вам скажет [/quote]
Спасибо :) невролог, в компетенции которого у меня сомений нет, сказал что все ок. у меня наоборот очень тихий и спокойный парень.

Ergo 15.06.2012 13:25

[quote=Ленусяк;25536382] у нас так было когда зубы вылазлили [/quote]
может и из-за них

Ergo 15.06.2012 13:26

[quote=Рыжык;25536405] у меня и орал заснуть не мог, и просыпался бесконечно, пока не стала припеленовывать ручки. Всё, ребенок-золото! Только одна рука оказывается в пеленке-притихает, вторая - и он почти храпит))) Но наверно в 10 мес. этот способ уже не сработает)))) [/quote]
такое работало до 4 месяцев :)

Ergo 15.06.2012 13:27

[quote=barsuk_maputu;25536462] И еще не пойму, если у Вас ГВ, почему не даете грудь, когда просыпается? Если не берет, то это "отказ"...тогда Вам вообше специалист по ГВ нужен...а если берет и не засыпает, тогда ищите причину. А "соса" зачем, с ней лучще засыпает? Непонятно... [/quote]
даю..иногда берет, иногда нет. Никакого отказа тут тоже нет..просто столько есть его тоже напрягает, и к утру после 15 ужинов живот болит :)
соса успокаивает..сейчас пробуюс сосой, потом и ее уберу

паманя 15.06.2012 13:35

ну вот, налетели "специалисты" диагнозы поставили, что и как делать насоветовали.
автор,если данный "метод" работает, то так тому и быть!
22, грудь-это еда, а не метод успокоиться!

Ergo 15.06.2012 13:40

паманя..спасибо :) меня тоже удивляют диагнозы поставленные тут..причем очень категорично заявляют тут некоторые, что с ребенком не нормально.

barsuk_maputu 15.06.2012 13:50

Ergo Carrier, Вы мама, вы ситуацию всегда видете по-другому, а мы со стороны... так вот со стороны кажется как кажется...:)
паманя, а Вы, наверное, врач :) "грудь-это еда, а не метод успокоиться!" - так многие врачи говорят :) ( а на самом деле это не так (шепотом)

Uliandra 15.06.2012 13:52

[em]у меня дочка тоже очень буйная,долго не может уснуть,месть себе ищет,а уснуть не может!пока сама не ухэкается,не уснёт!мы раньше голову ломали,что делать,а сейчас ждем пока она наиграется,устанет,начинает хныкать,берем на руки и укачиваем.3 секунды и ребенок спит!

Ergo 15.06.2012 14:01

[url]http://baby-sleep.ru/opyt-roditelej/39-syn-10-mes-prosypalsya-do-15-raz-za-noch-za-nedelyu-nauchilsya-zasypat-samostoyatelno[/url]

Пл тиновый DракоN 15.06.2012 14:01

32-barsuk_maputu >да, да приучать ребенка заедать стресс или успокаиваться это хорошо, потом очень многим преграждается)))

organza 15.06.2012 14:05

Ergo Carrier, все детки разные, мамы - тоже. Вы спрашивали - мы отвечаем. Уж простите, если вы не находите одобрения в наших ответах. Для меня, если ребенок просыпается 15 раз - не норма. Вы сами пишете: [quote=Ergo Carrier;25533953][em]..спит ужасно..по ночам до 15 раз просыпается..[/em][/quote]А потом себе же противоречите, дескать, все с ребенком нормально.. Понятно, что хотите отучить засыпать на руках, и это правильно. И правильно, что не уходите, пока не заснет, приучаете его постепенно засыпать одному (правильно я понимаю?). Но проблема-то остается.. Или вы считаете, что ее нет? Я вам озвучу лишь мое мнение: если бы мой ребенок просыпался 15 раз за ночь, все время плакал, я бы тотчас обратилась к врачу. Вот и все. А вы уж сами решайте, как вам поступать.

паманя 15.06.2012 14:05

32, дамочка,если вам в голову втемяшили культ "сиси", то это ваши тараканыи пусть они бегают у вас!
Грудь, дает еду и все, стресс заедать нельзя, это проблема уже взрослого поколения, которое не может справляться со стрессом и поэтому его заедает\запивает\закуривает и т.д. ребенка надо воспитывать с момента его зачатия, а для начала надо начать с себя.
Зачем создавать культ "сиси"? Может еще культ попы,промежности....
Обязанность мамы - кормить!!!И это нормально, так задуманно матушкой природой (или чем-то там нас создавшим).

паманя 15.06.2012 14:06

35, пока писала, вы меня опередили!:))

Дамасская__роза 15.06.2012 14:07

[quote=Органза;25537706]Но проблема-то остается.. Или вы считаете, что ее нет? Я вам озвучу лишь мое мнение: если бы мой ребенок просыпался 15 раз за ночь, все время плакал, я бы тотчас обратилась к врачу. [/quote]
[quote=Ergo Carrier;25536834]с ребенком все нормально и это подствердили несколько врачей[/quote]
О_о ))))

37-паманя >ППКС


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.