К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

метод "проораться"

Гость
0 - 15.06.2012 - 10:47
10мес ребенку..спит ужасно..по ночам до 15 раз просыпается..потом засыпает только на руках..днем аналогично..ГВ и СС у нас. В последнее время присоединилась соса.
решила применить метод проораться, хотя категорически раньше этого не понимала...сил нет..
НО!!! я не совсем по методу хочу..т.е. никуда уходить из комнаты я не собираюсь..я готова лежать с пупсиком, пока он уснет..гладить по голове и т.д. Смысл все это делать сейчас только один, чтобы засыпал НЕ на руках, а просто рядом.

сегодня второй день...вчера плакал минут 7...ложился успокаивался, я гладила..потом опять по новой орать..еще минут 5..уснул (с соской). это было днем..после этого за ночь проснулся всего 5 раз вместо 15...

сегодня хватило 5 минут днем, чтобы он поплакал и уснул с соской и мной в обнимку.


короче вопрос в чем..я считаю, что у обычного метода проораться, когда ребенка оставляют в кроватке одного орать и уходят из комнаты, могут возникнуть последствия..проблемы с психикой...
но ведь я не бросаю его, у него не должно возникать мысли, что я его бросила одного с его проблемами..просто хочу чтоб спал не на руках.

как считаете от такого метода, как применяю его я, могут быть проблемы у пупсика?



Гость
41 - 15.06.2012 - 14:09
35, то есть Вы согласны, что у него стресс?
"заедать стресс" - это когда "грудь-это еда", а я такого не писала...и Всемирная Ассоциация Здравоохранения (ВОЗ) тоже не в курсе "грудь-это еда", что ...Вы обладатели ценной (редкой) информации!!!
Гость
42 - 15.06.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
это не всегда так было, так что непереносимости никакой точно нет... вообще тут как всегда..спрашиваешь одно, а отвечают с вообще не про то.
я ни в коем разе не говорю что у вас тоже самое! дай Бог чтоб у вашего малыша это было вообще временное возрастное и тп! У меня тоже не кричал, просто просыпался, и приходилось или на руки или лежа на меня класть, к кроватке никак не мог приучиться, тк из-за частых просыпаний и вошканий требовалась ласка мамы чтобы уснуть. А потом когда причину устранили, бац, и он спит всю ночь оказывается, видимо ему бурлящий живот мешал или еще какие ощущения там, уж не знаю. ЗЫ кстати я вообще не ожидала что отмена глютена на сон повлияет, я думала что такой сон это особенность моего ребенка, а оказалось нифига подобного!
Гость
43 - 15.06.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
А потом себе же противоречите, дескать, все с ребенком нормально.. Понятно, что хотите отучить засыпать на руках, и это правильно. И правильно, что не уходите, пока не заснет, приучаете его постепенно засыпать одному (правильно я понимаю?). Но проблема-то остается.. Или вы считаете, что ее нет? Я вам озвучу лишь мое мнение: если бы мой ребенок просыпался 15 раз за ночь, все время плакал, я бы тотчас обратилась к врачу. Вот и все. А вы уж сами решайте, как вам поступать.
я сразу обратилась к врачу, который мне сказал, что все в норме..просто чуткий сон. Нет, я не приучаю его засыпать одного, я приучаю засыпать со мной, но не на руках.
и он не плачет ночью..я писала, что он только начинает хныкать..а хныкать он начинает от того, что проснулся..спать хочет, а ьез ручек не может сам уснуть..

а вопрос в теме был о том, не навредит ли 5 минут плача ребенку, а не что с ним и посоветуйте что мне делать.
Гость
44 - 15.06.2012 - 14:16
кстати автор я тоже спасалась и соской и СС, ничего в этом плохого не вижу, живите как вам удобно. Я абсолютно не жалею ни об одном, ни о другом. Соску бросили без проблем в 1.5 года, СС в 2 года.
Гость
45 - 15.06.2012 - 14:17
паманя, Правильно сначала сиську сосет, а потом колоться начнет...и маньячить...О_о Вы, видимо, имеете неудачный опыт ГВ. Для ребенка естественно успокаивать у материнской груди, это дает ему уверенность...там еще и психология подключается, или Вы в нее как в науку тоже не верите?
Гость
46 - 15.06.2012 - 14:18
41, конечно! температура воздуха в комнате не та- стресс!Темно\светло-стресс и т.д. продолжать? все что ребенку не нравиться или раздражает для него стресс!
вы предложили давать грудь когда ребенок плачет, а ребенок плачет потому что ему что-то не нравиться и его что-то раздражает!
Дамочка, это ваш перл: Всемирная Ассоциация Здравоохранения (ВОЗ) - это ОРГАНИЗАЦИЯ и её позиция по отношению к ГВ -детей кормить! Именно кормить, а не закрывать рот при малейшем писке!
Девушка, проживете, воспитайте, обучитесь и т.д.
Гость
47 - 15.06.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Ergo Carrier Посмотреть сообщение
сразу обратилась к врачу, который мне сказал, что все в норме..просто чуткий сон. Нет, я не приучаю его засыпать одного, я приучаю засыпать со мной, но не на руках.
:-) ой вы прям про меня пишете я всегда была противник укачивания на руках, тк понимала что деть растет :-) мы засыпали на маме :-) те я лежала, а он сверху и меня обнимает. Сейчас сыну 2.7, иногда еще приходит так засыпать, хотя уже длиннющий :-) и я в такие моменты самая счастливая :-)
Гость
48 - 15.06.2012 - 14:20
Собственно, мне просто малышку вашу жалку, вот я и хочу предостеречь хотя бы от того, что знаю сама: когда мой просыпался 5 раз за ночь, у него обнаружилось внутри черепное давление (поэтому я сразу вам это и сказала).... А когда в 4 мес. он начинал просто краснеть от крика, как только я его опускала с рук - у него обнаружили начинающийся отек легкого.. Представляете, что было бы, если я бы давала своему ребенку "проораться"? Крик - это единственный способ для ребенка привлечь внимание к своей проблеме. Усвоив это, я против детского плача, и если он есть - выясняю причину. Но это мой опыт.
Гость
49 - 15.06.2012 - 14:21
:)
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
:-) ой вы прям про меня пишете я всегда была противник укачивания на руках, тк понимала что деть растет :-) мы засыпали на маме :-) те я лежала, а он сверху и меня обнимает. Сейчас сыну 2.7, иногда еще приходит так засыпать, хотя уже длиннющий :-) и я в такие моменты самая счастливая :-)
на маме тоже иногда засыпает, но на стандартные 40 минут :) потом по новой. да и мама костлявая - не удобная :)
Гость
50 - 15.06.2012 - 14:23
45, боже мой......
с таким поколением как вы, бедная наша страна и бедные наши дети....
вы в школу часто ходили? видимо нет......
Гость
51 - 15.06.2012 - 14:24
Органза...крик от боли я отличу от легкого плача обиды, за то что его на ручки не взяли... :)

поделитесь как ему измерили внутричерепное давление?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Гость
52 - 15.06.2012 - 14:26
"температура воздуха в комнате не та- стресс!Темно\светло-стресс и т.д. продолжать? все что ребенку не нравиться или раздражает для него стресс!" - я этого не писала, это, видимо, Ваш "перл"... "проживете, воспитайте, обучитесь" - Вы, видимо, уже все успели и Ваша уверенность мешает Вам реально оценивать происходящее с Вашими детьми. Вы ищете "врагов" в "сисях", а их там нет...это просто часть Вашего тела
Гость
53 - 15.06.2012 - 14:28
45, вам сюда http://forums.kuban.ru/f1222/ и на другие сайты, где рвут на себе рубашку и орут что ГВ спасет мир!
Оставьте в покое тему ГВ, автор содала тему не для того что бы вы устраивали пропаганду и решали проблемы с помощью ГВ. Молоко матери это еда, и это естественно для ребенка как дышать, мочиться, смотреть, двигаться и т.д.
Вы чего из себя героев делаете, кто выкормил ребенка ГВ? Родила, выкормила-возьми с полки пирожок, это твоя обязанность!
Гость
54 - 15.06.2012 - 14:30
Ergo Carrier, я не врач, и комментировать ссылку я не буду. К тому же, уже и не помню, как ему это измеряли (по-моему, когда лежали в ЗИПовской больнице, делали что-то, похожее на узи..) да и вообще, я не хочу вам ничего доказывать. Считаете, что ваш ребенок здоров? Замечательно! Желаю, чтобы все так и было!
Гость
55 - 15.06.2012 - 14:31
52, больная страна, больные люди....
она даже прочесть и проанализировать не может что написано......
Гость
56 - 15.06.2012 - 14:34
паманя, да "наше" поколение-зло, "мы" качаем детей, приучаем их к рукам, не предлагаем им "сосу" и (!о боже!)даем грудь по требованию. Мне очень стыдно за "Нас" перед Вами, паманя, доктор...Не реагируйте на мои посты, я хочу затянуть Вас в свою "секту", приобщить Вас к "культу сиси"...
Гость
57 - 15.06.2012 - 14:34
51, мне делали пункцию люмбальную и именно с целью установления диагноза и подтверждения или отрицания ВЧД.
54, УЗИ не может не теоритически, не практически его измерить!
Гость
58 - 15.06.2012 - 14:39
56, спасибо, уже откормила, в школу готовимся, вы знаете, в этом возрасте дети едят взрослую пищу!
автор вас просила устраивать дискуссию в её теме, на тему не имеющей не какого отношения к сабжу?!
Я не в том возрасте чтобы "втягиватся" мне уже за сорок, так что девушка расслабтесь и транспоранты и стяги уберите, это смешно:)))
Гость
59 - 15.06.2012 - 14:45
автор,думаю вам не стоит переживать,делайте так,как считаете нужным,если малыш 5-10 мин.похнычет перед тем как уснуть,это вполне нормально,т.к.он привык засыпать на ручках,через несколько дней это пройдет и ему будет достаточно только вашего присутствия и поглаживания по спинке) а ночью часто просыпается видимо потому что зубки беспокоят,раз вы говорите,что невролог отклонений не нашел.мой малыш,например, нормально стал спать ночью только когда от сиси совсем отучились в 1год с небольшим,а так тоже часто просыпался за сисей.про внутречерепное давление насмешили,любит у нас народ всем этот диагноз ставить)попробуйте перед сном подольше гулять с малышом на улице,купайте в прохладной воде в ванной мин.20-30,чтобы он измотался хорошенько,покормите и в люлю)
Гость
60 - 15.06.2012 - 14:45
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
54, УЗИ не может не теоритически, не практически его измерить!
Я не сказала, что это было УЗИ, а говорю про что-то похожее (тоже мазали голову гелем..)А что может измерить, а что НЕ может - это не ко мне.
Гость
61 - 15.06.2012 - 14:46
паманя
30 - Сегодня - 14:35
ну вот, налетели "специалисты" диагнозы поставили, что и как делать насоветовали.
автор,если данный "метод" работает, то так тому и быть!
22, грудь-это еда, а не метод успокоиться!

Вы ПЕРВАЯ, не по теме написали, а я по теме написала..., а Вас, почему-то, это задело...
"вы знаете, в этом возрасте дети едят взрослую пищу" - доктор Вы о чем, ребенку 10 месяцев О_о? Ваша "секта" страшнее, чем моя....и численно Вас больше...
:))))
Гость
62 - 15.06.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от krevetka Посмотреть сообщение
любит у нас народ всем этот диагноз ставить)
Почему "народ"? Врачи, вообще-то.
Гость
63 - 15.06.2012 - 14:49
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
Соску бросили без проблем в 1.5 года, СС в 2 года.
а поделитесь как :) просто перестали давать соску или сам ребенок отказался? а СС как, купили отдельную кровать?
Гость
64 - 15.06.2012 - 14:50
61, вы дурноватая или только прикидываетесь, может вам что нибудь типа очков одеть тлт линзы?
читаем внимательно:
Не реагируйте на мои посты, я хочу затянуть Вас в свою "секту", приобщить Вас к "культу сиси"... -это ваше, в п. №56, я в п. №58 вам отвечаю, что мне это негрозит ,я уже ребенка выкормила, он у меня уже в школу готовиться!!!Андестенд?????
Я про своего писала ребенка, что же не понятного???девушка, идите куда шли, если вы уже читать не можете!!
Гость
65 - 15.06.2012 - 14:51
37-паманя, +1000!особенно понравилось про "культ сиси", умри, но корми любой ценой, желательно до 10 класса!:)

Ergo Carrier, у меня средняя дочь так "спала" по ночам до 2лет. хныкала каждые 15-20мин, я думала в дурку попаду, а ей хоть бы что-прекрасно развивалась, была бодра, весела:) что только не делали, травки, таблетки, бабки, церковь..невролог причин не видел. а потом резко в 2 года стала спать, вот просто в одну ночь. сейчас дочке 15лет, пушкой не разбудишь:) спрашивала ее, почему она не спала в детстве, говорит "не помню, но ни чего не болело точно", так что просто наберитесь терпения. да, такое часто свойственно эмоциональным, творческим детям, ну и тип нервной системы такой...
Гость
66 - 15.06.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от krevetka Посмотреть сообщение
попробуйте перед сном подольше гулять с малышом на улице,купайте в прохладной воде в ванной мин.20-30,чтобы он измотался хорошенько,покормите и в люлю)
спасибо за ответ :) вчера гуляли долго и перед сном прям..потом покупала и спать положила..после вашего поста думаю может именно это оказалось решающим факторо в том, что он просыпался не 15 раз а 5 сегодня...
Гость
67 - 15.06.2012 - 14:54
А почему соску для успокоения можно сосать до 3 лет, а грудь в 10 мес нельзя? (чиста ф космас)
==========
До почти 1,5 лет Дима засыпал очень долго, минут через 10-15 просыпался проверить на месте ли мама, через минут 40 просыпался на "подкрепиться", и лишь на 3 раз засыпал на часа 2-3 :) сколько раз просыпался ночью я не знаю. я спала, Дима ел :)
Укладывались часто спать так, что бы голова его лежала у меня на руке. после завершения гв просыпался тоже часто "укрыть, попить, закрыть/открыть окно, пописять"... и только после 3 лет стал просыпаться 1 раз ночью или не просыпаться вообще :)))
Гость
68 - 15.06.2012 - 14:55
67, а кто сказал что нельзя, если ребенок хочет есть. то пусть ест!
Гость
69 - 15.06.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от barsuk_maputu Посмотреть сообщение
Ваша "секта" страшнее, чем моя..
я вообще-то тоже в вашей секте :) просто сосу стала давать всего месяц как...от неизбежности и только во сне.
Гость
70 - 15.06.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
у меня средняя дочь так "спала" по ночам до 2лет. хныкала каждые 15-20мин
о ужас :) до двух лет я повешусь :)
Гость
71 - 15.06.2012 - 14:58
Это, Вы что-то не поняли...
п.61-это ответ на п.58 "автор вас просила устраивать дискуссию в её теме, на тему не имеющей не какого отношения к сабжу?!", а я Вам ответила, что Вы первая начали...Почему Вы все время как будто обижаетесь, оскорбляете потихонечку...как будто страну, народ...можете в вопросительной форме оскорбить...стыдно за Вас, докторов...за сорок кому. Все такие в секте Вашей?:)))
Гость
72 - 15.06.2012 - 14:58
62-это я к тому,что со слов автора,ребенок не орет по ночам,а капризничает,хнычет,при ВЧД были бы истерики и изменения в поведении ребенка были бы видны невооруженным глазом
Гость
73 - 15.06.2012 - 14:59
Ergo Carrier, ну вот нас уже двое...скоре революция...Вы смелая!:))))
Гость
74 - 15.06.2012 - 15:01
71, повторю, но капсом писать не буду, вдруг поймете, девушка вы прикидываетесь или вы такая в жизни?
Гость
75 - 15.06.2012 - 15:01
66-да не за что,сама такая же как вы паникерша была)
Гость
76 - 15.06.2012 - 15:04
41-barsuk_maputu >нет не согласна я ж пишу заедать стресс или успокаиваться, то есть по другому пока ребенок не умеет, а вот мамочка с нуля сейчас его учит. и весьма успешно, а титьничать можно и до 5лет. если не развиваться и не искать другие способы успокаиваться.
Гость
77 - 15.06.2012 - 15:06
76, не напрягайтесь, она или троллит или правда не понимает что ей пишут здесь, прямой речью без подтекста....
Гость
78 - 15.06.2012 - 15:07
56-barsuk_maputu >это не наше поколение)))))))))) Вы сильно преувеличиваете ваше значение в масштабах поколения))))))))
Гость
79 - 15.06.2012 - 15:08
78-Пл тиновый DракоN >))))))))))
Гость
80 - 15.06.2012 - 15:21
"оглянулась" Чародейка еще не заходила?)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены