К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

метод "проораться"

Гость
0 - 15.06.2012 - 10:47
10мес ребенку..спит ужасно..по ночам до 15 раз просыпается..потом засыпает только на руках..днем аналогично..ГВ и СС у нас. В последнее время присоединилась соса.
решила применить метод проораться, хотя категорически раньше этого не понимала...сил нет..
НО!!! я не совсем по методу хочу..т.е. никуда уходить из комнаты я не собираюсь..я готова лежать с пупсиком, пока он уснет..гладить по голове и т.д. Смысл все это делать сейчас только один, чтобы засыпал НЕ на руках, а просто рядом.

сегодня второй день...вчера плакал минут 7...ложился успокаивался, я гладила..потом опять по новой орать..еще минут 5..уснул (с соской). это было днем..после этого за ночь проснулся всего 5 раз вместо 15...

сегодня хватило 5 минут днем, чтобы он поплакал и уснул с соской и мной в обнимку.


короче вопрос в чем..я считаю, что у обычного метода проораться, когда ребенка оставляют в кроватке одного орать и уходят из комнаты, могут возникнуть последствия..проблемы с психикой...
но ведь я не бросаю его, у него не должно возникать мысли, что я его бросила одного с его проблемами..просто хочу чтоб спал не на руках.

как считаете от такого метода, как применяю его я, могут быть проблемы у пупсика?



Гость
121 - 16.06.2012 - 16:47
автор нормальный ребенок, повозится и будет спать, он уже сам привык по стопиисят раз просыпаться, но скоро отвыкнет, раз не орет "что стекла дрожат" знач все норм, правильно делаете)
Гость
122 - 16.06.2012 - 17:41
не читая всего:если у ребенка нет проблем по неврологии или с пищеварением, которые мешают нормальному сну, то мы сами приучаем их к "халяве" - бегать, прыгать, качать...У меня дети с роддома спали только в кроватке, поел - в люлю..Проблем не было никаких.Они не знали другого процесса укладывания, поэтому и не требовали того, о чем не знали. Со старшим я вставала за ночь раза 3, с младшей- итого меньше, подгуз сменить...А СС у нас сейчас, иногда, за хорошее поведение...
Гость
123 - 16.06.2012 - 17:46
120-Наумовна >124-Мирина > не знаю. мне кажется она чувствует мое спокойствие и не истерит. мама грит я была точь точь такая. я ее абсолютно понимаю.в смысле дочь. что хочет и что нужно.ночью спит, т к за день устает.не представлю,чтобы ночью она "гуляла". может дело в режиме\привычке?
Гость
124 - 18.06.2012 - 20:55
10-Ergo Carrier >я вот почитала..и что хочу сказать..у нас в этом возрасте активно лезли зубы..малышка просыпалась каждые полчаса по ночам..но это был такой период..ей очень хотелось на ручки..и сисю..сейчаз всё устаканилось..кстати я делала так же как и вы..очень уставала просто..
Гость
125 - 18.06.2012 - 22:33
Автор, попробуйте в последнее кормление не давать раздражающих продуктов. Моему тоже 10 мес, замечаю, что если дам фрукты, то всё, вызывать будет чаще обычного.
И еще, взято с башорга:
"По-моему, маленькие дети ночью просыпаются только для того, чтобы поплакать оттого, что им очень хочется спать:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены